Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.06.2009, 14:07   #1421
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
...
Очереди - это сезонное, согласитесь. В марте нет никого, в июне перед самым открытием завал. Так было всегда и будет, хоть 5 человек посади, очередь все равно будет
...
Не соглашусь!
Очередь создана искуственно. Кому это было нужно - это вопрос?
Я бы спокойно взял в мае(так не продавали). И сотни других взяли бы. И не было бы очереди... А если и была бы то из любителей тянуть до последнего.
И почему только сегодня в инспекции объявили, что купить лицензии можно будет и на других участках(слышал лично - стоял в очереди)??? Раньше это нельзя было сделать???

Поэтому еще раз не соглашусь!!!

Все происходящее кому то выгодно. ИМХО.
Nick зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:07   #1422
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
Alekzander покраснел уже от злости (это по рейтингу). ЛОООООЖИСЬ ЩА РВАНЕТ
emir зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:12   #1423
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від emir Переглянути допис
Ну тогда, "СТАРОЕ ЯЙЦО", если я не прав, озвучьте соплеменникам еще пару функций ГИРа. Только реально выполняемых, виртуалки уже нахавались. Слово вождю шайтан его побери.
Так у них все озвучено на интернет ресурсе, я не могу от себя добавлять.
А вы ознакомились с деятельностью ГИР на интернет ресурсе?

Если честно, то я не знаю функций. Я деятельностью еще не интересовался. Как-то нэма пока интересу.
С лицензиями я подожду пока истерички отмудохаются в очередях до открытия сезона и потом пойду спокойно и куплю. Я всегда так делаю. И вам советую
"Мы подождем пока они спустятся с горы и вы..ем всё стадо".
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:15   #1424
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Выходит еще один бессмысленный нолог? Ведь судя по состоянию рыбоохраны содержат ее очень плохо. А потом удивляемся, почему инспекторы покрывают браконьеров, ведь на одном энтузиазме не проживеш, иногда кушать хочется.
Вы понимаете... рыбинспекция, как... как минобороны... бездонная бочка... их когда даже финансируют, то только с целью слить бюджетные средства... и они все равно не работают.
(вот в интерьвъю на рубалке.ком, сам Правдивый признался что "в прошлом роци було хороше финансування".... знаем, закупили несколько десятков Лундов с движками... и где те Лунды?????)

Пока контролирующий орган(тут рыбинспекция) подчинен хозяйственному органу(тут Госкомрыбхоз, которому заодно подчинен и профильный институт все "научно" обосновывающий), он не способен виполнить функцию реального контроля, а лишь "цепного пса"... т.е. непрошенных гостей куси(т.е. нас с вами), а хозяйское не тронь(промысловики и блатные).

Поймите ЭТО.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:16   #1425
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
Отож. А ведь только билеты парят. И потом еще всех ЧЛЕНАМИ обзывают.
emir зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:16   #1426
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
За что платим деньги?

Мужики, если кто может, просветите, плиз, с юридической точки зрения: плата за лицензию по 30 коп/день - это за пользование водными ресурсами или кому-то в личный карман?
Если за пользование, то предлагаю такой вариант, чтобы не парится в очереди за отловочным каждый месяц по несколько часов: идем в банк и оплачиваем по 30 коп/день(если сумма изменилась - поправьте) из расчета дней до конца года, скажем с 13 июня до конца года - 200 дней х 0,3 грн. = 60 грн. И с этой квитанцией рыбачим. Ведь за все заплачено! Инспекция пугает подорожанием (типа поэтому и нет сезонных лицензий) - так подорожает, я опять в банк пойду и доплачу разницу исходя из оставшихся дней в году. И пусть потом инспектор объяснит мне, что именно я нарушил, рыбача с такой квитанцией, а лучше подаст на меня в суд и докажет мою вину!

P.S. А на Валу я тоже был(посты Сереги Никольского и Олдмена подтверждаю и поддерживаю на все 100%), но стоять как в мавзолей за вонючей бумажкой я не намерен, понимая, что нас Имеют, а мы должны крепчать - Хватит - НАДОЕЛО!!!
Freddy зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:18   #1427
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
В точку!

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
С лицензиями я подожду пока истерички отмудохаются в очередях до открытия сезона и потом пойду спокойно и куплю. Я всегда так делаю. И вам советую
"Мы подождем пока они спустятся с горы и вы..ем всё стадо".

В самую точку Саня Так и я делаю обычно

Правда в этом случае, думаю им поможем...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:25   #1428
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
Выходит еще один бессмысленный нолог? Ведь судя по состоянию рыбоохраны содержат ее очень плохо. А потом удивляемся, почему инспекторы покрывают браконьеров, ведь на одном энтузиазме не проживеш, иногда кушать хочется.
В смысле? нет, просто доход от деятельности инспекции по продаже гос. лицензий поступает в ГБУ. Откуда, по идее, из расходной части ГБУ, бабло должно идти обратно в инспекцию. Но доходная и расходная части ГБУ на инспекцию не равны. И количество проданных гос. лицензий на количество бабла из ГБУ в инспекцию, не влияет.

Цитата:
Допис від emir Переглянути допис
Alekzander покраснел уже от злости (это по рейтингу). ЛОООООЖИСЬ ЩА РВАНЕТ
не, у меня действительно сегодня сдох аккамулятор в тачке.... честно... вот собираюсь на базар...
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:26   #1429
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Мужики, если кто может, просветите, плиз, с юридической точки зрения: плата за лицензию по 30 коп/день - это за пользование водными ресурсами или кому-то в личный карман?

Это "за пользование водными живыми ресурсами", зачисляется на бюджетный р/с.

Если за пользование, то предлагаю такой вариант, чтобы не парится в очереди за отловочным каждый месяц по несколько часов: идем в банк и оплачиваем по 30 коп/день(если сумма изменилась - поправьте) из расчета дней до конца года, скажем с 13 июня до конца года - 200 дней х 0,3 грн. = 60 грн. И с этой квитанцией рыбачим. Ведь за все заплачено! Инспекция пугает подорожанием (типа поэтому и нет сезонных лицензий) - так подорожает, я опять в банк пойду и доплачу разницу исходя из оставшихся дней в году. И пусть потом инспектор объяснит мне, что именно я нарушил, рыбача с такой квитанцией, а лучше подаст на меня в суд и докажет мою вину!
!!!
Получится что Вы формально нарушите несколько подзаконных актов(Постановы, Положення от Госкомрыбхоза и рыбинспекции "отсутствие специального Разрешения на лов)), но не нарушите Конституции Украины.
Судебная практика применения при этом свидетельствует, что наши Суды, вопреки норм Конституции, как Основного Закона прямого действия, руководствуются подзаконными актами и всяческими Разъяснениями Пленумов ВСУ и пр....
Только присутствие серьезной юридической поддержки, СМИ и толпы сотоварищей в зале заседания, могут заставить Судью руководствоваться Конституцией Украины и здравым смыслом.

Увы...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:27   #1430
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
...
С лицензиями я подожду пока истерички отмудохаются в очередях до открытия сезона
...
Ну не все в очереди - истерички. Вот я с понедельника в отпуске. И в понедельник же буду возле воды и естественно захочу ловить рыбу. А для этого нужна лицензия. Так что в очередь пришлось стать ... С другой стороны - в очереди все такие приятные люди...
Nick зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:31   #1431
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Nick Переглянути допис
С другой стороны - в очереди все такие приятные люди...
... и это хорошо.....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:34   #1432
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Получится что Вы формально нарушите несколько подзаконных актов(Постановы, Положення от Госкомрыбхоза и рыбинспекции "отсутствие специального Разрешения на лов)), но не нарушите Конституции Украины.
Судебная практика применения при этом свидетельствует, что наши Суды, вопреки норм Конституции, как Основного Закона прямого действия, руководствуются подзаконными актами и всяческими Разъяснениями Пленумов ВСУ и пр....
Только присутствие серьезной юридической поддержки, СМИ и толпы сотоварищей в зале заседания, могут заставить Судью руководствоваться Конституцией Украины и здравым смыслом.

Увы...
Ну по чему же увы. СМИ запросто, у меня на пример сестра режиссер на "Першому Национальному" . Толпу ваще нефиг делать. Передачку на ТВ - с осени, у них щас пошли отпуска и показы уже отснятого на лето материала. Юридическую поддержку - а за чем нам тогда тут Индеец. Да и так пару адвокатов точно организую. Да и пару нардепов через ТВ притянем к сему базару.
emir зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:35   #1433
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Nick Переглянути допис
Ну не все в очереди - истерички. Вот я с понедельника в отпуске. И в понедельник же буду возле воды и естественно захочу ловить рыбу. А для этого нужна лицензия. Так что в очередь пришлось стать ... С другой стороны - в очереди все такие приятные люди...
Я именно про истеричек. знаете, существует такая категория людей. Они первые бегут скупать старые жетоны в метро, первые бегут скупать доллары в обменниках, потом же первые бегут их сдавать, первые скупают крупы в магазинах, первые бегут в ЖЕК за субсидией, первые кричат: ПОЖАР, УБИЛИ и т.д., первыми приходят на выборный участок в день выборов и томятся при этом в очереди себе подобных (это вообще конечно )
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:35   #1434
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
Ой а че йто и я покраснел. Че не так.
emir зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:50   #1435
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
А не лучше ли , ребята, нанять толкового адвоката , например. А. Святогора (тот который начал борьбу с "Визирами") Он же все таки победил ГАИ. И как передали вчера по новостям, что уже можно не платить за "письмо счастья".
Наймем его и пусть отстаивает НАШИ интересы в суде. Как моё предложение???????
Юрий зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 14:54   #1436
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
Да ни чем он не лучше любого другого грамотного адвоката. Вспомните какая агитпроп программа предшествовала процессу.

Индеец или какой другой умный краснокожий тоже справится. Был бы интерес и поддержка.
emir зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 15:00   #1437
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від emir Переглянути допис
Да ни чем он не лучше любого другого грамотного адвоката. Вспомните какая агитпроп программа предшествовала процессу.
Я привел его фамилию только для примера и для того что у него виден конечный результат. А агитпроп-это дело ТВ, но кто позвонит 388 и расскажет про этот безпредел?.....Да никто... Все скажут, а почему Я ????

Добавлено через 2 минуты
Видишь, Леша, когда есть реальные предложения активность сразу падает
Юрий зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 15:00   #1438
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
А за чем 388 если можно с ТВшниками за пивом поговорить, к стати среди них рыпаков тоже навалом.
emir зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 15:01   #1439
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від emir Переглянути допис
А за чем 388 если можно с ТВшниками за пивом поговорить, к стати среди них рыпаков тоже навалом.
Говорильня с пивом заканчивается только похмельем
Юрий зараз поза форумом  
Старий 12.06.2009, 15:02   #1440
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
Ну да все резко кинулись дорабатывать пятницу и матать удила а рыпаловку. А потом - а очем речь, я вот делом был занят рыпу мочил и все пропустил.

Добавлено через 32 секунды
Смотря с кем говорить.
emir зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua