Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.07.2007, 19:58   #741
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
KostA, ИгорьТ
Если вы считаете, что всякого рода оскорбления и грязь имеют отношение к общему трепу, то имеете полное право обратиться к администратору сайта с просьбой поменять модератора. Пока мне доверили быть здесь модератором, оскорблять здесь НИКТО, НИКОГО НЕ БУДЕТ, так же как и устраивать здесь разборки, денежные базары и т.п. Почитайте общие правила поведения на форуме, они одинаковы для всех. Что касается сообщений на темы далекие и специфичные, то я знаю, что существует масса спецсайтов (на них, кстати, дал ссылку Юрий), я уверен, что лучше задавать подобные вопросы именно там. Последние же посты - затянувшийся диалог двух лиц (себя не считаю ), я уверен, что с таким же успехом люди могут переписываться через систему личных сообщений. Что тут странного и непонятного? Я совершенно не против умного и тактичного общения на такие интересные темы как жпс и эхолоты, тем более, что таковое общение здесь чаще всего и присутствует. Общайтесь в удовольствие !
В отношении ИгоряТ могу лишь высказать собственное мнение -людей, излагающих мысли подобным образом, я бы не хотел здесь видеть. Но я своё мнение никому не навязываю, поэтому призываю к тактичному поведению и на этом прекратить подобные разговоры.
Andron зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 09:37   #742
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
KostA, ИгорьТ
Если вы считаете, что всякого рода оскорбления и грязь имеют отношение к общему трепу, то имеете полное право обратиться к администратору сайта с просьбой поменять модератора....
Ув. Андрей, я поддерживаю решение администрации данного сайта назначить Вас модератором данной ветки, что касается всякого рода “оскорблений и грязи” я это не имел в виду (тут у вас полное право модерить), я имел в виду Ваше высказывание в посте № 737 по поводу всяких карт … мое ИМХО что любые карты здесь обсуждать можно и нужно.

ПЫ.СЫ. Извиняюсь за флуд, больше не буду.
KostA зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 20:44   #743
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
KostA
Цитата:
.... что любые карты здесь обсуждать можно и нужно.
Если это для кого-то представляет интерес - я за двумя руками. Хотя моё мнение - кесарю-кесарево, так уж сложилось, что здесь собирается народ рыбацко-туристский и, если мы начнем обсуждать системы автомобильных ЖПС для таксистов, врядли это кому-то будет интересно, но решать - пользователям, не мне.
Andron зараз поза форумом  
Старий 18.07.2007, 21:30   #744
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Я не знаю сколько и каких образований у Андрона,наверняка он и не председатель правления ,но человек МОЖЕТ доступно и понятно обьяснить ,а значит знает предмет...а вот когда "плаваешь",то начинаешь петлять...
И еще -пока модератора не поменяли,он вправе пользоваться предоставлеными ему правами(даже обязан)
Если мой пост показался резким,не судите....
ЗЫ. Я не родственик Андрона.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 16:18   #745
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Мужики, вопрос следующего плана, созрел на покупку ЖПСа, колеблюсь между eTrex Legend и GPS 60. Выбор болле тяготеет к первому, т.к. и оперативка есть и карты мона, наверное, кой какие закачивать. Посоветуйте, пожалуйста.
Серго зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 19:47   #746
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Олег Е
Цитата:
Я не знаю сколько и каких образований у Андрона,наверняка он и не председатель правления
Насчет образований ты, Олег, не волнуйся, у меня их тоже как минимум три - за плечами и технарь (радиотехника), и КПИ (факультет электроники), и муз. училище, да и руками много пришлось поработать, а вот насчет председательства мне, действительно, не повезло, да и врядли повезет уже , но жизнь и без этого хороша - у каждого свои принципы
Серго
Цитата:
Мужики, вопрос следующего плана, созрел на покупку ЖПСа, колеблюсь между eTrex Legend и GPS 60. Выбор болле тяготеет к первому, т.к. и оперативка есть и карты мона, наверное, кой какие закачивать. Посоветуйте, пожалуйста.
И тот и другой приборы уже немало времени как сняты с производства (насчет eTrex Legend на 100% не скажу, но GPS 60 так точно) и продаются в более развитых странах как стоковый товар, чего нельзя сказать про нашу страну чудес , поэтому я бы на твоём месте посмотрел в сторону других приборчиков.
Andron зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 09:19   #747
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
И тот и другой приборы уже немало времени как сняты с производства (насчет eTrex Legend на 100% не скажу, но GPS 60 так точно) и продаются в более развитых странах как стоковый товар, чего нельзя сказать про нашу страну чудес , поэтому я бы на твоём месте посмотрел в сторону других приборчиков.
А что можешь посоветовать?
Серго зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 10:23   #748
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Мужики, вопрос следующего плана, созрел на покупку ЖПСа, колеблюсь между eTrex Legend и GPS 60. Выбор болле тяготеет к первому, т.к. и оперативка есть и карты мона, наверное, кой какие закачивать. Посоветуйте, пожалуйста.
Легенда хороший прибор и свои функции выполняет на “ура”, но как правильно заметил Андрей прибор морально устаревший. Про Легенду, 8 метров памяти не всегда достаточно для заливки необходимых карт, максимум влезет карта Украины с основными дорогами и достаточно (ИМХО) детализированная карта Киевской области, у легенды обмен данных с ПК происходить через СОМ-порт его на современных ПК может просто не оказаться (выход купить переходник USB-СОМ но под него нужны дрова), к плюсам легенды можно отнести наличие всякого рода фриварных программ и карт (что не маловажно ИМХО). В общем если стеснен средствами (или нужен необходимый минимум) то Легенда рулит, если нет, то озвучь сумму которую можешь позволить выделить из семейного бюджета.

Я пол года назад стоял перед выбором жопса, если не вдаваться в подробности что и по чему, купил себе Магеллан Експолист 210, прибором доволен полностью Есть нюансы, фриварных программ для данного прибора меньше чем для Гарминов, но вполне достаточно (ИМХО), карт в свободном доступе для этого прибора значительно меньше чем для Гарминов но карты можно сделать самому, тобиш переконвертировать из Гарминовских или Русовских или любых других которые понимает Озик. По поводу точности Експолиста 210, на КВХ точность колеблется в пределах 2-3 м. на трасах типа Е-95 3-6 м. (у меня стоит в машине на торпеде с лева от руля) в лесу ну тут как повезет В Легенде точности более чем 4-5 м. я не видел (пусть поправят владельцы Легенд), но скажу что на практике точности в 6-10 м. хватает с головой.
KostA зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 12:34   #749
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
5 коп. по Гармину 60

5 коп. по Гармину 60:
Этот прибор начальный в линейке 60-ток, в конце которой "взрослая" машинка GPSmap 60CSx.
Карты в 60-тку не загружаются, а процессор стоит у всех одинаковый. В связи с этим быстродействие прибора сумасшедшее. Если идти на скорости по треку, динамика отличная. Такой и юзаю.
А в наличие карт в приборе пока необходимости не увидел.
По снятию с производства.
Авангардное движение вперед очень выгодно производителям, т.к. это заставляет нас покупать новые приборы, при работающих старых. Вопрос что мы получаем дополнительно. Если сравнить с развитием рынка мобильных телефонов, то думаю скоро в ЖПС-ах появятся мп3 проигрыватели и т.п.
Насколько это нужно, решать нам.
Муля зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 12:58   #750
ИгорьТ
 
Реєстрація: 11.07.2006
Звідки Ви: Одесса/Черемушки/адвокат/
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Андрон: Я конечно не стану здесь опускаться до Вашего личностного анализа, поэтому направил Вам личное послание, о чем Вы так настойчиво вещали.
Заметьте только, что оснований для Ваших утверждений нет вообще. Никакой грязи в том, что я писал нет, в том числе и в том, что Вы удалили. Не было ни слова в обсуждение автомобильных ЖПС, разве что об универсальности использования одной и той же системы при любом случае потребности в ЖПС (а не только на воде).
Да и в этом убедиться может любой, прочитав все мои сообщения.

В общем "да воздасться Вам за труды Ваши".
ИгорьТ зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 13:34   #751
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
KostA, Муля.
Спасибо, мужики. По вопросу сколько готов потратить, дык это вопрос риторический, т.к. у меня всегда возникает второй вопрос, а нужно ли платить дополнительные деньги за пасочки, которыми мож и не будешь пользоваться. НУ НЕ ГОТОВ Я ПЛАТИТЬ ДОРОЖЕ 300 БАКОВ, ЗА МОБИЛУ,хотя и могу.
Ах, да, относительно бюджета - тож думаю до 300 баков.
Серго зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 14:57   #752
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Ах, да, относительно бюджета - тож думаю до 300 баков.
Ну так и смысл вопроса и был в том что ты готов заплатить за GPS, а не сколько у тебя денег :-)
Вообще из меня плохой советчик по жопсам, так как я особо большим количеством их не пользовался и все прелести и недостатки тоже не знаю. Почитал перед покупкой разные форумы и стати и сделал выбор в пользу Магеллана, цена в ту которую ты озвучил почти вписывается. Дам некоторые критерии выбора жопса по которым я следовал ну и буду по ходу их комментировать: 1 надежность (Магеллан одна из ведущих фирм мира выпускающая геодезическое оборудование соответственно даже в простом приборе должны присутствовать хорошие идеи взятые из более серьезной техники) 2 прием сигнала (лучше знать где ты находишься с точностью 200 м. чем не знать вовсе, по той информации что я нарыл по качеству приема в порядке убывания Магеллан, Лоренс, Гармин стоит также добавить что я в живую сравнивал свой прибор с Легендой и особой разницы не заметил наверно и с Лоренсом было бы тоже самое) 3 карты (карты нужны обязательно, ведь если ты берешь прибор чисто для рыбалки то все равно иногда надо куда-то и съездить в не знакомое место, из личного опыта плывешь на байдарке по речке смотришь на карту в жопсе и видишь где село ближайшее где водички набрать можно или если село большое то и в магазин сходить можно успешно, опять-же смотришь где стоянку выбрать чтобы от людей подальше или если на машине то и срезать кое где получается, смысл есть однозначно!!! Но вот с самими картами беда получается, реально хорошие карты стоят денег и больших (детальная карта Украины для Магеллана стоит 400 грн., для Лоренса около 100 у.е. для Гармина не знаю но думаю очень близко к тому) потому обязательным критерием было наличие бесплатных карт или возможность делать карты самому, для Гарминов бесплатных карт просто не меряно и некоторые весьма хороши, для Магеллана бесплатных карт мало, а для Лоренса вообще нет (если ни считать Америку). Самодельные карты как для Гармина так и для Магеллана делаются одинаково (в плане трудозатрат) но для Магеллана можно конвертировать карты из многих форматов о чем я писал постом выше, правда это занимает прилично времени. 4 наличие доп функций (тут у меня двоякие чувства с одной стороны хорошо за одинаковую сумму получить в добавок Мп3 плеер диктофон, фотоаппарат, десять вариантов подсветки, голосовые подсказки и.т.д. но с другой стороны почему кто то затеже деньги дает больше чем остальные может просто прибор не востребованный потребителем вот и пытаются продать хоть как то…)
Все вышеизложенное ИМХО, спорить ни с кем не буду.
KostA зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 19:29   #753
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[QUOTE=KostA;61216]Ну так и смысл вопроса и был в том что ты готов заплатить за GPS, а не сколько у тебя денег :-)

Костя, моя Легенда стоит одинаково с твоим Магеланом в Америке, а у нас почемуто разница в 60-100 долл. Вопрос ? в чем подвох ?

Серго
Легенда стоит своих 160-200 долл полностью.
с Ув. Сергей
Сергей зараз поза форумом  
Старий 21.07.2007, 19:26   #754
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Серго. Как бы не хотелось возвращаться к вопросам о стоимости, но, и да простит меня уважаемый администратор, без денежного анализа не обойтись
Вопрос выбора довольно сложный. Я бы на твоем месте составил табличку сравнений характеристик и цен тех моделей, которые тебя более-менее устроят. Не хочу, чтобы кто-то меня обвинил в рекламе, но я прошел через три жпс-са и все они Лоуренс, так как не вижу иного конкурента в соотношении цена/характеристики. За те 300дол (даже меньше) ты можешь приобрести Лоуренс Н2О, который является современной и довольно популярной моделью, прибор русифицирован, отлично работает с картой (качества которой по моему опыту для рыбалки-туризма с головой), имеет два года гарантии, неплохое разрешение экрана, огромную память, водонепроницаемый корпус и т.д. У многих домовых (считая и меня) такой приборчик в работе, можешь спросить их мнение. Ничего плохого не могу и сказать о современных моделях Гармина. Если есть желание и умение работать с компом, то самостоятельное составление карт - немалый плюс этих приборов, если же приобретать карту лучшего качества, то цена её кусается. Ну и сам приборчик - золотой. Вообще у каждого производителя есть свои собственные плюсы и минусы, для кого-то важно одно, для кого-то - другое. ну а выбор таки за тобой
KostA. В отношении точности определения я сомневаюсь, что Магелан сможет определиться с меньшей погрешностью нежели 5-10 метров (на открытой местности, есссно). Дело здесь не столько в названии производителя, сколько в ограниченном кол-ве спутников на нашей территории (6-12 против американских 20-24), я думаю, что точность у аналогов одинаковая (может просто измерение проводилось один раз?). Ну а продвинутые процессоры, которые устанавливаются в более-менее последних моделях придают прибору скорее быстродействие определения, работы с картой, отслеживания на местности, ну и более высокие показатели по чувствительности (работают на более слабых сигналах) нежели точность определения.
Муля. Насчет МР3, так это уже присутствует даже в недорогих приборах Я не думаю, что это ноу-хау намного поднимает цену приборчика, но определенный прикол в этом есть , например, берешь и записываешь к точке аудиокомментарий, ну и т.д.
Andron зараз поза форумом  
Старий 22.07.2007, 21:00   #755
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
eTrex Vista

Решил преобрести навигатор, выбор остановил на Garmin eTrex Vista.
Соотношение цена/функциональность полностью устраивает.
Кто пользовался данным девайсом, подскажите как он в работе? Возможно есть какие-то недостатки именно этой модели?
Еще интересует вопрос - заявленое время работы от батареек неприлично короткое - всего 12 часов(как я понимаю в этом виноват магнитный компас), сколько реально сможет проработать навигатор, скажем, от аккумуляторов 2500mA?
Спасибо.
phreon зараз поза форумом  
Старий 22.07.2007, 22:05   #756
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Еще интересует вопрос - заявленое время работы от батареек неприлично короткое - всего 12 часов(как я понимаю в этом виноват магнитный компас), сколько реально сможет проработать навигатор, скажем, от аккумуляторов 2500mA?
Спасибо.
Ещё меньше, ибо нет пока аккумуляторов, ёмкость которых, хотя бы доститгала емкости щелочных батареек (alkaline которые)...
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 09:36   #757
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Всем огромное спасибо за помощь и исчерпывающие консультации.
2 Андрон.
Дык таблички составлял, а про Н2О как-то и мысли не закрадывались, надо посмотреть и сравнить. Отдельно сенкс за наводку.
Серго зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 14:11   #758
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Всем огромное спасибо за помощь и исчерпывающие консультации.
2 Андрон.
Дык таблички составлял, а про Н2О как-то и мысли не закрадывались, надо посмотреть и сравнить. Отдельно сенкс за наводку.
Сереж!

Андрей правильно ориентирует - Н2О глянь. Думаю, на этом выбор прекратится. Но не настаиваю. ИМХА, так сказать.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 15:23   #759
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Сереж!

Андрей правильно ориентирует - Н2О глянь. Думаю, на этом выбор прекратится. Но не настаиваю. ИМХА, так сказать.

С ув.
Да уж глянул, но мало где он есть. Пару точек надыбал, но дешевле 289 у.е. в инете не нашел, нуна поспрошать у своих на Бухаре, мож че скинут по цене.
Ах, да, чуть не забыл,
Andron, нигде на сайтах я гарантии больше 1 года не видел, мож че уже изменилось

Востаннє редагував Серго: 23.07.2007 о 15:27. Причина: Склероз
Серго зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 15:52   #760
Crom
 
Аватар для Crom
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 205
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
2 Серго

Попробуй заказать с basspro.com, только там ньюансик есть один - после заказа обязательно свяжись с саппортом и обязательно настаивай на некурьерской доставке. Они на сайте не указывают это, но на самом деле умеют. В итоге у тебя усе выйти должно до $200-$210, т.е. необлагаемый таможней минимум.

Будут вопросы, пиши в личку, объясню подробнее.

Востаннє редагував Crom: 23.07.2007 о 15:54. Причина: ошибки :-)
Crom зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua