Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.12.2009, 09:39   #14261
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
5 коп.

Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
...охота,как и рыбалка должны быть обязательно цивилизованными....
А странного как раз ничего (IMHO) нет...
Рано или поздно все мы неизбежно придем к переоценке взглядов и традиций.
Простой пример: в развитых странах обязательным элементом снаряжения охотника является инструмент или спец. оружие для добивания добычи (можно даже в ряде фильмов наблюдать процедуру). Оружие и боеприпас подбирается в соотв. с планируемой охотой, с требуемым останавливающим действием. Это все - для минимизации страданий трофея.
В ПО мы до таких подходов (в под. большинстве) не доросли - ни разумом, ни спецсредствами. Пример - сом с пробитым хвостом и т.п... Задачей оружия в ПО является пробить объект. Об останавливающем действии даже теоретики не вспоминают...
На сухопутке лишнего "боевого" патрона на добивание по разным причинам тоже никто не тратит. А спецбоеприпаса у 99% настоящих мужиков тоже, простите, не имеется. Посему - или прикладом, или об него...
О соревнованиях по ПО молчу. Наверняка в недалеком будущем нашим внукам это действо будет сложным для понимания...
King зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Archville (23.12.2009), DzenDzik (23.12.2009), Васисуалий (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 09:48   #14262
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Ну значит Я и еще некоторые - вот такие ИЗВРАЩЕНЦЫ... Но мы такие есть и такими останемся... Мы просто высказали СВОЮ позицию, весьма не воинственно.
Удачи всем
Серега,я не вонственно,я про двойные стандарты.
КАП зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 09:49   #14263
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Ой, какие мы нежные!(с)

Так что в селе курице голову топором никто не отрубит?

Я не охотник, но иногда с другом езжу за компанию. Если есть хоть малейшая возможность оставить подранка - не стреляет. Подранок добивается тут же. Никто не скулит и не отгрызает себе лапы. Хоть охотником у меня и нет желания быть, но и такая охота негативных эмоций не вызывает.
RUS зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 10:13   #14264
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
мОИ 5 КОПЕЕК

Друзья, не знаю как кому, а мне охота нравится, жалко когда кричит раненое животное - да, я не бессердечный. Но знаете в чем отличие, на мой взгляд? Оно погибает неожиданно, быстро и, можно сказать эгоистически, оно побегало и порезвилось до этого момента. А вот промышленный забой, когда животные практически всю жизнь готовятся к смерти и в последние часы просто сжимаются от ужаса - это удручающая картина. Спросите забойщиков мясокомбинатов, есть теория что как раз такое мясо абсолютно не полезно, оно даже вредно.
Я уже молчу про охоту не загонную а один на один. Какой мужчина не будет чувствовать себя таковым после одиночной удачной охоты?
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
И мне чесно говоря странно слышать эту дискуссию.И главное где??????????На форуме ОХОТНИКОВ(типа ПО-богоугодное явление,а обычная охота-живодерство,да еще заяц так жалостливо плачет).А когда сом трепыхается на лине-это он от радости долгожданной встречи с охотником?Соглашусь про инстинкт и древнейшее увлечение человека.Но!!!!охота,как и рыбалка должны быть обязательно цивилизованными.Браконьерству -БОЙ.Никаких капканов и сетей.С ув.
+1
Полностью согласен с Тарасом и Андреем.
Мужики я можь чуть и грубо скажу, как говорил Станиславский - НЕВЕРЮ я в слезы-сопли-слюни подводных охотников по поводу охоты.Извращения - врядли, скорее это последствия жабротоксикоза (эпидемия острого жабротоксикоза полностью накрыла Грот).
Без обид, я вас практически всех знаю - ничего личного.
А про браконьерство: я против "варварского" браконьерства; а формально мы все браки - норму превышаем (пусть она бестолково и установлена), далее 500м от берега плаваем и т.д.
Не все в жизни делится на черное и белое.А "тормоз" у каждого должен быть внутренний.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vikt (23.12.2009), КАП (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 10:24   #14265
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
+1
Полностью согласен с Тарасом и Андреем.
Мужики я можь чуть и грубо скажу, как говорил Станиславский - НЕВЕРЮ я в слезы-сопли-слюни подводных охотников по поводу охоты.Извращения - врядли, скорее это последствия жабротоксикоза (эпидемия острого жабротоксикоза полностью накрыла Грот).
Вот чего у меня нет и не бывает, так это жабротоксикоза. У нас вода НИКОГДА твердой не бывает... Да и сопли по морде я развозить не буду, я просто не приемлю охоту на млекопитающих, с птицей, кстати, проще, еще могу понять, но тоже участвовать не буду. Вот так и живу, жру мясо и мучаюсь Тяжко мне...
Коротов Сергей зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (23.12.2009), Васисуалий (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 10:32   #14266
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Когда-то упоённо зачитывался книгами Григория Федосеева. В своих произведениях он настолько тонко и красиво описывает процесс охоты, не развлечения ради, что иной охоты я себе просто и не представляю. Я не отношу себя к поклонникам какой бы то нибыло охоты, кроме подводной, но только потому, что нет желания размениваться на всё подряд. Ибо, если хочешь делать хорошо, то иди в одном направлении. И всё же, если у меня появится возможность скрадывать сохатого в предгорьях Саян, или попасть на африканское сафари, я этой возможностью воспользуюсь - так как охота появилась задолго до человека, потом была охота на человека, но эволюция - великая штука... Иначе зачем сытая кошка ловит мышь, а потом долго наслаждается "игрой" с "трофеем".
Следопыт зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 10:37   #14267
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой;285199А охота на зверя это [U
развлечение[/U], а не необходимость, вызванная естественными потребностями. Одно дело есть, не принимая участия , а другое дело "процесс убийства". .
Андрюха ,Друг ,не уж то у тебя нет денег или у вас в городе на прилавках нет рыбы ,что ты с Игорем на крайней фото ,буяами лед ломал?
Отстрел дичи для еды это охота ,а все остальное либо промысел ,либо убийство. Я никогда не буду стрелять то животное которое не употребляю в пищу ,(за исключением вредителей) но совершенно другое дело стрелять ради забавы из воздушки по лягушкам и воробьям, а из подводного ружья по окушкам дабы проверить свою меткость. Я не приемлю когда показываю охоту на сафари ,где некому перцу указывают спящего в теньке буйвола ,и он его валит без всяког стыда - вот это я и называю именно убийством!!! А охота на зверя или птицу это состояние души ,можно проходить большое количество полей в день причем по пахоте и в дождь ,быть при этом по уши в грязи и не сделать ни единого выстрела так как заяц был пуганный и поднимался очень из далека ,и не один нормальный охотник не будет пытаться его достать ,так как возможен подранок. И вот когда после такой охоты лежишь в кровати, а твои ноги гудят как трансформаторная подстанция ,почему то в голове пробегают мечты о следующем выходе в поле. Ребята я прошу не рассуждайте о том ,чего вы не пробовали. Ведь профессия охотник -одна из древнейших. И мы подводные охотники по сути ни чем не отличаемся от сухопутных -мы Убиваем!!! а вот сколько , для чего и как ? это уже дело именно воспитания каждого из нас.
Такое чувство что я попал на сайт вигетарианцов ,которые говорят что грибы собирать в лесу плохо ,потому как на прилавках есть те которые выращены в теплицах специально для еды
Vintik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Йося (23.12.2009), КАП (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 10:43   #14268
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
к охоте равнодушен, но считаю что охота должна быть спортивной. а не массовый забой животины пьяным быдлом. (сколько не видел охотников все как один бухие) всех не гребу под одну гребенку...
RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 10:48   #14269
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Ну-ка признавайтесь изверги, кто раков живьем варил?
сидорыч зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 10:53   #14270
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Витя, то что было в древности и сейчас, разные вещи, началось с добывания пищи а превратилось в забаву. Вообще я говорю про свои ощущения, я не могу стрелять в животное, рука не поднимается, смотреть на убитого тоже приятного мало , мясо я люблю есть, потому что оно вкусное. А к рыбе у меня ничего не просыпается внутри, поэтому с ней у меня разговор короткий. А в воду я лезу потому что, такой красоты как зимой у нас никогда не бывает и времени на это тоже особо нет - используеш каждую возможность, поэтому даже если я вылажу без рыбы я всё равно рад и счастлив, а если ещё повезёт с рыбой то вдвойне.
Андрей Круговой зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Archville (23.12.2009), Igor (23.12.2009), maximus (23.12.2009), Vintik (23.12.2009), Васисуалий (23.12.2009), Гамазин Андрей (23.12.2009), Коротов Сергей (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 10:53   #14271
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Когда-то здесь обсуждалась охота на гепарда,когда америкосу негры ружья подносили,а он стрелял по спящему на дереве зверю.Или,к примеру,какому-нибудь Генсеку в угодьях лося привязывали-так вот это занятие не является охотой.А вот выйти на зверя с флажками,с засадами и номерами и взять его-тут эстетики и охотничьей доблести не менее(как минимум)чем в борьбе с биполтиной.
P.S.Сам охотником не являюсь,но с друзьями за кампанию иногда выезжаю.Там у людей нет задачи налупить побольше живности.На первом месте-общение с природой...
КАП зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (23.12.2009), Vintik (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 10:53   #14272
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
...........
полностью согласен
сидорыч зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 10:59   #14273
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Я как-то на днях по каналу "Охота и рыбалка" смотрел охоту в Венгри, так туда со всей Европы съезжаются охотники и лупят благородных оленей, лосей, кабанов под три сотни весом и ради чего? Из-за рогов которые кстати даже вывести из страны не дают, а делают муляж-дубликат затем оценивают их в медали золотые, серебряные и уезжают охотники во-свояси счастливые воспоминаниями об охоте. По статистике ежегодно в Венгрии добывают на охоте около 25-30 тысяч оленей.
bredley зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 10:59   #14274
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
...........
полностью согласен
П.С.Если вы мясо едите, но животных убиваете чужими руками, то по сути являетесь заказчиками убийства
сидорыч зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 11:02   #14275
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
... Ребята я прошу не рассуждайте о том ,чего вы не пробовали...
...Такое чувство что я попал на сайт вигетарианцов ...
70-е. Студент, 17 годков.
Пн.: да ну его на...
Вт.: вот это точно...
Ср.: а может? Да не...
Чт.: уже четверг. И что ты себе думаешь? Неужели не поедешь?
Пт., вечер: поезд Киев-Луцк, №269, пятерка проводнику общего вагона, 6 часов в тамбуре и где прийдется...
Сб., 02-00. Приехал. Автобус утром, поэтому пехом 12км до цели.
Приперся. Сел заряжать патроны. В 5.30 - на место сбора.
-----------------------
Вс, вечер. Да чтоб еще раз? Да ни в жисть!!! Ночью в 1-20 поезд в Киев.
====================
И все с начала...
King зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nikas (23.12.2009), Захарыч (23.12.2009)
Старий 23.12.2009, 11:03   #14276
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
Я как-то на днях по каналу "Охота и рыбалка" смотрел охоту в Венгри, так туда со всей Европы съезжаются охотники и лупят благородных оленей, лосей, кабанов под три сотни весом и ради чего? Из-за рогов которые кстати даже вывести из страны не дают, а делают муляж-дубликат затем оценивают их в медали золотые, серебряные и уезжают охотники во-свояси счастливые воспоминаниями об охоте. По статистике ежегодно в Венгрии добывают на охоте около 25-30 тысяч оленей.
И самое главное они почему то не заканчиваются
Олени и кабаны в Венгрии, фазаны и куропатки во Франции и т.д. также специально выращены под охоту как и коровы для молока и мяса у нас. У нас тоже по идее платятся не такие уж и маленькие деньги за отсрелочные, охотбилеты допуск к охоте и т.п. Вопрос куда эти деньги деваются это уже второй вопрос. Кто как не Охотник заинтересован в сохранении поголовья дичи! Именно охотники которые все по закону делают и содержат штат егерей и все остальное. Не будет ОФИЦИАЛЬНОЙ цивилизованной охоты не будет и их. Тогда полная Опа. Это может сильно не нравится, но это факт.

Ребят никто ничего не докажет другому Это не тема для обсуждения.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 11:03   #14277
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Еще по поводу охоты, в утку к примеру еще попасть надо, что кстати не у всех получается.
bredley зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 11:05   #14278
nikas
 
Аватар для nikas
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 367
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 253 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
об охоте. По статистике ежегодно в Венгрии добывают на охоте около 25-30 тысяч оленей.
Ну это Вы уважаемый чуть-чуть загнули.
nikas зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 11:05   #14279
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
Я как-то на днях по каналу "Охота и рыбалка" смотрел охоту в Венгри, так туда со всей Европы съезжаются охотники и лупят благородных оленей, лосей, кабанов под три сотни весом и ради чего? Из-за рогов которые кстати даже вывести из страны не дают, а делают муляж-дубликат затем оценивают их в медали золотые, серебряные и уезжают охотники во-свояси счастливые воспоминаниями об охоте. По статистике ежегодно в Венгрии добывают на охоте около 25-30 тысяч оленей.
Их там для этого специально разводят в питомниках.А в Германии и Австрии косули бегают по обочинам дорог,потому что лицензия на их отстрел стоит 3000 евро(со слов знакомого немца)Там это превратили в высокодоходный бизнес.Но это тема уже другого разговора...
КАП зараз поза форумом  
Старий 23.12.2009, 11:11   #14280
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Мне понравилось отношение их к своим охотхозяйствам. Во первых за каждым коллективом жестко закрепленная земля, за которую они отвечают. И они в первую очередь следят чтобы там постоянно была дичь. И вводят ограничения норм или полный мараторий на какую-либо дичь на какой то срок сами для себя.
Z-Max зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua