Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Морская рыбалка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Морская рыбалка
Все о ловле рыбы в Черном и Азовском морях, а также за пределами Украины

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.07.2010, 09:56   #61
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Да я писал где-то выше-банальный МДЖ и колебалки. Ничего военного,как по мне.
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 14:27   #62
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Да я писал где-то выше-банальный МДЖ и колебалки. Ничего военного,как по мне.

А я то всегда думаль, что кроме подходящего технически места, надо чтоб там еще и была концентрация настроеных перекусить искомых рыб.

зы. ну а так шоб с семъей полноценно покушать(съедобных рыб), удавалось навжикать?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 15:13   #63
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Рыбы много... У меня строго-поймал-отпусти
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lüdwig (22.07.2010)
Старий 20.07.2010, 17:36   #64
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Рыбы много... У меня строго-поймал-отпусти

Это достойно но мне черноморскую и покушать в удовольствие
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 14:52   #65
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.582 раз(а) в 66 сообщениях
ИНЕ, можете рассказать поподробней как вы ловите? Что за оснастка, дальность заброса, проводка и т.п.? Хочу попробовать имено днем что то поймать, то пока кроме минибычков и зеленушок ничего не удается... Пробовал дальние забросы с донной оснасткой, много зацепов. Попробовал с поплавком, не получается нужную глубину поставить потому что даже самый мелкий стопор не проходит в кольца(( а в врехних слоях воды днем никто не плавает. Правда вчера прикупил пару бомбард по 20г, но еще не успел попробовать...


Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Eugene Honda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 14:55   #66
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Я ловлю на мини-джиг (МДЖ) и мини-колебалки. Ничего нового...
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2010, 12:44   #67
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.582 раз(а) в 66 сообщениях
Индеец) Ваша рыбалка в Одессе в прошлом году, там вы упоминаете про эксперименты с морским УЛ - можете рассказать подробней пробовали ли или нет? Что за снасти - тест, какие приманки, что поймалось, глубина, какое было дно и т.п. Вобщем если не сложно нужна любая информация. На донку конечно уловистая рыбалка, но жутко надоело, завтра собираюсь на ЮБК хочу там попробовать что нить отличное от донной ловли и поплавков, но что не знаю... ночные экспирименты с сбирулиной и джигом закончились сломом обоих моих снастей(((
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Eugene Honda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2010, 13:24   #68
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Индеец) Ваша рыбалка в Одессе в прошлом году, там вы упоминаете про эксперименты с морским УЛ - можете рассказать подробней пробовали ли или нет? Что за снасти - тест, какие приманки, что поймалось, глубина, какое было дно и т.п. Вобщем если не сложно нужна любая информация. На донку конечно уловистая рыбалка, но жутко надоело, завтра собираюсь на ЮБК хочу там попробовать что нить отличное от донной ловли и поплавков, но что не знаю... ночные экспирименты с сбирулиной и джигом закончились сломом обоих моих снастей(((
Суррооооовый ты парень
Ловлю на искуственые приманки я, морским ультралайтом Дайва кастом 3-14 грамм. Ничего сверхъестественого. МДЖ на море у меня пока как то не пошло(так епизодические успехи), потому дроп-шот и глянулся, т.к. поуловистей.
Указывать конкретные условия нет смысла, т.к. море оно разное и условие тоже. Вас должно интересовать два вопроса: 1. ловить рыбу надо там где она есть(т.е. толи по местным рыбачкам ориентируйтесь, то ли возмите маску с ластами и проведите разведку сами). 2. в месте где вы собираетесь ловить должны быть такие условия, чтобы вы смогли выполнить полноценную проводку(чаще всего это граница камней и песка/гальки).
Приманки всяких кричащих или блестящих расцветок.
Сбирулино ночью не катит

Востаннє редагував Индеец: 23.07.2010 о 15:13.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2010, 15:57   #69
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.582 раз(а) в 66 сообщениях
В том то и дело что все местные рыбаки в основном ловят ершей в отвес, ставриду на поплавок, ну и так же ласкиря, ласточку, песчанку и т.п. Джигами, блеснами и т.п. не разу не видел чтоб кто то ловил, вообще дальними забросами никто не пользуется из за больших зацепов что за камни что за водоросли. Если бы была галька или песок было бы вообще без вопросов. Но мне просто такое сидение не особо нравится, сидишь клюнуло поймал. Хочется имено половить, тем более я знаю что подальше от берега обитают рулены, горбыль, крупные ласкири, но ходят они недалеко от дна, вот я и думаю что возможно джиг бы их мог заинтересовать, они же все хищные рыбы. Сбирулино кстати тонущая неплохо себя ведет, никого не поймал конечно, но бросается она неплохо, практически не цепляется, я просто не мог никак с ней прочуствовать рельеф. Не знаю пока в чом причина, то ли в палке, то ли ветер сильный, то ли сама сбирулина не передает ничего.

А вот дроп-шот уловистый это сто процентов но тоже самое проблемы - зацепы, захлест поводка,

На джиге я не знаю наверно тоже будет таже проблема. Вобщем пока мои спины в ремонте пришлось купить Шиману, так как ловить на данный было нечем. Посмотрю измениться ли что то с этим апгрейдом... Приманки вобщем взял кучу разных рыб, джиг головок, теперь жду подходящего момента чтоб попробовать...

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Суррооооовый ты парень
Ловлю на искуственые приманки я, морским ультралайтом Дайва кастом 3-14 грамм. Ничего сверхъестественого. МДЖ на море у меня пока как то не пошло(так епизодические успехи), потому дроп-шот и глянулся, т.к. поуловистей.
Указывать конкретные условия нет смысла, т.к. море оно разное и условие тоже. Вас должно интересовать два вопроса: 1. ловить рыбу надо там где она есть(т.е. толи по местным рыбачкам ориентируйтесь, то ли возмите маску с ластами и проведите разведку сами). 2. в месте где вы собираетесь ловить должны быть такие условия, чтобы вы смогли выполнить полноценную проводку(чаще всего это граница камней и песка/гальки).
Приманки всяких кричащих или блестящих расцветок.
Сбирулино ночью не катит
Eugene Honda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2010, 22:27   #70
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
В том то и дело что все местные рыбаки в основном ловят ершей в отвес, ставриду на поплавок, ну и так же ласкиря, ласточку, песчанку и т.п. Джигами, блеснами и т.п. не разу не видел чтоб кто то ловил, вообще дальними забросами никто не пользуется из за больших зацепов что за камни что за водоросли. Если бы была галька или песок было бы вообще без вопросов. Но мне просто такое сидение не особо нравится, сидишь клюнуло поймал. Хочется имено половить, тем более я знаю что подальше от берега обитают рулены, горбыль, крупные ласкири, но ходят они недалеко от дна, вот я и думаю что возможно джиг бы их мог заинтересовать, они же все хищные рыбы. Сбирулино кстати тонущая неплохо себя ведет, никого не поймал конечно, но бросается она неплохо, практически не цепляется, я просто не мог никак с ней прочуствовать рельеф. Не знаю пока в чом причина, то ли в палке, то ли ветер сильный, то ли сама сбирулина не передает ничего.

А вот дроп-шот уловистый это сто процентов но тоже самое проблемы - зацепы, захлест поводка,

На джиге я не знаю наверно тоже будет таже проблема. Вобщем пока мои спины в ремонте пришлось купить Шиману, так как ловить на данный было нечем. Посмотрю измениться ли что то с этим апгрейдом... Приманки вобщем взял кучу разных рыб, джиг головок, теперь жду подходящего момента чтоб попробовать...
СБИРУЛИНО НЕ ДЛЯ ДЖИГА!
В ДРОП_ШОТЕ НЕТ ПОВОДКА!!!

Батенька, у Вас каша в голове, учите матчасть!
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2010, 23:05   #71
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.582 раз(а) в 66 сообщениях
Да насчет сбирулина точно не знаю, а про дроп-шот я же вам уже писал, кину тогда ссылку если незя то модераторы удалите пожайлуста [[Ссылки только членам профсоюза. ] там в середине где то большая статейка с фотками.

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
СБИРУЛИНО НЕ ДЛЯ ДЖИГА!
В ДРОП_ШОТЕ НЕТ ПОВОДКА!!!

Батенька, у Вас каша в голове, учите матчасть!
Eugene Honda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2010, 01:05   #72
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Да насчет сбирулина точно не знаю, а про дроп-шот я же вам уже писал, кину тогда ссылку если незя то модераторы удалите пожайлуста [[Ссылки только членам профсоюза. ] там в середине где то большая статейка с фотками.
Частные изыскания(в вопросах техники ловли и вязания оснасток) часто отличаются от академических..., но начинать надо с последних ИМХО(хотя бы чтоб понимать друг друга)

зы. Вы бы читая чужие отчеты смотрели откуда рыбачки... и подумали чем отличается например одесский залив от ЮБК или они оба от кавказкого побережъя...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 12:27   #73
dogkiev
 
Реєстрація: 12.03.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 130 раз(а) в 14 сообщениях
Кто рыбачил в Севастополе а именно в Учкуевке и на северной
Какие крючки брать, наживку…. И вопрос на блесны что-то берет…. Поделитесь опытом.
Я хочу взять не удочки, а спиннинги.
dogkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 13:05   #74
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від dogkiev Переглянути допис
Кто рыбачил в Севастополе а именно в Учкуевке и на северной
Какие крючки брать, наживку…. И вопрос на блесны что-то берет…. Поделитесь опытом.
Я хочу взять не удочки, а спиннинги.
Чет я не понял... если крючки-наживки то это таки удочки, а вы грите хочу спининги...?
В Севастополе условия для рыбалки хорошие. Есть практически вся черноморская рыба. Есть шанс договориться с местными и выйти в море. Перечислять ВСЕ виды рыб и способы их ловли НЕ РЕАЛЬНО!!!

Спросите плиз конкретнее.

зы. если ловить на блесну, то взаброс - кастмастер, желательно узкий типа Халко. Можно и потролить с лодки на блесну, но нужен месный спец.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2010, 00:33   #75
dogkiev
 
Реєстрація: 12.03.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 130 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Чет я не понял... если крючки-наживки то это таки удочки, а вы грите хочу спининги...?
Да хочу взять спин. Проста в былые года ездил и видел, что с пирса цепляют не очень большой груз до 30 грамм три крючка … затем заброс … пауза нет клева подтяжка пауза… и таким образом до пирса вот пришла мысля взять спин ну на пример с кастингом 5-25 или 10-30…. И его использовать по назначению и не по назначению…. Крючки вообще не помню какой размер мужики ставили точно не большие……но?
А про блесны это вообще дагатка… хищник должен же быть морской … ну к примеру окунь…. Вот и вопрос созрел его можно ловить с пирса или с берега и на что может мепсы подойдут….просто про морскую рыбалку инфы нет
dogkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2010, 00:45   #76
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Инфы полно, есть и тут, а подробнее на крымских и одесском сайтах. Та что погуглите

зы. вы описали обычную донку, размер крючка зависит от размера рта ожидаемой рыбы, тем же прутом можете и самодур побросать, а пытаться блеснить морского окуня это сильно на удачу или же общайтесь с местными рыбаками
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 11:50   #77
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Unhappy Черное море как уха...

Был пару дней в Одессе. Ходил пару рас на море... а оказался в какой то мега-ухе...
Дело в том что поверхностный слой воды разогрет до предела, а недавно лупанул серо-водород... вся рыба рванула к берегу и там... сварилась. Живая, дохлая, полу живая, креветки, все живое у берега и запах тот еще...

Одни чайки довольные и с отвисшими брюхами еле-еле взлетают с воды...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 17:16   #78
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.582 раз(а) в 66 сообщениях
Я вот думаю в Чёрном море каких еще рыб можно поймать с берега на спининг кроме ершей, бычков и зеленух? Кто нить пробовал поймать ставриду к примеру или ласкиря и какие оснастки приманки на них?
Eugene Honda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 18:35   #79
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Я вот думаю в Чёрном море каких еще рыб можно поймать с берега на спининг кроме ершей, бычков и зеленух? Кто нить пробовал поймать ставриду к примеру или ласкиря и какие оснастки приманки на них?

Ставрида, луфарь, пикша, пеламида - все это по сезону можно поймать и с берегав правильном месте) на САМОДУР!!!

Ласкирь, барабуля, камбала, глось, горбыль, кефаль, пиленгас, ловятся в основном на донно-поплавочные оснастки с наживкой.

Ловля всех этих рыб на искуственные приманки у нас на черном море мало практикуется и кто чего знает НЕ ГОВОРИТ особо

зы. как удивительный(для меня лично) пример, могу расказать как сын моего товарища, под Алуштой, ночью, на поверхностный воблер саргана поймал!
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Eugene Honda (26.08.2010)
Старий 25.08.2010, 20:30   #80
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugene Honda Переглянути допис
Я вот думаю в Чёрном море каких еще рыб можно поймать с берега на спининг кроме ершей, бычков и зеленух? Кто нить пробовал поймать ставриду к примеру или ласкиря и какие оснастки приманки на них?

Я в этом году поймал десять видов...
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua