Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.01.2012, 00:51   #21
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Яготин Переглянути допис
Конечно сфоткай! И сколько балоны затянули денег?
мне знакомые делали,потому со скидкой. Сами баллоны чуть больше 250$ плюс крепеж,ща всего на вскидку не вспомню,где то записи остались. В других местах интересовался было по разному,но старт от 330$

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Автобот в таком качестве как "риб" потерял полностью свой + - лёгкость!
Я конечно с уважением отношусь к любому труду и его результату, но в данном контексте получился "крокодил" с колёсами на хвосте.
Резонней продать эту лодку и купить нормальный РИБ. Сейчас даже есть в продаже раскладные РИБ лодки! Они практичны и красивы.
не стану спорить что лучше-изобретать велосипед или купить готовое изделие,купил бы лучше готовое,но на момент покупки автобота таких рибов и в россии не видал,может искал плохо,но смысл? Из россии не купил бы аж никак. Имеем что имеем,вот и лепим. По плюсам и минусам:мои баллоны к лодке быстросьемные хочеш ставь,не хочеш не ставь,все посильно одному человеку и быстро,а это огромный плюс. Забрызгивание пропало полностью! Остался один эффект при сильном боковом ветре перпендикулярном и волне на того кто на румпеле задувает мелкую морось на руку и колено. Все больше брызг нет никаких. Те кто сидят на средней и передней банках им сухо и комфортно. Причем скорость сбрасывается только при конкретных ударах о волны,изза брызг ход не сбавляется. Уже был у меня случай туда по ветру за 7минут долетели,назад 1.5 часа за баржей шли. Напарник на передней банке изображал брызгоотбойник сидя завернутый в плаще из кулька расставив руки аки пугало потому что все что брызгало было у меня за шиворотом,ехать невозможно. Так что в этом случае как оно выглядит со стороны(если не красиво) мне абсолютно все равно,из меня эстет никакой абы ехало нормально. Еще в свою защиту хочу сказать корпус у меня так и остался люминь,пластику не доверяю,часто мы паркуемся в камнях в разную погоду,с разным ветром и волнением. И размер кокпита остался огого! Вобщем если перечислить все плюсы данной приблуды,то комплект получился как раз для меня. И комфорт и безопасность и функциональность. Кстати крокодил с колесами,первый отзыв что неэстетично
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2012, 01:22   #22
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
затопил таки автобот по нимагу

появилось немного времени и севший фотик под рукой. начерпали ведрами полную лодку воды. теперь с полной УВЕРЕННОСТЬЮ!!! могусказать абсолютно полностью затопленная лодка с моими баллонами УВЕРЕННО!! удерживает на плаву себя+мерк15+двух хомяков кил по 86 каждый. причем мои хождения по затопленному кокпиту с одним хомяком на носу в виде балласта-были абсолютно безнаказанны для мота,хоть и низковато стремно над водой, но ниче не тонет! небыло третьего добровольца на берегу... думается выдержала бы и трех в затопленом состоянии. теперь знаю хоть шквалом меня накрой посреди квх живучесть обеспечена двоим точно даже на волнах! на выхах баллоны и снимал и ставил так как приходилось лодку на ночевку вытаскивать на крутой песчаный берег(привычка ночевать спокойно),облегчал. когда поднялся ветер без баллонов при езде ему навсречу все брызги были у меня за шиворотом.с баллонами что такое брызги в морду тупо забываеш. уже давно без них не выходил. в последнее время не рыбалки а сплошные пьянки на островах,лодкка частенько перегружена то народом,то шматьем с народом вместе,в редких случаях мот не тянет все это на глист,почуть чуть идем,но загрузка как у баржи,спокойствие о непотопляемости дорогого стоит особенно в мой любимый для рыбалки весенне осенний период(это я для скептиков) вобщем с этой приблудой она стала другая! не хош не ставь,а когда надо-есть. исходя из пользования сделал бы на 5 сантиметров больше в диаметре,мешать не будет а на плаву выдержит больше накрайняк.
П.С.
для тех кто сомневается в целесообразности-влезеш в 300$ бери не думай,реально того стоит если рыбачиш в холода!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3185.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  153,3 КБ
ID:	202550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0155.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  77,7 КБ
ID:	202551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0156.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  79,9 КБ
ID:	202552  
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admiral (24.07.2012), jacksms (05.09.2012)
Старий 04.05.2013, 19:43   #23
ur4ulg
 
Реєстрація: 10.07.2009
Звідки Ви: Borispol
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 70 раз(а) в 14 сообщениях
Романтика-риб

Первая примерка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0058.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  163,4 КБ
ID:	265210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0059.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  160,7 КБ
ID:	265211  
ur4ulg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2013, 00:06   #24
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від ur4ulg Переглянути допис
Первая примерка.
слепил таки! поздравляю! как разберусь с т-флексом тоже начну лепить додумки свои. комп с программой в руки только время от времени попадает. что с крепежом решил? как ребро обходить будеш? и какой диаметр балона получился?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2013, 14:30   #25
ur4ulg
 
Реєстрація: 10.07.2009
Звідки Ви: Borispol
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 70 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
слепил таки! поздравляю! как разберусь с т-флексом тоже начну лепить додумки свои. комп с программой в руки только время от времени попадает. что с крепежом решил? как ребро обходить будеш? и какой диаметр балона получился?
Христос Воскрес!
Это первая примерка, баллон закону на днях(швы поверху проклеить).
Крепить думаю при помощи фартука на люверсах к отбортовке плюс усиленый транец с выносом с вырезом под баллон, плюс упоры по бортам(по пару штук из фанеры) и нос -фартуки на люверсах.
ur4ulg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2013, 11:42   #26
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від ur4ulg Переглянути допис
Христос Воскрес!
Это первая примерка, баллон закону на днях(швы поверху проклеить).
Крепить думаю при помощи фартука на люверсах к отбортовке плюс усиленый транец с выносом с вырезом под баллон, плюс упоры по бортам(по пару штук из фанеры) и нос -фартуки на люверсах.
упоры? я тже их на носу делать собирался,оказалось ненужны. отложи этот вопрос напоследок,могут непонадобиться. я сейчас когда конструкцию надуваю до твердости все стоит как влитОе. старайся покумекать о растяжках,крепление натягивается само от накачивания балона
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2013, 17:22   #27
ur4ulg
 
Реєстрація: 10.07.2009
Звідки Ви: Borispol
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 70 раз(а) в 14 сообщениях
Свежие фото РОМАНТИКА-РИБ

Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
упоры? я тже их на носу делать собирался,оказалось ненужны. отложи этот вопрос напоследок,могут непонадобиться. я сейчас когда конструкцию надуваю до твердости все стоит как влитОе. старайся покумекать о растяжках,крепление натягивается само от накачивания балона
Все готово к испытаниям с мотором...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0262 [800x600].jpg
Переглядів: 211
Розмір:  116,1 КБ
ID:	270717   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0034 [800x600].jpg
Переглядів: 193
Розмір:  136,7 КБ
ID:	270718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0035 [800x600].jpg
Переглядів: 204
Розмір:  136,7 КБ
ID:	270719   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0036 [800x600].jpg
Переглядів: 185
Розмір:  124,2 КБ
ID:	270720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0274 [800x600].jpg
Переглядів: 219
Розмір:  132,6 КБ
ID:	270721  

ur4ulg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2013, 22:32   #28
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від ur4ulg Переглянути допис
Все готово к испытаниям с мотором...
вижу уже фото и на воде есть,и как первые впечатления о остойчивости? и кстати все хотел спросить ярко желтый цвет выбран намеренно? я зеленый заказывал чтобы больше на заурядную надуваху было похоже.
вчера на рыбалку выбирались, четыре хомяка+бебехи,пока в шланге был старый нормальный бензин шли на глисте,потом резко пропала тяга на свежезаправленном г-не,переходной режим,сзади вода не знаю насколько поднималась,волна за нами с барашком образовывалась,сказать что лодка перегружена-ничего не сказать,потихоньку дошли. пока на острове рыбачили испортилась погода,возвращались попали в расколбас ветер,волны пипеццц,если б не балоны раз 20 на дне могли бы быть такой компанией,а два раза мотаться туда сюда по такой погоде тоже херня-далеко. брать лодку побольше пока нет возможности,надувную не хочу,вот задумываюсь как усовершенствовать конструкцию,типа борт нарастить. в последнее время часто загружаюсь по нимагу когда банду на остров перебрасываю
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2013, 10:42   #29
ur4ulg
 
Реєстрація: 10.07.2009
Звідки Ви: Borispol
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 70 раз(а) в 14 сообщениях
Отстойчивость хорошая, остальное покажут испытания с мотором.
Желтый меньше греется на солнце, а еще часто на фарватере рыбачутак чтоб не задавил никто.
На твоем месте я бы просто сделал такой же баллон только диаметром под 40см. У меня 25см но вижу надо было делать 30-35.
ur4ulg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2013, 23:23   #30
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
брать лодку побольше пока нет возможности,надувную не хочу,вот задумываюсь как усовершенствовать конструкцию,типа борт нарастить. в последнее время часто загружаюсь по нимагу когда банду на остров перебрасываю

Я два сезона ходил с надувной лодкой на прицепе. Трое плюс двое в надувной. Мотор был один - Ветерок 8.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2013, 17:28   #31
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Я два сезона ходил с надувной лодкой на прицепе. Трое плюс двое в надувной. Мотор был один - Ветерок 8.
обождите. вы хотите сказать автобот был в роли тягача а вторая надувная лодка в роли прицепа? конечно две лодки лучше чем одна,но как поется в одноименной песне про султана"тещи тоже три" это лишняя двойная возня. в моем случае не оправдана. покупать еще специально "гостевую" прицепнУю лодку конечно верх гуманизма,но зачем мне эта морока?! другое дело если гости на своей и отбуксировать туда сюда,эт да. конечно тоже вариант,но в моей ситуации цель не оправдывает такие средства
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2013, 15:53   #32
АМВЛДВ
 
Реєстрація: 15.06.2013
Звідки Ви: Владивосток
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ur4ulg Переглянути допис
Отстойчивость хорошая, остальное покажут испытания с мотором.
Желтый меньше греется на солнце, а еще часто на фарватере рыбачутак чтоб не задавил никто.
На твоем месте я бы просто сделал такой же баллон только диаметром под 40см. У меня 25см но вижу надо было делать 30-35.
Вышлите, pse, фото с баллонами 25см. Я только купил автобот и хочу поставить баллоны по 40см.
АМВЛДВ
АМВЛДВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 15:00   #33
rapucha
 
Реєстрація: 07.06.2013
Звідки Ви: Санкт-Петербург, Россия
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Еще один автобот-риб

А вот что я нашел надысь на авите:

Если будет время, хочу пересечься с хозяином, расспросить про опыт в этом деле.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
rapucha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 16:13   #34
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від АМВЛДВ Переглянути допис
Вышлите, pse, фото с баллонами 25см. Я только купил автобот и хочу поставить баллоны по 40см.
АМВЛДВ
только что в личке ответил.добавлю. 40см для автобота будет много. ниже днища лодки получатся. если планируется использование лодки как тихоходной баржи только в водоизмещающем режиме,то и 50 можно. по нормальному не больше 33 потому что высота борта до днища 34. себе если буду делать то не больше 32 ито не везде! такой диаметр в области третьей транцевой секции будет тянуть за собой воду,не даст накренить лодку в скоростном повороте.
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 16:30   #35
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
гг :) нашлись!

Цитата:
Допис від rapucha Переглянути допис
А вот что я нашел надысь на авите:

Если будет время, хочу пересечься с хозяином, расспросить про опыт в этом деле.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
спасибо за ссылочку.нашлись таки балоны. эти балоны ребята самодельщики сделали! я на новосибирском форуме видел как человек заказал им изготовление и они весь процесс сфотографировали и выложили у себя на сайте,я даже себе посохранял. только после заказа я не видел чтобы новый владелец чтото написал,просто пропал,не похвалил публично,не поругал. я уверен балоны сделаны добротно,жаль фоток немного,хотелось бы рассмотреть вид сбоку,куда они приэтом диаметре относительно днища достают
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2013, 18:32   #36
jacksms
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Я вот думаю, как бы борт вверх нарастить... Если использовать идею Бродяги1, интересно было бы сделать баллон в форме 8-ки 20 см+20 см. Нижняя часть - как здесь изложено, а верхнюю закрепить так чтобы эта часть 8-ки была над бортом по кругу. можно и нос зашить ПВХ от форштевня до 1-й банки (или на 60 см). То есть верхний баллон шел бы покругу - корма поднята перед рецессом, борта, нос -60 см - поперечина из баллона. Можно к этому борту и стандартный крепеж для весел от ПВХ приклеить и другие примочки (для тента стандартного например). Думаю что при 8-ке баллоны при надувании становились бы на место без доп. крепежа - надо только нижние баллоны стянуть за кормой. Вопрос к Бродяге - во сколько такая задумка может обойтись? Если + 600 уе, похоже лучше другой корпус покупать...

Востаннє редагував jacksms: 17.06.2013 о 18:51.
jacksms зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2013, 00:54   #37
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від jacksms Переглянути допис
Я вот думаю, как бы борт вверх нарастить... Если использовать идею Бродяги1, интересно было бы сделать баллон в форме 8-ки 20 см+20 см. Нижняя часть - как здесь изложено, а верхнюю закрепить так чтобы эта часть 8-ки была над бортом по кругу. можно и нос зашить ПВХ от форштевня до 1-й банки (или на 60 см). То есть верхний баллон шел бы покругу - корма поднята перед рецессом, борта, нос -60 см - поперечина из баллона. Можно к этому борту и стандартный крепеж для весел от ПВХ приклеить и другие примочки (для тента стандартного например). Думаю что при 8-ке баллоны при надувании становились бы на место без доп. крепежа - надо только нижние баллоны стянуть за кормой. Вопрос к Бродяге - во сколько такая задумка может обойтись? Если + 600 уе, похоже лучше другой корпус покупать...
целиком восьмеркой вряд ли кто сделает. их два в таком случае надо заказывать и скреплять между собой. и обойдется да не дешево... другой корпус это уже лодочка побольше,автоматически тянет за собой покупку лафета,ну и все вытекающие отсюда последствия со сбросом и поднятием лодки,я например не везде осмелюсь подъехать легковушкой. плюс не всегда машина у меня есть с фаркопом,частенько мы ездили бусом или грузовиком,хотя сам и засматриваюсь на лодки побольше,но пока нет возможности пытаюсь довести автобот под свои потребности меньшей кровью на случай если не получится. я вот в самоклейщики хочу податься уже придумал какими будут новые балоны. а старые хочу сверху новых укрепить,но тоже быстросьемными. высота борта увеличится на 20 см кроме рецесса,там доклеится перемычка между балонами диаметром 10см если больше румпелю мешать будет.ну и в идеале зашить нос тентом от зачерпывания. чет мне кажется бОмбовый
комплект может получиться хотьи самодельщина!
по поводу покупки другого корпуса посмотрите что люди из автоботов сотворяют и прикиньте сколько вваливают бабла! почему то же делают! зараза фотки самой жирной лодки не вставляются,там тюнинг как у копачевского почти,только чел своими руцями работал

есть еще один нюанс о котором никто не знает. при той конструкции что есть сейчас при сильном перегрузе носа лодки воду в лодку начинает забивать из под балона. это происходит при общем перегрузе лодки когда она не хочет переходить на глист пассажиры в желании помочь пытаются придавить нос. тут возникают варианты:либо таки выползает на глиссирование либо если сильно постарались ИЗ ПОД балона в лодку начинает литься вода!даже в самой смелой теории не мог предположить что такое может быть. на первом году эксплуатации автобота с балонами это замечено не было,вот на втором когда я оценил все приемущества этой приблуды и в корень охренел загружая лодочку по нЕльзя даже как видите умудрился разглядеть симптомы,практика есть практика! уже даже выдумал как это конструктивно исправить. там оч просто все,но как изложить в письменном виде да чтобы понятно....энта вапроссс...отчасти оттого засматриваюсь на транцевые плиты чтобы не приходилось"помогать"выйти на глист

последние три фото результат моих "міслей" и она...зма с программой о которой и не узнал бы никогда если б не желание сделать классные балоны к классной лодочке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  902795_92941.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  22,0 КБ
ID:	275905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  902852_92948.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  20,9 КБ
ID:	275906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  902853_92949.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  19,0 КБ
ID:	275907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  902832_92946.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  38,6 КБ
ID:	275908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1346233468584_bulletin.jpeg
Переглядів: 243
Розмір:  74,7 КБ
ID:	275909  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1311853172_233379197_1----.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  54,5 КБ
ID:	275910   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без имени 4.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  16,6 КБ
ID:	275911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  конусные балоны.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  16,0 КБ
ID:	275912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  конусный балонпо своим чертежам развертка конусов.jpg
Переглядів: 165
Розмір:  15,5 КБ
ID:	275913  
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
jacksms (19.06.2013)
Старий 18.06.2013, 17:38   #38
Felis chaus
 
Аватар для Felis chaus
 
Реєстрація: 17.12.2012
Звідки Ви: г.Смела Черкасской обл. в прошлом ЧП ремонт иделий из стеклопластика -авто мото водный транспорт в данное время не работаю
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Здравствуйте!у меня идея с баллонами давно уже возникла,смотрел Волкер бей,смотрел Зодиак с пристежными баллонами,вопрос именно по раскрою баллонов существует какая-то программа ?Лодка у меня самострой,делал чтобы была устойчивая и с возможностью перевозки на багажнике или как в моем случае в бусике,но вот вес вышел 67кг.то есть одному никак(сейчас продаю ее)Но матрица есть хочу использовать проверенное .ходкое днище (тримаранные обводы) с баллонами переменного сечения .ну и естественно сьемные.думаю это позволит снизить вес(будет корка и отдельно баллон) и возможно увеличить мощность ПЛМ.В том варианте ходил на Салютике.Ветерке,сузука 6,пробовали на 15.самый оптимальный оказался тохацу 9.8.Может посоветуете что по баллонам? смотрю вы в этом достигли неплохих результатов.
Felis chaus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2013, 22:08   #39
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Felis chaus Переглянути допис
Здравствуйте!у меня идея с баллонами давно уже возникла,смотрел Волкер бей,смотрел Зодиак с пристежными баллонами,вопрос именно по раскрою баллонов существует какая-то программа ?Лодка у меня самострой,делал чтобы была устойчивая и с возможностью перевозки на багажнике или как в моем случае в бусике,но вот вес вышел 67кг.то есть одному никак(сейчас продаю ее)Но матрица есть хочу использовать проверенное .ходкое днище (тримаранные обводы) с баллонами переменного сечения .ну и естественно сьемные.думаю это позволит снизить вес(будет корка и отдельно баллон) и возможно увеличить мощность ПЛМ.В том варианте ходил на Салютике.Ветерке,сузука 6,пробовали на 15.самый оптимальный оказался тохацу 9.8.Может посоветуете что по баллонам? смотрю вы в этом достигли неплохих результатов.
(мелкое лирическое отступление) волкер бей-америкосы маладцы! давно раскусили взять детского утенка для бассейнов,прилепить балон по кругу и вот вам аля плавсредство

существует программа,называется T-FLEX
мне самому подсказали,грузанул учебную версию,по описаниям точно такая же как полная,но с маленькими ограничениями. и с этой учебной версией я под настроение с апреля месяца по сей день может сам конечно дерево,но не вдаваясь в подробности рекомендую ищите полную. пример постройки и разворачивания балонов здесь:[[Ссылки только членам профсоюза. ] взято с форума самодельщиков надувах [[Ссылки только членам профсоюза. ] людям памятники при жизни надо ставить за усидчивость
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2013, 12:51   #40
Felis chaus
 
Аватар для Felis chaus
 
Реєстрація: 17.12.2012
Звідки Ви: г.Смела Черкасской обл. в прошлом ЧП ремонт иделий из стеклопластика -авто мото водный транспорт в данное время не работаю
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Большое СПАСИБО!!!попробую побороть.ведь когда начинал строить свою лодку тоже все смотрели скептически.но в результате 3-х сезонов работы(стеклопластик требует температуры +15 как минимум), то есть работать зимой нереально .все же довел до вполне хорошего результата,думаю и следующую идею доведу до конца(я настойчивый)Однако крепление баллона мне кажется лучше сделать как у Волкер бея -алюминиевый профиль с ответкой на баллоне.
Felis chaus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua