Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.10.2007, 22:43   #141
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Это получается, что на воде могут штраф наличкой брать???
А протокол?
В законе такого не написано...


Если не сложно, то можно инфу поскорее узнать о "осеннем запрете". Даты, участки и т.д.
Нужно срочно отпуск спланировать, хочется не попасть под запрет...
Протокол составляется при грубом нарушении, четвертая часть. Для суда. В прошлом году выписывали этих квитанций валом - процент оплат составил 10-15%. Вам дается квитанция, они, между прочим, номерные и подотчетные. В законе много чего не написано, да и сами законы оставляют желать лучшего. Чтио эти деньги попадают по назначению - можете не сомневаться, лично и неоднократно видел. Ежли появляются на воде "левые" инспектора - как раз све свободные ресурсы бросаются на поимку оных, ибо такие "заработки" - чистая углоловщина.
По зимовальным ямам постараюсь узнать в четверг. По Киеву обычно с 1-го ноября, от устья Верблюда вниз аж до Водников. Исключая заливы, кроме Галерное - там ловить рыбу запрещено. С берега - пжлст, рыбачьте, на лодке низ-зя. По поводу рыбалки с лодки от Московского мота до моста Патона. Там фарватер для маломеров открыт только с рассвета до десяти утра и с 16-00 до заката. И то, ТОЛЬКО ПОД ЛЕВЫМ БЕРЕГОМ!!! Посему под правым берегом не только ловить нельзя, а даже передвигаться. Отсюда и "непонятные" штарфы в Голубой Зоне
JK зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 23:04   #142
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
...вот такую квитанцию выписали при уплате штрафа на упоминавшемся уже карапузе.....с формальной точки зрения инспектор прав - по большому счету сами козлы, у меня доки впоряде, а кум забыл в машине, и мол могли бы на первый раз и провести разяснительную работу, тем более шо к большим лодкам и тем откуда винтоФки торчат не подходите - это все эмоции и при такой сумме через 5 мин забыли гав-гав-гав-....нивапрос.....несколько покоробило другое: помимо предъявившего удостоверение в лодке было исче два хорька которые как раз и укатывали шо мол нада платить штраф больше чем инспектор...отсюда вопрос: могу ли я потребовать предъяву ксифф у всех участников процесса и в случае если таковых не имеется....упс.....мои действия, как законопослушного громадянына ??? и может ли инспектор быть при исполнении...... "в кругу родных и близких" ???
Можете не сомневаться - и большие лодки и с ружбайками тоже проверяются. Как ни странно, в подавляющем большинстве все документы в таких лодках присутствуют, если нет - без лишних разговоров люди оплачивают штраф. Два, как Вы изволили выразиться "хорька", скорее всего были общественники, либо те же инспектора, либо представители общественности, участвующие в рейде для контроля действий инспекции и в качестве свидетелей при возникающих "непонятках". Излишняя разговорчивость оных к сожалению, была явно не к месту - беседу вести должен один человек, остальные на подстраховке. Ну, ладно, это такое дело, плз. осторожнее с терминами, хватает того, что на воде наслушаешся. А родственников и друзей ни один инспектор в здравом уме с собой на воду не потянет - с отдыхом и развлечениями это не имеет ничего общего .
JK зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 23:17   #143
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
По лицензии уточнил у них - нужна для КВХ и для акватории ниже Украинки (по-моему ниже 90-го бакена)...
Лицензия нужна для платных участков. По Киеву - выше траверза залива Верблюд, до границ запретной зоны ГЭС - по Речищу до Обводного, по Днепру - до черного буя возле ухвостья о. Великий. В Соснах ловить можно, но опять же с лицензией. Вниз - кажется от ухвостья о. Дикий, сейчас не могу посмотреть точно. Лицензия (правильно "Дозвіл") действительна на всей акватории обеих КВХ, по притокам - в пределах Киевской области (на водохранилищах без разграничений на области, смело указывайте точку назначения при попытке содрать штраф). Но!!! В промысловой зоне разрешается ловить в пределах 500 м от береговой линии, уреза воды НА МАТЕРИКЕ!!! Острова не канают. Таковы законы, если Вас начнут дрючить посередине Каневского водохранилища возле острова - инспектора будут абсолютно правы. До сих пор не выяснен вопрос о статусе 500 м удаленности в верховьях Киевского, где запретили промышленный лов. Я постараюсь в ближайшее время выяснить все эти спорные вопросы, и разместить тут толкования запутанной географии рыбалки.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 05:36   #144
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
тоесть с 1 ноября всех любителей ловли судака на изумрудке обьявляют вне закона...
Твою мать.....
ну почему запрет не с 1 декабря?


ептваю ,
тока женится собрался...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 09:33   #145
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Протокол составляется при грубом нарушении, четвертая часть. Для суда. В прошлом году выписывали этих квитанций валом - процент оплат составил 10-15%. Вам дается квитанция, они, между прочим, номерные и подотчетные. В законе много чего не написано, да и сами законы оставляют желать лучшего. Чтио эти деньги попадают по назначению - можете не сомневаться, лично и неоднократно видел. Ежли появляются на воде "левые" инспектора - как раз све свободные ресурсы бросаются на поимку оных, ибо такие "заработки" - чистая углоловщина.
По зимовальным ямам постараюсь узнать в четверг. По Киеву обычно с 1-го ноября, от устья Верблюда вниз аж до Водников. Исключая заливы, кроме Галерное - там ловить рыбу запрещено. С берега - пжлст, рыбачьте, на лодке низ-зя. По поводу рыбалки с лодки от Московского мота до моста Патона. Там фарватер для маломеров открыт только с рассвета до десяти утра и с 16-00 до заката. И то, ТОЛЬКО ПОД ЛЕВЫМ БЕРЕГОМ!!! Посему под правым берегом не только ловить нельзя, а даже передвигаться. Отсюда и "непонятные" штарфы в Голубой Зоне
Меня лично интересует КВХ и выше до граници ответственности киевской инспекции, если не сложно...

А с остальным сплошные непонятки ,вот и выясняю. Информации ноль, а каждый раз выяснять отношения с инспектором, портя нервы и себе и ему, дело неблагодарное. Если еще инспектор настоящий...

Кстати если будеш в инспекции, то вот инфа о РЕАЛЬНЫХ, СЕРЬЕЗНЫХ нарушениях, на которые закрывают глаза:
На Днепре выше КВХ промысловый лов на участке от села Днепровское и до ... страхов запретили?! Не так-ли??? Тем не менее артель, пользуясь слабым течением в этом году, ставит сети и по руслу и по старику Домауха, урочище Корчеватое и т.д. Их не трогают и они с каждым днем ставят сети все ниже, пять дней в неделю, скоро до Потяжа доберутся, а там глядиш и опять тралить начнут. Что в сложившихся условиях добьет и без того малочисленное поголовье ценных видов мля...
Так как артель загнанна в определенные рамки, то русло в самых нижних точках, где их не трогают, заваливают просто тьмой сетей - это сейчас когда рыба конкретно мигрирует по реке!!!
По моему такие запреты, а потом взгляд на их исполнение сквозь пальцы - это конкретное ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
Участковый рыбинспектор в том районе присутствует регулярно...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 10:01   #146
Ribachka Sonya
 
Аватар для Ribachka Sonya
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Question Где взять отловочный?

Всем доброго времени суток! Просветите темную, никогда не сталкивалась с необходимостью наличия отловочного, а тут думаю на выходные дернуть на КВХ на Нептуне душу погреть...Где брать эту замечательную бамагу? В каких случаях он нужен? Есть ли док, который регулирует этот вопрос?
Ribachka Sonya зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 10:09   #147
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Ribachka Sonya Переглянути допис
Где брать эту замечательную бамагу?
Нестеровский переулок (кажысь 7/9) - двухэтажное здание грязно-жёлтой побелки с табличкой "Киевская миська филия УТМР" - второй этаж, 3-й кабинет.. Рядом с Магазином для охотников-рыболовов.. Т.к. этот переулок представляет из себя всего один квартал, то промахнутся невозможно.. с 13 до 14 обед...
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 10:10   #148
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отловочный можно приобрести либо сезонные/годовые в конторе УТМР на Нестеровском, либо в инспекции на Верхний Вал 70, серые ворота в конце здания.
Ув. администрация. Можно ли как-то в виде большой объявы на заглавной странице, или отдельной темой ВСЕГДА находящейся на виду, разместить эти информации - границы разрешенных зон в Киеве, какие доки нужны, где брать???
JK зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 10:15   #149
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
тоесть с 1 ноября всех любителей ловли судака на изумрудке обьявляют вне закона...
Твою мать.....
ну почему запрет не с 1 декабря?


ептваю ,
тока женится собрался...
Рома, надеюсь, что успею написать и ты еще не застрелился от горя . Судаку на Изе не п..ц, ибо выше Изумрудки ловить можно. И устье, и Сосны, и дачи, и Речище - умеючи можно извлечь много экземпляров. Тем более, что не известно с какого числа зимний сезон, и еще не известны границы (я бы определил зимовалки от Сучьего Вымени, до него ям - две с половиной, и люди ловят один хрен. Ну, это на совести ихтиологов).
JK зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 10:22   #150
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Рома, надеюсь, что успею написать и ты еще не застрелился от горя . Судаку на Изе не п..ц, ибо выше Изумрудки ловить можно. И устье, и Сосны, и дачи, и Речище - умеючи можно извлечь много экземпляров. Тем более, что не известно с какого числа зимний сезон, и еще не известны границы (я бы определил зимовалки от Сучьего Вымени, до него ям - две с половиной, и люди ловят один хрен. Ну, это на совести ихтиологов).
Я прошу прощения, господа, но в слово Изумрудка вы вкладываете очень много и получается расплывчато, по крайней мере для меня . То есть как я понял выше Изумрудки - это выше перпендикулярной Днепру линии выхода залива верблюд? И выше уже с лицензией? И лещатникам тоже уже нельзя?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 10:33   #151
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Можете не сомневаться - и большие лодки и с ружбайками тоже проверяются. Как ни странно, в подавляющем большинстве все документы в таких лодках присутствуют, если нет - без лишних разговоров люди оплачивают штраф. Два, как Вы изволили выразиться "хорька", скорее всего были общественники, либо те же инспектора, либо представители общественности, участвующие в рейде для контроля действий инспекции и в качестве свидетелей при возникающих "непонятках". Излишняя разговорчивость оных к сожалению, была явно не к месту - беседу вести должен один человек, остальные на подстраховке. Ну, ладно, это такое дело, плз. осторожнее с терминами, хватает того, что на воде наслушаешся. А родственников и друзей ни один инспектор в здравом уме с собой на воду не потянет - с отдыхом и развлечениями это не имеет ничего общего .
Понятна. А мои выражения как раз и были вызваны тем, шо народ оч активно стал вставлять свои 5 коп (ИМХО не к месту), после того как увидел шо мы корректно и адекватно реагируем на происходящее. Думаю никому не понравиЦа когда Вас/нас начинает подлечивать не понятна хто......После замечания шо буду разговаривать с одним инспектором - дальше никаких проблем....И определенные сомнения были вызваны тем, шо рядом было исче 5-6 лодок, но свезло тока нам........так шо как грица ниче личного.
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 10:49   #152
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
Понятна. А мои выражения как раз и были вызваны тем, шо народ оч активно стал вставлять свои 5 коп (ИМХО не к месту), после того как увидел шо мы корректно и адекватно реагируем на происходящее. Думаю никому не понравиЦа когда Вас/нас начинает подлечивать не понятна хто......После замечания шо буду разговаривать с одним инспектором - дальше никаких проблем....И определенные сомнения были вызваны тем, шо рядом было исче 5-6 лодок, но свезло тока нам........так шо как грица ниче личного.
Наверное, новенькие... Бывает, лодки проверяют выборочно (нет времени уже), бывает это второй заход и все уже просмотрели, есть постоянные клиенты, лодки которых в лицо знают и наличие у них документов выснено еще в начале сезона.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 10:52   #153
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Я прошу прощения, господа, но в слово Изумрудка вы вкладываете очень много и получается расплывчато, по крайней мере для меня . То есть как я понял выше Изумрудки - это выше перпендикулярной Днепру линии выхода залива верблюд? И выше уже с лицензией? И лещатникам тоже уже нельзя?
По описанию и карте - линия, перпендикулярная фарватеру от залива Верблюд. В реальности уже плюнули и разрешают ловитьи чуть выше - там ямы еще перед разделительным буем заканчиваются. Выше полосатика - однозначно отловочный. Хотя, кому-то захочется по карте сделать - такова селяви, инспектор будет прав .
JK зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 12:13   #154
LUND
 
Реєстрація: 19.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
<LEGEND>Миниатюры</LEGEND>

Квитанция настоящая инспектор тоже состоит на службе рыбоохраны!!!!!!!!!
LUND зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 01:46   #155
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Виктор, очень хотелось бы получать комментарии из первоисточника, а то меня уже в инспектора записали и требуют чего-то
JK зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 06:43   #156
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Рома, надеюсь, что успею написать и ты еще не застрелился от горя . Судаку на Изе не п..ц, ибо выше Изумрудки ловить можно. И устье, и Сосны, и дачи, и Речище - умеючи можно извлечь много экземпляров. Тем более, что не известно с какого числа зимний сезон, и еще не известны границы (я бы определил зимовалки от Сучьего Вымени, до него ям - две с половиной, и люди ловят один хрен. Ну, это на совести ихтиологов).
а участок Момост- Ж/д мост Петровский в запрете?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 10:19   #157
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а участок Момост- Ж/д мост Петровский в запрете?
В прошлом году - все, что ниже Верблюда. ВСЯ АКВАТОРИЯ, исключая заливы. Ес-но и Мося и Петя . Что будет в этом году - фиг его знает, будем ждать информации.
Кстати, под ж/д мостом раньше была очень режимная зона, стратегический объект все-таки. Шо щас - никто не знает достоверно? А то прихватят, да вкатают штраф...
JK зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 11:04   #158
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
С такими делами, удивительно как нас ваще к воде подпускают...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 11:19   #159
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Если исходить из того, что я наблюдаю в течение трех сезонов на реке Оболонь и в окрестностях - лет эдак через надцать к берегу можно будет добраться только с воды. Иначе будет либо набережная або пляж (берегом такие места не считаю :-)), либо сплошная коттеджно-гольфклубная застройка, с высокими заборами и злыми собаками.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 13:40   #160
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Если исходить из того, что я наблюдаю в течение трех сезонов на реке Оболонь и в окрестностях - лет эдак через надцать к берегу можно будет добраться только с воды. Иначе будет либо набережная або пляж (берегом такие места не считаю :-)), либо сплошная коттеджно-гольфклубная застройка, с высокими заборами и злыми собаками.
Так оно и будет 100% ..Митингуй -не митингуй...всеравно...

вот тут то и ощущаешь всю прелесть владения плавсредством....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua