Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Ультралайт
Обсуждение вопросов ловли на ультралайт-спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.05.2016, 13:11   #861
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Исходя из ваших ответов методом исключений сделал вывод, что на основную рыбу в улове нет необходимости ставить эти петли.
В общем да, смысла особого нет .

Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Можно было потролить по-доброму, но не буду.
А вот этого вот не надо - старый стал , чужой стеб иногда безпричинно задевает .

Цитата:
Допис від Enot Переглянути допис
С другой стороны, как я понял, японы в осном применяют такие крюки в ареа ловле.

Как раз наоборот - в основном при ловле дикой форели .
yray зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enot (27.05.2016), evm (27.05.2016)
Старий 27.05.2016, 13:11   #862
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.339
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
...то просили не тебя,а Саню меня вразумить...
"Сеня, ты зачем сбрил усы?" (с)
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yray (27.05.2016), цЫган (27.05.2016)
Старий 27.05.2016, 13:16   #863
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.339
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Цыгане, шо ти ото вумнічаєш, на КО приходь
Прыйдеш? Атвичай!
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
цЫган (27.05.2016)
Старий 27.05.2016, 17:18   #864
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
ywadei по болотн-коричневому взаимно, успел взять в том сезоне блесну Smith Pure GGM проникся,покоя не давала
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По прозрачной воде весной на вечерней зорьке,толи на выход попал,что не заброс в р-не косы,окунь за ладошку,второй,все отпускал,домой уже ехал не хотел морочится да и наловился язя с голавлем.Щупака поймал,второй на свечу-удрал.Вот так познакомился с этим цветом.
Strannic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ulikk (30.05.2016), ywadei (28.05.2016)
Старий 27.05.2016, 17:23   #865
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Вот некоторые колебалки делал мутно-невзрачно-болотно-зелено-коричневого цвета, как жучки в воде. Клюет!
Если, например, в лесу - там есть черные жучки, черные блесны работают однозначно, в городе я на черные ни хрена не ловил...
Все, конечно, ИМХО. Ну, собственный опыт. Почему тут и слушаем "байки" друг друга, может, кто Америку откроет?
У меня нет предпочтений в цветах, кроме одного - матово жёлтого. На него ловится и на Десне, и на Днепре, и в речках типа Роси или Ирпенке. И в мутной воде, и в кристально чистой. Благодаря этой блесне, в своё время, занял третье место на форелевых соревнованиях ловя рыбу в каждом из сетов. При этом до того форель ловил только один раз, буквально за неделю до соревнований.
Ловится на этот колор вообще любая рыба обитающая в наших реках и озёрах.
А чёрная пюрешка весом в полтора грамма, когда-то, была у меня фаворитом по деснянскому голавлю
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Docklfar (30.05.2016), frukt_off (28.05.2016), Ulikk (30.05.2016), yray (28.05.2016), ywadei (28.05.2016)
Старий 28.05.2016, 12:36   #866
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
У меня нет предпочтений в цветах, кроме одного - матово жёлтого.
Я сам последние пару недель в желтый крашу. Хотя бы - с одной стороны. Есть, кстати, одна белая на вогнутой стороне и желтая на выгнутой, немного темных пятен, под TEARO весом меньше грамма, работает хорошо и ловит неплохо. Особенно в потемках и мрачную погоду (массив наблюдений пока мал, но вывод сделал пока такой).
И еще могу похвалить таки болотный цвет с разводами от оливкового до буроватого. Но чуть местами светлого добавит, думаю, стоит.
Цитата:
А чёрная пюрешка весом в полтора грамма, когда-то, была у меня фаворитом по деснянскому голавлю
У меня с черным не срослось. Пока, в крайнем случае. Правда, не ловил там, где много может быть черных жучков. А на Десне (кроме устья) вообще забыл, когда был!..
ПыСы. Только что склепал одну под Теару, так сначала покрыл розовым и не высохшую сверху - желтым. Стала какая-то морковно- розовая (?). Добавил точек, вечером хочу потестить, или завтра (хотя обещают весь день в дождях...).

Востаннє редагував ywadei: 28.05.2016 о 12:43.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ulikk (30.05.2016), yray (28.05.2016)
Старий 28.05.2016, 12:40   #867
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Отжиг листовой бронзы

Кстати, взял листовую бронзу (0,8 мм), очень жесткая и нековкая. Советуют одни отжечь, другие - подарить кому-то на чеканку.
Поможет отжиг и - технология его?..
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2016, 15:10   #868
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
ywadei интересно,каким образом бляшки делаете.Знаю пару простых способов,сам не пробовал,но в слесарке приходилось дело иметь.Мелкие зараза,по большому счету что ей надо,если по TEARO.Не много сделать полусферу и кончик заметил у них подогнутый.
Strannic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ulikk (30.05.2016)
Старий 28.05.2016, 16:00   #869
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
ywadei интересно,каким образом бляшки делаете.
Изучаю оригинал (чаще - на фото). Обязательно измеряю длину блесны и ее ширину на снимке, делю размер длины на размер ширины, получаю индекс блесны (например, длина 11 см (на снимке), ширина - 4 см, индекс: 11:4=2,75. Если хочу сделать длину блесенки 3 см, то 3:2,75=1,09 (1...1,1 см) получится ее ширина.
Беру плотную бумагу (картон от хорошей визитки), сгибаю попалам, отмечаю длину и полуширину заготовки, рисую, не выходя за эти габариты, полублесенку.
Потом ножницами режу по абрису полублесенки, разворачиваю сгиб и получаю шаблончик блесны.
Шаблончик на полоску соответствующей пластинки металла, из которого буду делать блесну. Оцарапываю шаблон иголкой, чертилкой, шилом. Обрезаю, насколько могу, по контуру ножницами для металла, обтачиваю на точиле, подгоняю напильником. Делаю наколки с помощью керна для отверстий (под кольцо крючка и зацепа американкой). Высверливаю их, слегка зенькую.
Кладу на деревянный чурбачок, на котором сделаны мною подходящие канавки, стучу продольно зубилом, делая некоторую вогнутость лепестка. Шарикоподшипником, сферической головкой от винта мебельного, фигурными гайками мебельными, накрученными на винт, делаю вмятины на лепестке. Зачищаю мелкой наждачкой с двух сторон (для лучшего держания лака).
Мою жидким мылом, вытираю, полотенцем, протираю ваткой со спиртом, надеваю на деревянные спицы через отверстия. Крашу во что Бог даст и в голову придет (чаще лаком для ногтей. Держится! Да и подкрасить или перекрасить - не проблема!). Даю каждому слою подсохнуть (если не хочу смешения цветом. Иногда, в таких случаях, крашу вторым слоем по сырому - суммируются цвета. Когда все высохнет хорошо - покрываю бесцветным лаком, опять сушу. Надеваю кольцо, крючок, в кошелек - и на тест!
Удачи!
Да (особенно у длинных и для течки) стараюсь плоскогубцами чуть отогнуть вверх передний кончик (сделать S-образность).
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Docklfar (30.05.2016), Strannic (29.05.2016), Ulikk (30.05.2016), yray (28.05.2016)
Старий 28.05.2016, 16:20   #870
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Поможет отжиг и - технология его?..
Это под сталь, но другие металлы, кроме жидкого люминя, ничем не отличаются, в технологическом плане.

18. ВИДЫ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ. Отжиг. Цель отжига.

В настоящее время применяются различные виды термической обработки, которые предназначены для различных целей. Основными видами термической обработки являются отжиг, нормализация, закалка и отпуск. Кроме того, широко применяется химико-термическая обработка стали.

Отжиг. Представляет собой операцию термической обработки, заключающуюся в нагреве стали, выдержке при данной температуре и последующем медленном охлаждении вместе с печью или в песке со скоростью 2-3° в минуту. В результате отжига образуется устойчивая структура, свободная от остаточных напряжений.

Отжиг является одной из важнейших массовых операций термической обработки стали.

Цель отжига:

1) снижение твердости и повышение пластичности для облегчения обработки металлов резанием;

2) уменьшение внутреннего напряжения, возникающего после обработки давлением (ковка, штамповка), механической обработки и т. д.;

3) снятие хрупкости и повышение сопротивляемости ударной вязкости;

4) устранение структурной неоднородности состава материала, возникающей при затвердевании отливки в результате ликвации;

5) изменение свойств наклепанного металла.

В зависимости от поставленных задач отжиг производится при различных температурах и бывает двух видов: неполный и полный.

Температура отжига, как правило, должна быть на 20-30° выше 723° (критической точки), при которой происходит основное изменение внутреннего строения стали.

Скорость нагрева детали до температуры отжига зависит от химического состава, формы и размеров детали. При больших размерах и сложной форме детали нагрев должен быть медленным. Скорость охлаждения при отжиге должна быть малой. Углеродистые стали охлаждаются при отжиге со скоростью 100- 200° в час, низкоуглеродистые - со скоростью 50-60° в час, высоколегированные - еще медленнее. На практике при отжиге детали обычно охлаждаются вместе с печью до комнатной температуры.

При неполном отжиге, цель которого состоит только в устранении внутренних напряжений, сталь с любым содержанием углерода нагревают до 750-760°.

Для полного отжига сталь с содержанием углерода более 0,8% нагревают также до 750-760°, а при меньшем содержании требуется постепенное повышение температуры отжига до 930-950°. Детали выдерживаются при указанных температурах до полного нагрева. Время выдержки зависит от формы деталей. Затем их медленно охлаждают до комнатной температуры (20°). Качество отжига определяют по виду излома.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ulikk (30.05.2016), ywadei (28.05.2016), Zмей (01.06.2018)
Старий 28.05.2016, 19:24   #871
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.186
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
ywadei. Володя. Самое трудное и важное-"подходящие канавки". Это ж надо матрицы иметь с оригиналов в твёрдом дереве.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ulikk (30.05.2016), yray (28.05.2016), ywadei (28.05.2016)
Старий 28.05.2016, 22:03   #872
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
ywadei. Володя. Самое трудное и важное-"подходящие канавки". Это ж надо матрицы иметь с оригиналов в твёрдом дереве.
Саша, согласен! Но это - достаточно трудоемкий и технологичный процесс. Я до него еще не дорос... (скорее всего, и вряд ли доросту... ) Хотя догадываюсь, как делают сейчас и штамп, и пуансон.
Но я делаю не для продажи и даже не на подарок, а для себя. Вон, вчера вышел, одну оторвал, сегодня три новые склепал. Голавлик ест, подъязик ест, красноперка ест, уклея, окунь, елец, шереспер... Другого в этом году еще не ловил.
Правда, сегодня рыба на Русановском канале ловиться вечером не хотела. Было всего около пяти поклевок-ударов без реализации, но в самом конце (уже после заката солнца) и под самым берегом (в метре) пымал таки голавлика см на 20!.. На доработанную колебалку из бронзы.
ЦветА сегодня применял только желтые с вариантами. Блин, мобилу забыл, фото нет...
ПыСы. Сегодня попробовал пюреху склепать в 30 мм длиной и в 2 г массой, еще не испытывал, висела, сохла дома. Выпуклость желтая, впуклость - розовая. задок оставил в соответственном цвете, а переднюю часть процентов на 80 покрасил кракелюрным лаком (выпуклую - зелено-болотным, а впуклую - темнокоричневым). Даст Бог, завтра испытаю

Востаннє редагував ywadei: 28.05.2016 о 22:45.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ulikk (30.05.2016), Алекс!1 (29.05.2016)
Старий 29.05.2016, 11:07   #873
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Это круто,простота залог успеха.У Tearo на бляшке возле отверствия под крючек ,сразу плавно не закругляется форма,там образуется некая форма с неким углом так вот уголок не большой они подгибают вовнутреннюю сторону бляшки.Возможно этот пиптык и стабилизирует блесну.
С удовольствием присоединился бы к испытаниям,но новострой это жесть.
Р.S.я бы не ставил на малютки соединительное кольцо с крючком,понимаю простоту соединения,но это грубо и не эстетично.Все таки мне больше нравится соединение на "веревочке"из желез тутового шелкопряда,из кевлара можно попробовать.

Востаннє редагував Strannic: 29.05.2016 о 11:14.
Strannic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ulikk (30.05.2016)
Старий 29.05.2016, 14:36   #874
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
Это круто,простота залог успеха.У Tearo на бляшке возле отверствия под крючек ,сразу плавно не закругляется форма,там образуется некая форма с неким углом так вот уголок не большой они подгибают вовнутреннюю сторону бляшки.Возможно этот пиптык и стабилизирует блесну.
С удовольствием присоединился бы к испытаниям,но новострой это жесть.
Р.S.я бы не ставил на малютки соединительное кольцо с крючком,понимаю простоту соединения,но это грубо и не эстетично.Все таки мне больше нравится соединение на "веревочке"из желез тутового шелкопряда,из кевлара можно попробовать.
Сергей, поиск - залог не только траты времени, но и возможного успеха.
Испытывать пока нечего - пока руку и глаз для дарения не набил! Как сказал один спец по колебалкам, глянув на мои: "Пока коряво! Но определенный прогресс виден."
Насчет веревочек, да еще из шелкопрядной нити (и даже из кевларовой), то это для меня, скорее, извращение, чем возможность...
Пока хотелось бы научиться работать с разным металлом (и по "породе", и по толщине и т.п.), разобраться что и как зависит от загибов, изгибов, с "углами возле отверстия"...
Короче, есть что еще делать и чему учиться!
ПыСы. Сегодня опять одну склепал в непонятном цвете, пока сохнет, вечером хочу побросать.
2016-05-29 14-31-59.jpg2016-05-29 14-32-53.jpg
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Cooken (29.05.2016)
Старий 30.05.2016, 15:08   #875
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
ywadei вполне соглашусь,что-поиск к успеху и есть залог некоторых действий и соизмерений.Возможно кольцо оптимальный вариант,меня посетили мысли после того как увлекся белой рыбой в частности жерехом в плане снасти тандем.Когда ниже самой блесны,как флешера в троллинговой морской снасти на марлина к примеру,да бы навести на мысль,вяжется на поводке приманка.На жереха к примеру стример.Но здесь,есть не большой нюанс.Жерех берет на блесну и без мушки или стримера на крючке,а еще лучше берет на стример который идет за блесной.По известной причине,потому как блесна и есть тот самый флешер,раздражитель и подзыватель рыбы,как в морском тролле и стример более уязвим и легок в добыче.Рыбе уже после увиденного стримера сладенького и нежненького малечка железяка уже не интересует.Я и имел в виду не просто крючек на веревочке,а как бы на не большом поводочке,думаю можно из флюра вязнуть или шнура.Я просто в том году заморился сбирулино бросать с мелкой приманкой,а как то на перекате на пюреху 6гр жереха на 3 кг метров с 7 взял.Теперь думаю,поэкспериментировать в тандеме блесны с поводком и стримером. Вот думаю,стример или мушку к примеру,если на красноперку можно же и на пять см и на 10 от блесны попробовать вязнуть.Не знаю,ну что то прикольнула меня эта тема.И еще на перекатах на сильных струях,бывает сильно бьет и мажет по блесне.Был бы стримерок сантиметров на 5-10 ниже блесны,посмотрел бы я,как он его ударит.А их там,блесну бросаю и пошли плавники,как у акул,режут воду.
Strannic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2016, 16:34   #876
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
ywadei вполне соглашусь,что-поиск к успеху и есть залог некоторых действий и соизмерений.Возможно кольцо оптимальный вариант,меня посетили мысли после того как увлекся белой рыбой в частности жерехом в плане снасти тандем.Когда ниже самой блесны,как флешера в троллинговой морской снасти на марлина к примеру,да бы навести на мысль,вяжется на поводке приманка.На жереха к примеру стример.Но здесь,есть не большой нюанс.Жерех берет на блесну и без мушки или стримера на крючке,а еще лучше берет на стример который идет за блесной.По известной причине,потому как блесна и есть тот самый флешер,раздражитель и подзыватель рыбы,как в морском тролле и стример более уязвим и легок в добыче.Рыбе уже после увиденного стримера сладенького и нежненького малечка железяка уже не интересует.Я и имел в виду не просто крючек на веревочке,а как бы на не большом поводочке,думаю можно из флюра вязнуть или шнура.Я просто в том году заморился сбирулино бросать с мелкой приманкой,а как то на перекате на пюреху 6гр жереха на 3 кг метров с 7 взял.Теперь думаю,поэкспериментировать в тандеме блесны с поводком и стримером. Вот думаю,стример или мушку к примеру,если на красноперку можно же и на пять см и на 10 от блесны попробовать вязнуть.Не знаю,ну что то прикольнула меня эта тема.И еще на перекатах на сильных струях,бывает сильно бьет и мажет по блесне.Был бы стримерок сантиметров на 5-10 ниже блесны,посмотрел бы я,как он его ударит.А их там,блесну бросаю и пошли плавники,как у акул,режут воду.
Сергей, как по-мне, микро- и макромир - субстанции хоть и сравнимые, но относительно различные.
Сразу скажу по сбиро: сам хоте. даже искал очень мелкие, на мои вопросы отвечающие смотрели удивленным взглядом. Слегка попробовал и решил, что большого смысла в сбиро при УЛ нет!.. Или одно, или другое. Или - это уже не УЛ (другие снасти и т.д.). Я сейчас весА более 5 г вообще не обсуждаю и не применяю. В тандеме, скорее всего, будет больше. Значит ищем другой выход из сложностей или тупика. ИМХО.
Насчет мушек, стриммеров и т.д. Да, иногда мушки идут на пользу, но иногда просто мешают! ИМХО.
С веревочкой вместо кольца не знаком, хотя тут видел и читал обсуждения. Я пока смысла в технологии и ее применение не уразумею, я ее применять не могу...
И потом, я уже, Сережа, старый, мне сразу много охватить - сложно. Вот пока осваиваю клепания и покраску микроколебла. В чем-то уже чего-то добился (для себя), в ловле мне помогает.Главное, понял, что это - может влиять на успех лова в определенной степени. Пока на сем и остановлся, пробуя совершенствоваться (даже в клепании и покраске - поре для развития и продвижения вперед!). Далее, возможно, буду расширять свои действия.
ПыСы. Да еще тут ругаться не некоторыми умельцами: сами спросят, им ответишь, а они начинают корчить из себя все знающих, а спрашивающих просто так - для подъё.ки.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" ((с) Товарищ В. Шекспир).
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Docklfar (30.05.2016), Ulikk (30.05.2016), yray (30.05.2016), онтонио (07.06.2016)
Старий 31.05.2016, 14:56   #877
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Будем продвигатся у меня есть много знакомых,которые самодеятельностью занимаются без фанатизма,для души и ловяи и еще как.
По поводу сбиро и малюток,пока не буду спешить,во-первых накладно покупать бляшки,а во вторых у меня вот что есть,месный мастер подогнал.Серебро,медь и крашеные.Побалуюсь пока,осмотрюсь,Шекспир прав,всю жизнь учись а дураком помреш ...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Был на даче.сфоткал вам бляшку так сказать для вдохновения у меня такой цвет по голавлю в фаворах Zip Baits 021R.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У телочек сейчас такая фича по покраске ногтей,наносится слой лака,как фон,а затем сразу сверху капают капельки другого цвета и иголкой или какой нибудь лопаткой начинают смешивать,получается привлекательно,тоже нас по своему разводят на цвет
Strannic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (31.05.2016)
Старий 31.05.2016, 15:47   #878
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
Был на даче.сфоткал вам бляшку так сказать для вдохновения у меня такой цвет по голавлю в фаворах Zip Baits 021R.
Фото хоть и не для меня, но вот подтверждение с последней рыбалки - цвет рабочий :

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
yray зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Strannic (31.05.2016), метровский (02.06.2016)
Старий 31.05.2016, 21:34   #879
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
yray фото для всех кто в темекто не в теме подтянется и что то найдет для себя новое.
На счет макро и микро миров,только масштабы разные,а аппетит одинаковый.Что в одном мире хромых и больных хавают,что в другом слабых и беззащитных
Поплапопер-та же история,зачем поплапопер наверное для красоты или для дополнительного привлечения рыбы в качестве колебаний и работы цвета,заметьте яркого,а что может быть ярче желтого с пятнышками,а на растоянии беззащитный сочный опарик,беззащитно кувыркающийся в толще темной глубины.фЧто же выберет красноперка ...
Я вот подозреваю,что сбиро с лайт приманками играет ту же рол, помимо заброса,кто работает с поверхностными приманками в часности Zero,знает как рыба ведется на "Усы."
Strannic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2016, 12:43   #880
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
У телочек сейчас такая фича по покраске ногтей,наносится слой лака,как фон,а затем сразу сверху капают капельки другого цвета и иголкой или какой нибудь лопаткой начинают смешивать,получается привлекательно
Пробовал нечто подобное.Правда, не в цвете "бронзовка". Вчера же сделал в этом цвете. Дождя нет, но ветер для "моего размера" мешает!..
Однако, попробую съездить, что получится - изложу.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua