Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2013, 18:03   #41
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Felis chaus Переглянути допис
Большое СПАСИБО!!!попробую побороть.ведь когда начинал строить свою лодку тоже все смотрели скептически.но в результате 3-х сезонов работы(стеклопластик требует температуры +15 как минимум), то есть работать зимой нереально .все же довел до вполне хорошего результата,думаю и следующую идею доведу до конца(я настойчивый)Однако крепление баллона мне кажется лучше сделать как у Волкер бея -алюминиевый профиль с ответкой на баллоне.
не совсем понимаю ваше описание крепления,понимаю как он там крепиться может,вдоль балона идет своего рода утолщение...типа как веревка к нему приклеена,и вставлена в паз по периметру лодки. Об этом речь? Если да то такое крепление целесообразно при маленьком диаметре балона и довольно большом наружном буртике лодки,служащим так сказать упором. На моей лодке например непроконало
бы. Большой диаметр и маленький бурт,болталось бы как уши спаниэля на бегу
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 18:42   #42
jacksms
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
я уже перешел на лафет в связи со сменой места дислокации лодки. Поэтому и думаю - автобот - цена около 1000$+-200. Неман 2 или южанка 2 - можно найти голый корпус 1000-1500 (с тюнингом и мотором правда и 10000 и 18000 есть). Потрачу на автобот еще 500 и никак не получу тех внутренних размеров, что в других корпусах.
jacksms зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 18:49   #43
jacksms
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
по поводу покупки другого корпуса посмотрите что люди из автоботов сотворяют и прикиньте сколько вваливают бабла! почему то же делают! зараза фотки самой жирной лодки не вставляются,там тюнинг как у копачевского почти,только чел своими руцями работал


я уже перешел на лафет в связи со сменой места дислокации лодки. Поэтому и думаю - автобот - цена около 1000$+-200. Неман 2 или южанка 2 - можно найти голый корпус 1000-1500 (с тюнингом и мотором правда и 10000 и 18000 есть). Потрачу на автобот еще 500 и никак не получу тех внутренних размеров, что в других корпусах. Неман 2 - тот же производитель. +40 см в длину, борт 75 см, стекло, килеватость переменная на корме 8. Вес правда уже 130 кг. Но на лафете это не так важно.
jacksms зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 20:03   #44
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від jacksms Переглянути допис
по поводу покупки другого корпуса посмотрите что люди из автоботов сотворяют и прикиньте сколько вваливают бабла! почему то же делают! зараза фотки самой жирной лодки не вставляются,там тюнинг как у копачевского почти,только чел своими руцями работал


я уже перешел на лафет в связи со сменой места дислокации лодки. Неман 2 или южанка 2 - можно найти голый корпус 1000-1500
оч правильное начало перевооружения если начинать с лафета!!! тоже думал! вот только есть но:в корпусах таких лодок как неман2 и ю2! найти за эти деньги ПРИЛИЧНЫЙ корпус с НОРМАЛЬНЫМИ документами в наше время либо редкое везение,либо нереально. а такую лодочку уже НЕОБХОДИМО ставить на учет я считаю. автобот для господ в погонах мелюзга,с балонами вообще на надувастик похож коих тысячи незарегистрированых,поэтому пока канает"и так сойдет". недорогие н2 ю2 без судового билета при регистрации=либо$$,либо гемор капец если нет лЮбых друзів . я тоже хочу мореходную лодку,но тот набор требований который приложен к ее качествам умноженный на $$$ при смене КОМПЛЕКТА(ведь там уже и мот надо повеселей) меня останавливает. на данном этапе я на лодку не готов выложить "скока надо",есть другие более важные и желания и потребности. если из автобота получится"вылепить"чтото приличное для КВХ с его волнАми так чтобы одно место не рыпело по холоду,с береговой линией в районе горизонта,то лично я еще долго на нем буду кататься.

ну и добавлю про дело вкуса! есть знакомый у которого морской катерок 8метров со стационаркой 150 кобыл весь белый фраер,в коже,все приколы,мы минут за 30 обмотали все мои любимые места по судаку на приличном удалении друг от друга,идет за 80км/ч,сказать что для воды это скорость=ничего не сказать. ПРИКОЛЬНО!!! но за пол дня надоело ездить,может от того что не рыбачили,вобсчем я не отговариваю от лодочек побольше,сам грешным делом шифрую как бы,где бы,но считайте бабосы и сопоставляйте требования с возможностями
последний нюанс есть люди авантюристы-хлебом не корми дай че нить улучшить,усовершенствовать,с чем то "пои.....граться"....тоже не последнюю роль играет в доработке из запорожца в мистершмидт
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2013, 07:43   #45
Felis chaus
 
Аватар для Felis chaus
 
Реєстрація: 17.12.2012
Звідки Ви: г.Смела Черкасской обл. в прошлом ЧП ремонт иделий из стеклопластика -авто мото водный транспорт в данное время не работаю
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
не совсем понимаю ваше описание крепления,понимаю как он там крепиться может,вдоль балона идет своего рода утолщение...типа как веревка к нему приклеена,и вставлена в паз по периметру лодки. Об этом речь? Если да то такое крепление целесообразно при маленьком диаметре балона и довольно большом наружном буртике лодки,служащим так сказать упором. На моей лодке например непроконало
бы. Большой диаметр и маленький бурт,болталось бы как уши спаниэля на бегу
да.я именно такой вариант имел в виду,(типа к баллону приклеена веревка) а какой способ крепления лучше(надежней.проще)??рассматривал вариант как у Зодиака,там идет отформованный заодно с корпусом(полукруглое место под баллон а посредине паз)Это сложнее в исполнении но лучше в эксплуатации.вобщем на данный момент с системой крепления еще не определился рассматриваю все возможные варианты.(конечно лучше те что проще и дешевле в исполнении)Буду благодарен за дельный совет P.S.Кстати внешний вид моей лодочки -
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lodka 010.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  160,0 КБ
ID:	276341   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lodka 011.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  183,6 КБ
ID:	276342   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lodka 012.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  143,9 КБ
ID:	276343  
Felis chaus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2013, 20:06   #46
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Всем привет! Приобрел себе автобот, сварили мне секции ибо купил с прицепом сделанным под него. Вот строю планы на зиму чтоб подготовить успеть к сезону. Теперь вопрос, тоже хочу сделать баллоны вот увидел такой вариант [[Ссылки только членам профсоюза. ] крепиться на ликпаз-ликтрос сверху и снизу к борту. Что если рассмотреть такой вариант сделать его только до слома борта(в носовой части), будет ли забрызгивать кокпит с условием что я приварю брызгоотбойники закрою нос на 40см и поставлю стекло. Ходить буду по реке Днестр и лимане Хаджибей и Тилигул. Охота сделать баллоны не по кругу а только по бортам в этом случае я сам могу поклеить, проще(прямой баллон) гораздо чем в случае по кругу.
пысы уже нашел ликпаз за 29грн метр осталось тока ликтрос найти
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1321753_137384.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  104,5 КБ
ID:	313698  

Востаннє редагував _Grinya_: 29.11.2013 о 14:23.
_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2013, 17:35   #47
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від _Grinya_ Переглянути допис
Всем привет! Приобрел себе автобот, сварили мне секции ибо купил с прицепом сделанным под него. Вот строю планы на зиму чтоб подготовить успеть к сезону. Теперь вопрос, тоже хочу сделать баллоны вот увидел такой вариант [[Ссылки только членам профсоюза. ] крепиться на ликпаз-ликтрос сверху и снизу к борту. Что если рассмотреть такой вариант сделать его только до слома борта(в носовой части), будет ли забрызгивать кокпит с условием что я приварю брызгоотбойники закрою нос на 40см и поставлю стекло. Ходить буду по реке Днестр и лимане Хаджибей и Тилигул. Охота сделать баллоны не по кругу а только по бортам в этом случае я сам могу поклеить, проще(прямой баллон) гораздо чем в случае по кругу.
пысы уже нашел ликпаз за 29грн метр осталось тока ликтрос найти
Стекло на Автоботе не помогает от брызг. На Тилигуле мне не помогало на румпеле.
Баллоны только по бокам тоже не защищат от брызг. Надо и спереди или брызгоотбойники спереди.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2013, 20:27   #48
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Стекло на Автоботе не помогает от брызг. На Тилигуле мне не помогало на румпеле.
Баллоны только по бокам тоже не защищат от брызг. Надо и спереди или брызгоотбойники спереди.
стекло у меня будет как на этой фотке только без труб и борта поднятые на 17см будут как бы продолжением стекла по бокам( повезло весь метал на постройку есть купить только стекло). Если сделать брызгоотбойники шириной 50мм +стекло немаленькое может брызгать и не будет... по кругу баллоны и не нравятся и нет возможности их слепить самому а вообще вещь очень хорошая одни плюсы: плавучесть(родной пенопласт можно весь убрать), устойчивость.

Еще видел вот такой вариант (ходовой тент,вторая фотка) с моим вариантом стекла тоже очень не дурно будет смотреться,комфорт будет как в каюте (можно бока не закрывать только крышу сделать) полная защита от брызг и ветра вот только парусность будет,хотя моему мерку15 думаю будет не помеха.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1311853172_233379197_1----.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  54,5 КБ
ID:	316152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  421860t.jpg
Переглядів: 193
Розмір:  75,3 КБ
ID:	316154  
_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2013, 00:40   #49
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від _Grinya_ Переглянути допис
стекло у меня будет как на этой фотке только без труб и борта поднятые на 17см будут как бы продолжением стекла по бокам( повезло весь метал на постройку есть купить только стекло). Если сделать брызгоотбойники шириной 50мм +стекло немаленькое может брызгать и не будет... по кругу баллоны и не нравятся и нет возможности их слепить самому а вообще вещь очень хорошая одни плюсы: плавучесть(родной пенопласт можно весь убрать), устойчивость.

Еще видел вот такой вариант (ходовой тент,вторая фотка) с моим вариантом стекла тоже очень не дурно будет смотреться,комфорт будет как в каюте (можно бока не закрывать только крышу сделать) полная защита от брызг и ветра вот только парусность будет,хотя моему мерку15 думаю будет не помеха.
Почитайте тему про усиление корпуса. При серьезном тюнинге начинать надо с усиления, тем более мотор 15 сил.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2013, 20:01   #50
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Почитайте тему про усиление корпуса. При серьезном тюнинге начинать надо с усиления, тем более мотор 15 сил.
Перечитал уже все что есть в инете про автобот)) По усилению: секции у меня сварены еще думаю приварить или на заклепки уголок по килю от носа и до кормы,усилить транец. Есть интересная мысль вырезать фанеру на две последние секции на ширину до крайних реданов(вырезать необходимую часть под поперечные ребра на стыках секций) и между фанерой положить твердый пенопласт фанеру естественно прикрутить до ребер которые поперек лодки идут это придаст жёсткости на скручивание лодки а пенопласт не даст металлу играть при ударах на волне от которых возникают трещины. высота пола увеличится немного(в зависимости от ширины будущего пола) весу добавится тоже не много(зависит какой толщины и ширины фанера. Если не нужен такой широкий пол или важен вес то можно сделать минимальной ширины в этом случае вообще высота и вес увеличатся незначительно но на скручивание жесткости почти не добавится . Во общем как на фото только прикрепить еще по бокам а не только по центру.
пс скоро выложу свой вариант тюнинга цель которого поднять борта сделать стекло и не забрать полезного прост-ва(для 2-3 седаков или 2х рыбаков с лодки если рыбачить) а не так как некоторые делают что одному рыбачить тесно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  avtobot_02.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  26,5 КБ
ID:	317237  

Востаннє редагував _Grinya_: 14.12.2013 о 20:19.
_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2013, 21:51   #51
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Фанеру я на пол крепил (заводил под крепление секций) . в Фанере сверлил отверстия и задувал пеной. Лодка сразу стала жесче и тише. Но потом попала вода и вес значительно увеличился. Стало еще лучше , но тяжело.
Я где то видел , что усиливают тремя уголками по днищу. Один по килю и два по бокам. Этого должно хватить. Иначе заломы ( трещины) по днищу возможны. У меня были.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 22:42   #52
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Фанеру я на пол крепил (заводил под крепление секций) . в Фанере сверлил отверстия и задувал пеной. Лодка сразу стала жесче и тише. Но потом попала вода и вес значительно увеличился. Стало еще лучше , но тяжело.
Я где то видел , что усиливают тремя уголками по днищу. Один по килю и два по бокам. Этого должно хватить. Иначе заломы ( трещины) по днищу возможны. У меня были.
Пенопласт воду не наберет и не даст играть металлу главное закрепить этот бутерброд крепко на фотке я рисовал хамуты к креплению секций.А уголки имхо то только на киль чтоб не стирался а по бокам итак все крепко борт как ребро жесткости работает.
_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2013, 23:23   #53
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від _Grinya_ Переглянути допис
П.А уголки имхо то только на киль чтоб не стирался а по бокам итак все крепко борт как ребро жесткости работает.

Киль не стирается. Просто не хватает жесткости и идут трещины по килю и в местах стыковок днища и соединительного крепления секций. у меня были.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2013, 20:33   #54
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
наконец то нашел фотку баллонов пожих на желаемые ,а вот и незавершенный вид моего автобота(еще сзади доделать сидения чуть переделать уголок выгнуть по килю,че с полом делать пока не определился фанера много веса добавит думаю буду без нее просто пенопласт+резина легкая) было бы клево если стекло защищало от брызгов нет терпения уже попробовать, насколько высоко летят брызги у вас vladimir07 на небольшой волне в море?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1217583_125613.jpg
Переглядів: 306
Розмір:  97,2 КБ
ID:	319775   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0313.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  55,9 КБ
ID:	319780   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0315.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  79,9 КБ
ID:	319781  
_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2013, 21:48   #55
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від _Grinya_ Переглянути допис
наконец то нашел фотку баллонов пожих на желаемые ,а вот и незавершенный вид моего автобота(еще сзади доделать сидения чуть переделать уголок выгнуть по килю,че с полом делать пока не определился фанера много веса добавит думаю буду без нее просто пенопласт+резина легкая) было бы клево если стекло защищало от брызгов нет терпения уже попробовать, насколько высоко летят брызги у вас vladimir07 на небольшой волне в море?
поздравляю,руки из правильного места ростут! только наращиванием высоты борта вы от забрызгивания не спасетесь просто выше брызгать будет. волнение и косой встречный ветер будут забрасывать воду аж зашиворот,лично проверено. основную массу брызг выбивает в зоне стыка передней и средней секции. чем сильнее и "удачней" ветер тем мокрее. а на фото балоны взяты с надувной лодки,сколько длинны хватило столько и сделали. иначе дотянули бы до слома носа,лично я бы так сделал

Востаннє редагував 1brodaga: 28.12.2013 о 21:53. Причина: уточнение
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2013, 10:59   #56
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Лодка получается красивая. Но с брызгами проблема. Им надо не дать подняться. На любой небольшой волне брызги достанут.

автобот неплохо идет и под веслами. Один человек, без груза - запросто. При наращивании борта весла уже не поставишь (наверно).

Удачи.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2013, 16:36   #57
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
поздравляю,руки из правильного места ростут! только наращиванием высоты борта вы от забрызгивания не спасетесь просто выше брызгать будет. волнение и косой встречный ветер будут забрасывать воду аж зашиворот,лично проверено. основную массу брызг выбивает в зоне стыка передней и средней секции. чем сильнее и "удачней" ветер тем мокрее. а на фото балоны взяты с надувной лодки,сколько длинны хватило столько и сделали. иначе дотянули бы до слома носа,лично я бы так сделал
хотел делать баллоны до слома носа но думаю надо пробовать а там уже решать что делать и как ,сейчас остается ждать весны))
_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2013, 16:40   #58
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Лодка получается красивая. Но с брызгами проблема. Им надо не дать подняться. На любой небольшой волне брызги достанут.

автобот неплохо идет и под веслами. Один человек, без груза - запросто. При наращивании борта весла уже не поставишь (наверно).

Удачи.
под веслами ходить не собираюсь разве что на лимане отойти от мели а так всегда вдвоем под мерком 15 изредка втроем
_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2014, 15:47   #59
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від _Grinya_ Переглянути допис
хотел делать баллоны до слома носа но думаю надо пробовать а там уже решать что делать и как ,сейчас остается ждать весны))
прикол в том что лучше делать сразу а не эксперементировать с длинной,гораздо меньше гемороя. а что на фото за тонкие растяжки внутри лодки? сырая конструкция гуляет из стороны в сторону?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2014, 20:13   #60
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
прикол в том что лучше делать сразу а не эксперементировать с длинной,гораздо меньше гемороя. а что на фото за тонкие растяжки внутри лодки? сырая конструкция гуляет из стороны в сторону?
Это просто вспомогательные элементы в ходе постройки, доделаю сфоткаю итоговый вариант. у меня два варианта баллонов по кругу как у вас либо по всему борту вплоть до самого носа с наклонным конусом в конце как отметил на вашем фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1791.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  276,4 КБ
ID:	321174  

Востаннє редагував _Grinya_: 04.01.2014 о 22:08.
_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua