Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.02.2009, 11:04   #341
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex11 Переглянути допис
Для меня, например, Хамменбёрды -не эхолоты,

Для меня тоже, включая иглы и лоуренсы (не хочу сказать что они все гов...о - нет, просто я перерос уже эти приборы).

Ну я понимаю,когда отказываются от Хамиков-человек пользуется Иглами или Лоуренсами,но если отказываются и от последних,то что остаётся?Раймарин?Или ещё что-то?Так что же это за приборы такие, до которых мы не доросли?,что за фирмы такие суперовые,данные приборы выпускающие?Просветите нас ,Alex11.
MRV зараз поза форумом  
Старий 10.02.2009, 11:46   #342
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
Ну я понимаю,когда отказываются от Хамиков-человек пользуется Иглами или Лоуренсами,но если отказываются и от последних,то что остаётся?Раймарин?Или ещё что-то?Так что же это за приборы такие, до которых мы не доросли?,что за фирмы такие суперовые,данные приборы выпускающие?Просветите нас ,Alex11.
вот думаю проапгрейдится к сезону на надувашку) наверное это хит щас
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом  
Старий 10.02.2009, 12:13   #343
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
вот думаю проапгрейдится к сезону на надувашку) наверное это хит щас
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долго смотрел на ценник..в прострации потом дошло,что конечно в надувашке это первостепенная вещь и надо брать
да уж -нет предела совершенству..
А если серьезно,то на сегодняшний день,да и скорее всего на ближайшие годы , меня вполне устаивает мой ИГЛ 480..и вываливать еще денег за суперновинки не собираюсь.Расматривать на дисплее размер чешуи и температуру анального отверстия рыбы нет нужды...
Была мысль о 3Д ,да как то завяла в следствии известных причин..да и понимания ,что мне это и не сильно нужно если честно.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 10.02.2009, 12:46   #344
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.440
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
вот думаю проапгрейдится к сезону на надувашку) наверное это хит щас
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тю, так у меня такая хрень с прошлого года на казанке стоит
Andron зараз поза форумом  
Старий 10.02.2009, 13:02   #345
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Расматривать на дисплее размер чешуи и температуру анального отверстия рыбы нет нужды...
А вот тут, коллега,вы меня натолкнули на интересную мысль:это ж можно,если заглянуть Туды,возможно,досмотреться до желудка и определить ,что рыб ел .Интересная мысль,нужно обдумать.
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 13.02.2009, 16:59   #346
Noa
 
Реєстрація: 03.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
не реклама!!!
Прочитал на сайте навионики, что до 1 марта на любой эхолот минус 15% от цены в любом дилерском магазине...Ну думаю - вот шанс купить эхо подешевле.Звоню в один из этих магазинов. Спрашиваю Лоуренс х125. Так он там 370 у.е. Со скидкой просчитываю должен стоить 314,5у.е. А мне там говорят: " ну, понимаете...гм....это уже все фиг_я, максимум -5% и то из-за того, что у всех Лоуренсах сейчас не работает эмулятор изначально".
Кто связан с Навионикой подскажите, это такая акция лохотронская иль магазин такой? Как считаете...
Noa зараз поза форумом  
Старий 13.02.2009, 18:59   #347
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від Noa Переглянути допис
не реклама!!!
Прочитал на сайте навионики, что до 1 марта на любой эхолот минус 15% от цены в любом дилерском магазине...Ну думаю - вот шанс купить эхо подешевле.Звоню в один из этих магазинов. Спрашиваю Лоуренс х125. Так он там 370 у.е. Со скидкой просчитываю должен стоить 314,5у.е. А мне там говорят: " ну, понимаете...гм....это уже все фиг_я, максимум -5% и то из-за того, что у всех Лоуренсах сейчас не работает эмулятор изначально".
Кто связан с Навионикой подскажите, это такая акция лохотронская иль магазин такой? Как считаете...
звоните в навионику, жалуйтесь на дилера.
представьте аналогичную ситуацию, например с тойотой..
SL зараз поза форумом  
Старий 13.02.2009, 23:15   #348
Alex11
 
Реєстрація: 25.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
Ну я понимаю,когда отказываются от Хамиков-человек пользуется Иглами или Лоуренсами,но если отказываются и от последних,то что остаётся?Раймарин?Или ещё что-то?Так что же это за приборы такие, до которых мы не доросли?,что за фирмы такие суперовые,данные приборы выпускающие?Просветите нас ,Alex11.
В правильном направлении думаете, хотя сарказм неуместен. Я не буду никого просвещать, каждый сам делает свой выбор.
Есть небольшая группа брендов, приборы которых устанавливают на 80-90% морских судов. Это Раймарин, Фуруно, Коден, Хондекс и еще 2-3. Т.е. фирмы производят очень достойное профессиональное оборудование и несколько моделей типа любительского класса т.е. для нас с Вами. Я испытывал Раймарин и Фуруно, мне Фуруно понравился больше, сейчас его и юзаю. Лично мне в нем нравится огромное количество ручных настроек, поэтому его и взял. Кстати у меня это уже второй Фуруно, первый был самой младшей моделью 4100, 2 года на Казанке (браконьерке) стоял, сейчас со сменой лодки поменял эхо на цветной 620.
В Украине по-моему оффициально они не представлены (все вышеперечисленные), я себе притащил из Канады. По цене ЛС4100 обошелся в 270 у.е. в 2005 году т.е. дешевле среднего уровня Хамов и Иглов у нас. Видел его в Баркасе то ли 500 то ли 550 у.е. уже не помню.
Гармин в работе не видел, ничего про него сказать не могу.


P.s. Глубину и температуру все показывают одинаково, а все остальное каждый по своему. Мой опыт - 2 Игла, 2 Хама, Раймарин -только тест-драйв 3 рыбалки. На звание эксперта не претендую
Alex11 зараз поза форумом  
Старий 14.02.2009, 16:15   #349
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.440
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
По поводу Фуруно с Alex11 не могу не согласиться, очень уважаемый в мире прибамбас. Несколько лет назад сам интересовался приобретением, однако остановили несколько нюансов: 1. Отсутствие гарантии, сервиса и запчастей, в связи с отсутствием официального представителя; 2. Отсутствие русского меню (ну это можно пережить); 3. Большая цена. Кроме того, есть еще один момент... дело в том, что все существующие эхолоты предназначены в первую очередь для использования в морских условиях, где, соотвествтвенно, и раскрываются все их превосходства. Т.е. приобретаешь дорогую навороченную штучку, а пользы от половины наворотов никакой. В некоторых случаях получаем скорее отрицательные эффекты, например, эхолоты с очень мощным сигналом в наших условиях дают искажение картинки - двойное и тройное дно и т.д.. (собственно, правильно делают, что такие модели сюда и не завозят).
Что касается выбора эхолота. Спорить не буду, но большинство пользователей приобретают эхолот с главной целью - поймать рыбу или поймать больше рыбы. Так вот, я думаю, что сам выбор "наворотов" заканчивается на определенной черте "навороты"/кол-во пойманной рыбы, выше этой черты кол-во рыбы не увеличивается с добавлением очередных "наворотов" Некоторые мои товарищи приобретали цветные эхолоты и, убеждаясь в подобном, после возвращались опять к черно-белым Вот, мне, например, вполне достаточно Х125 Супер экран может помочь нам лучше раглядеть рыбу в воде, но если эта рыба неактивна, то толку от этого ноль, и смысла терять время на разглядывание деталей никакого. Гораздо важнее уметь понять и расшифровать саму катринку и сделать соответствующие выводы. Другое дело если эхолот используется в гидрологических исследованиях или поисках чего-то когда-то затонувшего
ЗЫ На позапрошлогодней выставке яхт и катеров в Америке (пардон, забыл название) где побывали мои тогдашние коллеги, на большинстве посудин стояли таки приборы Лоуренс

Востаннє редагував Andron: 14.02.2009 о 16:24.
Andron зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 12:16   #350
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Почитал эту ветку и не смог увидеть варианта для себя. Нужен компактный сьемный эхолот, ибо надуваха без транца или прокатные лодки, все пока без мотора.
Что можете посоветовать?
Пока вариантов два.
Первый - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Второй - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первый вариант для надувахи на веслах приемлемей.
Что скажите?
Dralex зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 13:23   #351
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях

Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис

Первый вариант для надувахи на веслах приемлемей.
Что скажите?
И как Вы это себе представляете? На веревочке тянуть за лодкой?
Муля зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 17:49   #352
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.440
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Не представляю себе эхолота более неудобного для любой лодки нежели Ботом лайн, при чем тут компактность вообще непонятно Если бы вопрос стоял о самом громоздком и самом неудобном эхолоте, тогда однозначно - Ботом лайн
Вариант второй - еще хуже, нежели первый
Цитата:
Почитал эту ветку...
Не могу поверить, что почитали - в последние несколько лет здесь если и обсуждались ботом лайны и смарткасты, то редко и исключительно в черных тонах
Могу заверить, что в Вашем случае с головой будет достаточно обыкновенного Х52. А еще посоветую почитать не только эту ветку, но и остальные, где рассказывается что такое эхолот и ... с чем его едят
Andron зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 20:03   #353
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Noa Переглянути допис
не реклама!!!
Прочитал на сайте навионики, что до 1 марта на любой эхолот минус 15% от цены в любом дилерском магазине...Ну думаю - вот шанс купить эхо подешевле.Звоню в один из этих магазинов. Спрашиваю Лоуренс х125. Так он там 370 у.е. Со скидкой просчитываю должен стоить 314,5у.е. А мне там говорят: " ну, понимаете...гм....это уже все фиг_я, максимум -5% и то из-за того, что у всех Лоуренсах сейчас не работает эмулятор изначально".
Кто связан с Навионикой подскажите, это такая акция лохотронская иль магазин такой? Как считаете...
Вот блин люди! Как порядочного человека сразу предупреждаем 370 уже акционная!!! цена на приборы которы именно у нас есть, и проблема есть у всех приборов которые у меня на складе, и билет у вас должен быть на эту скидку. Официальная цена на прибор 420 - считайте, думайте.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 21:40   #354
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Что касается выбора эхолота........ Гораздо важнее уметь понять и расшифровать саму картинку и сделать соответствующие выводы.
+1.
Насмотрелся на " конкретных пацанов" которые покупали эхолот по принципу "ты мне фуфло не впаривай, а давай щоб рыбу ловил":...ну инструкций само собой не читали,а фули там читать?...и тупо уставившись в экран ,ждали поклевки....
почти в тему-лет 7 назад был случай когда один из таких пацанов ,ударил продавца,который ему "впарил неправильные снасти ,на которые тот соответственно за целый день ничего не поймал,а отвалил за них под 800 бакинских" снасти вернул,ну и хорошо -одним уродом на воде меньше.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 00:16   #355
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Не могу поверить, что почитали - в последние несколько лет здесь если и обсуждались ботом лайны и смарткасты, то редко и исключительно в черных тонах
Могу заверить, что в Вашем случае с головой будет достаточно обыкновенного Х52. А еще посоветую почитать не только эту ветку, но и остальные, где рассказывается что такое эхолот и ... с чем его едят
Спасибо за сдержанный и уверенный ответ.
Было бы замечательно услышать, какая марка скрывается за обозначением "Х52"? Если правильно умею читать, то это скорее всего Lowrance X52.
Можно ли в случае Лоуренса прикрепить датчик струбциной к надувахе без транца?

Заранее благодарю.
Dralex зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 09:51   #356
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
..... какая марка скрывается за обозначением "Х52"? Если правильно умею читать, то это скорее всего Lowrance X52.
Можно ли в случае Лоуренса прикрепить датчик струбциной к надувахе без транца?

Заранее благодарю.
Совершенно верно ,это Лоуренс.
Я так понимаю лодка без мотора(или имеет накидной транец?)на весельной можно чего то придумать несложное,так как скорость небольшая...
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 10:50   #357
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Спасибо за сдержанный и уверенный ответ.
Было бы замечательно услышать, какая марка скрывается за обозначением "Х52"? Если правильно умею читать, то это скорее всего Lowrance X52.
Можно ли в случае Лоуренса прикрепить датчик струбциной к надувахе без транца?

Заранее благодарю.
Для такой лодки это экстрим, но встречалось такое.
1.Поперечная доска, зафиксированная на двух балонах, что бы край её выходил за борт, вот туда и крепится стандартная струбцина. Получается что датчик с боку и в передней части лодки. Подобная конструкция применяется умельцами и на транцевых лодках, когда ну очень хочется, что бы эхолот показывал немного впереди.
2. Если движка ваще нема, а сидя на пруду охота посмотреть - плотик из мелкопористого прочного пенопласта. У нормальных эхолотов по 6 метров кабеля должно хватить. Подобным способом также используют эхолот для ловли с берега. Заводят плотик 5-6 метровым удилищем. В данном случае кабель удлиняют, 6 метровой герметичной вставкой. На одном платном пруде наблюдал стационарные буйки под которые народ забрасывал удочки при ловле карпа.
Но самый экстрим это использование обычного датчика для бокового обзора. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Если кто умудрится применить для летней рыбалки и статью напишет - с мненя презент.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 16.02.2009, 13:38   #358
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.440
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Спасибо за сдержанный и уверенный ответ.
Было бы замечательно услышать, какая марка скрывается за обозначением "Х52"? Если правильно умею читать, то это скорее всего Lowrance X52.
Можно ли в случае Лоуренса прикрепить датчик струбциной к надувахе без транца?
На здоровье! Старался как мог ...... держать себя в руках
Для надувашки есть два варианта крепления:
1. Типа, штатное - присоска. Где-то у меня валяется, могу за недорого, не знаю, правда, как держит, не пробовал.
2. Типа, собственная фантазия. Я когда то делал крепеж, который устанавливался на держатель троса (на борту лодки), конструкция была вполне симпатичная.
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bambu4a (15.09.2009)
Старий 16.02.2009, 21:40   #359
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
На здоровье! Старался как мог ...... держать себя в руках
Для надувашки есть два варианта крепления:
1. Типа, штатное - присоска. Где-то у меня валяется, могу за недорого, не знаю, правда, как держит, не пробовал.
2. Типа, собственная фантазия. Я когда то делал крепеж, который устанавливался на держатель троса (на борту лодки), конструкция была вполне симпатичная.
Блин, а ведь точно!!!!!
Присоска - отличный вариант, даже не подумал о таком!
Второй вариант тоже хорош, но надо подумать о воплощении!
Для этого, я так понимаю, нужно в инструкциях посмотреть на размеры и варианты штатного крепления датчика.
Спасибо!
Dralex зараз поза форумом  
Старий 17.02.2009, 01:48   #360
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Ребята, е есть такой прибор который будет просто показовать глубину под лодкой ну или лункой )
То есть цыфровой екран не нужен... только стрелочка глубины или цыфрами.
007 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua