Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.07.2016, 22:57   #421
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
А рабочих участков ты на тех фото не увидел? Там их нет, только нерабочие?
Тех, что нужно видеть - не увидел. Потому что ты ещё и жульничаешь... Обрезал картинку аккурат по линии контакта
шестерней... вот только хоть небольшой ресайз сделать не догадался и я твой огрызок легко совместил с исходником.
С синенькой маркировкой - твоя картинка, то рабочая, то НЕрабочая, зона:





Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ну, да, она ж болтается в воздухе и ни обо что не трётся
В согласии с теорией заговора, именно "твой" пиньон был вынут с сухой проточкой - несмотря на два валика смазки по краям.
А мой, с...ка, по дороге весь вымазался...
S.N. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AleksO (11.07.2016), Andrey_ (11.07.2016), ms_tolik (11.07.2016), oll13 (11.07.2016), Vossa (13.07.2016), Дейви Джонс (18.07.2016), КАВНЛ (23.01.2017), Сергей 1985 (14.07.2016)
Старий 11.07.2016, 23:38   #422
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
...
Пс Вот фото ГП обслуженой ЗПИ после сезона ловли, хз, ничего хорошего я там не вижу
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эт ты зря.Как по мне -никакой выработки,отработки после сезона! А ты говоришь что ЗПИ кака ,хоть и темная.
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2016, 23:47   #423
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від ms_tolik Переглянути допис
Раз речь и о Хадо пошла как об Эталоне, то о чем мы вообще говорим . . .
Талян,не гони! Есть и в хадо фишки. У товарища захрустели гранаты (шрусы).Через чехлы со шприца "укололи" в шрусы какой-то хни. И уже 20т км ни какого хруста,все окей. Что за инъекция-падлы не колятся,но хадо точно.
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2016, 00:03   #424
ms_tolik
Banned
 
Реєстрація: 05.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 369
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 904 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Талян,не гони! Есть и в хадо фишки. У товарища захрустели гранаты (шрусы).Через чехлы со шприца "укололи" в шрусы какой-то хни. И уже 20т км ни какого хруста,все окей. Что за инъекция-падлы не колятся,но хадо точно.
хоть явно не в теме мультовой, но если обслуживать авто правильными маслами изначально, никаких Хадо масел, присадок, добавок и тд вообще не нужны будут....
Но если спасти ту же поршневую, забить трещины, порезы и тд- дабы повысить компрессию, то спору нет, но и хорошего тоже в этом мало.. .
Я сейчас говорю не как мимо проходящий, а тот который их даже на фурах пробовал

а Мобил то вообще шлак, относительно нормальный Мобил можно еще увидеть только на сервисах но не в магазинах, через друзей и тд
ms_tolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Restavrator (28.09.2016), RGB (12.07.2016)
Старий 12.07.2016, 01:04   #425
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Сразу видно ху из ху Ц

Развелось мастеров-вскрывателей, ржака!
Действительно, ржака... вот только без особой на то причины. Видать, всё-таки не всё сразу видно. Потому как мимо.
Как бы это помягче сказать... я из спорта под названием "ТО катушек за деньги" ушел тогда, когда некоторые о нём даже не подозревали.
Ушел при первой же возможности, так как делать ТО качественно и за небольшие деньги - это даже не приработок.
Было время - да, несколько лет пол-Днепра свои катушки на ТО носило. Говорили "спасибо" и даже денег давали...
Благодарных клиентов приводить прямо сюда, или народ так поверит?
Так что все эти манёвры с "угольком", обрезанием картинок, рабоче-нерабочими участками и "танцами под дудочку" ничего, кроме недоумения, не вызывают.

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Затролили Андрона какашкометатели - вот что обидно
Я правильно понимаю, что человек, двум катушкам которого (из трёх) понадобилось повторное ТО по причине
корявой сборки (а одной из этих двух - потом ещё и третье ТО по той же причине, но уже у другого мастера) - всего лишь
обычный какашкометатель-злопыхатель-засланныйказачок и ему ни разу не должно быть обидно?
Ну и за покоцаные шпули всё на тех же двух катушках он вообще должен быть исключительно благодарен...

P.S. И я тоже немного поржу... представил себе двухметрового AleksO, пляшущего под дудочку. Не... не верю!
Даже при наличии по бокам двух забаненных "бандеровцев со шмассерами".
S.N. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2016, 03:41   #426
Vitaly38
 
Реєстрація: 18.01.2016
Звідки Ви: Ангарск,Иркутская обл.
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 345 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від oll13 Переглянути допис
Литол-24?
Смешно,гриз от CRC-super adhesive grease.
Vitaly38 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (12.07.2016), Женя Славутич (12.07.2016)
Старий 12.07.2016, 11:06   #427
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від S.N. Переглянути допис
Действительно, ржака...
Ну посмеялись и хватит.

Я сюда собсно влез не по причине желания участвовать в каких-то технических диспутах. Для меня катушка - это довольно примитивный механизм, за которым просто нужно следить и правильно ухаживать. Никаких волшебных свойств у них нет, как и у смазок, все в рамках элементарной механики.

А задело меня другое. Стайка человечков напала на человека, которого я знаю как порядочного и ответсвенного...

Причем сделали это с грубым нарушением правил форума.
Вам уже написали где нужно выкладывать притензии и прувы.
Вы продолжаете гадить в этой ветке... некрасиво...
Ну да, демократичный у нас форум, есть такая беда...

А вот по "техническим" аргументам и раздуванием щек на предмет собственного авторитета - беда еще больше
К сожалению эту наглую ложь сопровожденную цветными агитматериалами большенство пользователей может воспринять за чистую монету...
жалко у меня нет прав в этом разделе
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2016, 16:38   #428
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.624
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Сори, "друзья мои" за отсутствие, была срочная работа , за мной пару слов
Цитата:
Андрей, фотка с пиньоном говорит не о смазке, а лишь о том что срань крутилась в шестернях.Пусть смазка будет самой-самой,но если попадет грязь,песок- то что на твоем фото.Смазка здесь не причем. Неплохо было бы посмотреть что было внутри катухи.
ЗПИ и ИОС почему все не используют? Как тебе ценник? Отож!
Ген, к тебе совершенно никаких претензий, я просто продемонстрировал своим "друзям", что любая смазка, кто бы её не наносил - халтурщик Андрон или мудрый Гена или самовысуванець СН , темнеет, чернеет, вырабатывается и т.д. если катушке дать как следует проcраться повкалывать и не особо с неё пыль сдувать - это нормальный процесс, рыбалка - это не дешёвый пи..ж у экрана монитора о том у кого смазка больше , ну то таке, каждому своё, своё мнение не навязываю
Цитата:
Эт ты зря.Как по мне -никакой выработки,отработки после сезона! А ты говоришь что ЗПИ кака ,хоть и темная.
Ген, я не возражаю, вот только, ИМХО, ну не видна ни грязь, ни выработка на смазке, которая изначально по виду от грязной ничем не отличается . Прекрасно понимаю, что ЗПИ - смазка хорошая и знал об этом гораздо раньше, чем некоторые тут узнали о её существовании, но ЗПИ - не панацея, во всём мире тысячи катушек не обслуживаются ЗПИ, но катушки работают, люди пользуются ими и всё нормально, всё гуд. Но, бл..., в центральном городе Европы челябинске Днепре, оказывается, живут самые суровые мультоводы, которым пх мнения мировых спецов и есть только их категоричное мнение и одна правильная смазка ЗПИ для настоящих мультовых мачо .
Сегодня посчитал свои мазюки, оказывается, почти два десятка, ни одной дешёвой среди них, почти все приехали "оттуда", я обслужил ими огромную кучу катушек, многие не один раз подряд ... сейчас я подумал, что был глуп , нужно было просто купить баночку ЗПИ , тогда никто бы мне не делал предъяв, а я в свою очередь сэкономил бы кучу бабла . Нх морочить себе голову глупыми вопросами о свойствах смазок, нх экспериментировать, можно просто мазюкать всё подряд волшебной серой смазкой и автоматично перейти в разряд крутых мастеров. В общем, теперь я обязательно буду спрашивать - а не намазать ли Вам ЗПИ?
S.N. Честное слово, обрезал без всякого умысла, я бы даже не догадался заниматься такой х..й, о которой ты говоришь
Кстати, сегодня обслуживал один дайвовский мультик, сезон, первое ТО после завода, специально для тебя сфоткал
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
При всём моём уважении, скажу - если бы ты хотя бы раза три-пять в неделю занимался обслуживанием мультов, а не торговал рыболовными снастями, ты бы не был столь категоричен во многих вопросах. Кстати, тебе катушки на ТО какая половина Днепра носила - правая или левая?
Ну и еще - я с тобой, Сергей, на рыбалки не ходил, по рыболовному бизнесу не пересекался, статей твоих в рыболовных журналах не читал, на соревнованиях не пересекался, здесь в мультовой только узнал о твоём существованиив общем, сам догадайся как дорого мне твоё мнение А вобще, жаль, я думал о тебе лучше
Ок, пошёл працювать

Востаннє редагував Andron: 12.07.2016 о 16:51.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2016, 16:50   #429
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Что касается применяемых мной смазок. Повторюсь в очередной раз - применена смазка PTFE, которая считается лучшей на сегодняшний день. Таких смазок у меня несколько, использую я их давно, многие прошли не одно ТО. Источником для использования этих смазок несколько лет назад для меня послужила следующая статья - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Если Вы не соизволите прочитать полностью могу процитировать:
"группа смазок общего применения появившаяся на свет примерно около сорока лет назад – это смазки с PTFE (политетрафторэтилен) или тефлоновые смазки. В отличии от всех других типов смазок в которых в качестве загустителей в основном используются соединения лития, кальция и реже ряд других соединений, в тефлоновых смазках загустителем базового масла вляется ультрадисперсный порошок тефлона."
"Всё выше перечисленное делает PTFE смазки, по мнению специалистов Национального института пластичных смазок (США), смазками XXI века"
Из того что удалось нагуглить (по этой теме умные книги не чал) Смазки с ПТФЕ действительно используются в шестернях но если говорить о материале шестерни это пластик В тоже время для металлических шестерней в зависимости от нагруженности предпочтительно использовать смазки с присадками (алмаз,графит и.т.п) Почему ты считаешь что смазки с ПТФЕ лучший выбор для металлических шестерней?
Reebak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2016, 17:03   #430
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.624
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Из того что удалось нагуглить (по этой теме умные книги не чал) Смазки с ПТФЕ действительно используются в шестернях но если говорить о материале шестерни это пластик В тоже время для металлических шестерней в зависимости от нагруженности предпочтительно использовать смазки с присадками (алмаз,графит и.т.п) Почему ты считаешь что смазки с ПТФЕ лучший выбор для металлических шестерней?
Саш, я не считаю, что именно лучший выбор, это скорее цитата, для меня вобще не существует никаких идеалов, она просто имеет ряд хороших свойств включая свою стоимость. Можно и не гуглить - выше я давал ссылочки на статью в джеркбейте и ссылку по которой смазки "Супер люб" рекомендованы для использования в обслуживании катушек. А еще в нете есть куча видео на которых спецы из разных стран используют эти смазки, что важно для меня, именно для шестерней. Опять таки есть рекомендации на упаковках. Кроме того, я проводил довольно много экспериментов, первое - смывал родную смазку, наносил ПТФЕ - ощущения отнюдь не в пользу заводских смазок. Второе - я наблюдал состояние этих смазок и состояние шестерен после сезона эксплуатации - вполне неплохо. Ну и раз уже мы об этом заговорили - смазки ПТФЕ бывают тоже разные, та же Хаски ЛВИ50 - очень вязкая и имеет один большой минус - сильно увеличивает вязкость при понижении температуры (обман в описании ), та же берклиевская (рыболовная) имеет отличия от Супер люба ну и т.д..
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2016, 17:43   #431
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Но, бл..., в центральном городе Европы челябинске Днепре, оказывается, живут самые суровые мультоводы, которым пх мнения мировых спецов и есть только их категоричное мнение и одна правильная смазка ЗПИ для настоящих мультовых мачо .
Далась всем эта ЗПИ... она там была только потому, что я сам смазал ею когда-то свою катушку. ВСЁ.
Если бы катушка съездила на ТО к Васе Пупкину и была бы смазана салом с чесноком - на фото было бы сало с чесноком... или вообще неизвестно что.
Уже говорил, повторю ещё раз - идея была именно в ПАРНОМ вскрытии и публикации НЕЗАВИСИМО от увиденного.
Фото делались по просьбе твоего клиента (а у него были на то объективные причины) и были ему же и отданы.
Меня же в этой теме никогда не было, и не было бы и дальше... если бы не обвинения в каких-то "махинациях".

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
S.N. Честное слово, обрезал без всякого умысла, я бы даже не догадался заниматься такой х..й, о которой ты говоришь
Если это честно - то тогда вообще не понятен смысл обрезки...

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
При всём моём уважении, скажу - если бы ты хотя бы раза три-пять в неделю занимался обслуживанием мультов, а не торговал рыболовными снастями, ты бы не был столь категоричен во многих вопросах.
1. Не-хо-чу! Ни за так, ни за деньги. Только свои катушки, и лишь по большим праздникам - самых близких приятелей.
2. Пять ТО в неделю - эквивалент нормальной работе?
По поводу категоричности - см. выше.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Кстати, тебе катушки на ТО какая половина Днепра носила - правая или левая?
Умная.
S.N. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.07.2016, 19:22   #432
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від oll13 Переглянути допис
Забув як сам сюди прийшов?
Уважаемый, Андрон "сюда" пришёл 13 лет назад. Отдохните в "баньке", пожалуй.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (12.07.2016)
Старий 12.07.2016, 19:23   #433
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від ms_tolik Переглянути допис
Да я все собственно сказал...
Отлично, туда же.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2016, 19:25   #434
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Exclamation

"Администрация" вмешалась. Дали будет ещё жёстче. Не надо Домик шатать.. Не упадёт.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KaLAN (13.07.2016)
Старий 12.07.2016, 20:04   #435
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
И одна просьба ко всем - не надо ничего ворушить и обсуждать тут, кроме вопросов по ТО катушек. За офтоп и прочие рассуждения я банить не собираюсь, но могу.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2016, 20:53   #436
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.624
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Уважаемый, Андрон "сюда" пришёл 13 лет назад. Отдохните в "баньке", пожалуй.
15 Сори за флуд (если это флуд )
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2016, 10:08   #437
Vitaly38
 
Реєстрація: 18.01.2016
Звідки Ви: Ангарск,Иркутская обл.
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 345 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Reebak Переглянути допис
Из того что удалось нагуглить (по этой теме умные книги не чал) Смазки с ПТФЕ действительно используются в шестернях но если говорить о материале шестерни это пластик В тоже время для металлических шестерней в зависимости от нагруженности предпочтительно использовать смазки с присадками (алмаз,графит и.т.п) Почему ты считаешь что смазки с ПТФЕ лучший выбор для металлических шестерней?
Про графитовую смазку -это вы зря.Приносили мне мясорубку на обслугу-типо рукоять крутишь,а она как бы в холостую(ротор не крутится).Я ее вскрыл и ох..ел-мужик в нее смазку ШРУС набил(для гранат приводов которая),она все зубья на ведомой сожрала,пришлось ее в мусорку выбросить а он новую катушку себе купил.Я о чем это говорю-графит.смазка бронзу сжирает!!!!
Vitaly38 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (14.07.2016), Wit (14.07.2016)
Старий 13.07.2016, 15:49   #438
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitaly38 Переглянути допис
Про графитовую смазку -это вы зря.Приносили мне мясорубку на обслугу-типо рукоять крутишь,а она как бы в холостую(ротор не крутится).Я ее вскрыл и ох..ел-мужик в нее смазку ШРУС набил(для гранат приводов которая),она все зубья на ведомой сожрала,пришлось ее в мусорку выбросить а он новую катушку себе купил.Я о чем это говорю-графит.смазка бронзу сжирает!!!!
Я думаю тут многое зависит от размера этих частиц и их % содержания если я ничего не путаю он входит в состав реалшематикса или там молибдем тот который дисульфит. Но точно с какой то гадостью.
Reebak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2016, 22:02   #439
Прокофьев
 
Реєстрація: 28.02.2012
Звідки Ви: місто на р.Дніпро
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 838
Поблагодарили 485 раз(а) в 43 сообщениях
А откуда вообще в шрусе графит(уголь)? Если для ШРУС графитовые смазки использовать запрещается...
Прокофьев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2016, 23:09   #440
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Шрусом мазать - это вабще дико , я думаю, графитовая - это когда не с углём, таким как в шрусе а, типа, с карбоном и т.п., хз
Не рубишь в терминах -не пиши чушь! Графитовая смазка ,как и чешуйчатый графит,применяется как антипригарная и для смазки листов рессор в чехлах.....ШРУС-смазка с дисульфидом молибдена-для ответственных узлов из прочных сталей с твердостью 60-65 HRC....
Лично Я применяю смазку
ШРУС на производстве уже 10 лет для смазки узла:ходовой винт/ходовая гайка ...ресурс узла-2.500.000 циклов!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_5685.JPG (130,3 КБ, 208 переглядів)
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua