Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2006, 17:28   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
ГИРЛЯНДА - ловля на глубинах

Все о ловле белой и прочей рыбы на гирлянду.
Обсуждения эхолотов в теме "Эхолоты для зимней рыбалки"

Востаннє редагував Miirka: 27.01.2016 о 13:29.
Somm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (03.11.2017)
Старий 08.02.2015, 12:29   #901
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від Finik Переглянути допис
Коллеги подскажите пожалуйста, у меня такая беда, ловлю на соснах, и на каждой!!!рыбалке у меня обрывается гирлянда на подсечке,понятно что это рыба, но ощущения как буд то в корчь. Бывает что за рыбалку до четырёх обрывов, задолбался я перевязываться!!!
Основная леска 0,17. На гирлянде раньше была SLR 0,12 2,7 на разрыв, заменил на sunline siglon ice 0,16 3 кг. с чем то, тоже рвётся, чертей вяжу петлями, что это может быть??? гигантская плотвень, щука, или руки таво?
Ставте хлыстик в виде амортизатора к примеру жёсткая пружина, с одной стороны шуруп припаиваете, с другой небольшой отрезок либо проволоки,либо гвоздь в общем любое к чему в дальнейшем крепится кивок
Денисик зараз поза форумом  
Старий 09.02.2015, 09:21   #902
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Finik Переглянути допис
Коллеги подскажите пожалуйста, у меня такая беда, ловлю на соснах, и на каждой!!!рыбалке у меня обрывается гирлянда на подсечке,понятно что это рыба, но ощущения как буд то в корчь. Бывает что за рыбалку до четырёх обрывов, задолбался я перевязываться!!!
Основная леска 0,17. На гирлянде раньше была SLR 0,12 2,7 на разрыв, заменил на sunline siglon ice 0,16 3 кг. с чем то, тоже рвётся, чертей вяжу петлями, что это может быть??? гигантская плотвень, щука, или руки таво?
Ваша проблема это- не правильно стоит катушка или гнилая леска !!!
При подсечке должна срабатывать катушка на выматывание , тогда таких проблем не будет возникать !
Леска обычно меняется раз в сезон, брать стоит ТОЛЬКО свежую леску + правильно хранить удочки с снастью (в прохладном тёмном месте).
Shura зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KP (09.02.2015), osp (09.02.2015), Кузьмич (09.02.2015), РубИгор (09.02.2015), Юра Яковлев (09.02.2015)
Старий 09.02.2015, 10:02   #903
X.V.-vip
 
Аватар для X.V.-vip
 
Реєстрація: 21.04.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 488 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від Finik Переглянути допис
Коллеги подскажите пожалуйста, у меня такая беда, ловлю на соснах, и на каждой!!!рыбалке у меня обрывается гирлянда на подсечке,понятно что это рыба, но ощущения как буд то в корчь. Бывает что за рыбалку до четырёх обрывов, задолбался я перевязываться!!!
Основная леска 0,17. На гирлянде раньше была SLR 0,12 2,7 на разрыв, заменил на sunline siglon ice 0,16 3 кг. с чем то, тоже рвётся, чертей вяжу петлями, что это может быть??? гигантская плотвень, щука, или руки таво?
80%-это слишком большое усердие при подсечке и 20%-поменять леску (дешевле поменять, чем каждый раз обрывать 6-8 чертей)

Может кому-то будет интересно, но часто при "правильной настройке" гирлянды оказывается, что вес нижнего черта недостаточен, снасть недогружена. Можно постараться повесить массивную свинцовую болванку (типа покатка или оливки, а снизу привязать тройник с кембриком) Но тогда снасть грубеет и не факт, что удастся угадать с весом и не перегрузить кивок. Я для себя этот вопрос решил просто: привязываю нижнего черта больше (в разумных приделах) по размеру и весу, чем остальные в гирлянде. И если оказывается, что снасть недогружена, тогда сверху над нижним чертом, вешаю обычную свинцовую дробинку. Главное не пережать леску. Подбирая по весу дробинку можно более точно и правильно огрузить кивок. Дробинку можно окрасить в любой цвет (белый, красный, черный...) что является дополнительным стимулятором клёва.
X.V.-vip зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кузьмич (09.02.2015), РубИгор (09.02.2015)
Старий 10.02.2015, 08:58   #904
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Finik Переглянути допис
Коллеги подскажите пожалуйста, у меня такая беда, ловлю на соснах, и на каждой!!!рыбалке у меня обрывается гирлянда на подсечке,понятно что это рыба, но ощущения как буд то в корчь. Бывает что за рыбалку до четырёх обрывов, задолбался я перевязываться!!!
Основная леска 0,17. На гирлянде раньше была SLR 0,12 2,7 на разрыв, заменил на sunline siglon ice 0,16 3 кг. с чем то, тоже рвётся, чертей вяжу петлями, что это может быть??? гигантская плотвень, щука, или руки таво?
1) Леска.Судя по тому, что леска 0,16, то разрывная должна быть в порядке. Хотя, любую леску нужно тестить! Подбирается для зимних условий леска мягкая! При комнатной температуре жёсткая леска может быть на разрыв (на узле!) больше мягкой, а при минусовой - на порядок ниже. Только очень мягкая леска при морозе держит хорошо узлы. Я использую такую мягкую леску, что при размашистой подсечке не чувствую наличие рыбы на том конце! И только, продублировав подсечку левой рукой, определяю удачность данного момента. Чем больше глубина лова , тем длиннее рабочая снасть и тем больше амортизирующий эффект лески. Тут процент обрыва приближается к нулю. Чаще рвут при вываживании, начиная с момента, когда верхний чёрт уже вышел из лунки.
Ещё: для теста возьмите ту леску, которая мной проверена уже в течении 7 лет. Если же обрывы будут продолжаться, ищите причину в другом. Леска моно зимняя SALMO HI-TECH ICE RED 30м. И не комплексуйте, что она красная - лучше будете видеть её на снегу. На клёв этот цвет не влияет!
2) Узлы. В гирлянде присутствует большое количество узлов, которым необходимо уделять самое тщательное внимание. Одного "неправильного" узла достаточно, чтоб при опреднагрузке потерять нижнюю часть. Возможно вся проблемма заключается в вязке петлями! Для того , чтобы определить данный момент , нужно видеть , как Вы вяжете! Слова не информативны! Попробуйте такую очень распостранённую вязку:
узел.JPG. Сам так вяжу и проблем с обрывами у меня нет. Хотя, один и тот же узел два человека вяжут по разному, один чувствует вязку, другой - нет. Отсюда и разрывная узла разная.
3) Мормышка-Чёрт. Не знаю, чем Вы пользуетесь, но, возможно, в мормыхе, тройняхе есть острые края, где леска передавливается, перетирается. Подумайте и определите: так ли это?
4) Вываживание. Возможно, Вы тянете хороший экземпляр "на арапа", а нужно попустить, поиграться. Обычно такие вещи не прощает гарная плотва.
Скажу точно - это не хайка! Три, четыре хайки за рыбалку - это слишком! Когда при подсечке Вы не чувствуете сопротивления и вашу гирлянду обрезает , как бритвой - вот это хайло! Когда же ощущение "как в корчь", если, конечно, Вы правильно описываете, то, всего скорее, вы багрите средний - большой экземпляр! Забагренная рыба развивает очень большое противодействие, в отличии от взявшей в рот.
Даже , если у Вас "руки таво", это исправимо! Только времени понадобится больше , чем другим. Всех благ.

Востаннє редагував MRV: 10.02.2015 о 09:05.
MRV зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa.kot (10.02.2015), Ramzes (10.02.2015), sniper 1 (10.02.2015), stekloboi (10.02.2015), Рамштайн (10.02.2015)
Старий 10.02.2015, 11:04   #905
papa.kot
 
Аватар для papa.kot
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 609
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.244
Поблагодарили 2.566 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
... И не комплексуйте, что она красная - лучше будете видеть её на снегу. На клёв этот цвет не влияет!...
Хочу сразу сказать, что не пытаюсь оспорить данное мнение...просто хочу привести пример из личной практики...
Попалась мне как то леска (марку и производителя не помню), сверхэластичная, скользкая, с абсолютным отсутствием "памяти".....короче говоря - шедевр!!!!, вот только ярко синего (до боли в глазах) цвета...
Купил...навязал...Подробности упущю - итог: Количество поклёвок, на данной леске, было ниже в разы!!!!, как минимум процентов на 80 и реализация, тоже - не ахти (возможно из-за повышеной осторожности рыбы, а может в минус пошла излишняя эластичность???)
Но повторюсь: леска была не красная, а яркосиняя.

Востаннє редагував papa.kot: 10.02.2015 о 11:10.
papa.kot зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
MRV (10.02.2015)
Старий 10.02.2015, 11:40   #906
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від papa.kot Переглянути допис
Хочу сразу сказать, что не пытаюсь оспорить данное мнение...просто хочу привести пример из личной практики...
Попалась мне как то леска (марку и производителя не помню), сверхэластичная, скользкая, с абсолютным отсутствием "памяти".....короче говоря - шедевр!!!!, вот только ярко синего (до боли в глазах) цвета...
Купил...навязал...Подробности упущю - итог: Количество поклёвок, на данной леске, было ниже в разы!!!!, как минимум процентов на 80 и реализация, тоже - не ахти (возможно из-за повышеной осторожности рыбы, а может в минус пошла излишняя эластичность???)
Но повторюсь: леска была не красная, а яркосиняя.
Красная леска проверена временем! Но хочу также с акцентировать внимание на том, что каждому рыбаку присуще искать причины поражения на неудачной рыбалке. Внимание бывает обращено на разного рода факторы, потенциально определяющие исход рыбалки. Одни определяют их правильно, другие - нет. Возможно цвет лески и влияет на улов , но за свою рыболовную практику я с этим не столкнулся. Даже при ловле такой осторожной рыбы, как жерех, я доказал своим знакомым жерешатникам, что цвет поводков , ставки не влияет на исход рыбалки. А ставил я на жереха толстую (0,4-0,45мм) флуоресцентно-жёлтую леску, ловил на уровне и более других.
Возможно, ярко-голубая леска отпугивает, но только проверив данное суждение, я смогу опровергать или соглашаться. Пока молчу и пользуюсь тем, во что верю.
MRV зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
papa.kot (10.02.2015)
Старий 10.02.2015, 12:19   #907
papa.kot
 
Аватар для papa.kot
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 609
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.244
Поблагодарили 2.566 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
Красная леска проверена временем! Но хочу также с акцентировать внимание на том, что каждому рыбаку присуще искать причины поражения на неудачной рыбалке. Внимание бывает обращено на разного рода факторы.....
На описанной ниже рыбалке, снасть менял неоднократно, и сравнивал результат с аналогичными снастями (отличие - только леска и именно очень яркая синяя, ближе к фиолетовому)...Посему вывод, склонен считать объективным...хотя, предвзятое отношение к снасти и сомнение в успехе - фактор немаловажный
По красной леске, имею опыт эксплуатации TRABUCCO T-FORCE TOURNAMENT SPECIAL CASTING, но на спиннинге....на яркий цвет отрицательно (и то в незначительной мере) реагировал только голавль...
papa.kot зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
MRV (10.02.2015)
Старий 10.02.2015, 20:03   #908
vova lan
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев.,Отрадный
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1.961 раз(а) в 113 сообщениях
Размер чёртиков

На прошлой рыбалке приходилось долго "выдрачивать" рыбу чтобы спровоцировать на поклёвку. Логичней наверное было-бы найти активную стаю, но было мало надежды, так-как за день до этой рыбалки уже пришлось намотать не один километр чтоб хоть что-то увидеть, не говоря уже поймать.
Вижу отчётливый слой около 2-х метров, меняю игру, подсаживаю мотыль и т.д.. поклёвки очень редкие, а раба практически на месте.
И когда взял гирлянду с более мелкими чертями (тело-тройник) стало немного лучше.
Пришёл к выводу что рыб не активен, глухозимье и т.д, нужно уменьшать размер приманки ?
vova lan зараз поза форумом  
Старий 10.02.2015, 20:09   #909
vova lan
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев.,Отрадный
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1.961 раз(а) в 113 сообщениях
Наделал как-то чертей с мелкими гаками, кажись vmc №16 , показалось что маленькие тройники, будет много сходов? Что скажите ?
Фото телефоном, извиняйте за качество.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 100220153611.jpg (99,9 КБ, 261 переглядів)
Тип файлу: jpg 100220153610.jpg (79,1 КБ, 351 переглядів)
vova lan зараз поза форумом  
Старий 10.02.2015, 20:30   #910
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.364 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від vova lan Переглянути допис
Наделал как-то чертей с мелкими гаками, кажись vmc №16 , показалось что маленькие тройники, будет много сходов? Что скажите ?
Черти- супер(ловить будут... и сходы будут, но не в размере дело...)
PS ИМХО. Я бы взял тройняху на размер больше, а тело делал бы такое-же....
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 10.02.2015, 20:38   #911
vova lan
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев.,Отрадный
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1.961 раз(а) в 113 сообщениях
Я бы взял тройняху на размер больше, а тело делал бы такое-же....[/QUOTE]
Да, это наверное будет более правильное решение, тоже подумываю об этом.
vova lan зараз поза форумом  
Старий 10.02.2015, 22:15   #912
andreykv
 
Аватар для andreykv
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Киев, позняки
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 1.230
Поблагодарили 472 раз(а) в 88 сообщениях
Возможно цвет лески и влияет на улов , но за свою рыболовную практику я с этим не столкнулся. Даже при ловле такой осторожной рыбы, как жерех
Позволю не согласиться - в моей практике был случай..."товарищ" подогнал свежую леску тоже красивого синего цвета (0,14) для блеснилки на окуня. В первую же рыбалку получился облом - он ловит на бесцветную окуней одного за одним, а у меня ноль поклёвок, хотя остальное всё одинаково. Издевательства продолжались около часа (ловили по одним и тем же лункам), пока не поставил поводок метровый из бесцветной и что???? Правильно - поклёвка за поклёвкой. С тех пор синим лескам - ОТКАЗАТЬ!!!!. А вот еле зеленоватая - например овнер броад - супер!!! Лет шесть уже ими только и пользуюсь, что зимой что летом.

Востаннє редагував andreykv: 10.02.2015 о 22:30.
andreykv зараз поза форумом  
Старий 11.02.2015, 08:49   #913
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від vova lan Переглянути допис
Вижу отчётливый слой около 2-х метров, меняю игру, подсаживаю мотыль и т.д.. поклёвки очень редкие, а раба практически на месте.
И когда взял гирлянду с более мелкими чертями (тело-тройник) стало немного лучше.
Пришёл к выводу что рыб не активен, глухозимье и т.д, нужно уменьшать размер приманки ?
Правильный вывод - это залог к последующим правильным действиям. Абсолютно согласен с вышеизложенным выводом: идёт дело к глухозимью, да и погодные могут запросто повлиять на не активность. На счёт использования более мелких приманок - также согласен! Раньше у меня в арсенале были так называемые мной "масипуси" (размер). Мы с моими товарищами даже прикалывались, называя данную стнасть "запрещённой". Использовал их в полнейшее бесклёвье, когда рыбы полно, стоит на месте, а рот закрыт. Тем самым начинал, в отличии от других, полавливать мелкие экземпляры, а крупные, естественно, сваливали с масипусенького крючка. Со временем отказался от этой затеи: детей не хотелось выбивать, а крупную всё-равно не вытащить.
Сейчас пытаюсь компенсировать пассивность подбором игры.
MRV зараз поза форумом  
Старий 11.02.2015, 08:57   #914
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від vova lan Переглянути допис
Наделал как-то чертей с мелкими гаками, кажись vmc №16 , показалось что маленькие тройники, будет много сходов? Что скажите ?
Фото телефоном, извиняйте за качество.
Тройники нормальные рыбачу ними всю зиму, ИМХО тело черта для такого тройника сильно большое. Вот мой вариант(нижний чертик).
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 11.02.2015, 09:31   #915
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
идёт дело к глухозимью
Вообще-то - глухозимьем всю жизнь считался январь..
А после 10 февраля - дело уже к весне, талая вода, активней рыба..
ИМХО!

С ув
Zander зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (11.02.2015), РубИгор (11.02.2015)
Старий 11.02.2015, 09:45   #916
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Вообще-то - глухозимьем всю жизнь считался январь..
А после 10 февраля - дело уже к весне, талая вода, активней рыба..
ИМХО!

С ув
Не, всё конечно правильно, но есть исключение от данного высказывания в связи с изменением погодных условий в последних пару лет - глухозимье смещено с середины января практически до конца февраля ! :-)
Shura зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KP (11.02.2015), Vasil' (11.02.2015)
Старий 11.02.2015, 10:35   #917
X.V.-vip
 
Аватар для X.V.-vip
 
Реєстрація: 21.04.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 488 раз(а) в 44 сообщениях
Эксперимент

Уже неделю в голове сидит одна идея, но всё руки не доходят её воплотить. Сразу оговорюсь, что это "эксперимент и возможно таким и останется" Суть вот в чём: при ловле чехони часто следуют холостые тычки и подсечки. В силу особенностей анатомического строения челюстей этой рыбки. Моя идея в том, что "вяжется гирлянда из чертей. Можно красной/черной расцветки 50/50. Но!!! в 1-2см ниже черта монтируется обычный тройник (такого же размера, как в черте. дабы не приняли сию идею за 100%-ое драчевательство) Т.е. чехонь тычет нижней челюстью в черта, следует подсечка (понятно, что для черта она холостая) а вот нижний тройник, по идее, должен эту самую челюсть снизу и засечь...
X.V.-vip зараз поза форумом  
Старий 11.02.2015, 10:44   #918
vova lan
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев.,Отрадный
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1.961 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Тройники нормальные рыбачу ними всю зиму, ИМХО тело черта для такого тройника сильно большое. Вот мой вариант(нижний чертик).

Спасибо, попробую для "особых" случаев сделать маленькие чёртики и привязать на более тонкую леску.
vova lan зараз поза форумом  
Старий 11.02.2015, 10:54   #919
X.V.-vip
 
Аватар для X.V.-vip
 
Реєстрація: 21.04.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 488 раз(а) в 44 сообщениях
Спасибо, попробую для "особых" случаев сделать маленькие чёртики и привязать на более тонкую леску.[/QUOTE]

стесняюсь спросить: а зачем? если ловить малышей в пол-ладошки, то это не камильфо по всем понятиям Другое дело на тонкой леске, с рабочими тройниками, но с маленьким телом самого черта... Тут важна и расцветка, и проводка, и даже расстояние между чертями... По-моему приятней словить зачетную рыбку на деликатной снасти, чем уговаривать рыбьих малышей
X.V.-vip зараз поза форумом  
Старий 11.02.2015, 10:55   #920
vova lan
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев.,Отрадный
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1.961 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Допис від X.V.-vip Переглянути допис
а вот нижний тройник, по идее, должен эту самую челюсть снизу и засечь...
Тогда по идее нижний должен быть большего размера, так-как при подсечке рыба может колонуться или просто шуганётся ИМХО.

А я вот для чехони навязал крючки между бусинками(, результативность понравилась, но вот мотыля подсаживать надоедает, отвык уже.
Так на прошлой рыбалке долго выдрачивал не активную рабу, когда опустил эту снасть, практически сразу пошли уверенные поклёвки, но нацепив мотыля пару раз забросил это дело, взял снова чёртики.
vova lan зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
osp (11.02.2015)
 

Мітки
вязать чертик к леске, гирлянда, зимняя рыбалка, как привязать чертик, кембрик на чертике, кивок для гирлянды, леска на гирлянду, леска на разрыв, ловить в толпе, ловля на гирлянду, мормышка на гирлянде, нижняя мормышка, поджопники, проводка на гирлянду, расцветки для чертей, рыбалка со льда, толщина лески на гирлянде, цвет кембрика на тройнике, цвет чертей, чертики на гирлянде




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua