Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2011, 16:01   #81
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Впечатление,как будто носы залипают к воде.Лодка с набором скорости должна отрывать нос от поверхности,тем уменьшая смоченную поверхность и сопротивление,ну и ессно облегчая мотору набор оборотов и скорость.
Вот это и меня смутило, что лодка на глиссе практически всем корпусом на воде даже в одного человека и брызги...много брызг во все стороны...
Специально глянул видео своего Брига , так там на глиссе только кормовая треть или четверть баллонов касается воды... хрень какая-то...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 16:06   #82
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Ну в белой надувнухе с Тохой 8 явно туловищем спередисидящего нос лодки перегружен,да и мотор,как я писАл выше надо откинуть чуток.Ну и обводы дают о себе знать.

Правильно,ты же в лодке один,и весь вес сосредоточен сзади-кормовая загрузка.Вот от этого при выходе на глисс вначале кобра,а потом лодка принимает правильный дифферент.Посади еще одного на носовую банку и твой Бриг зароется носом также.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 16:17   #83
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Правильно,ты же в лодке один,и весь вес сосредоточен сзади-кормовая загрузка.Вот от этого при выходе на глисс вначале кобра,а потом лодка принимает правильный дифферент.Посади еще одного на носовую банку и твой Бриг зароется носом также.
Буквально на первых кадрах на белой ПВХке крендель один и лодка так же точно "утюжит" с брызгами, как и вдвоём....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 16:19   #84
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Андрей,ну не все же пользователи знают,что мотор имеет 5-6 фиксировынных положений по откидке от транца))
Тем более в ролике явно не владельцы лодок.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 16:21   #85
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Андрей,ну не все же пользователи знают,что мотор имеет 5-6 фиксировынных положений по откидке от транца))
Тем более в ролике явно не владельцы лодок.
И какой вывод? Это видео не показатель? А реальных владельцев не сыскать...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 16:27   #86
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Делали бы качественно и обсирательства небыло бы!
А Парсун потому, что дешевле Тохи в два раза при практически тех же параметрах!
Это ты на основании одного запуска китайца определил что он с тохой практически одно и тоже при цене в два раза ниже?Серьёзная оценка,боюсь что таким образом ты сделаешь плохую услугу тем кто тебе его дёшево продал,что бы ты его описывал
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 16:32   #87
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Это ты на основании одного запуска китайца определил что он с тохой практически одно и тоже при цене в два раза ниже?Серьёзная оценка,боюсь что таким образом ты сделаешь плохую услугу тем кто тебе его дёшево продал,что бы ты его описывал
Прочитать по слогам фразу "при практически тех же параметрах" ?
Как-то неуловил связи качества с тех. характеристиками....
И в жизни никому и ничего предлагать не буду, хотя в личке меня несколько раз спрашивали, мол можно его покупать или нет - всем отвечал, что не могу посоветовать, т.к. отчёт видели сами, а на воде он был всего 2 часа, так что не нужно пытаться обвинять меня в том чего нет!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 16:34   #88
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И какой вывод? Это видео не показатель? А реальных владельцев не сыскать...
Да показательное видео.Показателно в том,что среднестатистический АНТ ниже по ходовым качествам,чем среднестатистический Бриг,Гранд(вставить любой нормальный бренд по желанию)
Люди на ролике-явно из цеха или офиса конторы,имеющие мало представления о ходовых качествах лодки и множестве настроек для достижения этого качества.Не подозревающих,что румпельные моторы имеют регулировку откидки,что в первую очередь влияет на скоростые показатели и зарывание лодкой на ходу.
З.Ы.при наличии GPS-а проверь скорость лодки под одним мотором в крайнем поджатом положении и крайнем(или почти крайнем)отжатом-будешь удивлен.

З.Ы,На пластиковой лодке 5.2 м и Сузе 140 разница в макс скорости между этими положениями составляет 15-17 км/ч,а как известно на воде для двойного увеличения скорости надо в четыре раза увеличить мощность мотора.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 16:47   #89
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Андрей ,разумней взять свой Парсун, договориться с домовыми,у которых есть лодки нужного размера и производителя и провести тест. Я думаю намного дешевле и практичней, чем покупать по очереди лодки каждого понравившегося производителя из рекламы или видео ( возможно касается и моторов )
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 16:54   #90
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
Андрей ,разумней взять свой Парсун, договориться с домовыми,у которых есть лодки нужного размера и производителя и провести тест. Я думаю намного дешевле и практичней, чем покупать по очереди лодки каждого понравившегося производителя из рекламы или видео ( возможно касается и моторов )
Не дешевле, большинство живёт в Киеве и ещё где-нить, а поездки в Киев это время и деньги... ну разве что собрать всех с кучей лодок и моторов и тестировать
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 16:59   #91
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Прочитать по слогам фразу "при практически тех же параметрах" ?
Как-то неуловил связи качества с тех. характеристиками....
И в жизни никому и ничего предлагать не буду, хотя в личке меня несколько раз спрашивали, мол можно его покупать или нет - всем отвечал, что не могу посоветовать, т.к. отчёт видели сами, а на воде он был всего 2 часа, так что не нужно пытаться обвинять меня в том чего нет!
Дело не в тех. характеристиках ,понятно что у содранного с тохи парсуна они будут такие же,а что такое параметры,долговечность,надёжность наверно тоже параметры и как по мне очень важные,кстати на счёт плохих вёсел сузумара узнал от тебя,и моей не первый год,а у товарища сузе лет 7-8 не знали что вёсла плохие,приятно что ты смог определить это по фотографии
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 17:01   #92
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Так а что со скоростью? И кстати, а почему на твоей нет стравливающего клапана? или их позднее ставить стали??
Ну моя 2007 года выпуска, и на ней нету, да и нафиг он не нужен светло серой лодке.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 17:07   #93
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Дело не в тех. характеристиках ,понятно что у содранного с тохи парсуна они будут такие же,а что такое параметры,долговечность,надёжность наверно тоже параметры и как по мне очень важные,кстати на счёт плохих вёсел сузумара узнал от тебя,и моей не первый год,а у товарища сузе лет 7-8 не знали что вёсла плохие,приятно что ты смог определить это по фотографии
Про вёсла Сузумара я написал же, что вид у них некрасивый, а то что они ломаются читал пару раз на другом форуме.
Про недолговечность китаепрома это ты мне рассказываешь???
Да я их по этому поводу зачмырил во всех темах про китай-моторы
И если не заметил, то у меня моторы больше чем на сезон не задерживались
Просто меня немного обидело непонятное обвинение неизвестно в чём. Вроде бы и отчёт мой объективный без преукрашиваний с придиркой ко всем мелочам...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 17:19   #94
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Про вёсла Сузумара я написал же, что вид у них некрасивый, а то что они ломаются читал пару раз на другом форуме.
Про недолговечность китаепрома это ты мне рассказываешь???
Да я их по этому поводу зачмырил во всех темах про китай-моторы
И если не заметил, то у меня моторы больше чем на сезон не задерживались
Просто меня немного обидело непонятное обвинение неизвестно в чём. Вроде бы и отчёт мой объективный без преукрашиваний с придиркой ко всем мелочам...
Я не обвиняю,просто люди привыкают к хороши вещам,начинают их ценить,и их задевает когда о этих вещах даже не пользуясь ими начинают делать негативные выводы,как про те же вёсла сузумара,плюс чайники начитаются и пойдёт по форумам,кто то где то слышал краем уха
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 17:22   #95
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я не обвиняю,просто люди привыкают к хороши вещам,начинают их ценить,и их задевает когда о этих вещах даже не пользуясь ими начинают делать негативные выводы,как про те же вёсла сузумара,плюс чайники начитаются и пойдёт по форумам,кто то где то слышал краем уха
Так а что ты хотел? Это тема выбора лодки для довольно продвинутого и искушённого пользователя , тут деферамбы играть никто никому не собирается!
Если корявое - так и напишу -корявое
А то уже ваше право обижаться или нет... я как чукча - о чём вижу, о том пою....
ПС. Для того и есть форум, чтобы вы могли аргументированно опровергнуть или подтвердить мои догадки и визуальные выводы, а не обидки корчить
Кстати, я так кроме обид за вёсла ничего путёвого про Сузумар так и не услышал, кроме "а мне нравится" ...
ПВХ, устойчивость , поведение на волне, забрызгивание, долговечность , скорость и тп...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 17:25   #96
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Так а что ты хотел? Это тема выбора лодки для довольно продвинутого и искушённого пользователя , тут деферамбы играть никто никому не собирается!
Если корявое - так и напишу -корявое
А то уже ваше право обижаться или нет... я как чукча - о чём вижу, о том пою....
Андрей, для подтверждения корявости , ты фотки выкладывай, а то обкакать легко.....
Вот и про Гранд ты не лестно написал, а я вот тоже очень придирчиво выбирал и выбрал уж одно из самых качественных изделий....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 17:31   #97
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей, для подтверждения корявости , ты фотки выкладывай, а то обкакать легко.....
Вот и про Гранд ты не лестно написал, а я вот тоже очень придирчиво выбирал и выбрал уж одно из самых качественных изделий....
Так а что мне писать, когда я видел фотку Гранда с рассыпавшимися пополам держателями лееров и своими глазами видел пожелтевший привальник на Гранде. Или это сейчас такой показатель качества ПВХ привальника - если пожелтел, то хорошо и нефик таскать за леера???
Вот берусь я за держатель леера на Бриге, а он немног мягкий, капельку потянется, саммортизирует, а провёл пощупал на новом Гранде, а они дубовые из пластмассы, которая с высокой долей вероятности через несколько?? лет пересохнет и рано или поздно если потянуть за леер, то они лопнут!.... Так что я не так написал???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 17:39   #98
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Так а что ты хотел? Это тема выбора лодки для довольно продвинутого и искушённого пользователя , тут деферамбы играть никто никому не собирается!
Если корявое - так и напишу -корявое
А то уже ваше право обижаться или нет... я как чукча - о чём вижу, о том пою....
ПС. Для того и есть форум, чтобы вы могли аргументированно опровергнуть или подтвердить мои догадки и визуальные выводы, а не обидки корчить
Кстати, я так кроме обид за вёсла ничего путёвого про Сузумар так и не услышал, кроме "а мне нравится" ...
ПВХ, устойчивость , поведение на волне, забрызгивание, долговечность , скорость и тп...
Мне деферамбы твои и не надо,просто пиши о том что хотя бы в руках держал,я же не критикую бриг 330,у меня его не было,а про сузумар куча информации в нете,почитай,мне лень кого то в чём то убеждать
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 17:43   #99
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Мне деферамбы твои и не надо,просто пиши о том что хотя бы в руках держал,я же не критикую бриг 330,у меня его не было,а про сузумар куча информации в нете,почитай,мне лень кого то в чём то убеждать
Да можешь обсуждать хоть Бриг, хоть Спортекс , хоть кого угодно, для того и форум, я сам критикую, но и к себе критичен, так что милости просим
Смысл было тогда выкладывать фото Сузумара??
Так тяжело рассказать о достоинствах и недостатках своей лодки?? О плотности ПВХ на двух сайтах не нашел ничего!
И опять посты не о чём ... о названиии.... больше характеристик, особенностей и конкретики....поведение лодки, может видео и тп...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 17:45   #100
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Так а что мне писать, когда я видел фотку Гранда с рассыпавшимися пополам держателями лееров и своими глазами видел пожелтевший привальник на Гранде. Или это сейчас такой показатель качества ПВХ привальника - если пожелтел, то хорошо и нефик таскать за леера???
Вот берусь я за держатель леера на Бриге, а он немног мягкий, капельку потянется, саммортизирует, а провёл пощупал на новом Гранде, а они дубовые из пластмассы, которая с высокой долей вероятности через несколько?? лет пересохнет и рано или поздно если потянуть за леер, то они лопнут!.... Так что я не так написал???
Ты вот говоришь А то говори и Б.
Сколько лет лодке и как эксплуатировалась? Мало того где изготовлена?
Пожелтевший ПВХ, это ведь не от хорошей жизни, может химией какой то его испоганили...
Да держатели леера твёрдые, но ведь и сам наверное понимаешь, что мягкий держатель значительно легче прорезать(разорвать ) лееру.Кстати покажи мне строчку в мануале к лодке где производитель разрешает переносить лодку взявшись за леер, а то с дуру и буй стеклянный сломать можно.

Востаннє редагував Руслан 35: 09.01.2011 о 17:55.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua