Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Рыбы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбы Особенности охоты ,наблюдения...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2010, 20:50   #1
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Черноморский змей "Блекки"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот видео снятое в Ялте октябрь 2009г.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Чел снявшый это видео прокоментировал: "Смотрите, а потом сами для себя решайте, может быть или нет.Снято в Ялте,октябрь 2009"

А вот коктебельский форум по теме...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey83 (28.06.2011), parusnik (29.08.2010), STILET (30.08.2010), Виталикм (11.01.2011)
Старий 29.08.2010, 10:51   #2
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Есть такое мненеее шо Блекки нетрогаед тег, хто верид в иво существованее, а хто наабород смеёцца над ним таво он абизатильна укусед за йайцо када скептек прейдёд поплескацца вморе...


Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 30.08.2010 о 12:18.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2010, 16:29   #3
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
В Николаеве есть Виктор Васильков, знакомый, он когда-то статью в газету написал про Кара-Дагское чудовище, гдето у меня лежит ксерокопия, утверждает что сам видел. Виктор не подв. охотник . У меня родственики живут в Коктебеле они легенды знают но не верят, хотя племянник на виндсерфе как только ветер есть с моря до темноты на уходит. телефон Виктора могу дать он очень любит про встречу с чудовищем рассказывать. Удачи.
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (08.11.2010)
Старий 21.09.2010, 19:30   #4
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Блэкки (морской змей)

Цитата:
Допис від DzenDzik Переглянути допис
БЛЭКаут у каякера?...

у них есть другая фобия - история про "мягкое весло"
Не ну я ненастаиваю, если укавота "крепкеи арешки" то можна смела садицца вкаяк и плыдь ходь вакруг Крыма, ижылатильна падальшы от берига...
Но тот каяк для Блэки, как для тебя зубачистка, влучьшем случяе застрянед взубаг...
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....1&postcount=73
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....1&postcount=77
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....9&postcount=81

Цитата:
Допис від DzenDzik Переглянути допис
суть в том, что весло в самый не подходящий момент становится мягким и начинает извиваться как варенная макаронина - хуже всего, когда это происходит в открытом море - говорят, что виной этому загадочные слои воды черного цвета
Памоиму "слои воды чорново цвета" как и "весло-макаронена" эта симтомы употрибленея галюцыногенав...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Щяс какрас сезон... Все - влес!!!
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hi-fu32 (05.11.2010), lawyer (22.09.2010), Vintik (21.09.2010), Крокодил (26.07.2013), Тарас (22.09.2010)
Старий 05.11.2010, 15:06   #5
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Блэкки (морской змей)

Специально для Серитого
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (05.11.2010)
Старий 05.11.2010, 17:08   #6
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Hi-fu32 Переглянути допис
(жаль что модераторы удалили твое предыдущее по поводу этого сообщение).

Всем хороших выходных!
Та мордыраторы препаднесли мена пдарок убиле ВСЕ маи месаги пра чернаморскаво змея Блэкки, инфу для каторыг я пакрупицам саберал напрастораг инета.... Зато типо ветку создали... Да яп иё давно и сам создал есле можна была....
Я сёдня в растроеныг чюстваг..
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hi-fu32 (05.11.2010), iva (05.11.2010), лебедь (05.11.2010), Саня77 (05.11.2010)
Старий 05.11.2010, 22:16   #7
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Та мордыраторы препаднесли мена пдарок (
Сердя, моя вина. Признаю.
Сделал ветку про блэки, начал переносить туда мессаги твои и не только.
Потом форум начал тормозить...

Когда форум ожил, новая ветка, с перенесенными мной туда сообщениями пропала без вести. Админы шукали - ничего не нашли

Толи глюк, то ли я чего не то нанажимал... Скорее второе...
Блин, извини...
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2010, 13:13   #8
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Вот шото удалось васстановидь, порывшысь винете ина компе...

Саша
Авг 5th, 2008 о 1:12 пп
Я видел это чудо в поселке Орджоникидзе! Я и двое моих друзей забрались на гору и гуляли вдоль обрыва любовались морем и заметили недалеко от берега блестящий продолговатый предмет 10-12 м. серо-зеленого цвета, начали наблюдать минуты через 3 это начало медленно отдаляться в море пока не исчезло под водой! Нам до сих пор ни кто не верит, но я знаю, что это был не глюк!!! А вы хотите верте хотите нет, а я с тех пор боюсь за буйки заплывать!!!

ППС
Сен 18th, 2008 о 1:12 пп
Мы этим летом ходили целой компанией в поход(7 непьющих, не употребляющих ничего,кроме пищи и воды, людей)на мыс сарыч. Целью похода было провести ночь на скале, находившейся метров 100 от берега… Ночь была очень лунной и звёздной. Видимость была почти дневная. С южной стороны скалы примерно часов в 12 ночи образовалась воронка, из которой,в последствии появилось нечто огромное, похожее на кучу водорослей. Спустя секунд 5 в сторону открытого моря потянулся чёрный смоляной хвост. Нечто исчезло под водой.Метров 20-25 в длину, как чёрная дорожка, параллельная лунной,»оно» ушло на юг. Хотите верьте, хотите нет.Для нас ничего это не изменит… А вот двое из нас до сих пор заикаются.Девушка потеряла сознание… Пишите про фотоаппараты… Да,у нас их было два.Вот только не до них было.Это были самые страшнейшие моменты… И вот теперь вопрос: Могло ли 7 человек увидеть одну и ту же иллюзию??????7 человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Равен
Янв 11th, 2008 о 2:29 пп
господа, вы зря не верите в Карадагское чудище! Я видел его собственными глазами так как сейчас вижу монитор компьютера. Ощущения довольно неприятные =( А если чесно, то видел я три кольца и голову, покрытую чешуйками и порошие водорослями.Как раз перед этим в бухте Феодосии проплывала стая дельфинов. мне кажется что эта тварь вовсе не такая уж и выдумка

Ирина
Май 3rd, 2009 о 4:06 пп
Прочитав историю ППС, яне могла удержаться от коментариев. Дело в том, что я Прошлым летом тоже видела нечто странное в базе отдыха Батилиман.
Голова существа была похожа на змеиную. В общем, я стояла на балконеи снимала пейзаж,который открывался моему взору жили мы тогда на втором этаже в корпусе.Окна наши выходили прям в открытое море. море было спокойное….ни одного катера, катамарана….или вообще какого либо движения не наблюдалось….И тут моё внимание привлекло какое-то движение, как будто что-то вынырнуло из воды..Было очень много брызг..Я схватила фотоаппарат и стала снимать…Я сделала видео…и несколько фото. Но надо сказать…это всё происходило довольно далеко от меня…мне пришлось приближать. Существо держалось на поверхности минут 5-7..Мне даже кажется, что я засняла атаку на дельфина.. потом я просмотрела фото…и на одной фотографии кажется, что змеиная голова держит в пасти дельфина…Правда мне так до сих пор никто не верит…качество фото очень низкое, но я бы хотела отредактировать фото, возможно ли это?Да и вообще хотелось бы показать снимки знающим людям. К кому можно обратиться в севастополе?

Алина
Авг 31st, 2009 о 9:20 пп
Крым. Алушта.Поселок Рыбачье.28 августа во втоой половине дня, ближе к вечеру. Несколько шлюпок в том числе 8-ый бот ловили рыбу, в 10-и метрах от шлюпок из под воды вынырнуло скорее всего морское животное, со слов 20 человек похожее на ящера, голова размером с большой чемодан, чешуйки как у кракодила. Все были в шоке от увиденного. Сфотографировать не успели. Подробности можно узнать в поселке Рыбачье у рыбаков.Сечас там только об этом и говорят.

Женя
Сен 4th, 2009 о 1:04 дп
Алиночка я в тот день тоже был в поселке Рыбачье , и мне росказали ету же историю. при чем росказал рыбак который был та.. вначале они подумали что ето чемодан в воде плавает а когда подплыли то увидили голову с 2 большими глазами, и змееобразным туловищем длиною метров 30, ну мое мнение что у стараха глаза велики… но что то там было и есть..
Мы в Рыбачьем когда ходили на камни (дикий пляж) то метров 10 может 15 от берга на глубине не более 15 метров были настоящие косяки тюлки что ли короче маленьких рыбок, и их было очень много… их конечно наверниа дельфины к берегу.. пригнали.. но мне приятней думать что ето был тот самый глазастый чемодан. Лично я сщитаю что в черном море полюбому есть 2монстр». Спасибо тем кто прочитал.

cветлана
Июл 12th, 2010 о 2:11 дп
1993 сентябрь Ялта дикий пляж за молом на котором стоит маяк. метров 15 от камней я увидела плавающее меховое пятно 5 сантиметров под водой, диаметром 1,5 метра, было неподвижно,волна перекатывала шерсть вперед-назад..я остановилась метрах 6-8 от него.-муж находился в море в глубине- метров 10-15 за темно-бурым пятном.я поплыла к берегу.спросив у мужа ,видел-ли он странное пятно,? он ответил,что под него что-то поднырнуло очень мощное, было движение воды, он испугался и рванул к берегу так что по сторонам ничего не видел, но его это очень сильно напугало. Мы тогда о змее не слышали, но прочитав через 12 лето первые сообщения о нём, думаем что это был именно он!

Виктор
Июл 19th, 2010 о 3:06 дп
Мы с другом еще в 2001 году (конец Июля) -когда орендовали катамаран -в Гурзуфе плавали понырять на Адалары-помню нас потом еще отвлекла стая дельфинов плывущих то и дело выпрыгивая в сторону Аю-Дага (Медведь Горы) в метрах 100-150 от нас, так вот когда мы на полной скорости устремились им на перекос чтобы полюбоваться (от Адалар к Медведь-Горе) и подойдя несколько ближе -то поняли что их нечто преследует под водой (можэте не верить но пару раз показывалось темное как бы змеиное туловище) . Мы тогда были от етого в очень возбужденном состоянии(как-бы состоянии афекта)- не понимали что происходит и орали чтобы привлеч внимание отдыхающих…Хоть к берегу и было далеко -нас услышал мужык что носился недалеко от Адалар (влево к Медведь-Горе) на водном скутере, он устремился к нам чтобы поинтересоваться чего мы орём…Он очень быстро нас настиг (как сейчас помню его могучий торс, мышцы , на шее блистела «цепура» грам так на сто-двести золота-типичный новый русский одним словом)…На его окрик..- что случилось , кто то утонул? …Мы резко указали …Да смотри туда …Он сначала не понял -обрадовался увидев дельфинов (которые к тому времени изрядно удалились )–сказал ..-Ща догоню , приколюсь…Так вот–ВЫ бы видели ето со стороны …Он с невероятной скоростью на своем «адски»-быстром скутере приблизился к етой стае дельфинов, буквально врезаясь в неё , но что последовало дальше …Когда он на всей скоросте подлетел туда (дельфины как бы бросились от него в рассыпную) – что-то там в воде дернулось так что аж хлестануло, мужык розвернул скутер так резко -что я и сейчас недоумеваю как он не слетел с него, в последующие секунды он пронесся возле нас на такой скорости что волною наш катамаран чуть не перевернуло… Все что мы слышали ето маты которые он сыпал оглушённые ревом скутера.. (Да там П иии..ззз…. ццц) -вот что нам удалось услышать…Ясное дело что не смотря на все наше любопытство -плыть в ту сторону нас бы уже ничто уже не заставило, мы во все ноги крутя педали катамарана устремились за тем на скутере ,который пронесясь возле Адалар мигом вылетел на берег (там где был тогда прокат скутеров, катеров и прочего )…Жаль что когда мы доплыли до берега -того мужыка и след простыл…(Он видимо увидел то что гналось за дельфинами и явно не пришёл от етого в восторг…Вид когда он обратно пролетел возле нас у него был бешеный, взахлест сыпались маты)…Мы же у причала когда здавали катамаран (напротив Адалар, там где высокий причал для Теплоходов , а за ним поменьше где здают Катера , катамараны ,лодки и скутера)- уже потом возбужденно разговаривали с инструктором который никак не мог понять что произошло и чего его клиент (на скутере ) там так испугался , что выскочив из Скутера не мог ничего вразумительного сказать а только безсвязно матерился ( и денег ему сунул целый пакован без здачи , не осознавая -удрал от причала как ошпареный..Как потом выяснили етот мужык был богатым бизнесменом из-Москвы и снимал с подругой частный шыкарный дом в Гурзуфе-хотя в тот же день все бросил , расплатился и уехал обратно–ето мы выяснили у тех с кем он разговаривал на пляже…Хорошо бы если б он сдесь написал…2001 27 июля время примерно от 10-00 до 13-00 точнее не помню…Мы еще чертовски сгорели -совсем не ощущая етого …спасались Пантенолом потом)

Виктор (дополняя)
Июл 19th, 2010 о 3:49 дп
Я тут не претендую на то что бы мне верили … Просто розказал то что помню и за что готов дать голову на отсечение! Как бы ето не трактировать -но розмышляя логично , етот человек ревом скутера явно спугнул не только дельфинов , тем более что из-за подвижности и мощьности скутера (ето была новенькая Yamaha-мы розсмотрели у причала когда розговаривали с инструктором что их выдавал )-он подошол к ним(да и тому что за ними гналось) на несколько метров , видимо спугнул и етого монстра -который хлестанул так что мы уже с растояния в 200 а то и больше метров (на тот момент) видели сильний всплеск воды , а ветра тогда почти небыло ,обычные ровные легкие волны…Я не склоняюсь к мысли что скутерист там просто огромного дельфина узрел и так испугался, судя по тулувищу что мы видели – а ето была только часть – и она было в раз пять больше как минимум…Жаль что никого там больше в радиусе километра не было , а произошедшые так и осталось -небылицами двух молодых парней из Западной Украины (Львов) и панически-истеричиским поведением богатого Москвича (которого потом обвиняли в том что он обнюхался коксы , или был обдолбаным еще чем-то и от етого ему что-то там привиделось …а за схлест воды -который видели как-потом выяснилось отдыхающие на Адаларах -можно обьяснить волной от поворачиемого скутера…) Единственное во чтом все сошлись ето-дельфины…Один из инструкторов после нашего розказа -ганял в ту сторону на скутере с видеокамерой и даже их заснял , уже правда где-то за Аю-Дагом..(смеялись с нас потом -Паразиты_ что мол сначала нам в Дельфинарий надо было сходить чтобы к «монстрам» привыкнуть )…Жаль что у нас с собою на катамаране видеокамеры небыло ( да такой чтоб с максимальным увеличением)-тогда бы другое дело …Мы ж ето темное туловище отчетливо видели и из -далека …Солнечных ударов мы не получали, галюцынацыями тоже не страдаем….Может и вправду ето был тот Блеки про которого уже столько писали , а тогда мы нечего и не подозревали…Кстати через 3 года в 2004 , тоже летом, я со своей (на то время) девушкой когда на теплоходе плавали с Гурзуфа до Ай-Петри тоже видели дельфинов когда теплоход набрал скорость от Никитского к Ялте …И поверьте как-то странно они шли , как бы удирая от чего-то , несколько раз меняли направление ..Туристы на теплоходе еще думали что они теплохода испугались (но ето вряд ли-они ж ведь уже привыкшые к тем всем теплоходам и яхтам, и особенно не пугаются -скорей что-то еще их напугало)….А кто что-то подобное еще в те времена и в тех местах видел -пишыте будет интересно услышать!!!

zonder
Июл 19th, 2010 о 11:56 дп
1972 год. Срочная служба в ВМФ СА. 27.08. был тренировочный «проплыв» отрабатывали слаженность » конверта». На глубине 10-15 м ометили черное «бревно», вода в этом месте была очень холодная и пахло какой-то осклизлостью и рыбой, короче, неприятный запах. рельеф дна был давно изучен так что бревно-трубу знали бы. Диаметр около метра. Мы приостановили движение, вдруг эта труба двинулась влево паралельно берегу в сторону Одессы. Отметили буруны ИП ( ил песок), стало жутко , развернулись к берегу. В протоколе проплыва все 5-ть человек ия в том числе описали явление. Нас отвезли в Одессу и долго мы еще переписывали увиденнное. Потом «обьяснили» что это стая рыб в лучах ранннего солнца создает такой теневой эфект. А в части распустили слух, что мы випывши вышли в море. Бред какой-то. Но посоветовали помалкивать. Я эту истроию сыну рассказал лет 20-ть тому. Не поверил …Но я это видел лично и еще 4-ро человек. Есть какой-то гад в море!

пиранья
Июл 23rd, 2010 о 10:56 пп
Подняли интересную тему. В прошлом году отдыхала с парнем и подругой на море в Феодосии. Встали рано, она пошла загорать, а мы с парнем на катамаран, увидели стаю дельфинов, правда издалека, и начали их снимать на камеру,но они быстро уплыли. Я еще удивилась, потому что они уплывали, как бы, от нас то есть в сторону от катамарана. Камера все еще работает, я ее машинально перевожу на парня – его снять и вижу за его спиной на воде темную тень в метрах двух от нашего плавсредства. До этого я легенд про чудовищто не слышала, я вообще не испугалась и сначала просто не поверила своим глазам. Но тень плыла мимо нас, а я застыла как в ступоре с работающей камерой.Мой парень видя, что я умолкла проследил за направлением моего взгляда и тоже увидел ету тень. Дело было в секундах.Тень была метров 20 в длину, мы испугались и рванули к берегу, но чудище поплыло в сторону, куда уплыли дельфины. Запись с камеры в хорошем качестве и отлично видно даже кожу чудища, но жаль, что сняла его не полностью, а только с середины туловища

Еще один очевидец, Владимир Михайлович Вольский, ответственный работник исполкома Феодосийского горсовета, 12 августа 1992 года примерно в 15-16 часов вечера купался в бухточке на восточном берегу мыса Кник-Атлама в 1-2 километрах от его оконечности. Будучи хорошим пловцом, он легко отплыл метров на 40 от берега. Глубина воды достигала 4 метра. Вынырнув, он огляделся и... к своему ужасу примерно в 30 метрах от себя увидел огромную, до полуметра, голову змеи на тонкой, около 30 сантиметров толщиной, шее. Змея нырнула в сторону пловца. Ни секунды не раздумывая, Владимир Михайлович рванул в сторону и вдоль выходящей в море гряды камней, выскочил на берег и спрятался за камнями. Через мгновение на том месте, где он находился в воде, появилась голова чудовища. Владимир Михайлович смог рассмотреть его отчетливо, разглядел даже кожу и роговые пластинки серого цвета на голове и шее. Общее ощущение очевидца - жуткое. По словам В.М.Вольского, за год до его встречи с чудовищем в этом районе моря погиб от разрыва сердца крепкий молодой человек, военнослужащий, мастер спорта по плаванию, всегда здесь купавшийся

Так-же наблюдал змея писатель Всеволод Иванов. Вот выдержка из его рассказа: "Весна 1952 года в Коктебеле была холодная и дождливая... 14 мая после длительных холодов наступила безветренная теплая погода... Я прошел... мимо Чертова пальца, по ущелью Гяур-Бах, а затем, чтоб не тратить много времени на трудный спуск к берегу моря в Сердоликовую бухту на скале, возле дерева... я привязал веревку, спустился вниз. У берега, среди небольших камней, обросших водорослями, играла кефаль. Подальше, метрах в 100 от берега плавали дельфины, стайкой двигаясь по бухте влево... Я перевел глаза вправо и как раз посередине бухты, метрах в 50 от берега, заметил большой, метров 10-12 в окружности, камень, обросший бурыми водорослями... От меня до этого камня было метров 200. Я... заметил, что камень... отклоняется вправо. Значит, это был не камень, а большой пучок водорослей... Покуривая трубку, я начал наблюдать за клубком водорослей... которые начали терять округлую форму. Клубок удлинился. В середине его показались разрывы. А затем... Затем я весь задрожал, поднялся на ноги и сел, словно боясь, что могу испугать <это", если буду стоять на ногах... "Клубок" развертывался. Развернулся. Вытянулся. Я все еще считал и не считал "это" водорослями, до тех пор, пока "это" не двинулось против течения. Это существо волнообразными движениями плыло к тому месту, где находились дельфины, т.е. к левой стороне бухты... Оно было велико. Очень велико, метров 25-30, а толщиной со столешницу письменного стола, если повернуть ее боком. Оно находилось под водой на полметра-метр и, мне кажется, было плоское... Чудовище, извиваясь, так же, как и плывущие змеи, не быстро поплыло в сторону дельфинов. Они немедленно скрылись. Это произошло 14 мая 1952 года.

7 декабря 1990 года бригада рыбаков Карадагского филиала Института биологии южных морей Академии наук Украины в составе А.Цабанова, И.Нуйкина, М.Сыча и Н.Герасимова вышла в море для осмотра сетей, поставленных для отлова черноморских скатов. Сеть, представляющая собой полотно шириной 2,5 м и длиной 200 м с размером ячеек 200 мм, была установлена на глубине 50 метров с координатами на расстоянии 3 миль на юго-восток от бухты Лягушачья и 7 миль на юг от поселка Орджоникидзе. Рыбаки прибыли на место около 12 часов дня и приступили к переборке сети с южного конца. Через 150 метров сеть оказалась оборванной. Решив, что при постановке они бросили свою сеть поверх чьей-то другой и хозяин нижней сети вынужден был обрезать верхнюю для того, чтобы проверить свою, рыбаки зашли с другого конца сети и продолжили проверку. Когда подошли к оборванному краю, вытащили на поверхность дельфина - черноморскую афалину - длиной 2,3 м, хвост которого был запутан в сетку. При ближайшем рассмотрении рыбаки обнаружили, что живот дельфина выкушен одним укусом вместе с ребрами так, что четко просматривался позвоночник. В области головы болтались остатки легких, с которых стекала кровь. Ширина укуса по дуге была около 1 метра. По краю дуги на коже дельфина четко виднелись следы зубов. Размер следа от зуба - около 40 миллиметров. Расстояние между следами от зубов - 15-20 мм. Всего по дуге укуса были различимы следы от не менее чем 16 зубов. Голова дельфина была сильно деформирована и равномерно сжата со всех сторон, словно ее пытались протащить в какое-то узкое отверстие. Глаз не было видно, а деформированная голова имела белесый цвет, напоминающий цвет тела рыбы, вытащенной... из желудка другой рыбы. Осмотр дельфина продолжался не более трех минут - его обезображенный вид и текущая кровь вызвали сильнейшую панику среди рыбаков. Один из них обрезал сеть, дельфин упал в море, а рыбаки на полном ходу ушли из этого района на базу. На берегу сразу же по возвращении с моря рыбаков обо всем случившемся подробно расспросил Петр Григорьевич Семеньков - директор Карадагского заповедника, энтузиаст, влюбленный в Крым и прилагающий большие усилия для сохранения природных богатств полуострова. По рассказам рыбаков художник сделал зарисовку увиденного ими дельфина.
Весной 1991 года рыбаки привезли второго дельфина с аналогичным укусом и следами зубов на теле. Это была "азовка" длиной 1,5 м, которую вытащили из сети, установленной приблизительно в том же месте, что и 7 декабря 1990 года. На этот раз сеть не была порвана, а дельфин почти весь был запутан в нее, словно кукла; так, что наружу выглядывала одна голова. На голове дельфина хорошо различались следы трех зубов, по внешнему виду в точности похожих на следы зубов на теле черноморской афалины. Привезенного дельфина поместили в холодильную камеру и для его осмотра пригласили сотрудников ЮгНИРО. Это были специалисты по следам, обнаруживаемым на теле морских млекопитающих, добываемых на промысле в океане, находившиеся в то время в Керчи и Одессе. Однако ни в мае, ни в июне, ни в июле в Карадагский филиал ИнБЮМа так никто и не приехал, а в конце августа произошла авария, и все, что находилось в холодильной камере, в том числе и дельфин, пропало...

IRENCHIK
Сб Мар 28, 2009
Я прошлым летом отдыхала в базе отдыха Батилиман. И видела своими глазами странное существо...У меня даже есть фото и видео....правда качество оставляет желать лучшего. Наверное это и был пресловутый Крымский змей
Голова существа была похожа на змеиную. Это случилось прошлым летом. ..Как раз в то время было холодное течение…температура воды составляла 15 градусов. Я потом позже читала рассказы очевидцев….там именно и описывается, что встречи как раз и происходят, когда температура воды низкая. В общем, я стояла на балконе, жили мы тогда на втором этаже в корпусе, и смотрела на море…оно было спокойное….ни одного катера, катамарана….или вообще какого либо движения не наблюдалось….И тут моё внимание привлекло какое-то движение, как будто что-то вынырнуло из воды..Было очень много брызг..Я схватила фотоаппарат и стала снимать…Я сделала видео…и несколько фото. Но надо сказать…это всё происходило довольно далеко от меня…мне пришлось приближать. Существо держалось на поверхности минут 5-7..Мне даже кажется, что я засняла атаку на дельфина.. потом я просмотрела фото…и на одной фотографии кажется, что змеиная голова держит в пасти дельфина…Правда мне так до сих пор никто не верит…качество фото очень низкое, но я бы хотела отредактировать фото, возможно ли это?







Стена
Пн Июл 13, 2009 11:47 am
На видео следущее-группа дельфинов,порядка 6-8, ныряет на фоне белого корабля ,проходящего далеко,сами они тоже далеко-соответственно потому и приближал во время сЪемки,и видно их спины как они ныряют ,и слева появляется из под воды и движется в сторону дельфинов -голова,похожая на змеиную,т.е. вытянутая спереди.Вслед за ней движется след как от длинного тела,периодически показывается спина-все это порядка 20метров!а то и больше,у меня в деревне полно ужей,и я много раз ловил и видел как они плавают,так он плыл также как и обыкновенный уж-извиваясь в воде.Рассматривая при приближении и покадрово на компе складывается впечатление что как будто открывается и закрывается рот.Голова то становится выше,то ниже,затем в ее сторону синхронно ныряют 2 дельфина,и видно что голова змея в 2 раза больше диаметра дельфинов,затем она погружается в воду вслед за ними,и потом пару раз показывается спина-тело.К сожалению видео заканчивается(повторюсь-змей был заснят случайно-заснимались дельфины)Было много людей, но видимо из-за расстояния народ принял змея тоже за дельфина.Вот так!Только на следующий день мы обнаружили на берегу мертвого дельфиненка где-то метр,и главное треть тела (хвост) отсутствовала!!! Меня спрашивают-а че не заснял?Он дико вонял,ко мне бежал мой ребенок,да и труп дельфина среди отпускных фоток не прикалывал,а сейчас конечно жалею!А так же я перестал нырять,появился страх,стали не нужны ласты,ружье....Осталась уверенность-он существует,желание его снова увидеть,но с берега,ну а в Крым я влюблен с детства и хочу туда всегда,хоть и нырять наверное больше не смогу-боюсь!


ALEXEY1412
Чт Июл 30, 2009 1:00 pm
Здравствуйте Дамы и Господа.
Все не было времни написать про встречу с человеком,которого Вы знаете как "Стена".
На работе обед поэтому и пишу.
Сначала про видео.
Видео действительно не важного качества хотя при этом там все понятно.
На видео действительно видна группа дельфинов, видно как они передвигаются. Джижуться они скажем так нырками по экраны примерно с права на лево.
Далее происходит самое интересное.
В левом нижнем углу экрана появляется объект (повторяюсь видео плохого каства снималоси на камеру и зум не оптический, а цифровой) похожий на чью-то голову, причем если сравнить с рамерами дельфинов, то эта голова побольше будет, и диагонально не ныряя повторяю не ныряя ( а дельфины при этом когда плывут ныряют) довольно быстро движется в сторону дельфинов. Причем то слева, то справа бывает заметно длинное темного цвета тело объекта. Если считать дельфина длинно 2-2.5 метра, то этот объект метров 20 наверно причем голова его как бы лежит почти на поверхности (я кстати после этого нашел видео как плыве змея ваще один в один), а тело под водой только 2 раза показывается. Ну и вот объект этот очень быстро пересекает расстояние метров в 15, а то и 20 и ныряет после чего остается длинный черный след( скорее всего тело).
Когда этот обьект появился и начал движение в сторону дельфинов, от группы отделилось две особи которые были впереди и направились в сторону обьекта как бы отвлекая его внимание от остальной группы.После того как он нурнул дельфины резко начали уходить и съемка заканчивается. прошу обратить внимание на то, что пока он не нырнул он приодалел довольно большое расстояние и само его движение конкретно похоже на быстро плывущую змею. Голова ровно, а тело из стороны в сторону.
Во время съемки дельфинов наблудало большое количество людей и один мальчик крикнул " Смотрите дельфины, а за ними акула." Т.е. мальчик что=то тоже увиде. Просто никто из отдыхающих на это не обратил внимание. "Стена" тоже этого сразу не заметил (вроде), апотом уже когда смотрел понял, что это далеко был не дельфин.
А вот что еще он мне интересного расказал.
Видел он на берегу ребят. Жили они в конце пляжа обособлено у них был большой шалаш. Он ни разу за все время сколько там был не видел как они купаются. Зачем приехали непонятно. Но когда появился этот змей они в том месте откуда он вынырнул буй из пластиковой бутылки вроде с камнем бросили.
Так же "Стена" сказал, что в том самом месте где появился Змей он буквально там ну пол часа назад с гарпуном и ластами плавал.
Я поинтересоваля какое там дно. Оказывается там значит может быть глубина в 2-3 метра и резко расщелина и провал, на непонятную глубину ну допустим 6-10 метров. Именно там где где Змей и появился.
"Стена" сказал, что в Крым ездит уже вроде лет 6 подряд.
Сказал, что про этого змея там знают везде вокруг. Сказа что дельфинов там довольно много. поэтому змею есть чем питаться.
Ну как бы все если есть вопросы задавайте. Отвечу.

sciscitor
Чт Окт 28, 2010 10:51
Моя история произошла несколько лет назад на берегу Чёрного моря, в районе Керченского пролива в двух-трёх километрах от пос. Ильич в сторону Азовского моря. Рано утром решил прогуляться по берегу, в месте, где узкая полоса прибойного песка проходила между морем и небольшим заросшим тростником болотцем, к морю выползла приличных размеров змея. На глаз более метра. Я резко дёрнулся наперерез, и тут же змея поднялась в стойку как кобра, возле головы со звуком хлопка раскрылись веерообразные (размером с ладонь взрослого человека) щитки, и, раскрыв пасть зашипела. Подойти ближе уже не рисковал, подняв окатыш, запустил в неё, она предпочла доползти до воды, где и скрылась.
Змеями я ранее не интересовался, поэтому посчитал, что видел обыкновенную для данного региона тварь. По возвращении с прогулки поспрашивал местных, но никто не смог назвать, что за змею я видел.
Вернувшись с отдыха в родные пенаты, попытался найти описание этой змеи в интернете. Потерпел фиаско – нет такой змеи, с плавниками возле головы. Даже зарегился на специализированом форуме, где прокомментировали, что я или был, обкуривши, или являюсь троллем на их форуме, или просто от страха принял лягушачьи лапки во рту змеи за плавники.
Цитата в мой адрес из обсуждения: «мы тоже вроде индивиды с адекватным восприятием окружающей действительности, но подобные абстракционные изображения и интерпритации утопического субъективизма оцениваются нами критически в виду отсутствия концептуальности равного с вами сознания».
Поэтому уже не ищу ответа на вопрос кого я видел. Просто пишу для тех кто, возможно, тоже встречал эту тварь (может это смешно, но мне кажется если я видел её, не где-то в глухомани, а почти на курорте, то не такая она редкая), или кому-то в будущем она встретится.
Окраска змеи серых тонов, ничего яркого. Плавники она раскрыла, угрожая мне, когда ползет, были сложены. Рисунка кожи змеи не запомнил, так как основное внимание было сосредоточено на шипящей морде, которая по форме тупорылая, сверху в открытой пасти торчали два больших изогнутых зуба.
Фотомонтаж (фотоаппарата с собой небыло):



Типичная береговая полоса:



То, что люди в испуге завышают размер виденных ими змей, я знаю. Страха при встрече не испытывал, я же крупнее и бегаю быстрее. Её реакция была оборонительная, так как я сам хотел преградить ей дорогу к воде. При встрече с ней я для себя определил размер в 110-120 см., конечно это субъективно. Тело классической змеи, никаких лап не было (когда она поднялась в стойку, с 5 метров при дневном свете заметил бы эти лапы), и передвигалась она так же как большинство змей. А вот плавники (щитки) они то больше всего и поразили моё воображение, поэтому и рассмотрел я их лучше всего: большие, веерообразные, перепончатые, точно, такие как на фотомонтаже. С зубами возможно и напутал, то, что они были и загнутые это точно, пасть при шипении была раскрыта достаточно сильно, но два или много было, я теперь уже и сам сомневаюсь. Цвет кожи какой-то серенький, тёмненький, ничего яркого. Рисунка кожи вообще не запомнил. После того как ушла в воду, на поверхность более не выныривала. Я ещё несколько минут наблюдал за поверхностью, волн не было. Хотя может и не заметил её.
На полосе песка, через который она переползала, валялись ещё три трупика обычных змей, размером 15 – 20 см. Я тогда решил что они поклёваны бакланами, так как кругом множество следов птиц. Много на песке и змеиных следов, ведущих в направлении болотца. Само болото небольшое (думаю около 100 м2), поросшее тростником, почва по краю была влажная.
В Google Earth этот район не очень детализирован. Там обрывы отходили от береговой полосы, образовывая «подкову», похоже, дождевая вода с этой «подковы» собирается в этом болотце. Может там и родники есть. Один маленький ручеёк точно вытекал, но с этого или следующего такого же болотца не помню. Я был в шлёпках и шортах, а тростник высокий. Проверять, кто там может быть ещё, мне стрёмно было. Если до встречи я шёл налегке, то после подобрал на всякий палку.
Не знаю, с какой целью змеи ползают в это болотце. Простых, небольших змей в этом районе много, часто плавают даже в акватории пляжа Ильича. Но местные говорят, инцидентов никогда не было.
Событие произошло в 2004 году. От Ильича я по береговой полосе дошел до Радонового (пресное) озера.
№1 более вероятно: 45°26'32.19"С 36°47'31.85"В
№2 или здесь: 45°26'39.02"С 36°48'37.63"В



Мой каментарий: Я диствительна нашол в инете форум по змеям, [[Ссылки только членам профсоюза. ] где этод чел под ником sciscitor, задавал вапрос по этой виденой им необычьнай рептилеи, но был ксожыленею "культурна послан" стцуко-ботанаме...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (08.11.2010), Индеец (08.11.2010), Саня77 (06.11.2010), хантер (06.11.2010)
Старий 07.11.2010, 17:40   #9
cadmiy
 
Аватар для cadmiy
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: украина киев позняки
Дописи: 476
Сказал(а) спасибо: 2.145
Поблагодарили 3.386 раз(а) в 388 сообщениях
я уже боюсь

Карадагское чудовище или мирный морской змей Черного моря?



Черное море, которое в древности называли Евксинским понтом, и по сей день хранит некую загадку

Жившие в Крыму люди издревле знали, что около его берегов обитает жуткий дракон с огромной головой, высоким гребнем и широким длинным туловищем. Не раз чудовище наводило панический ужас на местное население и являлось причиной мифов.

Исторический змей
За сотни лет до нашей эры Геродот рассказывал о загадочном чудовище, обитавшем в водах Понта Эвксинского, как называли древние греки Черное море. Чудовище было темного, почти черного цвета, с большим туловищем, похожим на гриву гребнем и длинным мясистым хвостом. Имело огромные когтистые лапы, горящие красные глаза и громадную широкую пасть, усеянную несколькими рядами острых и длинных зубов, по форме напоминавших зубы акулы..

Двигался монстр по поверхности воды с огромной скоростью, значительно превышавшей скорость хода греческих парусных судов. Древние мореходы отмечали его гигантские размеры - до тридцати метров в длину! Поднятые им при движении волны могли сравниться с сильной бурей.

XVI-XVIII веках капитаны турецких военных и торговых кораблей, совершавших рейсы между Стамбулом, Крымом и Азовом, регулярно докладывали чиновникам султана о черноморском драконе. Видели его еще задолго до завоевания Крыма русскими войсками и донские казаки, ходившие в дальние морские походы, что нашло отражение в донских сказках.
Несколько позже о встречах с черноморским монстром рассказывали и офицеры, служившие под началом адмирала Федора Ушакова.

«В 1828 году евпаторийский исправник подал донесение в вышестоящие инстанции о появлении в уезде огромной морской змеи с заячьей головой и подобием гривы. Змея нападала на овец! Император Николай I, который, как и Петр I, отличался большой любознательностью, ввел правило, согласно которому обо всех неясных, непонятных, таинственных и удивительных происшествиях и явлениях, случавшихся по всей империи, надлежало докладывать ему лично. Прослышав о черноморском монструзе, он тут же повелел отправить в Крым ученую экспедицию.

Поскольку чудовище чаще всего видели в районе Карадага, работы по его поиску принято было вести преимущественно там. В результате ученые из российской Академии наук нашли яйцо, которое весило двенадцать килограммов. Неподалеку обнаружили скелетированные останки гигантского хвоста с явно выраженной чешуйчато-панцирной структурой.

Следующие шесть-семь десятилетий все сведения о черноморском драконе сводятся лишь к частным письмам, разрозненным свидетельствам рыбаков и никогда не прекращавшимся слухам. Скорее всего, дракон появлялся после Балканской войны, но потом быстро наступила эра пароходов, что могло напугать животное, а там появились тяжелые броненосцы и крейсеры: началась Первая мировая.

Змей возвращается
Любопытно, что именно в период военных действий чудовище появилось вновь. Правда, сведения о нем мы получили от немцев! Капитан кайзеровской подлодки обер-лейтенант Гюнтер Прюфнер доложил командованию, что в одну из летних ночей его лодка находилась в надводном положении для проветривания отсеков и подзарядки аккумуляторных батарей. Находясь на мостике, Прюфнер увидел странное и огромное существо, почти бесшумно рассекавшее волны.

Эта встреча состоялась неподалеку от берегов Крыма. Нет сомнений - немецкий офицер видел черноморского дракона, выбравшегося на охоту в период затишья.
Ночь была лунной, и офицер довольно подробно рассмотрел чудовище в бинокль. Была мысль тут же расстрелять его из лодочного орудия, но что-то остановило капитана, и он, опасаясь столкновения с громадной рептилией, приказал срочно погружаться на глубину.
cadmiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (08.11.2010)
Старий 08.11.2010, 13:08   #10
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Змий и не только

Очень таки верю что такая эта тварына существует,столько очевидцев,дыма без огня не бывает.Выбачайтэ за будующий флуд,- Когда-то в 1984г видел НЛО в Вышгороде,ночью сидел на лавочке у дома,посмотрел на дом и увидел отражение в окнах,подумал что салют,но что-то тихо..Поднял голову и оторопел:по небу плыло 5 огромных шаров малинового цвета приблизительно в 1км над землёй,впереди 2 более крупных чуть сзади помельче3шт,всё окутано жёлто малиновым светом,переходящим в хвост.Смотрелось как одно целое,двигалось безшумно и медленно,в сторону Киева,хотелось с кем-то поделиться,но был один,с переполненными эмоциями.В газете что-то писали,но не внятно..Но это тема другой ветки.В мире ещё столько загадок . Я считаю что очень таки ДАВПОЛНЕ.

Востаннє редагував хантер: 08.11.2010 о 13:22.
хантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niko (08.11.2010), QWERT (09.11.2010), SERDIТЫЙ (08.11.2010), VITO (08.11.2010)
Старий 09.11.2010, 13:32   #11
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking Нешто то измена..?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Хотя хто на глубине... в море-окияне... еще где, измены не выхватывал?
Реальные люди всегда на измене(С)

А если серьезно... ну и че? сидеть на берегу теперь?
Че делать, если "повезло" и вы под водой/на воде встретились с Блэкки?
ИМХО наверное точно не грести по-верху во все лопатки... любой хищьник имеет инстинкт на убегающую добычу потому навЭрна надо наоборот по дну и "на кончиках ласт" по-тихому сваливать
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2010, 09:50   #12
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
наоборот по дну и "на кончиках ласт" по-тихому сваливать
Теперь на море буду дуть в зелину 70 кил
На всякий случай
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (11.11.2010), SERDIТЫЙ (10.11.2010), Виталикм (11.01.2011), Саня77 (10.11.2010), ТИМВЛАД (10.09.2011)
Старий 10.11.2010, 21:45   #13
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Этот хлопчик не верил в существование Блэкки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2011, 09:19   #14
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Летом 1996 года сотрудники Института биологии Южных морей- ихтиолог Болтачев Александр Романович и паразитолог Мачкевский Владимир Константинович, в 22 часа шли по берегу от Золотых ворот в сторону Карадагской биостанции. Ярко светила луна. Вдруг в 10 метрах от берега, в лунной дорожке, на высоте одного метра от поверхности воды, они увидели спину огромного морского животного. Причем спина была без плавников. Наблюдали они это животное несколько секунд, затем услышали звук набегающей волны. Чудовище скрылось под водой. Они посмотрели друг на друга и одновременно сказали: "Без плавников". Как профессионалы, они начали сравнивать это чудовище с другими известными обитателями Черного моря. Оно не было похоже ни на какое другое известное им животное. Расспрашивая местных рыбаков, удалось узнать, что для них черноморский "Блекки", так же реален, как и другие обитатели Черного моря. Много лет наблюдая за чудовищами, они выяснили, что наиболее часто змеи появляются после сильных штормов и при миграции дельфинов весной и осенью. Наиболее часто рыбаки наблюдали черноморского "Блекки" в районах от поселка Новый свет до мыса Киик-Атлама. На Кара-Даге и на мысе Меганом есть несколько подводных пещер, в одной из которых, возможно, и живут чудовища.

В 1984 году при одном из погружений ПЛБ "Бентос-300", в северо-западной части Черного моря, наши гидронавты увидели под водой, на глубине 80 метров неопознанное животное, которое пересекло курс ПЛБ и просматривалось одновременно из всех носовых иллюминаторов. Ширина лаборатории равняется шести метрам. Неопознанное животное прошло по носу ПЛБ и было очень велико, размером более 10 метров, но, к сожалению, подробно рассмотреть и сфотографировать его наблюдатели не успели. Вид животного гидронавты-ихтиологи так и не смогли определить. 12 августа 1992 г. работник Феодосийского исполкома В.М. Бельский купался в бухточке на восточном берегу мыса Киик-Атлама. Плавая недалеко от берега, он внезапно увидел в 30 метрах от себя голову чудовища. Чудовище начало плыть в его сторону. Испугавшись, Владимир Михайлович быстро поплыл к берегу. Выскочив на берег, он увидел недалеко от себя голову огромного змея, с гривы которого стекала вода. Голова в диаметре была более 50 см, шея немного тоньше. На голове и шее отчетливо виднелись роговые пластинки серого цвета. Глаза небольшие, тело темно-серого цвета, нижняя часть более светлая. Посредине головы и на спине развевалась темно-коричневая грива. Несколько мгновений Бельский наблюдал за чудовищем, затем побежал в поселок. За год до этой встречи на этом же месте погиб от разрыва сердца молодой человек, занимавшийся дайвингом, мастер спорта по плаванию. Можно предположить, что он также встретил черноморского "Блекки".

В мае 1961 года местный рыбак - Михаил Иванович Кондратьев, директор санатория Крымское Приморье - А. Можайский и главный бухгалтер этого предприятия В. Востоков - утром, на катере, вышли в море на рыбалку. Отойдя от причала Карадагской биостанции, они повернули влево, в сторону Золотых ворот. Вдруг, в 300 метрах от берега, они увидели под водой коричневое пятно, которое было от них метрах в шестидесяти. Начали приближаться к нему, но оно стало удалятся от них. Когда подошли к этому подводному объекту на расстояние около 50 метров, то обнаружили, что над водой появилось нечто огромное и страшное. В трех метрах от поверхности воды виднелась голова огромного змея, размер которой был около одного метра. Вся поверхность головы была покрыта космами коричневого цвета, похожими на водоросли. На туловище, за головой хорошо просматривались роговые пластинки. Грива была лишь только на спине. Живот серого цвета. Среди гривы, в верхней части головы, виднелись маленькие глаза, от взгляда которых всех обуял ужас. На мгновение рыбаки оцепенели. Пересилив себя, Михаил Кондратьев развернул катер и дал полный ход. Они начали уходить от черноморского "Блекки" к берегу. Чудовище погналось за ними. Несколько минут продолжалась эта гонка. В 100 метрах от берега "Блекки" остановился, затем развернулся и начал уходить в открытое море. Катер на полном ходу выскочил на берег, и рыбаки с криком побежали в сторону биостанции. После этой встречи рыбаки несколько суток не выходили в море, боясь вновь встретиться с черноморским "Блекки".

14 мая 1952 года писатель Всеволод Иванов сидел на берегу в Сердоликовой бухте Кара-Дага. Вдруг в метрах пятидесяти от берега он увидел нечто, напоминающее клубок водорослей. Внезапно это нечто начало развертываться и удлиняться. Появился огромный змей, длиной метров 30 и головой около метра. Нижняя часть чудовища была белая, а верхняя тёмно-коричневая. Чудовище, извиваясь так же как и все плавучие змеи, медленно поплыло в сторону играющих дельфинов, которые быстро начали удаляться в открытое море. Немного проплыв, змей вновь свернулся в клубок, и течение понесло его влево. В середине бухты змей снова развернулся и поднял голову, которая была похожа на собачью. Были видны маленькие глаза. Минуты две змей плыл с поднятой головой, затем резко развернулся, опустил голову в воду и быстро удалился за скалы Сердоликовой бухты. Всеволод Иванов наблюдал за черноморским "Блекки" более сорока минут.

В 1921 году в Феодосийской газете, была напечатана статья, в которой говорилось, что в море под Кара-Дагом появился "огромный гад". Для поимки змея даже была отправлена рота красноармейцев, которые прибыв в Коктебель, обнаружили только лишь след от змея, который вел в море. Максимилиан Волошин отправил вырезку о "гаде" Михаилу Булгакову. М. Булгаков, прочитав статью, написал повесть "Роковые яйца", по которой в последствии был снят фильм.


Ну и всем сваим фанам, БЛЭККИ передаёд водеопревет!

SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
saня (13.01.2011)
Старий 08.01.2011, 21:29   #15
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Карадагского змея нарекли Блэкки


01.04.2009 В Крыму часто рассказывают страшилки о Карадагском змее, хотя ученые твердят, что чудовище породила людская фантазия. «Кафе» стало известно, что легендарного обитателя территории древнего потухшего вулкана Кара-Даг нарекли Блэкки, а его существование послужило истиной причиной создания заповедника.
На этой неделе корреспондент «Кафы» встретился с участниками уникальной экспедиции «В поисках Блэкки», так называют загадочного Карадагского змея. В составе поисковой группы оказались солидные ученые многих стран.
- Будем искать его там, где меньше отдыхающих, - изрек глава экспедиции Владимир Иванов. - Весной 2006 года мы успели зафиксировать след Блэкки на мысе Чауда, в 2007-го - на мысе Опук, а в 2008-м он охотился за дельфинами около Тузлы. Осенью наши ребята снова обследовали побережье Коктебельской бухты, но безрезультатно. Да еще начались проблемы с деньгами. Спонсоры недовольны результатами экспедиций и свернули финансирование. Им, видите ли, надо, «чтобы мы притащили змея за хвост».

Участник поисковой группы Александр пояснил, что Карадагский змей относится к семейству водных ужей, поэтому в легендах его называют змеем.
- Ученые нарекли ужа огромных размеров Блэкки, а обитает он практически во всех заповедных местах юго-восточного Крыма, - уточнил он. - Мы не успеваем заповедовать для него территории - Тихая, Капсельская и Лисья бухты, мыс Меганом.

Источник: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dober (10.01.2011), QWERT (11.01.2011), SERDIТЫЙ (08.01.2011), Vintik (10.01.2011)
Старий 15.01.2011, 12:35   #16
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dober (17.01.2011), Igor (15.01.2011), роман-фео (31.08.2011)
Старий 17.01.2011, 11:54   #17
dober
 
Аватар для dober
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Борисполь/Киев
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 3.131
Поблагодарили 753 раз(а) в 38 сообщениях
А бы ли мальчик (змейчик)?
Кста, прошлым летом был на карадаге - змеев, кроме зеленого, не видел....
dober зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 12:13   #18
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від dober Переглянути допис
А бы ли мальчик (змейчик)?
Кста, прошлым летом был на карадаге - змеев, кроме зеленого, не видел....
Скептекам здесь неместо! Туд фан-клуб Блэкки...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (17.01.2011), Hunter (22.01.2011), Igor (17.01.2011), mamai (18.01.2011), saня (17.01.2011), vlad72 (07.03.2011)
Старий 07.03.2011, 02:04   #19
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Блеки найден! УРА!!!!
Берегите плавник парни!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Саня77: 07.03.2011 о 09:48.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (09.03.2011), Hunter (07.03.2011), Pavlo-O (17.06.2011), RUS (07.03.2011)
Старий 07.03.2011, 08:38   #20
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Блекки найден! УРА!!!!
Берегите плавник парни!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Наш зверь! Як не з"їм, так понадкусую!
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hunter (07.03.2011)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua