Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.11.2006, 10:41   #141
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
По материалам периодической прессы.

Полистав периодику нашел следующее. Концепция 3-х слойной одежды довольно подробно описана в СР № 1/2006 Юрием Орловы. Им же в №3/2006 даются характеристики термобелья. Материалы, модели и т.д. "Спортивное Рыболовство"(Россия) № 12/2005 приводит сравнительный анализ костюмов некоторых производителей доступных как у них, так и у нас. В этой статье об S-Kimo совсем не лесные отзывы. Говорят не дышыт он . А хвалят IGLOO MK III - самый дорогой в линейке Sundridge. Впечатление от статьи неоднозначное. Короче сплошные заморочки. Так можно всю жизнь выбирать. Нужно самому пощупать. Если лутшее пока недоступно , попробуем выбрать лутшее из худшего. Прям каламбур
Женя Славутич. А вы себе что нибудь уже педобрали?
Может кто подскажет где можно посмотреть-купить термобелье "Ordana(Украина) термолайн" или "Basr balans"(Россия).
FR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2006, 11:23   #142
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від FR
Может кто подскажет где можно посмотреть-купить термобелье "Ordana(Украина) термолайн" или "Basr balans"(Россия).
Google.com вам в помощь

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nikola зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2006, 11:58   #143
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.128 раз(а) в 460 сообщениях
Сандридж

Цитата:
Допис від FR
Полистав периодику нашел следующее. Концепция 3-х слойной одежды довольно подробно описана в СР № 1/2006 Юрием Орловы. Им же в №3/2006 даются характеристики термобелья. Материалы, модели и т.д. "Спортивное Рыболовство"(Россия) № 12/2005 приводит сравнительный анализ костюмов некоторых производителей доступных как у них, так и у нас. В этой статье об S-Kimo совсем не лесные отзывы. Говорят не дышыт он . А хвалят IGLOO MK III - самый дорогой в линейке Sundridge. Впечатление от статьи неоднозначное. Короче сплошные заморочки. Так можно всю жизнь выбирать. Нужно самому пощупать. Если лутшее пока недоступно , попробуем выбрать лутшее из худшего. Прям каламбур
Женя Славутич. А вы себе что нибудь уже педобрали?
Может кто подскажет где можно посмотреть-купить термобелье "Ordana(Украина) термолайн" или "Basr balans"(Россия).
Дык... всё познается в сравнении. Я очень уважительно отношусь к питерскому "СР" (почти единственное, что читаю по теме в последние года 2). Но та статья вызвала ощущения заказной... сорри, если кто не согласен, спорить не буду - и дай бог чтобы я ошибался. Ругают там в основном дешевые костюмы - Сальмо, Сандридж и ещек что-то. Ну так вот , опишу впечатления пользователя "Сандриджа". Пробег - 2 года (с 11.04 по 11.06).Пользовал все холодное время года в хвост и гриву. До него был охотничий комбез украинского пр-ва (болония-камуфляж сверху, внутри синтапон). Все бы в нем ничего, но :
1. промокал под дождем.
2. сильно парил.
У Сандриджа, хоть он и не дышащий, ниченго этого и в помине нет. На одной из декабрських рыбалок с РМ"ом в 2004 году я сидел на носу лодки, а шли мы против ветра. Короче говоря, мне на спину просто ЛИЛОСЬ (от встречной волны), а внутри - тепло и сухо, что на спине, что под жопой.
Другой эпизод. Март 2005 г, КВХ. Заметили толпу народа на горизонте, гоняют судака. Идти до них 4 км, да против ветра. Товарищ был в кожухе и ватных штанах, пока дошли, с него пар валил как из бани, у меня - никаких проблем
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2006, 12:04   #144
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.128 раз(а) в 460 сообщениях
Вдогонку

[QUOTE=П.пока дошли, с него пар валил как из бани, у меня - никаких проблем [/QUOTE]
Вдогонку! По моему совету Сандридж купило 3 моих товарища (в разное время). Мнение у них такое - для своих денег (около 100 уе) - очень даже ничего. Конечно, Nexus какой-нибудь по комфорту получше будет, но деньги-то совсем другие!
...Кстати, предыдущий мой комбез (мэйд ин Юкрейн) при покупке обошелся в те же деньги, что и Сандридж потом. А разница в функциональности - небо и земля.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2006, 12:13   #145
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.128 раз(а) в 460 сообщениях
УПС!

Цитата:
Допис від П.Ржевский
Вдогонку! По моему совету Сандридж купило 3 моих товарища (в разное время). Мнение у них такое - для своих денег (около 100 уе) - очень даже ничего. Конечно, Nexus какой-нибудь по комфорту получше будет, но деньги-то совсем другие!
...Кстати, предыдущий мой комбез (мэйд ин Юкрейн) при покупке обошелся в те же деньги, что и Сандридж потом. А разница в функциональности - небо и земля.
Сорри за флуд, но... Перечитал предыдущее и понял, что не указал модель. Имелся ввиду, конечно, Сандридж С-Кимо.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2006, 14:17   #146
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Уважаемые джентельмены! Есть ли пользователи Нексуса от Симано,применительно к ходовой рыбалке? Желательно с указанием моделей.Заранее огромное спасибо!!!
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2006, 15:15   #147
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom
Посмотрел токошо в И-нет магазине Термал и ТермалЛайт, у них у обоих покрытие какоето хитрое и про то что тни должны "дышать" в описании ни слова не сказано.

Спустя пару минут : насчот цены и дешовой мембранной ткани не совсем понятно, в "СпортМастере" цены на Сангридж и Норфин практически одинаковые .
ТермалЛайт в прошлом году взял. Не доволен. Того, что он будет дышать и не ожидал - не те деньги. То ли пошит хреново, то ли конструкция. Все карманы понадрывал по швам. Руку неаккуратно в карман сунул - готово край шва надорвал. Но Термал на вид прочнее будет.
А так для нашей зимы достаточно, и дождя не боится. Быстро ходить не советую - взмокнешь .
SergeR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2006, 18:00   #148
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
FR
Я и не говорил что это современная разработка, впрочем как и двигатель внутреннего сгорания (можно сравнить современный автомобильный двигатель и двигатель 70-х годов, не говоря уж о первых бензиновых автомобилях). А о высоких технологиях говорит ссылка на статью, за что Вам спасибо, с удовольствием почитал :0))))
В статье как раз и даются описания последующих поколений этой ткани...
Имел счастье попользоваться как-то изделиями из такой ткани в горах (есть такая фирма Tapper, которая напрочь отсутствует на нашем рынке), теперь вот подумываю о покупке чего-то такого на смену Балено...
ИНЕ
Сам смотрю на Шимано, и так же не имею реальных отзывов на эту модельку, но приминительно к лодочной рыбалке...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2006, 19:36   #149
gm
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Чуть больше года назад купил Shimano Nexus STRV +7,доволен очень.Отъездил всю осень и отходил всю зиму.Ловлю судака с лодки.Зимой тоже судака со льда.Как раз в ходовой рыбалке просто клас.Конечно ,одеваю термобелье и полартек.На КВХ сначала надо километры пройти,а потом только ловить.Так вот пройдешь,вспотеешь,постоишь 10 мин и уже сухой.Не раздеваясь и не переодеваясь,не расстегиваясь.Все очень удобно и продумано.Куртку ношу и просто в городе на каждый день.Тогда комплект стоил 250дол.
gm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2006, 01:11   #150
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від gm
Чуть больше года назад купил Shimano Nexus STRV +7,доволен очень.Отъездил всю осень и отходил всю зиму.Ловлю судака с лодки.Зимой тоже судака со льда.Как раз в ходовой рыбалке просто клас.Конечно ,одеваю термобелье и полартек.На КВХ сначала надо километры пройти,а потом только ловить.Так вот пройдешь,вспотеешь,постоишь 10 мин и уже сухой.Не раздеваясь и не переодеваясь,не расстегиваясь.Все очень удобно и продумано.Куртку ношу и просто в городе на каждый день.Тогда комплект стоил 250дол.
Огромное спасибо! Если позволите,то еще несколько вопросов... Рюкзак носили? Колени и локти имеют уплотняющии накладки и если да,то не соберается в этих местах влага?Стирали и если да,то как? И последний... После того как посидели в лодке,в этих местах на костюме, нет проблем ? Заранеее огромное спасибо.
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2006, 11:28   #151
gm
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Рюкзак на зимней рыбалке носил,но не очень тяжелый.Все же стараюсь учитывать что есть пропитка.Поэтому же и стираю на себе в ванной мылом и негорячей водой.Накладки на коленях.Влага нигде не собирается.В лодке сижу на мягкой подстилке.Колени на комбезе не тянутся почти.Манжеты на куртке удобные,все что к телу-из мягкого материала,капюшен тоже удобен.Вместе с воротником можно запаковаться,только нос торчит.Дождь барабанит ,а внутри тепло и сухо.
До этого два сезона отходил в Балено.Как все пишут ,для тех денег хорошо.Но и только.Разница огромна.Вообщем то не рекламирую,но считаю,что если есть возможность то надо покупать лучшее,а не жаться.Пользоваться то самому придется.
gm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2006, 15:20   #152
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
NIKOLA
Огромное спасибо за ссылку !
LEVA Я тоже иногда пользуюсь новыми технологиями. Это суппер!! Никто не спорит! Но цена!!!
П, Ржевский

Посмотрел костюм:S - KIMO2 - зимний костюми(очень теплый), но совсем не "дышит". Согласен с LEVA ,все познается в сравнении!!!
Космтюм не дышит по определению! Подкладка cинтетика +наружный слой очень смахивает на "балонь" Вообщем, решайте сами!!
Как по мне NORFIN CYCLONE более подходит под концепсию 3-х слойной одежды
FR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2006, 13:54   #153
Kar
 
Реєстрація: 07.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго времени суток

Никак не могу добраться до магазинов и пощупать костюмы лично.
Может кто знает есть ли в ИБИСе на Леси (или где еще, желательно оба) костюмы Sundridge IGLOO MK III и NORFIN Extreme?
Хотелось бы сравнить их поближе. Стоит ли переплачивать 100USD за Sundridge?

Или что еще посоветуете в пределах 200-300 баксов с подобными характеристиками?
Мне пока вроде эти два больше всего приглянулись из того, что народ пользует.
Kar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2006, 12:00   #154
FAn
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
костюм Шимано

ИНЕ
имею такой же Шимано СТР+7. Расскажу о минусах, которых не много. При моем росте 186см, брюки для сидячей рыбалки в лодке коротковаты, т.е. надо быть обутым в сапоги до середины колена не меньше. Длиннее брюк нет.
Внутренняя часть рукава не из такого же материала как на спине и груди, а типа какого-то нейлона. Так вот этот материал на рукавах намного меньше дышит, чем остальная часть куртки. И происходит следующее: когда много двигаешься влага скапливается в рукавах и внутри постоянно конденсат, но если прекратить движение то влага остается там не долго. У меня еще создалось такое впечатление что этот материал в рукавах как-бы собирает всю влагу внутри куртки, чтобы остальному телу было комфортнее. Когда позволяет ситуация (например погрузка лодки на лафет, или остановка для отдыха если пешая рыбалка), то я снимаю куртку и выворачиваю ее рукава-высыхают за 1-2 минуты! И одеваешь полностью сухую куртку.
При полной зимней экипировке (термобелье+флис) мне неудобен капюшон, когда я одеваю кепку с козырьком. Капюшон давит на кепку и та так и норовит закрыть обзор. Опять же возможно это из-за моего роста.
FAn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2006, 11:35   #155
Kar
 
Реєстрація: 07.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет!

Что то все молчат о том где посмотреть Norfin Extrim и Sundridge IGLOO MK III рядом.
Я заехал в спортивный на Б-р Леси Украинки, 28 и в ИБИС б-р Леси Украинки, 20-22.
В Спортивном Sundridge забрали за день до того как я заехал. А норфина не было вообще. В ИБИСе пообещали норфины в ближайшее время, а Sundridge сказали что вообще не будет. Уж не знаю почему.

Посмотрел в Спортивном Sundridge -20. Неплохой, но не мой размер. У них вообще все костюмы в единичном экземпляре как я понял. Да и IGLO MK III вроде поприкольнее должен быть. Кстати продавался MK III (если продавец не соврал) гривен на 300 дешевле чем на сайте флагмана.

Наверно я все же Sundridge IGLOO MK III буду покупать.
Может все таки кто сможет подсказать куда стоит подъехать посмотреть его? Где они обитают в размере М?
Kar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2006, 11:37   #156
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Норфины в ассортименте имеются на Саксаганского в Дельфине.. (перекресток с Толстого подвальчик. Не знаю как с размерами, но видов 5 видал.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2006, 13:54   #157
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
По Sundridge позвони в ТД "Баркас" 492-05-58.
FR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2006, 16:23   #158
Kar
 
Реєстрація: 07.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за наводки!

На саксаганского сегодня заеду, а в Баркас все собирался да доселе не собрался.
Наверно уже на следующей неделе. Давно хочу заехать посмотреть что там хорошего есть.
Kar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2006, 00:05   #159
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
В "СпортМастере" видел и Сандридж и Норфин, рядом висят, но конкретно какие модели - звыняйтэ, не в курсе. Магазин тот что на Троещине, на Фестивальном, думаю в других магазинах этойже сети тоже должны быть.
Shalom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2006, 22:44   #160
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Нексус - Шимано

Уже больше двух лет яляюсь счастливым обладателем СТРВ +7, именно счастливым, т.к. весьма и весьма доволен костюмчиком. Ношу и летом когда прохладно и зимой, понятно с термобельем и флисом. Костюм продуман основательно, чувстую себя очень комфортно, куртку часто ношу на выходных, очень удобная. Очень удобно, что все одноименные жилеты пристегивается к куртке. К недостаткам я бы отнес постоянно растегивающуюся на спине молнию на подтяжках, хотя это можно решить двумя стежками ниток или булавкой и ну и капюшон не совсем удобен в регулировках. И еще очень жаль, что нет моделей где бы вместо штанов был бы комбинезон (бибы).
Насчет длины штанов, можно бы и подлинее, но при росте 190 см. меня вполне устраивает длина 4Х. Хотя три Х уже реально коротко, именно поэтому не сложилось с более легким, который без подкладки. Дурдом с ассортиментом полный , на себя не нашел, по причине "коротка кольчужка", а на жену с ее 155 см, еле нашел маленький, и то купил слегка великоватый
Из рыболовных костюмов, имеющегося на рынке, альтернативы из для себя пока не вижу.
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua