Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2009, 00:40   #1601
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиенко Тарас Переглянути допис
Я как начинал нырять,тоже качался зеленым Омер Миллениум.Итог-"убитый" левый голеностоп.Предполагаю уже навсегда
Тарас, а як розуміти ""убитый" левый голеностоп"? якесь розтягнення, чи порвав сухожилля? Я, після "качання" акванавтами (нового зразку), попригав з лангетою (теж лівий голеностоп), але все пройшло за місяць. Тепер самий страшний сон - це коли сниться що я на великій воді, Щуки дефілюють між водорослями, Плотвища виконує стрептиз між лопухами, стовбур заваленого дерева використовують наче руру В'язі, .... а ласти (Лагутінські софти перекочувавші до мене від ВіталікаМ) залишились дома, і перед мною Тільки акванавти..... Дивлюсь на них, ніби кобра на флейту факіра. Банальне знаряддя питок, а не качальний станок.
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 01:28   #1602
Александр77
 
Реєстрація: 20.04.2009
Звідки Ви: Украина Ровенская область город Вараш
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
ну вот начинается раньше все плавали в акванавтах или туристах и все было гуд, "а зараз балуванІ стали панове"
Александр77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 03:17   #1603
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
бывали ли случаи поломки карбоновой лопасти в калоше без усов при мощном гребке?
никто не сталкивался?
ОМТС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 08:50   #1604
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Наверное стеклянные и карбоновые пластины вообще не нуждаются в поддержке усами, но так жалко резать новые усы на Стингреях... на всех старых ОМЕРах и Пикассо усы отмахивал без раздумий, а тут жалко... да и вроде мягкие усы...


Серый ,а ты пробывал усы просто наждаком уменьшать толщину?
Были у миня пикасо постачивал усы на наждаке, ни захател патдаватся психозу по обрезанию,так всё работало с пластиной средней жосткости ДипМастер нормально.
Пака ни папробывал Лидерфины софт в стингрей,пробывал медиум не то,а я не щуплинький сто кил в батинках
Япончик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 09:09   #1605
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від tihan Переглянути допис
Тарас, а як розуміти ""убитый" левый голеностоп"? якесь розтягнення, чи порвав сухожилля? Я, після "качання" акванавтами (нового зразку), попригав з лангетою (теж лівий голеностоп), але все пройшло за місяць. Тепер самий страшний сон - це коли сниться що я на великій воді, Щуки дефілюють між водорослями, Плотвища виконує стрептиз між лопухами, стовбур заваленого дерева використовують наче руру В'язі, .... а ласти (Лагутінські софти перекочувавші до мене від ВіталікаМ) залишились дома, і перед мною Тільки акванавти..... Дивлюсь на них, ніби кобра на флейту факіра. Банальне знаряддя питок, а не качальний станок.
Для меня какраз пыточным станком оказались Пикасо БТ Помню как я первый раз в настоящих охотничих, (я ж не лох), как будто две доски до ног, я и груза разного веса, а умные люди советовали: совершенствуй технику гребка, привыкай. С моими то 60кг весу (эт я сейчас начитался форума, вумный стал) Так и не привык я, попался мне Леша Грицай, говорит ставь быстренько пластины мягкие "Дип мастер река", и тут я разницу порнял.
А акванавты хоть ногу не нагружали.
Кстати попробовал я когда-то проплыть пару десятков метров в колоше Имерсион, колоша мяхкоя и удобная, но стала болеть ступня, думаю из за мягкости подошвы колошы, кто-то сталкивался?
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 09:15   #1606
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Япончик Переглянути допис
Серый ,а ты пробывал усы просто наждаком уменьшать толщину?
Были у миня пикасо постачивал усы на наждаке, ни захател патдаватся психозу по обрезанию,так всё работало с пластиной средней жосткости ДипМастер нормально.
Пака ни папробывал Лидерфины софт в стингрей,пробывал медиум не то,а я не щуплинький сто кил в батинках
Привет. Если честно, то мне просто жалко новые калоши... уж очень они на ноге удобные. Я пока с пластинами играюсь. В совтах с усами пока хорошо, но надо еще поплавать. А если не поможет, буду пилить, хотя у Стингреев там и пи лить то нечего...
Удачи
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 09:16   #1607
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Кстати попробовал я когда-то проплыть пару десятков метров в колоше Имерсион, колоша мяхкоя и удобная, но стала болеть ступня, думаю из за мягкости подошвы колошы, кто-то сталкивался?
У меня такая порча на всех мягких калошах типа Разор и Стингрей. Гнется подошва и грузятся пальцы. пока БТ со всеми своими минусами для меня непревзойденные Размер ноги 45 и высокий подъем
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 09:27   #1608
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Кстати попробовал я когда-то проплыть пару десятков метров в колоше Имерсион, колоша мяхкоя и удобная, но стала болеть ступня, думаю из за мягкости подошвы колошы, кто-то сталкивался?
Были у меня в Имерсион вклеяны вейвы нормал , тоже самое как ты описал, жесткая пластина входит до половины ступни , а в моем случае только под 1/3 стопы(калошу же берёш большего размера) и вся нагрузка ложится на пальцы и на переднюю часть ноги, мне это тоже не нравилось но якось то плавал. Сейчас вклеил в них екстрасофт(понятно какой), то такого эфекта уже нет, получается что нагрузка распределяется на всю пластину, усилия чтобы продавить пластину меньше в разы при этом она очень гибкая и не выворачивает ногу.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 09:50   #1609
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
У меня такая порча на всех мягких калошах типа Разор и Стингрей. Гнется подошва и грузятся пальцы. пока БТ со всеми своими минусами для меня непревзойденные Размер ноги 45 и высокий подъем
Унас адин мальчик тоже с 45-м размерам наги,так он щас гаварит шо в стингрее можыт дули пальцами ног крутить,а в пикасо нимог
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото007.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  94,2 КБ
ID:	47123  
Япончик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 12:51   #1610
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Япончик Переглянути допис
Унас адин мальчик тоже с 45-м размерам наги,так он щас гаварит шо в стингрее можыт дули пальцами ног крутить,а в пикасо нимог
Так эт за то, что он вам дули пальцами ног крутил, вы ему ногу и поламали?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2009, 10:24   #1611
gorozhka
 
Аватар для gorozhka
 
Реєстрація: 23.06.2009
Звідки Ви: Белгород
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
У меня такая порча на всех мягких калошах типа Разор и Стингрей. Гнется подошва и грузятся пальцы. пока БТ со всеми своими минусами для меня непревзойденные Размер ноги 45 и высокий подъем
Ты наверное что-то попутал, у меня Разор, подошву не погнуть ничем.
Стингрей не пробовал утверждать не буду.
Вот были раньше Имершион - это ты наверное про них.
gorozhka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2009, 12:40   #1612
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
У меня такая порча на всех мягких калошах типа Разор и Стингрей. Гнется подошва и грузятся пальцы. пока БТ со всеми своими минусами для меня непревзойденные Размер ноги 45 и высокий подъем
Привет. Да с твердостью подошв калош от Пикассо, особенно старых, как у меня, мало что может сравниться, ну разве что горнолыжный ботинок. А Стингреи - классные калоши, им бы еще подошву пожёстче, цены б не было. НО! сейчас плаваю в Стингреях и софтах карбоне от Лидерфинов, когда стояли лопасти с жесткостью "М", то на пальцы была нагрузка, а в мягких нагрузки на пальцы нет! Поэтому не только от калоши зависит, жесткость пластин играет существенную роль... Сейчас ласты с Лугутинскими лопастями в калоше пикассо валяются на стеллаже, даже не смотрю в их сторону...
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2009, 12:54   #1613
forest
 
Аватар для forest
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 312
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 367 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Сейчас ласты с Лугутинскими лопастями в калоше пикассо валяются на стеллаже, даже не смотрю в их сторону...
Пусть валяются, запустим их на Днестр, как раз то, я держу для таких случаев БТ в класическом варианте, жаль только что последнего выезда на Днестр увидел в калоше маленький разрыв не от камней а от усталости резины, Лидерфины жаль туда брать.
forest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2009, 13:37   #1614
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет. Да с твердостью подошв калош от Пикассо, особенно старых, как у меня, мало что может сравниться, ну разве что горнолыжный ботинок. А Стингреи - классные калоши, им бы еще подошву пожёстче, цены б не было. НО! сейчас плаваю в Стингреях и софтах карбоне от Лидерфинов, когда стояли лопасти с жесткостью "М", то на пальцы была нагрузка, а в мягких нагрузки на пальцы нет! Поэтому не только от калоши зависит, жесткость пластин играет существенную роль... Сейчас ласты с Лугутинскими лопастями в калоше пикассо валяются на стеллаже, даже не смотрю в их сторону...
Да, вы вдвоем с forestом уже такую Лидерфинам рекламу крутанули что я, не против поплавать в Ваших призовых пластинах!
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2009, 14:01   #1615
KuPaul
 
Реєстрація: 24.10.2009
Звідки Ви: Россия,Воронеж, столяр
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сегодня и я стал счастливым обладателем Вэйв+карбон софт, от Лидерфинс.Сразу возникли некоторые вопросы по установке их в Пикассячью калошу: Сверлить отверстие или нет? Не надо прокладывать чем нибудь щель в области стопы между лопастью и пазом калоши? И чтоже всетаки делать с этим пресловутыми усами?
KuPaul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2009, 20:43   #1616
Рыба
 
Реєстрація: 08.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 118 раз(а) в 15 сообщениях
Кстати недавно писал о сравнении работы карбоновых пластин в калоше со срезанными усами и без обрезания.Был вчера с товарищем на охоте и взял в руки его ласты, карбон(софты) но калоша ОМЕР,а не СТИНГРЕЙ но даже не плавая все понятно в исходном виде калоша убивает половину пластины.
Рыба зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2009, 21:14   #1617
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від gorozhka Переглянути допис
Ты наверное что-то попутал, у меня Разор, подошву не погнуть ничем.
Стингрей не пробовал утверждать не буду.
Вот были раньше Имершион - это ты наверное про них.
Ох, а я напрягнулся, когда сказали, что у Разеров галоша мягкая. пальцы гнуцца!.. Рассейте сомнения, плиз, а то ведь я БТ собрался на них, на Разеров, менять не только лишь по причине бОльшего угла, а и чтоб калошка на пальцы не давила сгибом, чтобы ноги судорогой не сводило.. А тут такие канделябры в сторону якобы МЯГКИХ калош Разеров.. Понимаю. что мерять надо.. Я их - мерял, но только насухо, в магазине, на простой носок, ластами помахал и.. ничо не понял..
Что, действительно у Разеров калоша в подошве гнется??
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2009, 22:38   #1618
forest
 
Аватар для forest
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 312
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 367 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Что, действительно у Разеров калоша в подошве гнется??
Да! А это недостаток или наоборот? В середине 70-х была така беда. На авторынке СССР появились Жигули, и была у них одна лажа по которой они неохотно продавались и эта лажа - намертво приваренные крылья. В то время в машин крылья как мы знаем были на винтах, и вот незадачливый покупатель терзал свой ум мыслями "брать или не брать". Аналогия калоша Мареса - а кто сказал что калоша должна быть твердой.

Мои ощущения: Если у вас БТ класика и вы с ними ныряете, тогда представте калошу БТ в 2 раза мягше и это будет Омер Стингрей, а потом еще в 2 раза это Марес. Как сказал мои товарищ под кил 100 - взула и забула.
forest зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2009, 22:48   #1619
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Рыба Переглянути допис
Кстати недавно писал о сравнении работы карбоновых пластин в калоше со срезанными усами и без обрезания.Был вчера с товарищем на охоте и взял в руки его ласты, карбон(софты) но калоша ОМЕР,а не СТИНГРЕЙ но даже не плавая все понятно в исходном виде калоша убивает половину пластины.
я чёто никак не пойму, страдает ли карбоновая лопасть из-за срезания усов, и что значит выражение -
калоша убивает половину пластины?
хочу подкоректировать калошу (пикасо), но есть некоторые переживания на этот счёт, растолкуйте пожалуйста
ОМТС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2009, 00:02   #1620
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
достаточно свежее мнение - имеется в виду, что из-за жёстких усов лопасть работает не всей длиной - а от усов - преимущественно кончиком - т.е как модно говорить : "буквой J". Срезая часть усов ты увеличиваешь "рабочую поверхность" лопасти - она начинает по работе боле приближаться к букве "С".
В идеале пытаются достичь работы лопасти как у ласт С4 или Sporasub Revolution
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На данный момент споры идут в основном вокруг вопроса - стоит ли обрезать достаочно мягкие усы на калошах ОМЕР Стингрей и Марес Рейзор.
Пионеры данной моды - Лёша Фантом и ВиталикМ.
Ранее все поголовно плавали в Миллениумах и БТ с лопастями "Вэйв" -но как-то усы не отмахивали. Максимум год такому начинанию
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ОМТС (14.11.2009), Роман М (14.11.2009)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua