Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.11.2011, 22:14   #1
железяка
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Беляевка Одесская обл.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Сделал лодку поменьше, хочу показать !

Добрый вечер, Господа Домовые !!! Прошу прощения за мое долгое отсутствие. За последний год у меня было множество событий , не дававших мне возможности , вернуться к теме лодок. Но все же у меня получилось закончить еще одну "Саламандру". Имею огромное желание показать ее Вам. Вот она :[[[Ссылки только членам профсоюза. ] Хотелось сделать, в сравнительно маленькой лодке, побольше приятных полезностей. Извините, покатушек пока нет. Пока только рабочий процесс. Что скажете ? С уважением, Железяка!!!

Востаннє редагував железяка: 19.11.2011 о 22:20.
железяка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
comrad600 (21.11.2011), sasha. (21.11.2011), Super Demon (21.11.2011), валерий (20.11.2011), Жека Катринець (26.11.2011)
Старий 20.11.2011, 11:42   #2
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
А что на это скажешь? Респект!!! И искренние пожелания больших удач!
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 14:26   #3
железяка
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Беляевка Одесская обл.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
А что на это скажешь? Респект!!! И искренние пожелания больших удач!
Спасибо! Согласен также с РИНом, насчет затяжек по сварочным швам. Но с этим, в дальнейшем, буду бороться. Плюс не вовсем моя вина. Мне прислали очень отвратительные листы AMg5, по которым безжалостно покатались карой, а я не смог найти виновника. Обидно!!!!!!! Еще, желание сделать лодку полегче, привело меня к выбору AMg5-2mm, что усложнило сварку. Да, лодка получилась очень легкой - 180 кг +- 10кг с консолями, стеклами и полами, но я склоняюсь к мысли о том, что надо бы утяжеляться. С 4мя - даже 5ю чел. на борту она легко выходит на глисс (40 л. без трима), но на стоянке она валкая. Зато в ходу проблем нет.
железяка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 11:27   #4
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від железяка Переглянути допис
Спасибо! Согласен также с РИНом, насчет затяжек по сварочным швам. Но с этим, в дальнейшем, буду бороться. Плюс не вовсем моя вина. Мне прислали очень отвратительные листы AMg5, по которым безжалостно покатались карой, а я не смог найти виновника. Обидно!!!!!!! Еще, желание сделать лодку полегче, привело меня к выбору AMg5-2mm, что усложнило сварку. Да, лодка получилась очень легкой - 180 кг +- 10кг с консолями, стеклами и полами, но я склоняюсь к мысли о том, что надо бы утяжеляться. С 4мя - даже 5ю чел. на борту она легко выходит на глисс (40 л. без трима), но на стоянке она валкая. Зато в ходу проблем нет.
Респект. А валкость можно попробовать убрать булями.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 16:05   #5
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Поздравляю!
Было-бы здорово этот отчетик, да с цифирками, основные размерения, допустимая мощность ПЛМ и т.д. ну сравнительно с первой Саламандрой.
С уважением!
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 23:10   #6
железяка
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Беляевка Одесская обл.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Добрый вечер всем! Вот демонстрирую Вам покатушки: [][/YOUTUBE][[Ссылки только членам профсоюза. ] Извините за качество, снимали на мобильник.

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предидущее сообщение было в 21:50 ----------

Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Поздравляю!
Было-бы здорово этот отчетик, да с цифирками, основные размерения, допустимая мощность ПЛМ и т.д. ну сравнительно с первой Саламандрой.
С уважением!
Спасибо!!!
Длина: 4100 ; ширина: 1640 ; высота 960 ; килеватость на транце: 21,5* ; транец: 508 ; ширина лыжи: 400. В носовой части получился "трюмик". Перед консолями (под палубой) все готово для установки бака V- 40литров(+-). Сам бак еще не сделал - закончился AMg. Под палубой кокпита, в проходе, три небольших рундучка: 400*400*200 (мм), думаю пригодятся и один: 400*215*200 (мм) как раз под аккумулятор. Ширина прохода между консолями: 350мм, это конечно не "ворота", но в принципе хватает. В бортах удобные полочки, можно положить спиннинги, ну в левой консоли не маленький "бардачок". Кажись все!!! Остальное Вы видели.

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предидущее сообщение было в 22:45 ----------

Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Респект. А валкость можно попробовать убрать булями.
Спасибо!!! С булями на стоянке да, но в поворотах, на скорости это будет совсем не та лодка. Я так, сам себе подумал о том, что бывают разные запросы у людей. Одним лимузин подавай, других из за руля байка палкой не выбьешь. Так что мне надо: или смириться в будущем с валкостью, но сохранить килеватость, или все пересчитывать и делать более плоское дно ???
железяка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2011, 12:32   #7
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Все же, под какой максимальный мотор расчет велся?
Что показали испытания касаемо скорости и при какой загрузке? Как ведет себя на волне, Ну и общие впечатления озвучте. Интересно все!

ПС
Видео к сожалению малоинформативное.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua