Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыболовный туризм, путешествия, кемпинг
Рыбалки и путешествия, на которых мы бываем не каждый день - путешествия в другие страны и регионы. А также: Палаточный, семейный, водный туризм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.03.2012, 22:39   #21
A.C
 
Аватар для A.C
 
Реєстрація: 17.03.2012
Звідки Ви: Украина Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 203 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від mir Переглянути допис
я нифига не понял
Подскажи тел где узнавал по такой цене!!!!! Я говоря что то что ты написал цену, в Украине больши пропиваетса и тратитса чем попробовать где то половить!!! Мне эту цену которую я озвучил сказал один рыбачок знакомый мол его друзя ездили по такой цене!!!
A.C зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2012, 23:08   #22
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від A.C Переглянути допис
Подскажи тел где узнавал по такой цене!!!!! Я говоря что то что ты написал цену, в Украине больши пропиваетса и тратитса чем попробовать где то половить!!! Мне эту цену которую я озвучил сказал один рыбачок знакомый мол его друзя ездили по такой цене!!!
Да простят меня сами знаете кто. Вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]и [[Ссылки только членам профсоюза. ] человек организовал группу на Карелию летом и осенью. Контакты имеются. Цена вопроса была 4500 ГРН за 1 человека.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2012, 23:17   #23
Zloba
 
Реєстрація: 09.11.2010
Звідки Ви: Киев, Лукьяновка, Телекомпания 112, 1+1 медіа
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 291 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від A.C Переглянути допис
Кто составит компанию надо компания 6 человек в Карелию!!! Где-то по 2800-3400$ с носа! На середину мая!!! Кто за в личку
НУ как по мне, так это если не 3 месяца, так полных 2 в Таиланде, отдельная квартира, перелет туды-сюды, оренда катера на все время, и морская рыбалка каждый день + мясо, бухло, и собственную рыбу, которую за 20 бат тебе женщина пожарит на берегу на углях. НУ это ИМХО!
Zloba зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diver_Kiev (22.11.2012), mir (28.03.2012), Slv (26.04.2012), Zander (30.03.2012)
Старий 28.03.2012, 23:22   #24
kirifka
 
Аватар для kirifka
 
Реєстрація: 24.01.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 5.757
Поблагодарили 4.135 раз(а) в 96 сообщениях
Корелия

Мне этим летом предлагали ехать водным походом в Корелию, на 21 день.. Цена вопроса 900 бакиннских..... Очень жалею что не получилось
kirifka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2012, 23:29   #25
mir
 
Аватар для mir
 
Реєстрація: 26.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 119
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 140 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від A.C Переглянути допис
Подскажи тел где узнавал по такой цене!!!!! Я говоря что то что ты написал цену, в Украине больши пропиваетса и тратитса чем попробовать где то половить!!! Мне эту цену которую я озвучил сказал один рыбачок знакомый мол его друзя ездили по такой цене!!!

чтоб не раскидывать тут ссылки, элементарно в гугл поищи "рыболовные базы карелии"
цены от 1000 руб (250 грн) в сутки за ДОМ+баня...
лодки от 1000 руб( до 15 сил), от 1500руб (до 30 сил) и сюда уже входит 5 л бенза...
вот и считай, примерно 500 грн в сутки за дом с баней и лодкой+ пиво шото поесть+еще бенз. максимум 100уе/сутки...

и то, если упереться и поискать, то я уверен что можно найти дешевле...ищи частников, не базу и будет тебе счастье
давно столько не писал
mir зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
A.C (29.03.2012)
Старий 29.03.2012, 20:58   #26
A.C
 
Аватар для A.C
 
Реєстрація: 17.03.2012
Звідки Ви: Украина Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 203 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від mir Переглянути допис
чтоб не раскидывать тут ссылки, элементарно в гугл поищи "рыболовные базы карелии"
цены от 1000 руб (250 грн) в сутки за ДОМ+баня...
лодки от 1000 руб( до 15 сил), от 1500руб (до 30 сил) и сюда уже входит 5 л бенза...
вот и считай, примерно 500 грн в сутки за дом с баней и лодкой+ пиво шото поесть+еще бенз. максимум 100уе/сутки...

и то, если упереться и поискать, то я уверен что можно найти дешевле...ищи частников, не базу и будет тебе счастье
давно столько не писал
Спасибо !!! Я уже все уточнил это они за двоих платили))) но тема всео равно кто готов махнуть а рыбалку????
A.C зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2012, 21:00   #27
A.C
 
Аватар для A.C
 
Реєстрація: 17.03.2012
Звідки Ви: Украина Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 203 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від kirifka Переглянути допис
Мне этим летом предлагали ехать водным походом в Корелию, на 21 день.. Цена вопроса 900 бакиннских..... Очень жалею что не получилось
Та поехали весной!!! Что скажешь но дней на 10-12 больше увы работа!!
A.C зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2012, 21:25   #28
kirifka
 
Аватар для kirifka
 
Реєстрація: 24.01.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 5.757
Поблагодарили 4.135 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від A.C Переглянути допис
Та поехали весной!!! Что скажешь но дней на 10-12 больше увы работа!!

Дело в том что я раньше выступал за зборную Киева по спортивному туризму, и возможность поехать была именно оттуда... А щас увы
kirifka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2012, 18:04   #29
Suhov
 
Реєстрація: 21.04.2012
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від A.C Переглянути допис
Спасибо !!! Я уже все уточнил это они за двоих платили))) но тема всео равно кто готов махнуть а рыбалку????
Да хоть на край света...

А когда?
Suhov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2012, 23:39   #30
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від A.C Переглянути допис
Та поехали весной!!! Что скажешь но дней на 10-12 больше увы работа!!
Раньше средины июля ехать не советую. Не камильфо...
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2012, 22:12   #31
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
поход 2012

Готов рассмотреть варианты на лето... желательно север КАРЕЛИИ и дальше на север...
Есть свои наработки, но нет команды... да и плавсредства не в полном комплекте... но это можно решить если будет с кем и куда пойти...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2012, 22:54   #32
danila2729
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Костомукша Р.К. Преподаватель
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Если кому интересно посетить север Карелии, то я тут живу. Можно устроить рыбалку на 2-3 дня. Ничего платить не надо, только поесть попить - ваше, В пошлом году напарник уехал жить в Америку, вот теперь нес кем кататься. Живу у самой границ Россия- Финляндия . г.Костомукша
Если кто хочет составить компашку, то пишите [[Ссылки только членам профсоюза. ]
danila2729 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2012, 23:56   #33
TsJ
 
Аватар для TsJ
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 3.650 раз(а) в 79 сообщениях
Рыбалка в Карелии
Большинство рыболовных журналов пишут про блесны, про различные насадки, про способы ловли... А о приключениях рыбаков - очень мало. Я всегда с удовольствием читаю разные приключенческие рассказы. И решил сам написать о том, как я побывал в незабываемом отпуске в России.

Многие говорят: «Карелия – это рай для рыболова, Карелия – край рыболовной мечты…» И я в этом частично убедился.

Все началось спонтанно. Закончил я учебный год и родители решили меня «премировать» - отправить в длительное турне. Мое путешествие началось пятого июля. Сначала поезд держал курс на Москву. Там я пробыл три дня с родственниками. Потом из Москвы я поехал в Санкт Петербург. Вот тут я и остановлюсь чуть поподробнее и напишу, как провел несколько дней под Питером в маленьком городке под названием Шлиссельбург.

Приехал я в Шлиссельбург и мне родной дядя сразу предложил поехать на рыбалку и испытать свой новый джип (SUZUKI Jimny). Джип хорош, но испытание, которое мы ему поставили, он провалил.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Можно сказать, что наша вина тоже здесь присутствует (покрышки не подходили под ту местность, куда мы поперлись). Одним словом, мы застряли, и что только мы не делали, чтобы выбраться из ловушки, которую нам преподнесла природа. И толкали, и подкладывали деревья, и пытались поднять – но все было напрасно, мы еще больше сели (вернее машина, на которой мы ехали). Было принято решение воспользоваться подсказкой «помощь друга». Не прошло и получаса как к нам подъезжает «Нива». Водитель «Нивы» как увидел куда мы заехали – покрутил у виска.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сначала решили дернуть – не получилось, потом решили просто поднять уже совместными силами – не получилось. Как говориться: «Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет». Мы решили сделать подкоп под машиной. Подкоп сделали, потом срубили деревья и подложили бревна под колеса. Таким образом, мы подняли машину, чтоб можно было ее дернуть. Первая попытка и... «Нива» застряла, как и мы. Да что ты будешь делать!!! Что за напасть такая!!! Сделали перекур, отдышались. И принялись выталкивать нашу надежду - «Ниву». С горем пополам вытолкали мы «Ниву».

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Джипа нашего мы вытащили через часа три. Обратной дороги нет, только вперед. Что делать, решили идти вброд. Слава Богу, все обошлось. Об одном жалею, что так и не удалось порыбачить. Самое главное, что все живы и здоровы после этого приключения. Больше мне не суждено было поехать на рыбалку. Зато я погулял по прекраснейшему городу, посетил множество музеев и храмов. Но, как известно, время не резиновое. Моя неделя в Питере прошла очень быстро.

Наконец-то пришло время собираться в Карелию! Я долго ждал того момента, когда дядя Вова купит нам билеты (мне и еще одному племяннику - Саше). И пришел тот заветный день, когда мы поехали и купили их. Оставалось только дождаться дня отправления. Мы время терять не стали. И все три дня до отправки собирали сумки. Но как всегда все необходимое собиралось в последнюю ночь перед отъездом. Нам помогал дядя Вова. Дал нам москитные сетки и накидки. Научил пользоваться компасом и картой. Выдал рюкзаки, костюмы, медикаменты, чай, сахар, соль, в общем все что необходимо. Сумки собраны, прошли курс молодого бойца, теперь оставалось выспаться и в путь. Я не мог усидеть на одном месте. Все перепроверял, все ли собрано. Жаль, что не удалось дяде Вове с нами поехать – много работы. Но нам вдвоем и так было весело.

Только мы сели в поезд, как через пять минут он тронулся. Душа спокойна, сердце тоже. Оставалось дождаться приезда.

Когда покупали билеты, мест, как в купе, так и плацкарте не было, были только боковушки. Как я только мучился на ней! Я высокий и не помещался полностью. Мой совет – не берите боковые полки! Наш поезд следовал на Костомукшу. Можно сказать, отсюда начинают все рыбаки. Когда подъезжали все ближе и ближе, ставало прохладней. Карелия нас встречала дождиком и температурой 15 градусов тепла.

Нас встретил старший папин брат (дядя Валера). День отдохнули и поехали со всей амуницией на дачу на наше временное место проживания. Скажу сразу, что дядя Валера не рыбак, а в большей степени любитель собирать ягоды. Мы сами решали, что будем делать. Сначала мы не хотели далеко куда-то идти. Мы решили проверить местное озеро Ванг на присутствие рыбы.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сели на катамаран, пускай не покажется кому-то странным, но на катамаран. Озеро большое и на катамаране самое то перемещаться по озеру. Мой напарник никогда в руках не держал спиннинг. Ну а я, как всегда, с собой вожу два спиннинга и две катушки про всякий случай. Я дал ему один. Когда выплыли на воду, и увидели сколько мест для ловли... Аж голова кругом пошла. Мест было много и все перспективные. Выбрали местечко возле кувшинок. И мой напарник на втором забросе вытягивает мелкого окушка. Я поставил сначала мелкую вертушку и сразу получил поклевку, потом вторую, третью. Окунь клевал отлично. Просто бешеный клев был. Нам это надоело, и мы решили найти щуку, но в первый день нам этого не удалось сделать. Кстати, мы попали как раз в тот месяц, когда в Карелии белые ночи только начинали укорачиваться, так что ночью все было видно. Пока мы ловили окуня, время пролетело незаметно. И посмотрев на часы, увидели, что было уже около девяти вечера. Решили часок еще покидать. И не зря. Под другим берегом на колебалку в 7 см. поклевка у напарника Саши. Он мне говорит: «Зацеп». Я взял, подергал, вроде да - зацеп. И только отдал ему спиннинг обратно. Я услышал визг фрикциона, что-то есть. Он ни разу не держал такую крупную и мощную рыбу на крючке. Мучился минут десять. Когда подтянул ближе, до меня дошло, что это та рыба, за которой я ехал 3000 км с Кривого Рога! Честно говоря, я тоже растерялся и не знал, как взять рыбу, потому, что таких экземпляров не видел никогда. Он мне говорит: «Я боюсь ее брать, сам бери». И только я взял ее, так блесна вылетает из пасти. Саня сидел в шоке минут 20 - это точно. Не буду мучить вас, скажу что поймали - окуня на 1,440 кг.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На этом окуне мы окончили первый день. Первый день удался. Когда мы выплыли, народ сразу же увидел окуня и сбежался, и начал расспрашивать: «Где? На что?». И мы как все, кто приезжают в Карелию, никак не могли отказаться от русской бани. Пока мы плавали, банька протопилась, так как надо.

Спали мы мало - пять часов. Но, благодаря свежему воздуху, нам удалось выспаться. Второй день опять посвятили тому же озеру, но таких трофеев не было как в первый день. Рыба вся отпускалась, так как можно за день набить килограмм 10, а то и 20 мелкого окуня. В этот раз мы пораньше приплыли домой. Потому что планы на третий день были просто грандиозны. По Skyp-у связались с Питером. И начали расспрашивать дядю Вову, как пройти к речке Вонка. Он рассказал, показал на карте ее. Мы сначала думали взять лодку, но не рискнули. Встали в пять утра, поели, и в путь к новым местам. Самим страшновато было, тем более мы были без ружья. Шли по карте, и вышли на какое-то озерцо.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Оно было все в кувшинках. Мы ж не озеро ищем! Развернулись и дальше пошли, мы то поднимались на склон, то спускались. Как посмотришь вдаль, аж мурашки по коже шли. Одна тундра, я с напарником и вокруг лес…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я все время сверялся с компасом и картой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мы вышли к ручью – проверили его, рыбы в нем не оказалось, и пошли дальше. В какой-то момент мы пошли совсем в другую сторону. Идем, перешли ручей, второй. На карте так и нарисовано было. Потом вышли к болоту. Я до сих пор вспоминаю, как мы его переходили. Но как потом оказалось, мы заблудились. Сели попили чайку, сверились с картой, передохнули. В бинокль увидели тропу и решили по ней пойти. И в итоге мы забрели в такие дебри, что начали встречаться следы лосей. Сразу в мыслях куча неприятных моментов пролетело. Хорошо, что я перед входом лес вспомнил слова дяди: «Запомни, откуда начинал путь. Будь то Север или Юг, Запад или Восток. Запомни обязательно». И благодаря этому мы и выбрались из лесу совсем другой дорогой. Я очень прекрасно помню, когда в лесу что-то кричало или падало, или хрустело, тогда становилось так страшно, что душа уходила в пятки. Щуку нам удалось найти на том озере, к которому мы сразу и вышли (озеро в кувшинках).

Сразу же на первом забросе хватка, потом борьба и обрыв приманки. Использовали поводки из флюрокарбона. Ставил и поводки из «польовки» и гитарной струны, но поклевки сразу резко прекращались. Не оставалось выбора, как только ловить с поводками из флюрокарбона. Скажу сразу, что трофейной щуки так и не удалось поймать, но подержать на крючке с десяток солидных щук удалось. Было и такое, что щука хватала, делала свечу (хочу уточнить, что северная щука не такая как наша Украинская, а намного резвее) и уходила. Был момент когда на блесну Extreme Fishing произошла поклевка щуки около 3 кг., она сделала свечу… И тут как в замедленной съемке… Все было отчетливо видно: как расстегнулась застежка, как блесенка просто соскользнула с нее. И рыба вернулась восвояси, но уже с пирсингом в пасти. Был один момент, когда я просто кинул блесну сантиметров в 9 прямо в кувшинки и положил удилище, что б руки отдохнули. Через минут пять я взял его и сделал небольшой рывок, и последовала мощнейшая поклевка. Она крутилась вокруг катамарана, потом сдвинула его с места. Увы, нам так и не удалось даже увидеть то, что там сидело. Много было моментов, когда подтащил щуку уже к катамарану и она своим последним, финальным рывком обрывает поводок. Даже когда щука просто обрывала снасть, ты получал столько же удовольствия, как даже когда ты держал ее в руках.

Хочу сказать, что неотъемлемой частью из экипировки будет москитная сетка. Так как комары и не только они, очень любят приезжих людей. Никого не кусали, как меня. Ну да еще бы отказываться от такого лакомства как «Хохол» никто не хотел. Меня кусали и комары, и мошкара, и слепни. Я только каждый вечер и мазался разными кремами.

Мне бы хотелось рассказать о снастях, которыми ловили. Как говорил, я взял две катушки и два удилища. Одно было Kingfisher MIRACLE 2,13 с тестом 7-17 грамм, а другое Stream Slider River Ranger 70 ML с кастингом 5-20 грамм.. Второе конечно помягче первого, но окуня в 1 кг доставал без проблем.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В паре с ними я использовал катушки Shimano SEIDO 2500 FA и Ryobi ECUSIMA 2000. Все выстояли экстремальную рыбалку. Первое удилище вполне бюджетная модель, выдерживала все перегрузки, форсированные вываживания. Самой неотъемлемой частью, есть то, через что мы чувствуем связь с трофеем. На двух катушках была нить фирмы Sunline первая это Cast Away PE 12 либров, а вторая Super PE 10 и 6 либров (lb). Скажу сразу, что нитка мне понравилась тем, что имеет хорошую износоустойчивость, не смотря на то, что он мягкий. Претензий к снастям нет. Что по приманкам. Так тут все сложно. Рыбалка в тех краях специфическая, и надо подбирать соответствующий ключик, как к рыбе, так и к водоему.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Воблеры рыба не признавала. Только вертушки, а лучше всего себя показали колебалки. На них неплохо ловился даже мелкий хариус, окунь ну и щука. Размер играл важную роль в выборе приманки. На 3-4 см. колебалку не брало ничего, но на 7 – 9 см. кидался даже 100 граммовый окушок. Цвет, можно сказать, классический: серебро и «Perch», только с яркими вкраплениями. Все, кто хочет ехать в Карелию, запаситесь приманками, так как придется терять много. А лучше, как я сделал, часть приманок купил у себя дома, а вторую часть докупил уже в Костомукше. И те блесны, что купил в Карелии, оказались самыми лучшими, а именно: блесны «ПИРС».

Был и отдых от рыбалки. Не только ж ловить рыбу. Помимо рыбалки, я научился собирать ягоду. Впервые собирал ее комбайном. Наелся ее от пуза, начиная от черники и заканчивая морошкой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А время то летит быстро. Оставалось два дня до отъезда, а как хотелось посетить еще раз озеро Ванг, съездить на другие озера, речки.

Мы так заинтересовали дядю Валеру рыбалкой, что он не выдержал и решил сам половить. Повез он нас сначала на озеро Нюк. Там подъездов к воде нам не удалось найти и мы поехали на еще одно известное озеро Кимас.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Был ветер, лодка у нас была старая «Лисичанка» и мне было страшновато выплывать на ней в такой ветер, но соблазн брал свое. Мы все-таки выплыли, поплавали час и не поймали ничего. Это только кажется что вот в Карелии супер рыбалка. Надо постараться найти ключик к успеху. После неудачного часового плавания дядя Валера решил поездить и поискать новые места. Мы нашли маленькую речушку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Названия мы не знаем. Но окуня я еле-еле соблазнил на маленькую вертушечку от MYRAN. Цвет у окуня был другой, более темный.

На рыбалке проводили больше времени, чем спали. Я заметил, что вся крупная рыба брала вечером, а то и ночью. Все крупные экземпляры были выловлены с 19.00 до 24.00 (дольше не рыбачили). В последний день, перед отъездом решили попрощаться с природой тех незабываемых мест. Взяли наш боевой комплект, сели на катамаран и поплыли. Доплыли до места, где в озеро впадает ручей. Окуня мелкого там тьма. Ну, а где мелкий, там и крупный. Логично? Мы решил проводить колебалки с мели на глубину. У меня, произошла поклевка, но такое ощущение было, что произошел зацеп. Потом зацеп ожил и начал сматывать нить со шпули. Я думал: « Щука», так как она боролась долго и упорно уходила на глубину. Мерялся силами с рыбой где-то 15 минут, но я выиграл этот поединок, а когда подвел ближе ее и увидел что там окунь не меньше 1 кг!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мне сразу же стало не по себе. Когда я его достал, то у меня не было слов, и я закричал. Окунь потянул на 1.220 кг, чуть меньше предыдущего. Вот таким подарком меня наградила Карелия!

За эти десять дней, что я провел в Карелии, я просто влюбился в эти места. Я и рыбачил, и собирал ягоду, и успел заблудиться в лесу, нашел время и на то, чтобы понаблюдать за кабанчиками в лесу (рядом был охотник с деревни). Билеты куплены, назад дороги нет. Когда ехали обратно, то миловались природой Карелии. Поезд ехал на Питер. Там я пробыл еще где-то около недели. И вот мои каникулы закончились. Надо ехать домой, обратно в Кривой Рог. Я очень здорово провел весь август. В следующий раз намерен теперь поехать на Кольский полуостров. Спасибо большое хочу сказать как родителям, так и родственникам за то, что подарили мне такой отдых.

Журба Иван
TsJ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.06.2012, 18:01   #34
Вин Дизель
Banned
 
Реєстрація: 08.04.2012
Звідки Ви: Москва
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Было дело - рыбачили в Карелии с друзьями. У нас такого улова не получилось, зато отдохнули на полную!!! Природа там, скажу я вам...
Вин Дизель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2013, 19:01   #35
Bobr-dobr
 
Аватар для Bobr-dobr
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: Украина, г.Полтава/Чернигов
Дописи: 35
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 5 сообщениях
Почитав немножко ужаснулся от заявок некоторых ребят по ценовой политики поездки.
Был в этом году в июле. Тур 16 дней с них на воде 11, на катамаранах. Выезд был со станции Чертково (РФ) уже, туда бусом с места встречи (Луганск).дальше поездом и обратно также. Место высадки ст. Амбарный. Тут же на воду и круг до ст. Энгозеро. обошли все прилегающие озера по маршруту через р.Пулому в оз.Энгозеро, до оз. Святое, Варягозера. Цель чисто отдых и рыбалка.
С погодой повезло- 6 дней жара, что купались каждый день!! Для Карелии редкость! Рыбалка в некоторых диких местах (дуда где туристам впадло идти пешком или тянуть байдарки) ОТПАД! Влюбился в оз. Ульманга! ЭТО КРАСОТЕНЬ не опишешь! Щука как дурная хватала воблерки и поперы. Прям как в аквариуме. Окуня горбыли и язи. Отлично зарекомендовали мои самодельные воблерки, от одного еле полено осталось, а то все сгрызли...Вообщем ели рыбу, коптили, варили и домой привезли в ропе соленную (около 60 кг). Было 4 человека, из них ребенок. Цена вопроса обошлась в среднем 3500 с человека (проезд, провизия дорожные расходы и дорогой русский АЛКОГОЛЬ). Но это в том случае что плавсредство наше, без оренды.
Так что так! НЕ успели приехать, а опять тянет. Вот такие ощущения!
Вот пару моментов:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  311,7 КБ
ID:	313437   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  146,6 КБ
ID:	313438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  888.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  150,8 КБ
ID:	313439   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  777.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  128,1 КБ
ID:	313440   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 407
Розмір:  104,5 КБ
ID:	313441  

Bobr-dobr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.11.2013, 10:15   #36
Johua
 
Аватар для Johua
 
Реєстрація: 16.06.2009
Звідки Ви: Киев, Шевченковский район
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 413 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Bobr-dobr Переглянути допис
Было 4 человека, из них ребенок. Цена вопроса обошлась в среднем 3500 с человека (проезд, провизия дорожные расходы и дорогой русский АЛКОГОЛЬ).
Стесняюсь спросить - грн или долларов? Просто если грн - цена очень неплохая, как для 16 дней да еще с проездом. Если баксов, то цена просто неадекватная уровню поездки. В том смысле, что не в 5звездочном с оллинклюзивом же отеле там жили. А так Карелия -мечта, супер-отдых.
Спрашиваю, потому как в нашей стране не приходится удивлятся ценам. Население болеет понтами очень сильно и на этом играют неадекватностью цен. Даже на платники глянуть -300 грн за день рыбалки, как для Украины с ее средним доходом -полный неадекват ИМХО. Но посмотреть - на форум- многие считают цену адекватной и приемлемой. Понты дороже денег.
Johua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor Alexandre (06.12.2013)
Старий 30.11.2013, 09:11   #37
Bobr-dobr
 
Аватар для Bobr-dobr
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: Украина, г.Полтава/Чернигов
Дописи: 35
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Johua Переглянути допис
Стесняюсь спросить - грн или долларов?
Конечно же гривен. Это с тем учетом что экипировка вся своя и билеты в оба конца покупались в России. Тобиш человек сел в электровоз, выехал купил в первом н.п. РФ и вернулся. Если брать в Украине. Цена вопроса возрастает на 100 бакинских в среднем имхо с билета!!!!
Я скажу так, что если есть компания проверенных друзей. Поехать не проблема, рассчитав маршрут и при наличии плавсредств с экипировкой. Это не учитывая походы по быстрым речкам начиная с 3 категории и выше. Здесь нужен опыт, присутствие бывалых и так дальше. А если чисто по рыбалке по озерам и речкам дык без проблем. Желание, господа и движение к цели, а не с пивом мечтать в кресле о поездке! С ув.
Bobr-dobr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
activ (02.12.2013), Igor Alexandre (06.12.2013), Johua (01.12.2013), mabilochka (18.10.2014), Морж (01.12.2013)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua