Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.11.2008, 10:06   #961
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.091
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Поки писав, ИНЕ вже відповів... А може це і на краще, бо вставляти свій постінг після цього http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=2115 якось стрімає, я ж не ВФЯ...
Trolik зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 10:13   #962
Wolfie
 
Реєстрація: 20.05.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Странно слышать в ветке о снастях нападки на теорию.. Практика - это хорошо, и для практики есть ветка "Отчеты..".. А не знать теорию (читай - не сидеть зимой за Сабанеевым, не изучать узлы дома, не расспрашивать за кружкой пива коллег-рыболовов о тонкостях ловли, что тоже теория!) - это значит минимизировать свои шансы, сводить рыбную ловлю только к удаче и долголетнему накомплению опыта путем проб и ошибок, а не путем применения мозга. Такое вот мое имхо.
Уважаемый мною Dood задал вопрос, на который можно получить два варианта правильных ответов: короткую формулу, по которой каждый желающий рассчитает нужную для конкретных условий леску, или таблицу соответвия Леска-Груз, на 10 строчек для грузов 10-300 грамм.
И тот, и другой ответ окажутся полезным. Почему полезным? Вот пример для практиков: Я пришел на Набережную, чтобы практически половить рыбу. а там - течение. Леска 0,25, кормушка 80 гр, - сносит. Что делать? Теория говорит о необходимости уменьшить диаметр лески. Практика говорит, что 80 гр. отстреливается на леске 0.16. Дальше что? поставить шнур? И методом проб и отстрелов бездумно подобрать нужное соотношение лески-кормушки, чтобы снасть лежала неподвижно? Да, это возможно, за часок попыток и с десяток отстреленных кормушек (по 6-10 грн), плюс нервы. Вместо того, чтобы _подумать_ заранее. Все равно на работе удочку не пошвыряешь, тут как раз теорию и надо читать.
Надеюсь, я достаточно с практической точки зрения обосновал желание услышать ответ о связи разрывной назрузки лески (шнура, шоклидера) и веса кормака?
зыЖ извините за обилие текста..
Wolfie зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 10:27   #963
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Smile Мнение оппозиции

Цитата:
Допис від Wolfie Переглянути допис
И методом проб и отстрелов бездумно подобрать нужное соотношение лески-кормушки, чтобы снасть лежала неподвижно? Да, это возможно, за часок попыток и с десяток отстреленных кормушек (по 6-10 грн), плюс нервы. Вместо того, чтобы _подумать_ заранее. Все равно на работе удочку не пошвыряешь, тут как раз теорию и надо читать.
Те, у кого есть хоть небольшой опыт ловли фидером (поплавком) на течении, на стоячке, на ветру, в дождь, уже примерно могут определить параметры необходимой снасти для данных условий.
А начинающему, что бы не перебирать десяток шнуров и кормаков, достаточно зайти сюда и спросить: 'Мужики. Еду на десну (озеро, море). Как монтировать снасть?', уверен дадут несколько советов. А углубляться в формулы, начинающему будет очень не интересно.
Сужу по себе, все ИМХО.
AK зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 11:57   #964
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
То, что кто-то играет в футбол "для себя", возможно лишает нас зрелищного большого футбола. И тут Женя (Taurus) я считаю прав. Вспомните Библю...
А я хочу вспомнить другое из Библии: "Кесарю - кесарево, Богу - божье"...
У каждого своя жизнь, своя ответственность, свои приоритеты.

Что есть спорт? Это борьба за призовые места. Если удовлетворяет 31-е место среди 45 участников и олимпийскиий слоган "главное - участие" - пожалуй, лучше сразу закончить. Спорт - это подготовка, работа, которая требует серьезнейшего отношения, подхода, финансовых инвестиций, потраченного времени. И людей, способных для себя все это объединить - единицы. Поскольку львиную часть времени занимает работа. Ведь для большинства "дописувачів" Домика рыбалка - это всего-лишь любимое хобби, которому человек посвещает свое свободное время.

З.Ы.: Хотите подымать спортивный фидер в Киеве, может лучше подумать о каком-то клубе-школе? Желающие найдут и придут...
VIVA зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 12:44   #965
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Простите, что снова вклиниваюсь. В данном случае, я так понимаю, если говорить о теории, то давайте говорить о чём-то весьма невразумительном в рыбалке)) Ну к примеру про шнур)) Если я вам посоветую два одинаковых по диаметру шнура..но один Виплэш от Беркли и тот же Кватрон от Квантум, то теоретически при одинаковых диаметрах, на практике эти шнуры будут Оооооооооооооооочень не одинаковы по диаметру, даже визуально.
Далее. Рекомендуя тот или иной шнур, крючок. удилище и т.д.... грош цена этим рекомендациям если они чисто теоретические.
Потом, о Сабанееве. Конешно, общая физиология рыб и биотп их обитания со времён классика не изменились... но те времена когда в Днепр без трусов зайти было нельзя, давно канули в лета. Да и рыба уже научилась (иного слова трудно и подобрать) выживать, и приходицца всё боле изощрацца чтобы её поймать. Так что обучение по Сабанееву... ну это по даже уже не обсуждается в широких кругах рыболовов.)))
А сбор информации по кабакам... это как следовать за слепым поводырём.
Лично я не против теории, и мне даже весьма забавно иногда почитать научную подоплёку тех или иных моментов, но всёже если вопрос стал ребром, и в желание докопаться до сути, лично я за практику. И объясню почему.
В рыбалке очень часто есть вещи до которых доходишь чисто случайно. Вот тот же пенопласт. По сути, он был бы сразу "зарубан" в теории, поскольку сьедобным не является. А что на практике? Я думаю лишний раз о том говорить не надо.
А расчитайте мне теоретический вес забрасываемых кормушек для кончиков 3oz, если я принесу вам..один карбоновый, другой стеклопластиковый))
А для расчёта мощности удилища надо замерять толщину бланка и умножать на длинну окружности... приплёв там ещё длинну и жёсткость кончика?
Теория должна быть прикладной!!!! ИМХО. т.е. полезной и понятной. Хотя.. по большому щёту... пусть каждый пишет что хочет, лишь бы это было комуто на пользу.
У некоторых людей болит душа за спортивное будущее киевского фидера, в том числе и у меня, может быть поэтому наши посты строльрезки в суждениях и высказываниях. И здесь нужно не столько расчитывать трение кросовок об асфальт, сколько банально бежать.
Вот так я думаю по этому поводу.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 12:51   #966
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Кстати, есть же спортивная ветка фидера на домике. Я там........
И хотелось бы увидеть там посты людей неравнодушных к спорту))
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 12:57   #967
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
[quote=VIVA;151149]. Если удовлетворяет 31-е место среди 45 участников и олимпийскиий слоган "главное - участие" - пожалуй, лучше сразу закончить.


Простите, чтовы имели ввиду написав вышеприведенное? Это какие-то конкретные цифры?
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 12:59   #968
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
З.Ы.: Хотите подымать спортивный фидер в Киеве, может лучше подумать о каком-то клубе-школе? Желающие найдут и придут...
Дельное предложение!!! Респект!
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 15:26   #969
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
У некоторых людей болит душа за спортивное будущее киевского фидера, в том числе и у меня, может быть поэтому наши посты строльрезки в суждениях и высказываниях. И здесь нужно не столько расчитывать трение кросовок об асфальт, сколько банально бежать.
Вот так я думаю по этому поводу.

Браво Роман, полностью Вас поддерживаю.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 15:55   #970
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
[QUOTE=Бадардинов;151178]
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
. Если удовлетворяет 31-е место среди 45 участников и олимпийскиий слоган "главное - участие" - пожалуй, лучше сразу закончить.


Простите, чтовы имели ввиду написав вышеприведенное? Это какие-то конкретные цифры?
Это не конкретные цифры. Так, своего рода метафора...
Это я к тому, что тоже могу приехать на какие-то соревнования (сколько там того взноса...), случайно выжеребить хороший сектор, поймать в нем пару рыб, занять 31-е место среди 45-ти участников и величать себя гордым именем: СПОРТСМЕН. И так, как в том анекдоте, 7 раз. Не преследуя никаких целей, не самосовершенствуаясь, не тренируясь... Ну просто "поприкалываццо".

К Вам лично это абсолютно не относится.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 15:59   #971
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 16:02   #972
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
... и межличностные отношения, возникающие в её процессе

В точку
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 16:43   #973
Wolfie
 
Реєстрація: 20.05.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
... достаточно зайти сюда и спросить: 'Мужики. Еду на десну (озеро, море). Как монтировать снасть?', уверен дадут несколько советов.
Ок, тоже вариант.. Посоветуйте плз диаметр лески/шнура и вес кормушки для ловли на Набережной на дальности 30-40 метров? Мой вариант с 0,25 + 80гр не держится.
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Простите, что снова вклиниваюсь. ... Рекомендуя тот или иной шнур, крючок. удилище и т.д.... грош цена этим рекомендациям если они чисто теоретические.
Потом, о Сабанееве. Конешно, общая физиология рыб и биотп их обитания со времён классика не изменились... но те времена когда в Днепр без трусов зайти было нельзя, давно канули в лета. Да и рыба уже научилась (иного слова трудно и подобрать) выживать, и приходицца всё боле изощрацца чтобы её поймать. Так что обучение по Сабанееву... ну это по даже уже не обсуждается в широких кругах рыболовов.)))....
И здесь нужно не столько расчитывать трение кросовок об асфальт, сколько банально бежать.
Вот так я думаю по этому поводу.
Теория - это не обсуждение прелестей Хонды перед Опелем, в моем понимании. Для меня это скорее обсуждение Грузовика и Велосипеда при решении определенных задач. А то, что японская леска 0,16 крепче черниговской 0,20 - это вопрос о хондах.
Что же до Сабанеева... Ну нет у меня лодки с эхолотом, не могу я найти белую рыбу сейчас. Сабанеев подсказал правильный ароматизатор - и у меня вышел улов больше чем у соседей. Класс! Но если я швыряю супер-пирожки в место, откуда рыба уже ушла - грош цена моим фишкам. А как же узнать, куда ушла рыба? Напомню - лодки с эхолотом у меня нет. Вы - подскажете? Потому, понимая что рыбаки свою ямку не сдадут, я и буду читать теорию. Чтобы хоть как-то представлять, как и где можно _искать_ рыбу, и чем ее более вероятно соблазнить в конкретных условиях.
Да, теория менее полезна, чем свой практический опыт. Но гораздо более полезна в сравнении с отсутствием практического совета рыболовов и спортсменов Пусть так, чем совсем никак.
Хотя если Вы мне подскажете место, время, снасть, наживку и прикормку,.. все равно я буду изучать и теорию, чтобы преумножить знания и увеличить шанс хорошей ловли на практике.
Кстати, в спорте есть тренеры, которые делятся теоретическими знаниями с подопечными, чтобы подопечные "банально бежали" на рекорд. И это - нормально. Важна практика, но под практикой должно быть и знание-понимание теории. Такое вот мое имхо
Wolfie зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 19:36   #974
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Когда поутихли страсти.
Ребята! Так уж получилось, что весь этот сыр-бор завараился от того, что многие ведь не знают о том, по крайней мере фидерное движение в Киеве примет вид некоего клубного. Я думаю всемиуважаемый Trolik расскажет про это в одном из постов, конечно если захочет. На сегодняшний день Дом рыбака, можно смело выделить в клуб и отсюда то и следует плясать. Если кому-то всёравно какой будет рейтинг клуба в лице выставленных клубом команд на тот же кубок или чемпионат Rиева... дело конечно его. Но я думаю, патриотизм (как понятие, его пока ещё никто не отменял) должен быть в душе у каждого члена клуба, иначе зачем клубу быть (существовать). Соревнования, это не столько борьба за призы, и на будущий год я думаю даже в домовых соревнованих выделят спортивную и любительскую ветку. К которой из них примкнуть, пусть каждый выберет для себя. "Сражаясь" на водоёме плечом к плечу, любители и спортсмены, я думаю, будут только в выиграше. Почему так, объяснять долго, но дай Бог чтоб соревнования Дома рыбака проводились именно так.
Кстати! Осенний лещ 2008, на мой взгляд показал состояние и уровень подготовки спортсменов, и какие бы небыли результаты, я считаю — уровень подготовки участников был очень достойный. Есть же спортсмены! Есть! Просто надо для себя выбрать как утверждение — ЭТО МОЙ КЛУБ, И ОН БУДЕТ СИЛЬНЕЙШИМ! А то, кого даст фидерному миру клуб, я думаю выявит рейтинг. И это будет справедливо.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 19:53   #975
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Если отбросить в сторону эмоции и беспристрастно посмотреть на фидерную ловлю - то увидим увлекательнейшее гармоничное воплощение на практике законов физики, математики, механики, сопротивления материалов, теории упругости и пластичности, прочих точных наук.
Буквально все составляющие - бланк фидера со сменными вершинками, катушка (силовая/скоростная), основная леска/плетенка, кормушка, оснастка, поводок с крючком и даже пенопластовый шарик на крючке - подчинены четким законам вышеприведеных наук от заброса оснастки до вывыживания трофейного экземпляра .
Неизвестно, по каким соображениям производители фидерной продукции не хотят делиться с широкими массами потребителей своими теретическими наработками в области фидеростроения - поэтому ничего другого нам не остается, как самим постичь эти секреты, в том числе и знакомясь с теоретическими расчетами.
ИМХО, это полезно и любителю, и спортсмену (хуже не станет).

Насчет фидерного спорта в Киеве - мое личное ИМХО - какая у нас материальная база, такой и спорт.
Куда идет народ пофидерить? - львиная доля - на Набережную, вперемежку со сталеварами, остальные - кто куда по собственному плану, благо водоемов вокруг предостаточно.
А общедоступного базового водоема (пусть даже с платным входом), где любитель-фидерист мог бы в спокойно-дружественной обстановке перенимать практический опыт у именитого спортсмена-фидермена - у нас пока, к сожалению, нету... А ведь надо-то всего-то около 800 метров береговой полосы в общедоступном месте!
Поэтому пока-что выходим из положения на голом энтузиазме таких спортсменов, как Р.Бадардинов и Е.Буглак (большое спасибо им за это!) и других спортсменов и любителей (их тоже благодарю).

Такие вот мои соображения о текущем моменте...
Dood зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 20:55   #976
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Может проще узелок для лидера научиться вязать?
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 00:25   #977
Taurus
 
Аватар для Taurus
 
Реєстрація: 25.05.2008
Звідки Ви: г. Киев ПП "КРЕО-Енергия"
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
Ух ты !!!!!! Зашёл на страничку вечером и просто "зачитался" ( я на полном серьёзе) . Сколько мнений, сколько идей: и про школу, и про спорт, про теорию, про практику, Библию и уважаемого дедушку Сабанеева ...... абалдзець . Спасибо всем..... реально интересно . А представьте, как интересно будет начинающим . Вы знаете теория обязательно нужна, никто не спорит, но ....... практика, есть практика . И это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, и никому я его не навязываю . А читающий Наши сообщения сделает для себя выводы сам. Так что всем "респект", "уважуха" и просто огромное человеческое СПА-СЫ-БА за интересный и познавательный спор, в котором каждый найдёт свою "истину"

Р.S. ..... и это столько за сутки понаписывали ....... ай малаццца ...... а ведь магём .... наш народ главное потормошить ...... .
Taurus зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 01:06   #978
Taurus
 
Аватар для Taurus
 
Реєстрація: 25.05.2008
Звідки Ви: г. Киев ПП "КРЕО-Енергия"
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 11 сообщениях
..... Да, и ...... чуть не забыл ...... не забывайте отпускать рыбу. Это тоже МОЁ МНЕНИЕ (.... а то ща начнёцца).
А если чесно, думаю, не нужно забывать об этом почаще вспоминать, писать и говорить ...... пускай ширится идеологоя, что фидермен - "Fish Frendly".
Taurus зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 09:23   #979
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Wolfie Переглянути допис
Ок, тоже вариант.. Посоветуйте плз диаметр лески/шнура и вес кормушки для ловли на Набережной на дальности 30-40 метров? Мой вариант с 0,25 + 80гр не держится.
Более менее полный ответ на этот вопрос займет много места. Расскажу только о секторе А19, в котором ловил в прошлую субботу... Струя была и не слабая, все время, пока я ловил, примерно с 9:30 до 13:30.
На расстоянии 30-40 метров делать было нечего. Возможно, рыба и была на этом расстоянии, но категорически ничего в рот не брала. Плотва пошла и довольно активно на расстоянии 58-61 метр. Дальше - тоже пусто. Я ловил со шнуром маркированным как 0,12, на глаз по сравнению с леской примерно 0,14...0,15. Кормак 80 грамм на 60 метрах несло сильно, но в ямках или на ракушке все же останавливался. Кормак 100 грамм, останавливался довольно быстро, но на одном из забросов мертво сел в ракушке или коряге, остался там...
А по стоячей воде, а такое тоже не редкость на набережной, на расстоянии 30-40 метров, достаточно будет и лески 0,18 с кормаком около 40 грамм. Возможная проблема - будет сечь или обрезать тонкую леску, если заброс будет в полосу ракушняка... В этом случае варианты петель-патерностеров желательно вязать из лески ~0,3, что бы оно на себя брала ракушняк.

Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Насчет фидерного спорта в Киеве - мое личное ИМХО - какая у нас материальная база, такой и спорт.
Добрый дядя не прийдет и не принесет с собой материальную базу для спортсменов. Каждый пакуется по мере своих доходов и возможностей их потратить на увлечение (спорт). Я вижу только 1 вариант прихода спонсоров, это когда будет создан клуб и спортсмены на той материально технической базе которая у них есть покажут неплохие результаты. И то в случае широкой популяризации рыболовного спорта, что бы простые люди-любители были заинтересованы покупать продукцию, которая рекламируется на соревнованиях спортсменами. И еще одна очень существенная поправочка. Наша страна к этому не готова, в связи с очень низкими средними доходами населения. К примеру как бы штекер не был интересен, лишь доли процента любителей рыбалки готовы выложить немалую сумму за палочки и набор сопутствующих пасочек...
И собственно с фразой "какая у нас материальная база, такой и спорт" категорически не согласен. Даже недорогими фидерами, кормами и пасочками можно показывать неплохой результат. Да, тяжелей физически и менее удобно, но реально!!!

Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
А общедоступного базового водоема (пусть даже с платным входом), где любитель-фидерист мог бы в спокойно-дружественной обстановке перенимать практический опыт у именитого спортсмена-фидермена - у нас пока, к сожалению, нету...
Вопрос больше политический. Все возможные места для выделения в пользование 'электорату' в спортивных целях, с большим интересом 'избранными' будут отведены под прибрежные бордели, кабаки, платные пляжи, но ни как не под спортивную рыбалку. Бабло побеждает добро... и в нашей стране этот неписанный закон - выше всех остальных написаннных в брошюрке с названием 'конституция'.
AK зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 10:09   #980
Виннипушка
 
Аватар для Виннипушка
 
Реєстрація: 20.09.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной массив
Дописи: 456
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 414 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
И собственно с фразой "какая у нас материальная база, такой и спорт" категорически не согласен. Даже недорогими фидерами, кормами и пасочками можно показывать неплохой результат. Да, тяжелей физически и менее удобно, но реально!!!
+1000 Боже мой!! Как я с вами согласен!!! В последнее время складывается вообще ощущение того, что если у тебя нет хорошего прута и прочего, то и результата тебе не видать. А ведь можно же!!...можно!!! И в десять раз приятнее результат, когда он не хуже чем у других с дорогими цацками. А ведь сколько потенциальных хороших фидерменов не хотят пробовать себя, мотивируя тем, что потрачу кэш на цацки, а мне потом не понравится. Нужно окунуться в это с головой чтобы понять прелесть этого вида рыбалки, так сказать найти и разжевать изюминку! Ловит не палка, а рыбак!! А если этот рыбак еще и думает и анализирует неплохо, то азарт появится, и инкстинкт охотника проснестся, и все остальное.
Виннипушка зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua