Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.03.2010, 03:24   #1
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.469
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.303
Поблагодарили 1.143 раз(а) в 482 сообщениях
Thumbs up Отчеты о рыбалке за Март 2010 года

Вот и Весна наступила!

Солне светит ярче, душа тянется к прекрасному и так хочется красоты и гармонии, того пробуждения, которого все мы ждем каждую Весну!

Того же хочется и от отчетов. Не краткий доклад о набитых тоннах рыбы, не "зимнего льда" и грызни в общении. Это все уже тает как прошлогодний снег!

Жизнь начинается, товарищи!!!

Пишем отчеты здесь, аттачим фотки. А обсуждения тут.

Востаннє редагував alex: 08.03.2010 о 16:50.
alex зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cthutq22 (31.03.2010), mych (15.03.2010), sergo UL (21.03.2010), vadun (27.03.2010), Димон-1987 (02.03.2010), Сергей Маринич (22.03.2010)
Старий 01.03.2010, 10:12   #2
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Февраль закрыт, напишем в марте :-)

27.02.10 Недалеко От Черкасс.

Собирались на рыбалку заранее. Долго не могли прийти к общему мнению куда ехать. В итоге решили выскочить на старые знакомые по теплому времени места. Как всегда большое спасибо Петрику за радушный приём на базе!!!

Выехали составом из 4-х человек: Оболонь, Pasha (Оззи), Петрик и я. По понятным причинам ехали на вездеходе Оболони. Выскочили из Киева в районе начала первого ночи субботы. Доехали без проблем, дорога нормальная. Приехали, естественно отметили "хорошо добрались" и утром выдвинулись в места где есть рыба. Рыба была. Клев правда был не ахти какой, итогово на брата по полтора кг плотвы с окунями. Проскакивал ёрш. В основном прогрессировал C&R. Из-за сверхмалых глубин, ловили исключительно на мормышки. Брало как на голого так и на мотыля. В целом оторвались, ибо целью была не рыба, а отдых с элементами рыбалки! Всем участникам выезда спасибо за компанию! Оболони отдельное с кисточкой за довоз "тудЫ и обратно"!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  А я милого узнаю да по походочке.JPG
Переглядів: 365
Розмір:  41,0 КБ
ID:	57838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ваш покорный слуга.JPG
Переглядів: 402
Розмір:  87,7 КБ
ID:	57839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вот такая рыба была.JPG
Переглядів: 387
Розмір:  47,8 КБ
ID:	57840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ёрш.JPG
Переглядів: 451
Розмір:  96,1 КБ
ID:	57841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ёрш во всей красоте.JPG
Переглядів: 574
Розмір:  85,5 КБ
ID:	57842  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Какаха.JPG
Переглядів: 360
Розмір:  70,2 КБ
ID:	57843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кто-то -  оказался Оболнью.JPG
Переглядів: 427
Розмір:  64,1 КБ
ID:	57844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Оболонь танцует гопак.JPG
Переглядів: 393
Розмір:  76,4 КБ
ID:	57845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Паша в действии.JPG
Переглядів: 364
Розмір:  77,0 КБ
ID:	57846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Паша и кто-то из Чернобыля.JPG
Переглядів: 351
Розмір:  62,7 КБ
ID:	57847  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Правильная лунка.JPG
Переглядів: 474
Розмір:  73,0 КБ
ID:	57848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Просторы.JPG
Переглядів: 306
Розмір:  43,2 КБ
ID:	57849  
Alexzender зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.03.2010, 10:41   #3
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.634
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
В субботу 27.02.2010 были с тестем на одном озере в Иванковском р-не Киевской обл., где раньше по открытой воде неплохо ловилась некрупная щучка. Цель - разловить мои самодельные жерлицы-щуковки. Хоть местные рыбачки и сообщили нам, что щука "нэ клюйоть вобшэ", была одна поклёвка, которую успешно реализовал тесть! Так как мы оба новички в зимней рыбалке, то такой улов уже для нас немалый успех. Были ещё пойманы мною на мормышку парочка ершей и на блесну тесть поймал окуня! Рыбалка удалась! Чувствую, что малёха цепляет рыбалка со льда
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0185.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  148,2 КБ
ID:	57850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0010.jpg
Переглядів: 530
Розмір:  15,7 КБ
ID:	57851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0012.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  15,9 КБ
ID:	57852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0014.jpg
Переглядів: 600
Розмір:  18,1 КБ
ID:	57853  
sasha78 зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.03.2010, 11:35   #4
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.606
Сказал(а) спасибо: 18.398
Поблагодарили 32.597 раз(а) в 7.322 сообщениях
Суббота, открытая вода. Два лодочных экипажа в составе я+СКВ, Никольские - Серж+Гагарин чесали накопившийся за зиму спиннинговый зуд пытаясь поймать судака Впечатления и эмоции получены почти в полной мере - вырубывания моей лодки изо льда, пробивание через льдины к чистой воде, минусовая температура в течение всего дня со всеми последствиями, костёр и посиделки с варенными сосиськами на острове и т.д. и т.д. и т.д.. Вот только судак пока глух , удалость поймать только симпатичную зубастую бестию (отпущена в виду своей симпатичности) Да и ловить его было трудновато - ветер+закованные в лёд уловистые точки + табу на зимовальных ямах = ноль пойманных судаков.
А в остальном всё удалось
Andron зараз на форумі  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.03.2010, 12:33   #5
lvv_dnepr
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, г.Украинка
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
Украинка, 28.02

Вчера с сыном, с 8 до 13. 5 окуней, 2 плотвы, ерш. Сели с утра на заливе лодочной. Только разловился-первый окунь, идёт толпа с электрички. Один дядька сообщает: вчера за яхтклубом воооот такая плотва... Снялись с сыном, пришли. Лёд сантиметров 50, воды не больше 15-20... все ловят на стоячку, скучно. Пошли обратно, сели на свои лунки, пока малый пил чай- выхватил плотву грамм на 150-200, больше ладони, ну думаю началось 8), а потом тишина, меняю игру - не получается. Сын вытягивает окунька. Спрашиваю: что делал? - я папа немного поиграл и поставил... - вот, думаю лентяй!
Вообщем-то всех остальных так и поймали: играешь на подъёме и остановка в конце с паузой сек 5-10. Видать совсем ей тяжко перемещаться.
lvv_dnepr зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.03.2010, 16:39   #6
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Шефу, Котяре и др. - и мы там были ...

Да ребята видел я вашу компанию. Я остановился рядом в тяжелом раздумье, куда же податься дальше, толпа утомила, как раз в тот момент, когда подъехал Александр (Димедрол) с товарищем на Таксоне.
К тому моменту у нас с отцом было три судака 800-1800 г. и один окунь грамм на 700.
С утра, едва выйдя на лед, отец вытащил двух судаков и окуня, но оказалось, что ни он ни я не взяли кульков для рыбы. Пришлось мне бежать к машине. Пока я бегал отец вытащил еще одного. При этом только два судака были пойманы за морду. На этом клев, если это можно было так назвать, закончился. Только в обед я зацепил еще одного зачетного судака. Причем, что интересно, цеплял я его раз пять подряд через 3-4 подброса, два из которых были достаточно жестки, со срывом трещотки на катушке. Я уж думал цепа какая-то и надо сваливать с этого места, пока не потерял балансир и при очередном зацепе поддернул мягко и почувствовал, как на том конце нечто мощно потянуло леску на себя. Зацепил под верхним плавником. После извлечения рыба я долго стоял над этой лункой в надежде зацепить еще кого-нибудь, но увы… Получается очумелый рыб под водой тупо бодался со скачущим балансом разными частями тела пока таки не встрял. Либо др. версия. Где-то рядом, под лункой медленно проплывала пузатая мамка, вокруг корой вился рой особей противоположного пола, которых я по очереди цеплял одного за другим, пока одного таки не вытащил. Не знаю, может, более опытные товарищи смогут дать внятное объяснение такому странному поведению рыб (кстати, желудки у всех пустые).
OV зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.03.2010, 18:00   #7
Ryba-Kit
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Николаев, продаю все, что не так лежит.
Дописи: 46
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 139 раз(а) в 11 сообщениях
последний день зимы

Так как тема февраля закрыта пишу здесь...
28 февраля, село Курипчино, под Первомайском николаевской области! Выбрались половить на открытую воду. Всю неделю стояла плюсовая температура и светило солнце, вся наша компания губы обкусала в предвкушении хорошей рыбалки и погоды,и как всегда в день рыбалки погода испортилась, минус существенно повлиял на рыбалку.
Долго искали место, из-за сильного течения не везде получалось ловить,еще и трава попадалась в 9 из 10 проводок. Найдя уютное местечко удалось вытащить окуня грамм на 200 при первом забросе, потом поклевок 0, макали все приманки, разных цветов воблеры, силикон, вертухи, джерки использовали разные способы проводки а результат принес ультралайт с ярко зеленым силиконом, в условиях мутной воды. Товарищу удалось выловить голавля(схватил силикон на падении) и основной улов составил мерный окунь, удалось выхватить щуку до кило, вышла она на силикон в паре с маленькой вертушкой.
Вывод: рыба очень не активная, проводка должна быть очень вялая, ну не хочет она с набитым брюхом за силиконом ганять!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0809.jpg
Переглядів: 778
Розмір:  68,5 КБ
ID:	57893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0811.jpg
Переглядів: 856
Розмір:  93,0 КБ
ID:	57894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0814.jpg
Переглядів: 864
Розмір:  76,8 КБ
ID:	57895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0815.jpg
Переглядів: 760
Розмір:  135,6 КБ
ID:	57896   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0816.jpg
Переглядів: 813
Розмір:  139,1 КБ
ID:	57897  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0817.jpg
Переглядів: 1260
Розмір:  147,4 КБ
ID:	57902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0820.jpg
Переглядів: 1178
Розмір:  196,0 КБ
ID:	57903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0824.jpg
Переглядів: 1371
Розмір:  145,8 КБ
ID:	57904  
Ryba-Kit зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.03.2010, 18:33   #8
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
тезисы о рыбалке в последний день зимы

- кого-то тянет на открытую воду, а настоящий пингвин до последнего ищет свою льдину...
Её мы(я, Сомм и Алекс-Фишер) нашли на высокой дамбе. Причём смертный приговор тому месту я вынес ещё в четверг, но два дня отрицательной температуры сотворили чудо и решето из майн опять оказалось ходабельным!
- смелость, наглость или идиотизм...
Если рано утром мы с опаской относились к явным майнам, то часам к 10 мы в них уже рыбачили. Сомм, как человек ищущий лёгкий путь, вообще отказался от услуг пешни и пробивал новые лунки ногой! Поначалу мы неслыханно опасались за судьбу Соммяры, но потом и сами применяли этот необычный метод лункообразования.
- наглость поджопников прямопропорциональна количеству пойманной вами рыбы...
Клёв весь день был, скажем откровенно, никакой, посему когда наша неугомонная троица таки обнаружила неплохих окуней, желавших временами клевать, мы были безжалостно окружены толпой алчных поджопников, которые бурили лунки "под жопой" в прямом смысле слова и это при глубине в полтора метра. Один даже мой чемодан отодвинул, чтобы примоститься на мою лунку! Сомм продемонстрировал как надо бесшумно делать лунки(см. выше), чем вызвал панику и кучу порицаний со стороны набежавшей гопы. Гопе в эпитетах было объяснено чьи в этом месте окуня и справедливость восторжествовала, а вот клёв закончился. В течении дня такая картина повторялась ТРИЖДЫ!!! при том, что мы перемещались по льду аки кони! Причём один организм был замечен в каждом набеге.
- некоторые особенности окунёвой анатомии...
Окунь не клевал весь день, а ведь можно сказать, что он просто Ложил на наши мормышки. После поимки очередного окуня методом подбагривания "под бороду" Сомм высказал предположение, что орган, который обычно "ложат" у окуня расположен на морде - мы с Фишером согласились.
- некоторые особенности рыбьих секс-меншин...
Всем известно, что окунь зелёный в полоску! В этот день клевали только окуни-извращенцы: половина явно отливала насыщенной бирюзой, в то время как вторая половина рыб имела розовато-сиреневый оттенок...
Так что наши обвинения в том, что так препротивно могут клевать только п...ы, были полностью подтверждены нашим уловом - таки реально п...ы!
- Шовковский - кури бамбук - у нас есть кипер лучше!
Фишер, как человек не только знающий правила, но и неукоснительно их соблюдающий, не мог оставить бесполезный(см. выше про лункообразование) бур просто валяться на льду, а решил, по правилам!!!, его забурить в лёд. Но правила эти придумывались явно для льда где-нибудь в районе Уренгоя, а не для 10-ти сантиметрового слоя клистализированной Н2О, посему бур, постояв немного вертикально, стал самопроизвольно вращаться и забуриваться в образовавшуюся лунку! Фишер находился от Моры с вселившемся в неё полтергейстом метрах в 10-ти... Поверьте, такому сейву позавидовал бы любой вратарь мира: прыжок рыбкой, скольжение по льду на пузе и хватание уходяжей под воду ручки бура уже в лунке... Это надо было видеть!
- экология...
ветер дул весь день со стороны Украинки... Посему и мы, и наш гомосексуальный улов, и все предметы вокруг покрылись за день мерзкой жирной сажей... Типа подышали свежим воздухом...
- хочу работать в ГАИ...
В селе Ревне, как и в четверг стояли ГАИшники с радаром, но только в четверг они были на убитой девятке, а в воскресенье уже на новеньком Форде... Неплохо наколядовали за три дня!
- рыба, таки, есть - ловить надо уметь...
На фоне всеобщего нытья об отсутствии рыбы и полном бесклёвье, мы таки поймали по полтора десятка отличных окуней и столько же полосатых до 100 грамм, которые были пожертвованы мужику, гонявшемуся за нами весь день(см. про поджопников) - заслужил!!!
Freddy зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.03.2010, 19:39   #9
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Гнидын

Вчера напаял чёртиков и сегодня на Гнидын с Ruma. Рыбалка началась весело, только я размотался подошёл Ruma и легким движением ноги один мой чёртик превращается в двойничок. Вобщем рыба стояла (бегали эхолотчики) но брала вяло, то давай ей мотыль, то на голого лучше брала. Сидишь на одном месте нет, нет и клюнет раз в час. Но погода супер, правда после обеда губатый немного задул, кивать помагал. Вокруг бегали собаки в поисках обедающих с такими жалобными глазами, что пришлось поделиться бутербродом. Запечатлел как Ruma делает фото-отчёт. А так релакс, загоревшие морды, весеннее настроение. Всем позитива.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00400.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  33,8 КБ
ID:	58009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00402.jpg
Переглядів: 1271
Розмір:  157,5 КБ
ID:	58010   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00403.jpg
Переглядів: 847
Розмір:  147,3 КБ
ID:	58011   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00404.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  85,8 КБ
ID:	58012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00405.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  136,7 КБ
ID:	58013  

Сява зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.03.2010, 20:47   #10
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.155 раз(а) в 1.481 сообщениях
В дополнение Отчёта Сявы

У меня рыбалка заладилась сразу как только была найдена игра, и разладилась с появлением нехилого губатого. Время проведено супер, но завтра всё таки на залив за Ашаном(бывший Окей) там замечены пингвины с гирляндами
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02032010(001).jpg
Переглядів: 689
Розмір:  108,0 КБ
ID:	58039   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02032010.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  110,3 КБ
ID:	58040  
Ruma зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.03.2010, 22:53   #11
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.438 раз(а) в 315 сообщениях
3 дня на рыбалке в Сумской обл

Уже месяца полтора меня приглашал в гости мой кум,живущий в Сумкой обл. Все никак руки не доходили,но на прошлых выходных было решено ехать. По рассказам, погодка у них стояла солнечная,+5 и ладошечная плотва клевала как с пулемета,мормышка не успевала доходить до дна. Щук вылавливали по энцать штук в день каждый. В соседнем селе клевал крупный КАРАСЬ!!!! Но это только по рассказам.
Итак,день первый или разведка боем. Приезжаю я на вокзал в Бахмач,кум уже встречает.До села 60 км,но дорога занимает 3 часа. Погодка-жесть! Метель,пурга,температура -5,пасмурно. Приезжаем уже в обед,быстренько перекусили и погнали на рыбалку. На озере уже был брат кума и его товарищ. От дороги до озера минут 30 ходьбы,но я умудрился доскакать за 20. На озере рыбаков немерянно,щуковок просто тысячи,такого количества я еще не видел. Расстроеные лица рыбаков.Говорят,щука и плотва вообще не коюет.Все сидят под берегом и ловят мелкого окушка. Но в мои планы входило поймать щуку на балансир. Беру бур и иду искать перспективные места.Лед толщиной около метра,бур-просто издевательство.Если на него не налечь-он вообще не сверлит,а если налечь,то провернуть нереально.После нескольких десятков лунок и нескольких часов поисков встречаю еще одного рыбака,ловящего на балансир. Он долго смеялся,глядя на мой здоровенный(по его меркам) балансир,сказал что щука тут от роду не клевала на балансир. На балансир клюет только крупный окунь.(в последствии я узнал,что самый крупный окунь в этом озере - это ладошечный.Большего,по словам местных, просто НЕТУ,даже в сетки не попадается). Грустно вздохнув,разматываю балалайку,вешаю мотыля... Перепробовал кучу лунок,и под берегом и посередине,и на меляках и на ямках.
потом пошел на лунки,на которых до обеда стояли щуковки заброс поклевка! И вот уже "гарна плытка"(ладошечная плотва,оказывается-это тоже оочень крупный экземпляр как для этого озера) уже на льду. Потом вторая,третяя. Клюет одна за одной,тот самый,разрекламированый пулеметный клев плотвы Под шумок решаю попробовать разловить голого(что раньше никогда не получалось). И я таки его разловил Но вскоре все замерзли и захотели домой,а я только вошел в азарт...
День второй или дрейф по снежной пустыне:Посоетовавшись решили идти в соседнее село на того самого легендарного карася и карпа+"якшо нэ будэклювать карась,то гарного окуня наловымо!". Идти в одну сторону 7 км,снега навалено с пол метра.Сверху он подтаял в оттепель,а потом подмерз и по нему мжно было идти не проваливаясь...НО!!! Мой напарник весит гораздо меньше чем я,но обувь у него гораздо больше. Он вообще не проваливается. А я,со своими 100 кг+43 размер ботинков проваливался почи всега. Эти 7 км выжали из меня все соки,но предвкушение трофейного карася и карпа давали заряд бодрости. Добрались до озера,увидели там местного рыбацюгу и пару-тройку окушков,размером со спичечный коробок. "шось сьгодни нэ клюе,мабуть давление" сказал он нам... Ну что делать,столько прошли,надо ж попробовать... Я пробовал на голого... Ходили,искади рыбу. Нашли местечко,где клюет постоянно,но поймать(подсечь) нереально. Так и не разгадали загадку,что бы это могло быть. Потом у моего напарника таки клюнуло что-то трофейное,но после продолжительной борьбы это "что-то" ушло вместе с мормышкой... Я размотал яйца и сразу поймал окушка.Размером с пол ладони Потом было изловлено еще 6 таких же матросиков. О том,как мы шли домой,можно писать сочиение на пару сотен страниц...
День третий. Финал истории. Со мной уже никто не хотел идти. Поднялся ветер,температура упала,по ощущениям,градусов до -10. И я пошел сам. На то же озеро,что ходил в первый день. Пришел на озеро-рыбаков почти нет,а те что есть говорят,что вообще ничего не клюет. Но все упорно продолжают сидеть под берегом на глубине в 70 см и пытаются что-то ловить! А я отправился на поиски окушка. Долго искал,прошел пару километров по озеру.И вот оно чудо! Нашел локальную ямку(точнее даже канавку) посередине озера. И в ней окунь клевал безперебойно. Но ооооооочень мелкий, как спичечный коробок. Разматываю голого.И окушок начал идти покрупнее(до ладошечного). Наколбасив с пол сотни окушков,замерз капитально,дразнить уже нормально не получалось,да и поднадоело. Подошел к мужикам,сидящим у берега.У них ОП. Направил их на мои лунки.Они пришли и у них продолжил ловиться пиписочный окунь Посоветовал им ловить на голого,но они даже не предполагали,что на безмотылку может клевать.
Путь домой опять выдался почти по яйца в снегу,но это уже был финал истории и этот поход я пережил спокойно.
Отак порыбачил Но все равно,главную загадку не разгадал.Озеро весьма большое(окружность около 8 км и глубины больше 10 метров),а крупную рыбу,кроме щуки,никто никогда и ни на что не ловит. Вопрос в том,есть ли там крупный окунь и плотва? Или может,их там настолько много,что крупными они не растут... На балансир и блесны окунь почти не берет,значит он почти не охотится, а ест только личинки...
Baks зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.03.2010, 23:43   #12
Albert
 
Реєстрація: 22.06.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Стальського (Воскресенка),
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 180 раз(а) в 19 сообщениях
СТАДНЫЙ ИНСТИНКТ

КВХ пиехал в 2.20 . такое ощушенее народ сошол с ума , я в том числе ,бегал со всеми, шесть штук чехонь и ни одного судака,вчера судак меньше 800 гр, мелочь, сегодня чехонь 300гр,обалденная рыба гораздо меньше по весу . при чем вся вся на драча(читаем балансиры ) , не могу понять чем балансирсиршики отличаются от теех кто ловит на на крабов, и те и другие тупо выдрачивают рыбу, при сходе сами знаете последствия
рс. извините за ошибки, завтра исправлю, сегодня не могу
Albert зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgen-81 (03.03.2010), romanfo (03.03.2010), Tsar (03.03.2010), черниговчанин (03.03.2010)
Старий 03.03.2010, 10:31   #13
макс
 
Аватар для макс
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Город- Герой Киев
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 461 раз(а) в 15 сообщениях
Talking Коробовка

2 марта.Теплое весеннее солнце и ручейки талой воды. Поиски ямки - канавы с глубиной 3 метра заняли два часа. за время поиска на троих два незачетных окушка, размером с мизинец. Ямак при первом же опускании снасти отозвалась мгновенным обрывом безмотылки с леской 0,06 , после поклевки. Стратегическое решение было принято сразу - бурить, кормить, пытаться ловить.
Рыбка подошла мин через 30. Большинство улова составила густера, плотвичка брала намного хуже. Самый крупный экземпляр - 500 гр, оказался окунем, заглотил крючек до самого грузка.
Лица и руки обгорели, но удовольствие получили огромное от хорошего клева и замечательного дня.
макс зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.03.2010, 13:44   #14
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
И опять Вырлица

Сегодня пробежка перед работой на...Вырлицу. С 7-ми до 10-ти. Лёд ещё ого-го, мокрый. Полметра. Пробурил с 10-к лунок (новые ножи рУлят. Без напряга дырка за 40 оборотофф. Спасибо, Юра!) и в каждой лунке притаилось по большому . Ни балансир, ни мормыха "голая"...Клевало, вопреки распространённой поговорке, как сказал местный дядя в брезентухе, позавчера. Окунь на 5-ти метрах.
Отакэ.
kvn зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.03.2010, 14:19   #15
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.055 раз(а) в 203 сообщениях
Типа отчет...

Сегодня выбрались двумя экипажами - один прямо на Ольгинский, мы - сначала проверить озеро в Конче. Невдалеке от озера поставили земснаряд, к обычным заезжим сетевикам присоединилась гопа постоянных с земснаряда.Пока мы рысачили с эхом по водоему, они проверяли тряпки, в которых почти не было рыбы, как не было ее и по эхолоту, т.е. вообще - никого...Развернулись и на Ольгинский, к товарищам. В общем одна группа искала на каръере, мы - на ближнем заливе. До почти обеда рыба и там и там была найдена лишь однажды и немножко, клевать отказалась(один мелкий сенька не в счет), и очень скоро исчезла...Моя попытка выйти на затон, где по слухам на днях была белая, успехом не увенчалась, ибо берег сплошь отгорожен заборами, а попытка просочиться по тропе "между" завершилась продолжительными прыжками и уворачиваниями от тамошних собак, честно - я не на шутку испугался, такому агрессивному нападению я еще в жизни не подвергался. Сначала тамошняя обслуга дрынами отгоняла своих питомцев от меня, а потом молодой человек, приехавший на рыбалку с собакой (за которой я потом прятался), великодушно провел меня обратно, за что огромное ему человеческое спасибо! Такая вот выдалась рыбалка с разведкой...
SVT зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.03.2010, 18:29   #16
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Закрытие сезона

1-2 марта были в Черкассах, ехали на День Рождения бабушки, ну и рыбалку естественно. Расчитывали порыбачить на давно известных местах в окресностях базы "Химик", которые не раз радовали крупным окунем по последнему льду. Но там ждал неприятный сюрприз- передвигаться можно только по натоптаным тропкам, лед несмотря на толщину, очень хлипкий. Делать нечего, идем по канаве в сторону островов Любви в надежде поискать окуня на меляках. Меляки оказались очень мелкими в буквальном смысле слова, воду сбросили очень сильно. В первой лунке оказалось всего 30см воды, но небольшой окунек поклевывал очень бойко. На очередной проводке, сильная поклевка из разряда "отдай удочку", мне как-то сразу удалось развернуть и вписать в лунку приличного окуня, с остальными так не получилось и последующие пять поклевок закончились обрывами. Все поклевки были только под самым берегом на глубине 30-50см, чуть глубже-и клевать переставало. По дороге домой, остановились на излучине канавы, но окунь там оказался спичечного размера, скормив парочку окуньков собаке, которая бегала по льду и попрошайничала, отправились к машине. Приехали к бабушке, дед как оказалось, тоже пошел на рыбалку, вернулся в восемь вечера и притащил пять киллограмов ладошечной плотвы.
Утром, по дороге на Киев, остановились на Панском. Батя затарился мотылем и заявил, что будет ловить плотву. Я отправился искать окуня, легко сказать, на таких просторах в одиночку не сильно и получалось, плюс температура воздуха +12 создавала впечатление сауны в моем комбинезоне. Лед шипит и тает на глазах, солнце светит, окунь не клюет. В итоге я плюнул на это дело, привязал волосатую мормышку и пошел ловить плотву. Плотва клевала на проводку типа:"бокоплав на последнем издыхании", мелочь просто сбивала кивок, плотва покрупнее- уверенно хватала мормышку, поймав пять плотвичек, и чуть не получив тепловой удар, иду к бате узнать как у него с клевом. С клевом у него оказалось похуже чем у меня, и мы решили закругляться. По дороге остановились на часик проверить окуня на Переяславском заливе. Залив встретил сильным ветром и окунем кошечного размера, побродив немного и устав закрывать кивки от ветра, который все время менял направление, отправились домой. На сим зимний сезон считаю закрытым и начинаю готовиться к джиговой рыбалке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dog 1-0018.jpg
Переглядів: 346
Розмір:  247,2 КБ
ID:	58124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dog-0020.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  256,8 КБ
ID:	58125   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  perch-0011.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  304,7 КБ
ID:	58126   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Sunset panskoe-0025.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  216,7 КБ
ID:	58127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  panskoe-0033.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  230,2 КБ
ID:	58128  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pereyaslow-0041.jpg
Переглядів: 346
Розмір:  261,2 КБ
ID:	58130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pereyaslow 1-0047.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  360,3 КБ
ID:	58131  
Farik зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.03.2010, 20:13   #17
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Wink Где то возле дома )))

Поборов в себе лентяя, решил пробежаться по своим "окунёвым грядкам".
жил на каждой грядке. Вымучав несколько матросов для кошки, решил сворачиваться. Присоединяюсь к фразе Славы (kvn) - клёв был позавчера хотя по моим наблюдениям нормальный клёв окуня был аж в пятницу, а потом по нисходящей, аж до сегодняшнего
Будем пытаться завтра на тайных заливах половить )))
Diver_Kiev зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.03.2010, 20:29   #18
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
В черте города, сегодня...

...нашел недавно местечко, потихоньку разрабатывал... Немногочисленные "аборигены - пингвины", при общении, щедро делились секретами этого места, спасибо им...Теперь и я даю советы вновь пришедшим...Сегодня поймано восемь окуней, два из них по 500 гр, остальные от двухсот до четырехсот, одна чехонь тридцати сантиметров длины (сабля) и трехсотграммовая плотва, все на голого. День солнечный, приятный, ветер периодически сильными порывами, что очень мешало - проводочка требовалась ювелирная...Одно плохо, от ближайшего общественного транспорта три километра, да столько-же обратно, туда дошел нормально, назад, да под солнышком, да с рыбой - спина в мыле...Рыбалка удалась, может еще лед постоит, окунь крупный стал клевать, хорошо!...
Сержик зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.03.2010, 22:05   #19
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
В воскресенье КВХ. Вообщем, нового ничего, все то же , что и раньше. Рыб клевать не хочет, ловится только на драча. Нашел ерша, надергал пару килограм и под вечер несколько судачков поймал. У соседа по лунке поймался некий зверь, которого никто не сумел идентифицировать.Мож кто знает?
Ну... и красивый закат! Фотки с мобилки, сорри!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  моз 092.jpg
Переглядів: 1084
Розмір:  239,9 КБ
ID:	58158   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  моз 093.jpg
Переглядів: 981
Розмір:  245,8 КБ
ID:	58159   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  моз 094.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  178,0 КБ
ID:	58160  
Степаныч зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.03.2010, 22:26   #20
ИнНоЧкА
 
Реєстрація: 14.03.2007
Звідки Ви: Харьковский массив ,киев
Дописи: 6
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 76 раз(а) в 4 сообщениях
ХОХОРА

Приехали двумя экипажами, дорога еще та,с урта проклюнул судачок Встороне толпа пингвинов гоняла судака, так как у нас было затишье, то наши взоры все чаще и чаще обращались туда, наконец нервы не выдержали и был совершон марш бросок кил в 2 Но мы были розачарованы тем что увидели и потихоньку начали возращаться и я был вознагрожден на одной промежуточной остановке отличной клевакой, в лунку протаскивали двумя баграми дома завес показал 4,300 у меня такой впервые но надеюсь не последний Всем удачной рыбалки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03032010079.jpg
Переглядів: 936
Розмір:  84,2 КБ
ID:	58162  

Востаннє редагував Adm1: 08.03.2010 о 21:25. Причина: Научитесь выкладывать красивые фотки!
ИнНоЧкА зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, отчеты за март



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua