Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2014, 02:58   #1
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Exclamation Запрет ПромЛова. ЧИТАТЬ ВСЕМ, СЕГОДНЯ

Хватить скіглиті (с) Азіров
Прошу поддержать при подаче в суд, под Кабмином. Мы долго готовились.Имеем юридические инструменты. Закрыть промысел вполне реально!
Уже есть большой резонанс. С нашими адвокатами настойчиво пытаются "договориться". 25 ноября 10-30 под Кабмином.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Народ!
На сайте Президента размещены петиции:
1. Полный запрет промлова на внутренних водоёмах общего пользования - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Запрет на аренду водоёмов для промлова - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
3. Создание водной Полиции - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не будьте равнодушными - отдайте свой голос за обе и тогда есть шанс, что набрав 25000 голосов вопрос получит серьёзный резонанс!

Регистрация занимает от 30 сек до пары минут - это не вагон мешков с цементом разгрузить!

ЗЫ - при регистрации не забывайте нажать завершающую ссылку в письме, которое придёт на ваш адрес электронной почты.

Востаннє редагував Adm1: 11.09.2015 о 07:31.
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
128 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.11.2014, 16:57   #121
ANTES
 
Аватар для ANTES
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 328 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Provodnik Переглянути допис
есть еще вариант привлекать артели для программы зарыбливания, чем кстати они раньше и занимались тоже, в районе того же Градежска выростные пруды по берегам водохранилища хоть и заброшены но вполне реанимируемы, так и в других местах.

и еще: просто запрет промлова это мало, должен быть тотальный запрет на продажу речной рыбы, от базара до супермаркета, в любом виде!
Цитата:
Допис від Genadiy Переглянути допис
А не рассматривали возможность заниматься бестером? Пресноводный, неприхотливый, много оборудования не нужно, и технология выращивания давно откатана на Украине.
Нет, не думал! Идея с осетровыми возникла случайно, после поимки осетреныша на крючок у нас в Днепре. Малеча была отпущена. После этого случая задумался о разведении осетровых. Но, опять же, сейчас открывать новый бизнес тяжело и очень дорого из-за коррупции. Ждем перемен.
ANTES зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 17:19   #122
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Tarik Ferz Переглянути допис
Половина тех, к кому стоит обращаться для решения вопроса, при слове "удочка" вспоминают глубокое детство. А вот растянутая на пути следования сеть точно даст понять против чего все мы боремся.
Сети нужно не под КабМином на Грушевского, а на улице Садовой со стороны Комитетов растягивать. Ни один более-менее значимый функционер КабМина через центральный вход не въезжает (не говоря уже о входе пешком). Центральный вход - это для "челяди и просителей", а для тех, кто рулит - через заезд с Садовой.

Цитата:
Допис від ANTES Переглянути допис
Я не так давно интересовался вопросом о постройке фермы по выращиванию осетровых. Мест удобных для этой затеи уйма, специалистов тоже можно найти. Были инвесторы с солидными деньгами, даже ездили вместе в Израиль перенимать опыт, искать оборудование и тд. Но, как дело коснулось реальных движений, землевыделения и долгосрочной аренды, проекта строительства комплекса и кормового мини-завода, экологии, завоза оборудования из-за границы...я понял что нужно сматывать удочки. Коррупция на каждом шагу! Особенно в Экологии! С такими поборами на первом этапе и налогообложением в целом, этот бизнес становится НЕ рентабельным.
А как же они существуют? Киевская область [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 17:39   #123
ANTES
 
Аватар для ANTES
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 328 раз(а) в 11 сообщениях
А как же они существуют? Киевская область [[Ссылки только членам профсоюза. ][/QUOTE]

При Вите хозяйственнике и Саши-стоматолога, что то толковое открыть, было дорого. А если интересы пересекаются-то полный аут, откроешь а потом заберут даром.
А "Осетр" работает давненько...
ANTES зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 18:01   #124
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Я как-то с мужичком одним на Десне пересекся, так он мне рассказал, что в советское время только на Корчеватом каждый год выпускали миллион штук зарыбка судака и два миллиона леща.
Если бы промысловики занимались зарыблением аборигенной рыбой, если бы не гребли сверх всяких норм, если б контролировали гидроэнергетиков и рыбинспекторов, которые крышуют браконьеров - разве были бы к ним такие претензии?
Одних промысловиков винить конечно же нельзя, тут многие виноваты, но промысловики на виду, поэтому первыми и получают порцию народного гнева. Главное чтоб на них не закончилось, а пошло по всей цепочке...
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.11.2014, 18:22   #125
Rulet
 
Аватар для Rulet
 
Реєстрація: 11.07.2010
Звідки Ви: г.Барышевка,Киевс.обл.
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 30.381
Поблагодарили 913 раз(а) в 51 сообщениях
Тема серйозная,и её за день или месяц решить не удасться,но...
1-мы делаем первый и важный шаг ,что-бы нас услышала "новая власть".
2-надо составить чёткий план,где будут указаны по пунктикам,что и как мы видим с привязкой к Законам Украины.
3-должны быть представлены люди,образованные,которые будут разговаривать,выкладывать,и изьяснять все наши требования,потому-то,это всё надо раз и навсегда чётко закрепить в Законе Украины и в Держрыбагенстве Украины,и дальше по лесенке и с подлежащими органами..
4-война на этом поприще не прекратится,так как,бандиты легко не сдаються...они будут это всё,затягивать на годы.,их это же утсраивает!!!
Короче,путь наш труден и далек...Но мы должны на него стать,и пройти его до победного конца!
Иначе, как с фильма"век воли не видать".
Rulet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Genadiy (24.11.2014), rubolov (24.11.2014), Sborisych (24.11.2014), Грифон (24.11.2014)
Старий 24.11.2014, 18:56   #126
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
"ДержРыбГосп"

Цитата:
3. Основними завданнями Держрибагентства України є:
1) реалізація державної політики у сфері рибного господарства та рибної промисловості, охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів, регулювання рибальства, безпеки мореплавства суден флоту рибного господарства;
2) внесення на розгляд Міністрові пропозицій щодо формування державної політики у сфері рибного господарства та рибної промисловості, охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів, безпеки мореплавства суден флоту рибного господарства.
Запрет промлова = расформирование нахер этой шарашкиной конторы = недополучение миллионов определенными коалициями и министрами с армией их замов.

А вы говорите о семьях промысловиков и что им кушать ))

"Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы." (с) Отто Бисмарк
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (24.11.2014), Gorro (24.11.2014), rubolov (24.11.2014), Sborisych (24.11.2014)
Старий 24.11.2014, 19:26   #127
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від karman-007 Переглянути допис
Бывших промысловиков надо будет чем то занять ,запретить самое простое,решить проблему с учетом интересов сторон сложнее.
За промысловиков то,сильно переживать не нужно.
У меня в организации,работают трипольские,через трое суток на четвертые,с зп поболее чем у меня.
Жалуются,что рыбка не ловится,давят со всех сторон,а на предложение:
"Так бросайте это дело..."
Отвечают:
"Да ты шо,это как жеж."
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (24.11.2014), Dohtur78 (24.11.2014), rubolov (24.11.2014), Rulet (24.11.2014)
Старий 24.11.2014, 19:44   #128
Eugenee
 
Аватар для Eugenee
 
Реєстрація: 28.12.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 214
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.962
Поблагодарили 2.478 раз(а) в 104 сообщениях
акция

Рыболовы ! Мужики ! Я не знаю чем закончится вся эта акция - но не поучаствовать в ней было-бы верхом по.......изма ! И не надо отмазываться , что я мол работаю - все работают - а работа не вол в лес не убежит ! Нужно выйти и показать , что рыболовы это сила - а не стадо ! Я лично обзвонил всех знакомых рыбаков и сообщил об этой акции - кто придёт - не знаю , но сам буду обязательно ! И правильно кто-то ниже написал - что решать проблемы будем по мере их возникновения - сначала мораторий на промысловый лов а затем и отмену возможного лицензирования - если его ставки будут общественно признаны необоснованно высокими ! Орги молодцы - надо им помочь , а не разлагольствовать мол кому это выгодно ! Это выгодно на данном этапе Нам Рыбакам и поэтому мы должны быть там !
Eugenee зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.11.2014, 22:38   #129
Fishing with DRUG
 
Аватар для Fishing with DRUG
 
Реєстрація: 02.01.2014
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 1.106
Поблагодарили 2.145 раз(а) в 37 сообщениях
ЗМІ підтянулися - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Fishing with DRUG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (24.11.2014), Genadiy (25.11.2014), rubolov (25.11.2014), Rulet (25.11.2014), Sborisych (24.11.2014), SergUA (24.11.2014), Сивуч (25.11.2014)
Старий 24.11.2014, 22:53   #130
Димитриевич
 
Аватар для Димитриевич
 
Реєстрація: 11.03.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 762
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 515 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Eugenee Переглянути допис
Рыболовы ! Мужики ! Я не знаю чем закончится вся эта акция - но не поучаствовать в ней было-бы верхом по.......изма ! И не надо отмазываться , что я мол работаю - все работают - а работа не вол в лес не убежит ! Нужно выйти и показать , что рыболовы это сила - а не стадо ! Я лично обзвонил всех знакомых рыбаков и сообщил об этой акции - кто придёт - не знаю , но сам буду обязательно ! И правильно кто-то ниже написал - что решать проблемы будем по мере их возникновения - сначала мораторий на промысловый лов а затем и отмену возможного лицензирования - если его ставки будут общественно признаны необоснованно высокими ! Орги молодцы - надо им помочь , а не разлагольствовать мол кому это выгодно ! Это выгодно на данном этапе Нам Рыбакам и поэтому мы должны быть там !
Обязательно приеду.Такое мероприятие нельзя пропускать
Димитриевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (25.11.2014), Sergey_28 (24.11.2014), SergUA (24.11.2014)
Старий 24.11.2014, 23:07   #131
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

По работе журналистов координация сюда
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2014, 23:25   #132
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А я желаю рыбачить на просторе и бескультурно ессно с соблюдением Правил и норм вылова
А бюджет, как ты вено заметил, эфективнее пополнят те кто мне продал рыбацкую снарягу от крючка до мотора и бензин, если конечно не будут использовать "схемы оптимизации алогообложения"
Ведь не будут же?
Целевой акциз на рыболовную продукцию как на сигареты или топливо? гм... Недешево =)

По остальному - у меня есть авто, почему я покупая бензин должен оплачивать твое увлечение рыбалкой? Я водомоторник, но не рыбак (охотник там, или к примеру с бабами на катере... ну, до катера еще не дорос - значит с одной бабой на надувасе) - то же самое.

Опять же "соблюдая правила и норм вылова" - у нас совковые правила и совковые нормы вылова, в Европе они намного жестче. Вообще правила и нормы - это некий договор, приемлимый для большинства. И деньги - целевые, должны идти на содержание рыбинспекции, зарыбление и т.д. И конечно туда же должны идти и промысловые сборы (при адекватном промысле, действенно-дрючащем промысловом законодательстве). Просто когда создают некую "общественную" организацию, которая собирает деньги за лицензию на любительский лов - это коррупционная схемы, никоим образом не относящееся к природоохранным мероприятиям.
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sborisych (24.11.2014), SergUA (24.11.2014)
Старий 25.11.2014, 00:09   #133
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Целевой акциз на рыболовную продукцию как на сигареты или топливо? гм... Недешево =)

По остальному - у меня есть авто, почему я покупая бензин должен оплачивать твое увлечение рыбалкой? Я водомоторник, но не рыбак (охотник там, или к примеру с бабами на катере... ну, до катера еще не дорос - значит с одной бабой на надувасе) - то же самое.

Опять же "соблюдая правила и норм вылова" - у нас совковые правила и совковые нормы вылова, в Европе они намного жестче. Вообще правила и нормы - это некий договор, приемлимый для большинства. И деньги - целевые, должны идти на содержание рыбинспекции, зарыбление и т.д. И конечно туда же должны идти и промысловые сборы (при адекватном промысле, действенно-дрючащем промысловом законодательстве). Просто когда создают некую "общественную" организацию, которая собирает деньги за лицензию на любительский лов - это коррупционная схемы, никоим образом не относящееся к природоохранным мероприятиям.
Жееесть
Денис, ты ж вроде не употребляеш?
Какой еще целевой взнос ?
Я гоорю о сумме налогов с немаленьких затрат на снарягу рыболова.
А рыба по Конституции и так наша, понимаешь?
Конституция и есть общественный договор
В остальном ты кругом прав, но все в куче и если и при... И как оно в итоге получися... А получится как всегда. Если не прописать предельно четко - промлову во нтренних водоемах общего пользования НЕТ!!!
Да и нефик там уе ловить. Выцеживають фломастеров, сплошной "прилов" можеш в ближайшем магазине убедиться
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 00:11   #134
jeksonD
 
Реєстрація: 17.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Димитриевич Переглянути допис
Обязательно приеду.Такое мероприятие нельзя пропускать
Буду и друзей подтяну
jeksonD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (25.11.2014), Sborisych (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 00:43   #135
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Какой еще целевой взнос ?
Я гоорю о сумме налогов с немаленьких затрат на снарягу рыболова.
А рыба по Конституции и так наша, понимаешь?
Конституция и есть общественный договор
В остальном ты кругом прав, но все в куче и если и при... И как оно в итоге получися... А получится как всегда. Если не прописать предельно четко - промлову во нтренних водоемах общего пользования НЕТ!!!
Да и нефик там уе ловить. Выцеживають фломастеров, сплошной "прилов" можеш в ближайшем магазине убедиться
А чем по-твоему руководствуются те же промысловики? Рыба по конституции и ихняя тоже, они - такой же народ как и мы, их люто ненавидящие. То что мы вкладываем куда больше в снарягу, чем вылавливаем рыбы, а они используют для получения прибыли никоим образом конституцией не регламентируется. И не в их интересах запрещать промлов (сокращать какие-никакие рабочие места, какие-никакие налоги, пусть даже и мизерные по сравнению с теми которые должны платить).

Мне у финов нравится - 1 поплавчанка или 1 зимняя удочка со льда. Все остальное для 18-64-летних лицензия (годовая государственная 24 евро, областная - 31 евро, местная - 35, хотя я и не понимаю - если есть областная, то нафига местную). И сетями ловить кстати у них тоже можно по тем же лицензиям (потому что рыба есть и есть четкие нормы, размеры и механизмы регулирования и контроля). Даже если сложить 25 + 35 = 60 евро. Это типа финики с жиру бесятся?

ОК, собрали налог на прибыль, НДФЛ, единый и т.д... Как ты думаешь - ту часть, что положено по бюджету - отдадут той же рыбинспекции (ну на бенз к примеру, зарплаты, электронные реестры и прочие полезные вещи) или тупо перекроют очередную дыру в ПФ? А целевые забрать до того как их пустят в дело (благое надеюсь) еще провести и успеть надо

А охотничьи лицензии тоже тогда по логике отменять надо? там тоже лодки, снаряга, бенз, патроны, ружья?

Востаннє редагував DKTigra: 25.11.2014 о 00:51.
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 01:12   #136
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
А чем по-твоему руководствуются те же промысловики? Рыба по конституции и ихняя тоже, они - такой же народ как и мы, их люто ненавидящие. То что мы вкладываем куда больше в снарягу, чем вылавливаем рыбы, а они используют для получения прибыли никоим образом конституцией не регламентируется. И не в их интересах запрещать промлов (сокращать какие-никакие рабочие места, какие-никакие налоги, пусть даже и мизерные по сравнению с теми которые должны платить).
ья?
Вот послетого спитча, можно смело ставить к стенке всех министров образования со времен поступления Дениса в школу и институт.

Курс по правоведению, школа. Курс по конституционному прауву и истории государства и права, институт.

Народ, в демократических государствах, является источником прва и власти, а так же собственником ВСЕХ ресурсов(рыбы и рек тоже)

Все права человека не рушимы, первостепенны, гарантируются государство(иначе нафик оно надо?) и делятся на две групы: нэвидъемни и набувальни.
Приобретаемые это право на ждение авто например. Право собственности. Другие специальные права которые могут бытььограничены.
А неотъемлеммые права, это пра нажизнь, самоопредерение, свободу совести и пользования объектамиисобственности Народа

Так что не надо путать коммерческий интерес промысловиков с нашими неотъемлемыми правами на природокористування cool: или как говорят в Одессе, яйца с легкими
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (25.11.2014), mihalych (25.11.2014), romkk (25.11.2014), Геннадий С. (25.11.2014), Футболер (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 01:53   #137
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Так что не надо путать коммерческий интерес промысловиков с нашими неотъемлемыми правами на природокористування cool: или как говорят в Одессе, яйца с легкими
Конституция никоим образом не ограничивает их права на природокористування. Конституцией точно так же гарантировано право тебе мне или кому-либо другому открыть рибодобувне (как вид деятельности) комерційне підприємство, що (як і будь яке інше комерційне) орієнтоване на отримання прибутку за умов сплати усіх податків та зборів, якщо це не суперечить законодавству.

Сейчас - не суперечить и это право дано той же конституцией. И в КВЕДах есть такой вид деятельности. На данный момент - так, и есть люди у которых в этом есть свой интерес и это самое право по той же конституции.

Тебя смущает именно запрет на ловлю в месте, выделенном под промышленный лов? Ну да, это нарушение твоих прав, ты можешь по конституции там рыбачить.

Просто всей этой хренью надо нормально управлять, вводить жесткий контроль и регуляцию. Потихоньку смещать сейнера в моря (устанавливая и контролируя квоты на добычу на внутренних водоемах и жесткого контроля отлова недомерков), промысел по месту - в рыбхозы, в аренду закрытых водоемов и т.д., но сейчас, да когда в стране цопа - без шансов.
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romkk (25.11.2014), Геннадий С. (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 08:13   #138
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Денис, все что ты написал, это рассуждения дилетанта на тему...

Хочешь понять о чем я говорю, изучи тему "конституционные права граждан, их виды и иерархия"

Уроки выучиш, приходи
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Din (25.11.2014), Dralex (25.11.2014), mihalych (25.11.2014), romkk (25.11.2014)
Старий 25.11.2014, 10:21   #139
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Денис, все что ты написал, это рассуждения дилетанта на тему...

Хочешь понять о чем я говорю, изучи тему "конституционные права граждан, их виды и иерархия"

Уроки выучиш, приходи
Дилетанта, ни дилетанта - а весь прикол именно в этом.
Цитата:
Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.

Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.

Громадяни для задоволення своїх потреб можуть користуватися об'єктами права державної та комунальної власності відповідно до закону.

Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.

Примусове відчуження об'єктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості. Примусове відчуження таких об'єктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану.

Конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням суду у випадках, обсязі та порядку, встановлених законом.

Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.

Стаття 42. Кожен має право на підприємницьку діяльність, яка не заборонена законом.

Підприємницька діяльність депутатів, посадових і службових осіб органів державної влади та органів місцевого самоврядування обмежується законом.

Держава забезпечує захист конкуренції у підприємницькій діяльності. Не допускаються зловживання монопольним становищем на ринку, неправомірне обмеження конкуренції та недобросовісна конкуренція. Види і межі монополії визначаються законом.

Держава захищає права споживачів, здійснює контроль за якістю і безпечністю продукції та усіх видів послуг і робіт, сприяє діяльності громадських організацій споживачів.
Но у нас с правом власности (которое может быть как прямое, так и опосредованное) - как в начале буржуазной, от позбавлення мат. ценностей в гаражах и дворах, до отжима предприятий (в т.ч. и государственных).

Лишить права промысловиков можно двумя путями - через суд путем доказательства вреда который он наносит (гос. экологи рубить сук на котором сидят не станут) и на уровне госрегулирования (что опять же приводит к вопросу об имущественных правах, праве на труд тех людей, что работают в этой отрасли и т.д.). Я к тому что не промысловики чудаки на букву м (они как и весь бизнес - где-то на границе легальности и здравого смысла), а госрегулятор на голову ударенный

Да и по той же Конституции - нигде нет про "безоплатне" користування об'єктами державної та комунальної власності (это я к вопросу об отловочных).
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2014, 10:27   #140
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
"ДержРыбГосп"



Запрет промлова = расформирование нахер этой шарашкиной конторы = недополучение миллионов определенными коалициями и министрами с армией их замов.

А вы говорите о семьях промысловиков и что им кушать ))

"Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы." (с) Отто Бисмарк
не думаю что полное закрытие... ,а вот реальное отлучение от "кормушки" и серьёзное сокращение это реальность(а ещё бы люстрацию провести то вобще зашибись ну и корупционные раследования)
ну и заставить реально работать ... ,а не крышевать теневые схемы и продажа незаконных типалицензий на разграбление ресурсов.
зы:Сашка Бiлого на них нема!

Востаннє редагував Руслан Одесса: 25.11.2014 о 12:14.
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vinya (25.11.2014)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua