Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2018, 01:57   #741
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Ну вот и как тут быть?
Одни говорят:ловлю на штык сидя на тапочках и по рюкзаку катаю.Весь берег рыбой кормлю.
Другие:нужна платформа,бара и куча приспособ.
Третьи:в жизни этот дрын в руки не возьму.
Четвертый этим же дрыном рыбалку сделал и уже 13 метров купил,потому что понравилось.
Твою мать ,ДРЫНОМ понравилось.
За тысячу гривен.
Это законно вообще,такие противоположные мнения.

Сейчас вот флагман за 2000.Посмотрел по характеристикам.Длина на пол метра короче браунинга(и то не факт,что у браунинга честные 9.5 метра).Вес 760гр. у обоих,как под копирку.Только браун был в 2 раза дешевле и с жестким тубусом.
Получается тот же самый дрын,только в двое дороже и без тубуса.И логотип другой.

Ну что сделано,то сделано.Может так нужно было,что бы я тогда его не купил.Уже и сопутствующее все посмотрел.Та и не собрал бы я там все.Каких то втулок и резины не было нужных(это на вскидку ,по памяти).А потом мужик тот появился.Как специально.Судьба наверное.
Одно фигово:до сих пор перед мужиками неудобно.Спрашивал-распрашивал,Сереге Даффи весь мозг вынес,а в итоге получилось что без толку все.
Реально неудобно как то.Но хоть в мозгу все оформилось более менее.Хоть трошки понятие о предмете разговора какое то свормировалось.и то какая ни какая польза.

Востаннє редагував БЕРКУТ: 06.03.2018 о 03:14.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 09:03   #742
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
еси шота муляет, надо просто взять и попробовать. плотно (всесторонне). это снимет все вопросы личного отношения к тому или иному вопросу. Мы все разные и это хорошо. зацепит - будут и лпатформы и снасти распальцованные. А нет - новая тема в барахолке
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 10:23   #743
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
еси шота муляет, надо просто взять и попробовать. плотно (всесторонне). это снимет все вопросы личного отношения к тому или иному вопросу. Мы все разные и это хорошо. зацепит - будут и лпатформы и снасти распальцованные. А нет - новая тема в барахолке
А сам то пробовал?Уж кому-кому,а тебе сам бог велел.Условия-идеальней просто не придумаешь.Суперидеальные.
А распальцованность-это уж точно не про меня.Никогда этим не страдал.
Платформа?..Та не.Рыбалка у меня 100% отдых.А натягаться всяких тяжестей мне и в будни за глаза.

А кстати,вот вопрос знающим.
Вот дрын(будем так его называть) 9.5 метров весит 760гр.
Сколько будет весить в такой же длине матчевый?
Просто задумался почему то.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 10:26   #744
Alessandr
 
Реєстрація: 23.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Четвертый этим же дрыном рыбалку сделал и уже 13 метров купил,потому что понравилось.
Твою мать ,ДРЫНОМ понравилось.
За тысячу гривен.
Это законно вообще,такие противоположные мнения.

Сейчас вот флагман за 2000.Посмотрел по характеристикам.Длина на пол метра короче браунинга(и то не факт,что у браунинга честные 9.5 метра).Вес 760гр. у обоих,как под копирку.Только браун был в 2 раза дешевле и с жестким тубусом.
Получается тот же самый дрын,только в двое дороже и без тубуса.И логотип другой.

Ну что сделано,то сделано.Может так нужно было,что бы я тогда его не купил.Уже и сопутствующее все посмотрел.Та и не собрал бы я там все.Каких то втулок и резины не было нужных(это на вскидку ,по памяти).А потом мужик тот появился.Как специально.Судьба наверное.
Одно фигово:до сих пор перед мужиками неудобно.Спрашивал-распрашивал,Сереге Даффи весь мозг вынес,а в итоге получилось что без толку все.
Реально неудобно как то.Но хоть в мозгу все оформилось более менее.Хоть трошки понятие о предмете разговора какое то свормировалось.и то какая ни какая польза.
Смотрите какая штука получается: у меня первая удочка была из двух колен срезанных с куста "лещины" и соединенных куском трубки от лыжной палки. Если бы тогда "дрыновость" меня остановила, я бы не стал рыбаком, но ничего, приспосабливал рогачики которые втыкал в грунт и так ловил. Про стульчик ничего не знал, тк ловил только летом по колено в воде и так года два подряд.))) А Брауининг то да, то дрын дрыном, но я и не пытался им как махалкой ловить, а катал по маленькому ролику от флагмана накрученому на фидерную треногу. Под конец сезона даже что-то типа скорости выкатывания появилась, правда пока в руках не оказывалось комлевое колено штыка, тут уже вес и рычаг давал о себе знать, так я приспособился на колено ложить штык и выкатывать остаток дистанции по коленке. Кто-то скажет извращение, но мне так было удобно и даже комфортно, тк при прикармливании чашка с прикормкой доводилась до точки лова, а это главное.

А когда получил 13метровый карповый (!) штык, те изначально мощный, лапшевитый и тп, то без двух комлевых колен, те меньше чем 11,5 метров (длинна примерно как браунинг получается)по весу штык напоминает махалку. Но из-за того, что 13 метров, я могу обловить и 13 и 11,5 и менее метров, те могу подгонять под свои нужды. Кстати Браунинг не дает возможности ловить на расстоянии 9,5 метров, тк вы правильно отметили, без платформы и бары штык приходится размещать "так как удобно", а не так "как нужно". Я, новичок в этом деле, но я бы отговаривал от покупки удилища менее 10 метров, даже "для попробовать".
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (06.03.2018)
Старий 06.03.2018, 10:29   #745
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
А сам то пробовал?Уж кому-кому,а тебе сам бог велел.Условия-идеальней просто не придумаешь.Суперидеальные.
а я тут при чём? Меня ж не муляет. И дело именно в этом, а не в идеальности условий. Муляло б - давно бы попробовал, что собсно и делаю с другими видами ловли, даже несмотря на возможную неудачность экспериментов. Мне как раз махалок заглаза хватает
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (06.03.2018)
Старий 06.03.2018, 10:29   #746
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Alessandr Переглянути допис
Я, новичок в этом деле, но я бы отговаривал от покупки удилища менее 10 метров, даже "для попробовать".
Вот и я ж говорю-СУДЬБА.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 10:31   #747
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
а я тут при чём? Меня ж не муляет.
И даже не интересно попробовать?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 10:35   #748
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
И даже не интересно попробовать?
не на столько чтоб пробовать. да и в моём конкретном случае без проб понятно, что преимущества будут менее весомы в сравнении с неудобствами.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 11:00   #749
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
. да и в моём конкретном случае без проб понятно, что преимущества будут менее весомы в сравнении с неудобствами.
Так ото ж.У меня такие же мысли:а накуа оно надо?Где применить?
Я ж конкретно задумывался и "ганял" в бошке всякие варианты.И вот как то такая мыслишка посетила.
Вот вес оснастки до грамма.0.5-0.7 чаще.То есть очень легкая и тонет медленно.У нас много мелкосрани всякой.Это ж она жизни не даст.На лету все хватает.Частенько приходится(именно приходится) оснастку 2 и больше грамм ставить,что бы эту шелупонь пробить.Снасть до дна просто не имеет щанса дойти.Перехватывается все,кроме кукурузы.И хоть любимые поплавки 1-1.5гр,вынужден вот так поступать.
И вот тут логичная мысль:та такая легкая оснастка на штыке просто замучает.
Хочется просто мелкосрань потаскать?Снимаю с четверки комель и вперед невесомой палочкой играться.Но катать штык?-нет уж.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 12:27   #750
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Virago Переглянути допис
Возможно сарказм в вашем вопросе мне только показался, но отвечу - можете рассматривать меня, как потенциального покупателя матчевого штыка от Флагман. Если это будет добротное, качественное удилище, с ценником существенно более низким чем у других производителей, то из разряда потенциальных покупателей я достаточно быстро перейду в разряд реальных.
Что до остального: 37; на авто; зп выше средней по Киеву.
Это не сарказм - это определённый опыт покупок их товаров.
Зная Флагман можно с уверенностью сказать, что будет либо недорого и шо попало (тяжелое, сопливое, с плохим балансом), либо более менее (строй, вес, баланс - все ок), но недёшево - ну точно не в разы дешевле конкурентов со сходными параметрами. У Флагмана задача заработать - на тебе, на мне, на всех остальных. А не сделать нам подарок...
Плюс извечные проблемы - не могут они выпустить изначально "вылизанный" продукт. Обязательно вылазит какой-то косяк. Или косячок. Просто фирменная "фишка" такая наверное.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 12:28   #751
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Ну вот и как тут быть?
Одни говорят:ловлю на штык сидя на тапочках и по рюкзаку катаю.Весь берег рыбой кормлю.
Другие:нужна платформа,бара и куча приспособ.
Третьи:в жизни этот дрын в руки не возьму.
Четвертый этим же дрыном рыбалку сделал и уже 13 метров купил,потому что понравилось.
Твою мать ,ДРЫНОМ понравилось.
За тысячу гривен.
Это законно вообще,такие противоположные мнения.


Реально неудобно как то.Но хоть в мозгу все оформилось более менее.Хоть трошки понятие о предмете разговора какое то свормировалось.и то какая ни какая польза.
"Ну вы блин даете!" (с)
Это жизнь, так происходит везде и будет всегда!
Кому то нравится, кому то нет !
Твое ХОРОШЕЕ это только то что тебя лично радует!!! И все!!!

Лучший вариант, если есть сомнения, напроситься с кем то на штекерную рыбалку, попробовать, посмотреть,а там уже и определиться.
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 14:07   #752
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Когда-то я тоже очень сомневался, а нужен ли мне тот штекер. Уже на тот момент ловил классными махалками, и просто поверить не мог, что что-то может быть кайфовей.

Но когда половил первый сезон на штык, то понял, как я ошибался. В чём кайф для любительской рыбалки? А я именно любитель. Во-первых, это чувство невероятного контроля над тем как ты ловишь. Глубину "простукиваешь" круче эхолота, прикормку в одну точку кладёшь, рыбку прям по носику щекочешь. Это конечно всё индивидуально, но чувство полного контроля над процессом ловли лично мне доставляет наибольший кайф в штекерной ловле. Ты чувствуешь себя опытным охотником, способным всегда найти и обхитрить "зверя".

Вторая причина вполне низменная. Просто в разы больше ловишь рыбы. И рыба эта явно крупнее. На махалку я и не знал, что такое карпы от трёшки. Сейчас - это уже вполне обыденность. Сходов рыбы, по сравнению с махом, в разы меньше. Зацепов в десятки раз меньше. Мест, где я сейчас беру в руки махалку крайне мало. Это надо,чтобы много неблагоприятных для штекера факторов сошлось.

Третье. Всякое вспомогательное барахло очень желательно, но и крайней необходимости для любителя в нём нет. Опять же, вопрос личного кайфа. Половив с платформы, уже даже на карповое кресло пересаживаться не хочется. Собственно платформа - это единственное относительно крупное/дорогое барахло, от которого я уже не готов отказаться. Всё остальное вообще не стоит обсуждения. Да,авто конечно упрощает многое. Но,во-первых, всегда в кругу друзей-рыболов есть кто-то с автомобилем. Во-вторых, лично я уже 6 лет езжу на старом ржавом Опеле за 1500 $. И езжу на нём на рыбалки по всей Украине. Дороговизна всего барахла сильно преувеличена.

И последнее. При ловле на штекер,ты чувствуешь свою причастность к современному и прогрессивному поплавочному движению. Невольно начинаешь общаться в этой небольшой тусовке, и так же невольно начинаешь прогрессировать. И это тоже доставляет удовольствие. Но одновременно и накладывает некую ответственность. Очень сложно быть быдло-рыболовом, если ты ловишь штыком с платформы. Можно с этого посмеяться, но вся эта "спортивная" аура заставляет меня ещё более бережно относится к рыбе, к природе и даёт моральное право требовать этого же от других.

P.S. Когда меня спрашивают друзья-новички, с чего лучше начать штекерить,то я всегда советую рыть барахолки и начинать с б/у-шного, но хорошего штекера.Лучше,если его продаёт спортсмен, и он уже полностью оснащён. Плохая снасть может превратить рыбалку в страдание, и отбить охоту изучить этот способ ловли.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alessandr (06.03.2018), Pysha (07.03.2018), БЕРКУТ (06.03.2018), Винни (07.03.2018)
Старий 06.03.2018, 15:03   #753
Virago
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Правды ради, здесь как раз о дрыне и идет разговор, который может отбить охоту ловить штекером.
А что вы хотите получить за тысячу гривен? Высокотехнологический продукт?
Хороший штекер, которым приятно ловить,стоит не малых денег!
И чтобы получать удовольствие от процесса, а не мучаться на ветру, нужно еще иметь очень много разных приспособлений: бара,чтобы не держать штык в руках, а для бары платформа,а что бы возить платформу машина....и т. д. А что бы все это разложить нужно время, может быть и час. может и больше...и еще выбрать место подходящее...........
Юрий, никто и не ждет от Флагмана чуда за копейки. Но если они сделают нормальный штык 13 м. с ценником 500-600 у.е., это уже будет интересно. Махалки топовых серий, например, у них вполне приемлемого качества. Что до сопутствующего снаряжения - прекрасно осознаю и что нужно и сколько это стоит. И готов это купить, пусть не сразу, но постепенно.
Конечно, будь возможность взять тот же Maver Match Light 2018 года, я в сторону Флагмана и не смотрел бы даже. Но там ценник от 2600 евро.

Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Зная Флагман можно с уверенностью сказать, что будет либо недорого и шо попало (тяжелое, сопливое, с плохим балансом), либо более менее (строй, вес, баланс - все ок), но недёшево - ну точно не в разы дешевле конкурентов со сходными параметрами. У Флагмана задача заработать - на тебе, на мне, на всех остальных. А не сделать нам подарок...
Плюс извечные проблемы - не могут они выпустить изначально "вылизанный" продукт. Обязательно вылазит какой-то косяк. Или косячок. Просто фирменная "фишка" такая наверное.
Согласен. А то, что уже "вылизано", по цене не очень-то и отличается от известных брендов.
Virago зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 15:13   #754
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від Virago Переглянути допис
...с ценником 500-600 у.е., это уже будет интересно.
Я не знаю, что должно произойти,чтобы я купил штык "Флагман" за 500-600 у.е. В эту цену можно выбирать брендовый классный и проверенный штык б/у. Если штык не ломан и не чинен,то его б/у-шность очень условная.

Востаннє редагував Dima Baglaev: 06.03.2018 о 17:56.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Virago (06.03.2018)
Старий 06.03.2018, 15:39   #755
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Ну ,во первых,хвала всевышнему,что я не купил браунинг.Каким то шестым чувством одни грабли переступил
Та и с транспортом проблем нет.Три машины во дворе.
А вот попробовать-тут засада.Ближайшее-Запорожье.Вадим Поляков приглашал попробовать.Но,во первых,100 км в одну сторону,тоже не "за углом" и во вторых-занятость.Нужно что бы крепко звезды сошлись и было банальное время и отсутствие форс мажоров и у меня и у него.И это не отмазки.У меня частенько так бывает.Работа сама себя не сделает и ,бывает,кардинально все в одну секунду меняется.Договариваться и не приехать,что бы меня звиздуном считали?-вообще не вариант ни в каком виде.
А у нас пробовать просто не где.Колхоз.Тут единицы настоящую леску 0.08 в руках держали.
Вот вспомнил:встречаю знакомого осенью.Не далеко живет.Рыбацюга заядлый.Говорит мне:я фидер себе купил.Половил уже.Ничего так...прикольно.И бросает далеко и легко.Спрашивает,ты видел фидер?
Та говорю,уже больше 10 лет ловлю.Нормально.
У него такой взляд был,будь то я ему айфон 11 показал.И это человек постоянно по рыбалкам катается.А фидер ему относительно в новинку.
Вот такая обстановка здесь.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 16:02   #756
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Юрий, никто и не ждет от Флагмана чуда за копейки. Но если они сделают нормальный штык 13 м.
Я абсолютно не имею претензий к штекерам флагман, да и любому другому бренду...мой посыл в том, что плохой штекер может отбить охоту к рыбалке именно штекером!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 17:01   #757
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
мой посыл в том, что плохой штекер может отбить охоту к рыбалке именно штекером!
Отбивает охоту к штекерной рыбалке не "плохой" штык, а отсутствие техники ловли и неправильно сделанные/используемые оснастки. А вот этому по интеренетах не научишься - тут нужно чтобы кто-то вживую показал и за руки хватал на рыбалке. Кроме того, чтобы понять что штык "плохой" до этого нужно половить на "хороший"
Банальная вещь - неправильная посадка на неотрегулированной платформе. Уже во время рыбалки руки и спина начнут ныть. А на следующий день крепатура...
Но хуже всего это неправильная оснастка под определенные условия ловли или даже правильная оснастка, но с неправильно выставленной глубиной. Иногда 5см смещения поплавка по леске отделяют унылое макание крючка от "черных камней".
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alessandr (06.03.2018), Fromserge (19.03.2018), super-p (06.03.2018), Virago (06.03.2018), БЕРКУТ (06.03.2018)
Старий 06.03.2018, 17:49   #758
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
А кстати,вот вопрос знающим.
Вот дрын(будем так его называть) 9.5 метров весит 760гр.
Сколько будет весить в такой же длине матчевый?
Просто задумался почему то.
Ловил Match-carp 13 м 1006 гр, с резиной, втулкой и оснасткой немного тяжелей

А я за дешевые штекера, чем больше людей распробует, тем больше купят продвинутые длинные, в Европе и дедушки с бабушками и дети ловят ими.
И начинать легче с короткого, так как если без физ подготовки 13 метров взять то дрыном точно покажется

Зы на ЧЕ выиграл зону 6 китом когда все ловили 13.

Востаннє редагував MEXICO: 06.03.2018 о 17:55.
MEXICO зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duffy333 (06.03.2018), БЕРКУТ (06.03.2018)
Старий 06.03.2018, 18:20   #759
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
И начинать легче с короткого, так как если без физ подготовки 13 метров взять то дрыном точно покажется
Именно! Потому что штык о 13м это очень непросто/непривычно. А если еще и привычный для наших мест ветер, то это вообще наказанием становится - парусность еще та у него.

К слову, у меня штык с пролонгой до 14,5м - за 4 сезона, что он у меня использовал в такой длине всего пару раз чисто из интереса. И то в полный штиль. В длине 13м использую считанные разы за сезон. Основная рабочая дистанция как-то так сложилось, что не более 11м.
При одинаковой скорости ветра там где с 13-метровым мою тушку в центнер веса разворачивает на платформе, с 11-метровым уже достаточно комфортно ловить.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2018, 18:31   #760
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
.
И начинать легче с короткого, так как если без физ подготовки 13 метров взять то дрыном точно покажется
Ну так а в чем проблема из длинного короткий сделать?Или я чего то не понимаю и все гораздо сложнее?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua