Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2008, 22:27   #661
sbodnya
 
Аватар для sbodnya
 
Реєстрація: 31.08.2007
Звідки Ви: Киев ,Сквозняки
Дописи: 254
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 375 раз(а) в 91 сообщениях
Я в субботу наблюдал картинку- возле затопленного дерева, поверху стоит стайка плотвичек, чуть ниже ПАРОЧКАМИ расположилась щука от мелкой до килушки(насчитал семь пар), на дне стая окуней (штук двадцать). Жаль фотоаппарат не смог это запечатлить. Любовался этой картиной минут двадцать. Решил не нарушать эту эдилию, пошел ловить в другое место. Но рыбе было глубоко н....ть на мои приманки. Отозвался только один шнурок на Пантун.
Вот такая была суббота.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2.jpg (111,1 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (62,6 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg 1.jpg (187,5 КБ, 109 переглядів)
sbodnya зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 08:55   #662
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Практика - великое дело! Даже когда ОП вальяжно расположился у тебя за спиной в рюкзаке.

Сегодня выехал на 2 часика на Русановскую набережную постигать азы владения резиновым червячком на свинцовой головке Не клевало. Но не это главное. Очень сильный боковой ветер постоянно выдувал дугу на шнуре во время заброса. Приманку я фактически не контролировал.

Вопрос гуру: как с этим бороться?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 11:56   #663
prochorenko
 
Аватар для prochorenko
 
Реєстрація: 06.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 2.828
Поблагодарили 3.485 раз(а) в 161 сообщениях
Где живет ОП?

Вчера ОП жил на Верблюжем заливе
После работы с женой решили покидать на заливе, а я вдобавок- еще и протестировать свежеприобретенный ГЛ 842 ГЛХ.
З а 1,5 часа жена увидела только два выхода за мепсом 00, а я так вообще ничего- хотя если честно, то я и не упирался в ловлю рыбы- бльше тестил спин- масса удовольствия- и с непривычки ощущения МОЩИ (после Конгера, конечно- на фото им ловит жена).
Но пока не было замечено движения рыбки возле берега(может место не то???).
Так шо будем подождать тепла- половим белую рыбку
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 9999.jpg (271,8 КБ, 241 переглядів)
prochorenko зараз поза форумом  
Старий 10.04.2008, 23:57   #664
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Наблюдения ночной жизни рыб

Сегодня впервые в жизни решил пойти понырять по темноте. Главное снаряжение для темного времени дня - фонарик 10 W у меня есть так что нырялке быть.
Выбрался на воду неподалеку от дома и долго искал не занятое место на берегу. Надо сказать это было не просто, поскольку все уютные и с нормальным подъездом места были заняты любителями секса на природе. Также присутствовала пара рыбаков и один - предположительно брак.
На первой интересной точке с кучей коряг на 4 - 7 метрах жизнь отсутствовала напрочь. На второй - в верхушках коряг кружилась стая малька и все.
Разворачиваюсь и плыву в протоку, там есть коряги на 3 - 5 метрах - может там удасться увидать что либо интересное. Пять разных коряг - дав окушка спортивного размера. Обычно на каждой из них присутствует 5-7 штук, но то летом осенью.
Решил поменять тактику и диапазон глубин, это сразу принесло результат.
Шучка в пол кило, через пару метров другая. Потом увидал в разных местах несколько плотвиц 300 гр которые активно кормились на дне. Сколько я возле них ни крутился, так и не смог понять что они выкапывают из грунта. По виду вся плотва с икрой и абсолютно не пужливая. Потом один за одним стали попадаться окуни, как правило размером в ладонь но и на 300 были не редкость. Самый большой гдето за пол кило. Окуни все с икрой, все лежат на дне и настолько пофигистично настроены что позволяли брать себя руками (при надлежащей сноровке).
Итого за 20 мин удалось увидать не меряно рыбы и довольным порулить к берегу, переодеваться и ехать домой.
Нырял с 19 до 21, хотя можно было и дольше - батарейки в фонаре еще не розрядились.
На дне как всегда полно дохлого малька, но сдесь это наверняка не работа электриков. Думаю сам дохнет в результате естественного отбора.
На глубинах среди коряг рыба отсутствовала везде. Причем без вариантов что я мог не заметить ее ухода до того как увижу. Просто ее не было и все.
Отсутствовали свежие обрывки тряпок - радует, а отсутствие предаторов, муранов и всяких воблерообразных - радовать не может. Должен же быть хоть какойто трофей
Заметил одну интересную закономерность ночных стоянок окуня в это время года и в темное время. Если что, в личной беседе поделюсь мыслями по этому поводу.
daiwer зараз поза форумом  
Старий 15.04.2008, 23:44   #665
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Talking Атракцион невиданной жадности

Суббота, мы с Красным выбрались порыбачить.
Двинулся на проверенные точки, которые описывал в отчете про не стандартный подполз к рыбалке.
Точка номер айнц - холостой удар на первой проводке. Красный подходит и сплавляет воблер так что наши шнуры на расстоянии около 10 см.
Начало следующей проводки, удар - есть щучка. Кричу: "Красный, вытаскивай свою снасть быстрее, а то запутает". Он начинает ускорять подмотку: "Епт у меня запутала, нет и у меня есть". Он быстро подматывает шнур и я вижу его воблер торчащий из пасти щучки и кусок своего шнура, который заканчивается в той же пасти. Мелькнула мысль что рыбе просто щнур заскочил между зубов. Под берегом рыбеха начала выписывать кренделя с открытой пастью и в глубине этой пащеки я увидал свой воблер.
По извлечении щуки на берег, с помощью сразу двух шнуров, была минута тихого шока, потом взрыв истерического хохота, фотосессия, куча шуток по этому поводу. Мне бы кто такое рассказал - не поверил бы. Две рыбы на один воблер - бывало, а такое впервые.
Героем опять оказался "фраер", вернее два фраера разных расцветок.
А теперь назовите мне хоть один воблер который бы хищник поедал в количесте двух штук одновременно
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00412.jpg (161,5 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00413.jpg (79,5 КБ, 102 переглядів)
daiwer зараз поза форумом  
Старий 16.04.2008, 12:50   #666
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
первый УЛопыт

12.04.08
В поездку в село к родственникам прихватил с собой свежеприобретенный УЛ комплектик. Утром раненько сел на велосипед и поехал на известные с детства окуневые точки. Окуня, к сожалению не нашел ни на первой ни на второй точке(может неправильно искал ).
В основном занимался тестированием новой снасти - впечатлений море, очень приятно работать такой легенькой снастью, боюсь что скоро одним УЛбольным станет больше .
Снасть(Graphitleader Bosco 602UL+Ultegra Advanced 1000S+YGK G-soul PE 0.4) очень порадовала, хотя конечно сравнивать мне не с чем, это первая моя УЛ снасть. Бросает довольно сносно, кроме самых мелких нелетучих воблеров(smith still, pin's minnow), головка от 2гр отлично отслеживается по кончику, на твиче сносно справляется с миннохами от миниатюрного смит стилла до уже-не-совсем-УЛ Salmo minnow 5. Катушка петель не бросала, правда при твиче все время норовит при закрытии дужки положить плетенку на край бортика - нужно будет немного поиграться с намоткой.
Вообщем начало положено
phreon зараз поза форумом  
Старий 16.04.2008, 15:47   #667
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Сегодняшняя 5 часовая борьба с ветром была вознаграждена красочным окунем на треть килограмма и парой щучьих поклевок. В организм была вдута мега-порция очень свежего воздуха, что позитивно отразилось на настроении и, полагаю, здоровье, чего, конечно же, нельзя сказать об эффективности работы
Гриша зараз поза форумом  
Старий 16.04.2008, 18:57   #668
Rascal
 
Аватар для Rascal
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 310
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 893
Поблагодарили 591 раз(а) в 133 сообщениях
Одним УЛ-бльны стало больше!

Вчера выехал на Тетерев, в "Запретку" (с. Перловка). С-собой взял только УЛ. Хищник не проявлял себя никак, но зато были изловлены два подлещика 600 и 800 грамм на 2" твистер+голова 3 г. Много поклевок, но после поимки одного стая уходит. Стоит в 8-10м от берега на линии коряг. Кайф получен, организм инфицирован УЛ-ом!
ЗЫ: фоток нет, т.к. фотоаппарат только сегодня забрал из ремонта
Rascal зараз поза форумом  
Старий 18.04.2008, 19:03   #669
Fest
 
Аватар для Fest
 
Реєстрація: 12.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сегодня, тиихонечка, на цыпках - в шесть утра шмыг! с города!!!
И очутился прямо на Десне. До 10 утра полный ОП, пронизывающий ветерочек, пална-река-вадыы. Хотя кругом птички поют, свет ярчает..

"луч солнца залатоооовааа!"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Да ну её, эту Десну, рано ещё и вода холодная. Айда куда недалече! А куда? Да хоть на обводной.
Будя сделано в чистом виде. Хопа! И в 11 нуль-нуль на обводном. Быра в воду прыг! И... успеваем замахнуть остатки клёва. От нуля ушли, ОП обаяли!

Первый щурёнок (400 грамм) на риджинальд гламурного загару в белую точку (урра! разловлен в новом цвете). Позволил подтащить евойное тело до моей протянутой руки (заметьте, рука в перчатке, так что всё гигиенично). Однако дальше случился казус. Увидев меня в первый раз, щурёнок от удивления раззинул пасть. "Сыр выпал, и с ним была плутовка такова". Эээ.. в смысле воблер выпал, или был выплюмши? Не помню, в общем, с рыбой мы разминулись.

Втарой был его младшой. Как все дети - доверчив и дал потрогать. За что, после фотосесии был амнистирован в водный мир.

"Борьба за жизнь. Кто-кого, кому-куда"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Чаёк, кофеёкс, бутербоны. Харашоо, обед!

Есть ещё палтара часика по-экспериментировать. Начинаем шурудить коробочки. Достаём из чулана уже пропахшее нафталином и экспериментируем. То-сё, пятое-десятое. Ой, а чего это шнур сам поплыл параллельно берегу? Хто дал указание? Вернуть! На всякий случай подсекаю. Спиннинг стаёт на дыбы, фрикцион истерично визжииит. Шо? Ба! Да это приз, за прикладные эксперименты в области смыкинга. Это намбр три нашей программы. Бенефис родителя вышеописанных пятнистых малышей-карандашей.
Подвожу рыбину к себе первый раз. Завидев в меня, шука стремглав бросается в глубь акияна (и чё они меня шугаются?). Тока хвостом вильнула. Но рыбак спокоен, он невозмутим и расчётлив! Подвожу во второй раз. Спиннинг гнётся, словно вопрошая - а оно ему всё это надо? Фрикцион подвизгивает, поддерживая.
Идея! А вот как бы щуку в таком ракурсе заснять? От мысли к делу. Левой рукой держу взведённый спиннинг, правой лезу во внутренний карман за телефоном. Щуке не нравится. Она не согласна. Фоткаться не для неё. И опять шмыг в глубину. Уф... подвожу в третий раз, левой рукой стреножу щуку опосредством спиннинга, а правой как штативом на вытяжку пытаюсь поймать её в выиграшный кадр. Щука не будь дурой ломанулась мимо меня в прибрежные кусты. Может надо было подтянуть фрикцион? Больно весело гуляет рыба на шнуре. Надвигаюсь на кусты всей громадой своей тени, прикрыв солнце спиной. В ужасе, рыбина сигает из воды прямо на кусты. Так, понятно! Пора быть жёстче!
Цапаю её, вытаскиваю на берег, а там... разложив и приложив, припечатываю щуку парой смачных кадров. Готова, бездельница!
Хочу особо отметить Смит Стилла, который принял ключевую роль в данной постановке.

"Кило-сто - первый УЛ трофейная рыба для этой зуботычки до 3,5 грамм!"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

"Парниша, ща мы тебя вытащим! Ты тока в желудок не падай!"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А патом домой надо было, духовку разогревать.

Fest
Fest зараз поза форумом  
Старий 18.04.2008, 20:02   #670
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Макс, спасибо! Отличный отчет.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 19.04.2008, 19:46   #671
FURFIR
 
Реєстрація: 03.05.2007
Звідки Ви: г. Ирпень геодезист
Дописи: 15
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 103 раз(а) в 5 сообщениях
открытие по головлю

Вышел в обед на разведку,солнышко тепло ,жучки летают!пришол на речушку секретную и с собой с дома взял двух майских жуков спойманых позавчера с вечера!Кинул на воду и тут через 5 секунд всплеск вот он голавль !ставлю Salmo tini (майский жук) ,закидую и на 3 проводке удар красавец на 300 гр,фотосесия и утопил в мутной воде!!!Обрыбел новый спининг с новой котушкой и шнуром(Duil) супер ощущения!!Потом ОП ходил за мной час!Перепробывал все воблерки(чабика,дайву, Craze Rattler ZipBaits), Напоследней любимой точке под кустом стоит красавец и собирает всё что падает с росвёвшей черёмухи!Ставю Tini спускаю за черёмуху ,подмотка и сразу под нейм последовал мощный удар,после вываживания на берегу голавлик грам 600!фото и отпуск в родную стихию!потом приехал друг с пивком,выпили за открытие сезона и домой!
FURFIR зараз поза форумом  
Старий 20.04.2008, 13:34   #672
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.808 раз(а) в 3.077 сообщениях
В 5 утра выдвинулся на точку, заранее зная, что в 6 утра там будет и Макар. Окуня нашли и много, но весь занят подготовкой к нересту и чхать хотел на нащи с Макаром приманки. В итоге у меня на мормышку отозвалась таранька и спустя еще полчаса - окунек. Макар полоскал маньячки - выходы за блесной были но безрезультатны. Переходим на трубу. На входе удручающая картина - десятка полтора браков дерут окуня. Печальное зрелище. Приходим на нашу точку, там Винни стоит со спиннингом, а Vit@lya дает местным мастер-класс по поплавку. Винни тоже не радует, говорит без поклевок. Начинаем кидать, Винни уже сворачивается и мы с макаром тоже заработали по паре поклевок и обрывов. Макар поднял таки красавца окушка. :good:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом уехал и Макар, я еще с полчаса покидав тоже решаю менять место.
С учетом того, что встреча в Сергеем (Марлин) должна была состояться в 16-00 и у меня еще 4х часовой запас времени направился в поиск по плавням. Поиск оправдал себя, сперва решил пробить плавневое озеро - везде разливы, так что забродники одел не зря.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Узнал от местного поплавочника, что кто-то с утра кого-то ганял. Начинаю пробрасывать заводи. Проводка вдоль камыша и хороший удар в руку. Тяну, кажется хороший окунь, но карась Еще три заброса - еще один карась. Фотографирую
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и отпускаю их в родную стихию и перехожу на протоку, попутно срезая груза от подтянутов на дайве 0,128 сетке с резиновым амортизатором. Тут кажется кто-то ганяет малька, точно сказать нельзя, потому что малек сейчас носится как угорелый по поверхности независимо есть хищник или нет. Заброс- нет, заброс - нет, заброс - есть. думаю опять карась :lol: , но оказалоь, что нет. Окунь. :Yahoo!: Зачетный - грамм под 400. Самка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бережно отпускаю. Перехожу на другое плавневое озеро, попутно черпанув воды обоими сапогами. Такое ощущение, что там есть щука. Всплески во всяком случае весьма подозрительные. :twisted: Делаю веер из 10 забросов - на мормышку нифига.А тут уже и время идти на точку встречи с Сергеем. Плавни все в цветах - красиво :good:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Выбираюсь из плавней, отжимаю носки, выливаю воду из сапог. И чвякая направляюсь на место. Встретившись с Сергеем, сначала завернули на трубу - дер окуня продолжается. Перешли на Гребной и зацепили оз.Кушугум - ни тычка, рещаем обойти озеро вдоль Балабинского. Доходим опять до Кушугума, на мелководье Сергей берет окушка,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
у меня тычки, но очевидно тарануха. В одном из мест цепляю сетку - подтягиваю ее, там самка окуня, отпускаем. Движемся дальше вдоль берега. Ударчики есть, но очевидно все таки таранька, окунь в озере есть несомненно, но и площадь озера большая, так что он сильно разбавлен водой. На этом и возвращаемся домой.
По факту у меня 15 часов пешей рыбалки со спиннингом. Хорошая физ-подготовка на выносливость перед грядушими соревнованиями.

З.Ы. И немножко о грустном [[Ссылки только членам профсоюза. ]
RodMan зараз поза форумом  
Старий 20.04.2008, 21:50   #673
digiol
 
Аватар для digiol
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Русановка сегодня

Не зря восстановил спин (С.ручей) - тест новых воблеров, блесен, один спортивный окушок (утоплен), один шнурок (для меня - трофей) на 550гр. За него получена благодарность всей семьи, даже тех кто рыбу обычно не ест - ушици получилось не много, но очень ко времени и под настроение, т.к. сегодня можно тем кто пост соблюдает. Extreme Line Z 0,4-6; Flu 0.15; Аглия латунь 00; Rioby Ecusima 1000.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_4321_red.jpg (554,6 КБ, 138 переглядів)
digiol зараз поза форумом  
Старий 21.04.2008, 09:16   #674
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Пятница-воскресенье

В пятницу после работы решил проверить озеро в черте Киева на предмет белого хищника, и заодно протестировать 6 футовый Экстрим Лай от сер ручья. Буквально с первого заброса-поклевка- результат :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Есть почин.

продолжим.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Через несколько минут резкая поклевка и жерех 1-1,2 кг доставлен спустя 15-20 секунд на берег.Лезу за телефоном что бы устроить фотосессию, как это серебристая падла подпрыгивает, отцепляет воблер и грациозно падает в воду...Ну ни чего, зрители фланирующие по берегу в восторге, я закуриваю сигарету и неспеша сматываю снасть. Спининг повел себя выше всяких похвал и на твичинге( и язь и жерех-на твиче) и на вываживании.

Суббота. Тот же водоем, четыре вроде не совсем туриста...За пол дня на четверых три пиписочных полосатых и столькоже свалов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Воскресенье Гуровщина.
Вербное воскресенье, мать идет в церковь, я с ней иду до ближайшего озера. 10 минут назад я не подецки грохнулся с мопеда, который,падла не менее неподецки грохнулся на меня...
На озере 3 компании уродов с "дорожками"-резинками. Становлюсь на месте впадения водопада с верхнего пруда, ставлю ридж. С пятой проводке(равномерная,на твич ни поклевки)) -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ставлю маньячку.Сразу вынимаю трех полосатых некрупных кондиций.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Звоню Маньяку. высказываю респект,затем меняю шнурок на моно - и достаю еще четырех
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

и щучку пиявку которая благополучно сходит на берегу, и как змея сползает в воду.На сим рыбалку заканчиваю , иду домой.
Красный зараз поза форумом  
Старий 21.04.2008, 12:01   #675
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Рось

В воскресенье с другом выехали на Рось в раёне с. Синява на "шум" - пытались открыть сезон на голавля. Я начал облавливать каменистое место перед "шумом", вследствии чего была засечена щучка гдето под кило, но под самым берегом сделав чтото похожее на свечу освободилась от Хорнета и шмыгнула в глубину, было обидно за себя, но радостно за щуку, что бой выиграла (хотя всеравно отпустилбы). Потом решили половить плотву на манку и опарыша, в следствии чего был выловлен добротный рыбец и 4 неплохих голавлика 300-500 гр., потом порядком задолбавшись махать 6 метровым удилищем на каждой проводке наматывая манку на крючок (при сильном течении проводка не превышала 10 секунд) Максим решил пойти ещё помочить хорнетик, и не зря... Под пристальным надсмотром зевак которые собрались на мостике, посмотреть на ловлю Максима, и обсуждали тактику и способ ловли которым он должен ловить, Макс умело засек и выудил своего первого голавля в этом сезоне. Голавлик, который на вскидку тянул гдето до кила, был акуратно выпущен в родную стехию. Зеваки офигели не от того что голавль был выужен, а от того что он был отпущен! Один из них в шутку прокоментировал "таких рибаків не буває, щоб рибу випускали" на что Макс с ухмылкой кивая на меня ответил "буває, буває, той теж такий".
Местные рассказали прикол - накануне два мальчугана вытащили на черьвя 2 судака на 1,5 и 2,5 кг
Вся рыбка была выпущенат обратно, включая бычка и пескаря
В общем отдых удался!!

П.С. Радовал тот факт что не наблюдалось яркой активности браков на лодках как всегда( не смотря на близость раённого центра они там и посреди выходного дня ставили сетки), хотя одного всетаки видели - в забродку сетку вытягивал (может чужую тырял)
ilia зараз поза форумом  
Старий 21.04.2008, 12:26   #676
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Спиннингист+
Перехожу на другое плавневое озеро, попутно черпанув воды обоими сапогами. Такое ощущение, что там есть щука. Всплески во всяком случае весьма подозрительные.
Вот она истинная ловля щуки взабродку, в смысле в заброды
Гриша зараз поза форумом  
Старий 21.04.2008, 18:35   #677
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.808 раз(а) в 3.077 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Вот она истинная ловля щуки взабродку, в смысле в заброды
+1, зачот , видно я ее потом вытряхнул вместе с водой
RodMan зараз поза форумом  
Старий 25.04.2008, 19:40   #678
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня 25.04.08

Сегодня 25.04.2008 выбрался в районе Киева на пару часиков, машины у меня нет, так что облавливаю доступные всем места(в работе получилось окно). На месте был в 11.00 (погода сказка: солнышко светит, птички поют, а главное ветра практически нет), на берегу были замечены поплавочники, которые безжалостно ловили тюльку с мизинчик и складывали её в садок. На этом месте я ловил во второй раз, и сделал для себя вывод, что рыба там предпочитает относительно крупные как для УЛ воблеры. Так было и в этот раз, сначала я пробовал мелкие воблерочки: Ридж35, Салмо Хорнет25, Тини Фрай 38, Джексон Комачи, Тсурибито Бейби минноу30Ф и др., но потом я поставил ZB Ридж 56Ф и с третьего заброса ощутил приличный удар (кстати хищник там ведёт себя очень нагло:всплески то слева, то справа, то посредине иногда даже пугают, нарушая тишину). И тут началась борьба: прут у меня GL 841 IMX,шнур СЭБ 0,08(жёлтый) но что самое главное в последнее время всегда ставлю поводок из лески 0,148 длинной около 2метров, поводок из стальки я не использую так как даю и рыбе шанс тоже, борьба была не очень долгой около 5мин, в результате я подвёл её к ногам(стоял в воде) и взял рукой - это была щука на 1,2кг. Прутик справился с ней вообще без проблем (при настроенном фрикционе), но кайфа было получено по самые небалуйся!!!!Позже был пойман ещё окунёк на 200гр. на этот же воблер(был отпущен).В итоге в 13.30 я свернулся и пошёл на работу(с чувством удовлетворения).
Glaz зараз поза форумом  
Старий 25.04.2008, 19:41   #679
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Сегодня.
Вышел на пару часов на разведку в места грядущего КО. Уровень воды явно выше должного, видимо после дождей. На левом берегу ведуться какие-то землекопательные работы, но вроде полоса берега должна остатся, надеюсь что до соревнований они закончат рыть, а то не очень приятно ловить когда за спиной грохочут бульдозеры с экскаваторами.
Под берегом полоса травы в 1-2м шириной. По краю травы очень много малька, которого время от времени кто-то гонял, но вот кушать минохи и микроджиг этот кто-то совсем не хотел. За пару часов затвичил одного полосатого на свежеприобретенный пантун и поимел пару пустых поклевок на джиг.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg p1010023_1.jpg (428,0 КБ, 79 переглядів)
phreon зараз поза форумом  
Старий 25.04.2008, 21:33   #680
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Вчера утром.
Несмотря на довольно позднее укладывание спать (в половину третьего), в 5 утра рыболовная жилка выперла меня и товарища на водоем. С утра погода прямо скажем - не вчепятляла. Холодно, ветерок. Но тучки разошлись, солнышко пригрело.... и стало комфортно. На водоеме изредка плескался окушок и жерешок. Потом начал плескаться сом, и прочих обитателей как ветром сдуло....
В итоге - пару откушеных хвостов на твистерах, по паре ударов на блесенки и под конец пойман разбойник, раздражавший меня хлюпаньем в течении часа. Разбойник оказался жерешком, завесившим 480 гр. и соблазнившимся маньячкой с морковным оперением. Взял в угол рта, зацепившись за все три крючка, что впрочем не вызвало неудобств при отцепе.
Вот такая получилась рыбалочка....
З.Ы. фото не прилагаю, поскольку в телефоне не осталось места, а его очистки жерешок мог не дождаться....
Enrique зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua