Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.11.2008, 12:22   #981
Wolfie
 
Реєстрація: 20.05.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
О мат.базе так же согласен - ловит рыбак.
У меня кетайцкий комплект за 250 грн, у друга - такой-же спинный комплект за 100грн. И мы - ловим (иногда не ловим). Да, я получаю больше удовольствия от ловли тонкой снастью, он - радуется неподвижности вершинки на ветру и чуткости реакции бубенчиков. Но на клев это не влияет, разве что на результат немного иногда.
Но начав ловить на фидер, я начал мегабайтами черпать теорию, и передавать ее другу. В следуйщем сезоне, уверен, фидер будет и у него. Не ради улова, а ради увеличения удовольствия.
Что до спорта.. Видимо, это должно быть в сердце - желание соревноваться. Дело нужное, патриотичное, и интересное наверняка! Возможно, я к этому приду, может нет. Однако даже сейчас я стремлюсь учиться, и эти знания применять в любительской, а возможно в будущем, и в спортивной ловле. Всяко бывает
зыЖ что же до толщины снастей, видимо попробую экстремальный вариант, подсмотренный тут. Шнур 0,06 + шоклидер из 0,25-0,3 + кормушки 50-60-80гр. разных конструкций. Будет о чем отписываться - отпишусь
Wolfie зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 14:23   #982
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Внесу уточнение - под материальной базой я подразумеваю не фидерные снасти (удилище, катушку, леску, кормушки, крючки и т.д.), а оборудованный для ловли водоем с соответствующим комплектом зданий и сооружений, автотранспортом и прочим оборудованием.
Владелец - государство или спонсоры.
(К примеру, по аналогии со стадионом - материальной базой для футболистов. Стадион - это материальная база футбола, но не форма, бутсы и футбольный мяч с судейским свистком и секундомером).
Dood зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 15:15   #983
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
под материальной базой я подразумеваю оборудованный для ловли водоем с соответствующим комплектом зданий и сооружений, автотранспортом и прочим оборудованием.
Владелец - государство или спонсоры.

(К примеру, по аналогии со стадионом - материальной базой для футболистов. Стадион - это материальная база футбола, но не форма, бутсы и футбольный мяч с судейским свистком и секундомером).
Понятно.
Да вобщем такое уже есть, см. Реестр платных водоемов. Настоящие базы для тренировок. Только плохо, что условия у всех практически одинаковые. Кроме таких баз нужно ловить и на открытых водоемах общего пользования. Ведь неизвестно в какие условия загонят спортсмена на соревнованиях.

Для рыбаков-спортсменов эти 'базы' не бесплатны. Это не футбол и не бокс, на котором зарабатывают дурные деньги за счет многомилионной толпы любителей посмотреть. На рыбаков смотрят только случайные прохожие, которые за это платить никогда не будут.

Вобщем базы в виде спортивных водоемов у нас есть и будут. Но то что они будут бесплатными для членов клубов (если сам клуб не владелец водоема) я глубоко сомневаюсь...
AK зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 15:37   #984
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Внесу уточнение - под материальной базой я подразумеваю не фидерные снасти (удилище, катушку, леску, кормушки, крючки и т.д.), а оборудованный для ловли водоем с соответствующим комплектом зданий и сооружений, автотранспортом и прочим оборудованием.
Это не панацея + очень ограничит вас как спортсмена, если тренироваться в основном там.
Простой пример. В этом сезоне попали на новое перспективное озеро. Обловили, попробовали что и как, где рыба, когда берет, на что, какие работают запахи, на какое место стать в зависимости от направления ветра и когда рыба не кормится вообще. Короче за 5-7 рыбалок му уже поняли этот водоем. Как результатт очень весомые уловы при полном отсутствия клева у остальных рыбаков. Но что делать дальше????? Как там можно развиваться в плане спортивной рыбалки????? Скоростной лов огромного кол-ва карпов и амуров????? Все. В плане развития этот водоем уже не интересен, надо искать новый и все с начала, иначе каждая рыбалка это шаг назад.
RSM зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 15:41   #985
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Виннипушка Переглянути допис
+1000 Боже мой!! Как я с вами согласен!!! В последнее время складывается вообще ощущение того, что если у тебя нет хорошего прута и прочего, то и результата тебе не видать. А ведь можно же!!...можно!!! .
Можно но более сложно. Ты когда стал Шиманой ловить сразу разницу почувствовал и в забросе и в весе и в чувствительности. Что-то я сомневаюсь чтоб так как мы последний раз с руки ловили ты смог бы столько-же времени отловить своим старым прутом. Да и степень удовольствия разная.
Можно и на запорожце ездить, но разве это можно назвать ездой в нашем понимании????????
RSM зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 20:46   #986
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Говоря о материальной базе - водоеме, я имею в виду именно вот такую ситуацию, когда нужна коллективная командная работа двух-трех десятков спортсменов для поиска оптимальных действий конкретного спортсмена в своем секторе в условиях будущих соревнований:
Цитата:
...Саш, помниш мы с тобой рассуждали кто на соревнованиях находится в более выигрышном положении, тот кто ниже или кто выше по течению при прочих равных условиях и равной дистанции лова. Так вот по мнению Салапина самый нижний учасник при прочих равных вырубает всех, то есть самый нижний теоретически в выигрыше...

Сложновато будет спортсмену-одиночке проверить эту гипотезу и еще сложнее выработать оптимальное решение о способе эффективной ловли, находясь не в самом нижнем секторе.
А собравшись в одном месте на тренировке, да еще под руководством толкового тренера - такую задачу решить сообща вполне по силам.

Dood зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 21:03   #987
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
я имею в виду именно вот такую ситуацию, когда нужна коллективная командная работа двух-трех десятков спортсменов для поиска оптимальных действий конкретного спортсмена в своем секторе в условиях будущих соревнований:

Сложновато будет спортсмену-одиночке проверить эту гипотезу и еще сложнее выработать оптимальное решение о способе эффективной ловли. А собравшись в одном месте на тренировке, да еще под руководством толкового тренера - такую задачу решить сообща вполне по силам.
Yes. 100% поддерживаю. Большая команда работает на общий результат.

Практически то же самое, но на примере международных соревнований слышал от Ивана123 из Москвы. Таки да, по его рассказам, перед серьезными соревнованими на водоем выезжает 'группа поддержки' из десятка рыбаков-тренеров для тестирования водоема, разных секторов, корма, монтажей, дальностей и пр... И вся эта бригада дает полную информацию тем двоим, которые будут играть по взрослому и побеждать независимо от сектора и соседей...
Но это уже спорт и (возможно) коммерция. Это не просто увлечение и приятное времяпровождение на любительской рыбалке.
AK зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 21:05   #988
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
...Но это уже спорт и (возможно) коммерция. Это не просто увлечение и приятное времяпровождение на любительской рыбалке.
Вот это и пугает...
Yury зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 21:26   #989
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Yes. 100% поддерживаю. Большая команда работает на общий результат.

Практически то же самое, но на примере международных соревнований слышал от Ивана111 из Москвы. Таки да, по его рассказам, перед серьезными соревнованими на водоем выезжает 'группа поддержки' из десятка рыбаков-тренеров для тестирования водоема, разных секторов, корма, монтажей, дальностей и пр... И вся эта бригада дает полную информацию тем двоим, которые будут играть по взрослому и побеждать независимо от сектора и соседей...
Как патриот города Киева - столицы Украины я готов в "группе поддержки" поработать в команде на наших спортсменов ради их победы на международных соревнованиях, независимо от сектора и соседей!
Dood зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 21:45   #990
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Как патриот города Киева - столицы Украины я готов в "группе поддержки" поработать в команде на наших спортсменов ради их победы на международных соревнованиях, независимо от сектора и соседей!
Тогда Вам сюда: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=105
AK зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 21:46   #991
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Как патриот города Киева - столицы Украины я готов в "группе поддержки" поработать в команде на наших спортсменов ради их победы на международных соревнованиях, независимо от сектора и соседей!
Шановний, тоді Вам сюди:http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=105
Trolik зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 22:17   #992
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Шановний, тоді Вам сюди:http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=105
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Сговорилися?!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 05.11.2008, 08:36   #993
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Шановний, тоді Вам сюди:...


От АК:
Тогда Вам сюда: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=105

Ответ:
Hint understood - I will arrive
Dood зараз поза форумом  
Старий 05.11.2008, 09:42   #994
Wolfie
 
Реєстрація: 20.05.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
+1. от себя замечу, что побыть мальчиком для битья ака тестером черти-чего черти-где в этом случае очень полезно, т.к. и ты закроешь какой-то вопрос тренера команды ("а что покажет такая-то снасть на этом месте с таким набором корма-наживки"), и сам посмотришь как работает твой вариант и варианты соседей. Увидишь все в один день, в одном месте, в куче вариаций.
если получится (и кризис даст таки зарплату) - тоже постараюсь быть. Даже если меня не возьмут.
Wolfie зараз поза форумом  
Старий 14.11.2008, 11:38   #995
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Вопрос для АК

Александр, Вы знаете что-нибудь о фидерах Бальцер разработки Michael Zammataro? Интересно узнать что-нибудь хорошее-плохое, ну и информацию по поставкам в Украину...

З.Ы.: Думаю, узнать инфу о новинках рынка интересно всем увлекающимся.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 14.11.2008, 12:31   #996
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Александр, Вы знаете что-нибудь о фидерах Бальцер разработки Michael Zammataro? Интересно узнать что-нибудь хорошее-плохое, ну и информацию по поставкам в Украину...
Вообще то кое какой информацией владею
Вкратце отвечу тут, если модераторы и админы не сочтут это рекламой, а лишь ответом на вопрос. Возможно перенесут в раздел рыболовных товаров...

Первые поставки в Украину задержались. Вместо средины ноября, поступят в средине-конце Декабря. Образцов пока не видел. Цены не детские.
Будут доступны 2 серии.
Mastre Piece - высший уровень из карбона IM-12 и
Magna Maestro - более бюджетный вариант из карбона IM-8.
Самому хочется пощупать и половить, что бы знать почему они дороже знаменитых Шимано или Корумов, которые реально стоят дешевле Zammataro

Краткое описание от Бальцера есть по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]. На самом сайте Zammataro объявлено, что производство и продажа фидеров их разработки происходит только через Бальцер.

Судя по рекламному описанию, звучит очень гордо, типа 'Лучшие палки Европы' и 'Добро пожаловать в Лигу Чемпионов'. Но мой подход таков: 'Доверяй, но проверяй'...

По отзыву Ивана Андрианова (Иван 123), Московский Фидерный Клуб, фидеры реально очень хороши и своих денег стоят....

PS. Цены на сайте Бальцер-Украина пока немного завышены из-за непоняток с курсом. По приходу в страну, будут откорректированы, надеюсь в меньшую сторону процентов на 5...8.

PDF-ки с параметрами лежат тут: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
AK зараз поза форумом  
Старий 14.11.2008, 14:16   #997
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Вообще то кое какой информацией владею
Вкратце отвечу тут, если модераторы и админы не сочтут это рекламой, а лишь ответом на вопрос. Возможно перенесут в раздел рыболовных товаров...
Спасибо большое. Почитал. Поизучал.

Немножко смущает вес. Скажем, медиум 115 - весит 385 граммов. Практически идентичный Шимано хеви - 267 граммов.

Конечно, интересно попробовать в процессе... Особенно учитывая, что Бальцер, как заявлено в каталоге, делает ставку на структуру бланка, дающую большую динамику и силу броска при незначительном расходе энергии. Это я о топовой серии.

З.Ы.: А удилища от Лютца Хульса, насколько я понял, больше выпускать не будут?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 19:32   #998
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Вечер добрый.
Как раз заговорили о снастях...
Отловил этот сезон бюджетными фидерами Братфишинг(120 грн.) ростом 3,3 и 3,6 м до 110 грамм. Уже начинаю опредилять свои приоритеты в фидерной ловле. Так сказать растём от малого к великому.(ну не возвращаться же к телескопам за 30-ку)
Вот теперь чувствую необходимость апгрейда, а именно покупки мало-мальски пристойного фидера(может 2-х), наверно уже на следующий сезон.
Из приоритетов определил для себя необходимость дальнего заброса кормаков 60-100 грамм с кормом. За горизонт кидать мне не надо(шнура не хватит), а метров на 60-70 было бы в самый раз(иногда нужно больше).
Моими бюджетными кинуть то можна, но перезабрасывать каждый раз... не факт что вылетит до клипсы шнур, да и точность страдает. Перезабросы приходиться делать часто. От сюда 2 приоритет это вес.
Вообщем нужен совет по приобритению фидера ценовой категории около 600 грн. Ну а если уж весчь то и 1000 грн можна.
Приглянулись Бальцеры(мультифидер(до 160) и магна), видел, в руках держал, пару раз забросил, рыбу чувствовал...

ЗЫ: Принимайте в палату...
_KII зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 22:10   #999
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
...Из приоритетов определил для себя необходимость дальнего заброса кормаков 60-100 грамм с кормом. За горизонт кидать мне не надо(шнура не хватит), а метров на 60-70 было бы в самый раз(иногда нужно больше).
Моими бюджетными кинуть то можна, но перезабрасывать каждый раз... не факт что вылетит до клипсы шнур, да и точность страдает. Перезабросы приходиться делать часто. От сюда 2 приоритет это вес.
Вообщем нужен совет по приобритению фидера ценовой категории около 600 грн. Ну а если уж весчь то и 1000 грн можна...

ЗЫ: Принимайте в палату...
Под параметры: вес кормушки 60-100 грамм +прикормка = 80-130 грамм на дальность 60-70 м (для течения, можно и "метод")- с ценой около 600 грн хорошо вписывается Trabucco Sygnum Super Power Feeder - экстра-хевик 3,9 м, до 150 гр, 3 вершинки - 2,0; 3,0; 4,0 oz, вес бланка около 350 грамм - 585 грн.
Расстался с ним только лишь по причине апгрейда - сменил на Fox FX1 Horizon Extrime Feeder - 4,25 м, до 150 грамм, 4 вершинки - 1,5; 2,0; 4,0 и 5,0 oz, вес бланка - около 350 грамм - 2000 грн (явное превосходство по всем параметрам).

Если вышеприведенные характеристики бланков возбуждают в тебе зверя и ты рвешься в бой - считай, что в палату принят!

Покупать фидер не спеши, рассмотри все советы и предложения Домовых.
Dood зараз поза форумом  
Старий 19.11.2008, 22:29   #1000
Taurus
 
Аватар для Taurus
 
Реєстрація: 25.05.2008
Звідки Ви: г. Киев ПП "КРЕО-Енергия"
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
Да, я бы Ultra Heavy Feeder 310 "поюзал", интересно, как он "выбрасывает", а для нормальной, спортивной палки 2000 грн. ещё нормальная цена .
Taurus зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua