Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.02.2008, 15:18   #6101
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Виталя ,в Москве сие происходит
Та я как чувствовал, что не у нас А каким боком УПФ к этому празднику? А если без УПФ на лекцию напроситься, во сколько раз цена упадёт?
F1 зараз поза форумом  
Старий 07.02.2008, 15:31   #6102
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від F1 Переглянути допис
Та я как чувствовал, что не у нас А каким боком УПФ к этому празднику? А если без УПФ на лекцию напроситься, во сколько раз цена упадёт?
шож ты так все усложняешь. Ну есть цена 1000 руб не так уж и много для Москвы. Это уе 40 гдет?
Igor зараз поза форумом  
Старий 07.02.2008, 15:43   #6103
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Только вот непонятно... может сложится что к этой тыще ещё надо будет прибавить цену за вход на выставку типа 250-300 рублей.

зы: в прошлом году был семинар с Марко Барди.. дисков правда не раздавали, но зато бесплатно всем желающим)
Эш зараз поза форумом  
Старий 07.02.2008, 15:53   #6104
sergei miami
 
Аватар для sergei miami
 
Реєстрація: 23.09.2006
Звідки Ви: miami
Дописи: 22
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Серега куда пропал отвечаи на почту.
sergei miami зараз поза форумом  
Старий 07.02.2008, 23:40   #6105
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
ДА! Завтра в 11-30 по Киеву ,по каналу Охота рыбалка ,повтор фильма о Подводной ,если так можно выразиться охоте,в Израиле. Очень рекомендую инициативной группе посмотреть
Igor зараз поза форумом  
Старий 07.02.2008, 23:49   #6106
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
По теме курения! у меня 16 лет стаж но желание бросить Большое читаю сейчас книгу "легкий способ" (по ссылке)- интересно. Хочу спросить кто из охотников курит ? или я такой один. и по поводу задержки дыхания в статике. Я ныряю чуть больше года больше 2 минут держать не получалось но заставил себя курить меньше и вчера 2.45 с третей попытки мало но есть стимул бросать полностью . Если не военная тайна кто сколько держит.
1 мин. дома на стуле, 0,40 в воде - не курю !
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 10:02   #6107
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
...Если не военная тайна кто сколько держит.
Да какая ж тайна, стыдно? Да. А тайны нет. В статике (диван, ванна) 1,5 минуты +/- 10 секунд, в динамике (бассейн) 20-30 секунд, на охоте не мерял, но мне чет кажется, что немного поболее будет, особенно после "разныра".
Курю. Лет 6 Надоело уже.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 11:06   #6108
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
1 мин. дома на стуле, 0,40 в воде - не курю !
набрехал трохи, вчера перед сном замерял , акзуется 1,50 сек. с большим усилием, позывы начинаются на 1,15 сек . на диване а на воде помню в начале осени бывало 1 - 1,10 сек
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 11:15   #6109
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
набрехал трохи, вчера перед сном замерял , акзуется 1,50 сек. с большим усилием, позывы начинаются на 1,15 сек . на диване а на воде помню в начале осени бывало 1 - 1,10 сек
Та то такое . То ж дело индивидуальное. Ктото может тренероваться и никак за три минуты не выйти ,а ктото ,например я ,года два назад с третьего подхода ,в статике, на полу, лежа на спине , старался при задержке расслабить все что можно, язык ,глаза...начал ощущать покалывание концов пальцев рук,ног , вдохнул - 4,30 пролежал. Ну и шо?
Igor зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 11:50   #6110
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Да почему Кочубей говнюк , ну плавает, ну снимает там всякое, рыбки, водрасли, кубыШку. Его фильмы и мне не сильно нравятся но я ж не говорю что он говнюк и стреляет он то что есть..
Парусник, еще раз повторюсь, он снимает свои "фильмы" не для домашнего архива, это такой же товар как ласты, костюм или ружжо, если этот товар полное гуано, то почему об этом нельзя писать???.
Я с большим уважением отношусь к подводным операторам снимающим фильмы про подводную охоту, но Кочубей не каким боком к этой кагорте людей не относится, человек не умеющий нырят глубже 5 метров по определению не имеет право этим заниматься, больше того у меня складывается мнение что он даже не считает нужным этому учится.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 12:22   #6111
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
человек не умеющий нырят глубже 5 метров по определению не имеет право этим заниматься, больше того у меня складывается мнение что он даже не считает нужным этому учится.
К тому же, судя по тому как он мотыляет из стороны в сторону во время съемки камерой, следовало бы поработать еще и над координацией движений.
STILET зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 12:37   #6112
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Юра! Понимаешь тут какое дело. Есть достаточное количество охотников которые по тем или другим причинам не могут нырять глубже 5 метров. Это и здоровье и возраст и еще много причин. Многие из них ОЧЕНЬ хорошие охотники, и снять кино им есть о чем. Это касательно речной охоты. По морской конечно на рифовую нырять надо глубже, но допустим охота на кефаль сам знаешь... на garpun.de лежит фильм про средиземку весна так там охотник точно глубже 5ки не ныряет.
Это я к чему все, просто мне кажется именно такое обобщенное заявление о таких людях не есть правильно. Могут оскорбиться. А вот по КОНКРЕТНОМУ случаю ака Кочубей , - ДА это не кино и не на продажу полностью с тобой согласен. Более того его кино о стрельбе маленьких вынесу в русскую федерацию подохоты. и ему придется либо отказаться от авторства и думать впредь либо лишиться документа этой организации. Если не прореагируют волну моно побольше разогнать. Кстати на любой телеканал можно подать в суд за демонстрацию такого фильма (органами рыбохраны), это не политика так что после первого раза будут внимательнее относиться к его творениям.

Да и вот еще народ. Я в Израиль отлетал 5 лет жил там от 2 дней до недели . Ружжо конечно не провезешь но комплект №1 всегда. Общался с местными. Охота там есть и нормальная как везде на Средиземке да и на озерах. Так что судя по фильму они не задавались целью показать охоту в Израиле , а так просто попасть в ящик и може передать привет маме
Тарас зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 12:40   #6113
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Юра это я вот к этому
"человек не умеющий нырят глубже 5 метров по определению не имеет право этим заниматься"
Тарас зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 13:19   #6114
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Есть достаточное количество охотников которые по тем или другим причинам не могут нырять глубже 5 метров.
Дело в том что эти охотники не снимают фильмов с претензией на коммерцию, профи водитель обьязан водить машину лучше чем ученик-любитель.
Цитата:
на garpun.de лежит фильм про средиземку весна так там охотник точно глубже 5ки не ныряет.
Ну кое где он там и глубже ходит, в прозрачной воде теряется чувство глубины, это дядька Дапиран [[Ссылки только членам профсоюза. ], у него к стати есть фильмы где он ниже тридцатки шарится, считаю его фильмы одними из самых профессиональных, вспоминать его имья рядом с Кочубеем кощунство
Цитата:
Охота там есть и нормальная как везде на Средиземке да и на озерах. Так что судя по фильму они не задавались целью показать охоту в Израиле , а так просто попасть в ящик и може передать привет маме
Ты у Сергея из Майами спроси про Израиль, ему есть Шо рассказать за эту охоту.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 14:23   #6115
И. Олег
 
Реєстрація: 28.10.2006
Звідки Ви: г. Воронеж
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По поводу вопроса на стр. предыдущей: "курит - не курит...". Курю, блин. Задержка в статике - рекорд трехлетней давности 5.50, на выдохе - 2.45. Сейчас специально этим не занимаюсь, но пять "диванных" минут могу за полчасика раскачать. Да и любой, практически, ныряющий чел. уверен, способен на не меньшее. А вот курить бросить - ну никак. Суперлегкие, почти невзатяг, но окончательно расстаться не способен (пока). Двадцать лет стажа. Жена скоро драться начнет (не выносит запаха табака), и я с ней солидарен, да и сам жрать готов эти сигареты, если поможет. Литературные изыски на эту тему не сработали, к сожалению. И пока смешная грустная картина - последние приготовления перед заплывом: затушил бычок, надел маску, сполз в море... часа через два-три первым делом с ластами подмышкой четкий вектор к пачке сигарет под камнем...
И. Олег зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 14:41   #6116
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Юра Яковлев--- Ну кое где он там и глубже ходит, в прозрачной воде теряется чувство глубины, это дядька Дапиран [[Ссылки только членам профсоюза. ], у него к стати есть фильмы где он ниже тридцатки шарится, считаю его фильмы одними из самых профессиональных, вспоминать его имья рядом с Кочубеем кощунство
на том фильме,где "5 метров"-там реально до 15 охота,не все нырки конечно. На мое ИМХО-видео Дапирана-одно из лучших! Там есть чему учиться любому.. Нашему спилбергу тоже. Дапиран-охотник, и охотник очень хороший, его техника-эталон... Поэтому и преподносит видео,как это охотник видит,в паре работает профи фридайвер.------------------------------------------ Кочубей- неохотник,но ему это интересно. Все его ругают, а самим слабо взять камеру и снимать,писать диски,а потом вашу работу будут банально тырить... Далеко человек так уедет,много заработает??? а кино вещь сверх дорогая,включая дороги и пожрать.. несчитая апаратуры.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 14:45   #6117
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
И. Олег;-- Сейчас специально этим не занимаюсь, но пять "диванных" минут могу за полчасика раскачать. Да и любой, практически, ныряющий чел. уверен, способен на не меньшее. А вот курить бросить - ну никак.
я тоже курю,ну и что? может комуто это мешает в охоте,-почти всем некурящим.... мне нравится курить, иногда под коньячок можно и сигары. Мое ИМХО-на задержку и охоту влияет мозги.. а не привычки.Да и разные мы все, "что русскому хорошо-немцу смерть".
Fantom зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 17:01   #6118
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
[quote=И. Олег;102679]По поводу вопроса на стр. предыдущей: "курит - не курит...". Курю, блин
Рассказываю на личном опыте.
Начал курить до армии (охотой занимаюсь с 12 лет ) когда пишел с армии и первый раз занырнул на Десенке выхарькивал такое что в страшном сне не прислось бы.
Когда охотился регулярно то как бы особого дискомфорта не чувствовал, 10 м заходил с 5 нырка без особых проблем.
Пошел на постоянную работу, нырялка раз в неделю, а то и в две недели разница чувствуеться колосальная что бы нормально разныряться минимум 30 мин а то и 45.
После того как бросил курить все намного лучше стало.
Правда набрал вес приходиться менять костюмы часто думаю со временем восстановиться
Бабак зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 17:51   #6119
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Smile

[QUOTE=Fantom;102686]Мое ИМХО-на задержку и охоту влияет мозги.. а не привычки.QUOTE]

Только не привычка ведь это, а зависимость. И откуда ты знаешь на сколько часов ты бы мог задерживать дыхание, будучи некурящим
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 08.02.2008, 21:20   #6120
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Курить или некурить вот вчём вопрос...

Я тоже курю хотя уже надоело,собираюсь вот-вот бросать,помоему нырять и курить несовместимо для меня.На диване 1.10 это сейчас.После разныра непробовал,но думаю до 1.5м дотяну.Стаж 11 лет если нещитать баловства.После хорошего кашля впервые как увидел мокроту чёрного цвета сразу задумался.
Evgeha зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua