Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.12.2010, 21:57   #1
sasha.
 
Аватар для sasha.
 
Реєстрація: 08.12.2010
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Трещины на ПВХ новой лодки...

Здравствуйте!
неделю назад купил новую лодку . накачал в квартире, оказалось, в месте где балоны загибаются за транец - на сгибе, потрескался ПВХ - наружный слой потрескался до ткани, а еще в одном месте на трещине образовалась дыра, величиной с прокол иглой. В магазине согласились на обмен, но и вторая лодка, сегодня полученная, оказалась с таким же браком, правда уже без дыры, но с царапиной длиною в 2-3см. Подскажите, что делать?

Востаннє редагував sasha.: 26.12.2010 о 10:20.
sasha. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 23:10   #2
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha. Переглянути допис
Здравствуйте!
неделю назад купил новую лодку Adventure T320k. накачал в квартире, оказалось, в месте где балоны загибаются за транец - на сгибе, потрескался ПВХ - наружный слой потрескался до ткани, а еще в одном месте на трещине образовалась дыра, величиной с прокол иглой. В магазине согласились на обмен, но и вторая лодка, сегодня полученная, оказалась с таким же браком, правда уже без дыры, но с царапиной длиною в 2-3см. Подскажите, что делать?
уверены,что это адвенчер? если да то надо брать другого производителя. кто не стал использовать дешевое гуано вместо ткани нормальной. или вам парят фуфло под видом бренда... на своих лодках такого не припомню...
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 23:14   #3
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha. Переглянути допис
Здравствуйте!
неделю назад купил новую лодку Adventure T320k. накачал в квартире, оказалось, в месте где балоны загибаются за транец - на сгибе, потрескался ПВХ - наружный слой потрескался до ткани, а еще в одном месте на трещине образовалась дыра, величиной с прокол иглой. В магазине согласились на обмен, но и вторая лодка, сегодня полученная, оказалась с таким же браком, правда уже без дыры, но с царапиной длиною в 2-3см. Подскажите, что делать?
Забрать побыстрее у них деньги.И с чего бы это вдруг такая массовая гибель лодок
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 23:21   #4
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha. Переглянути допис
в месте где балоны загибаются за транец - на сгибе, потрескался ПВХ - наружный слой потрескался до ткани ... вторая лодка, сегодня полученная, оказалась с таким же браком
Фотку не можете сделать? Интересно посмотреть, что с защитным слоем произошло
Michael зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 23:44   #5
sasha.
 
Аватар для sasha.
 
Реєстрація: 08.12.2010
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
уверены,что это адвенчер? если да то надо брать другого производителя. кто не стал использовать дешевое гуано вместо ткани нормальной. или вам парят фуфло под видом бренда... на своих лодках такого не припомню...
Уверен .Заказывал в магазине где покупал прошлую лодку.при мне звонили в Адвенчер и заказывали.Сейчас у меня спортех Ш330 уже 2года, спецыально поехал в гараж посмотреть лодка туго свернутая, мороз -все изгибы OK.

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:32 ----------

Цитата:
Допис від Michael Переглянути допис
Фотку не можете сделать? Интересно посмотреть, что с защитным слоем произошло
Фото нету,лодку оставил в магазине не было желания ее забирать,сказал что подумаю до понедельника забирать деньги или лодку.
sasha. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 00:58   #6
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Не увижу фоток не поверю, у меня уже вторая Адвенчеровская лодка и нет никаких дырок.
У Т320К вообще материал немецкий отменного качества.
Покажите фото документов на лодку и фото дырки, иначе буду считать это антирекламой недобросовестного конкурента.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 10:26   #7
sasha.
 
Аватар для sasha.
 
Реєстрація: 08.12.2010
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Извините!Никакой антирекламы не хотел сделать.Исправил в сообщении.
sasha. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 11:16   #8
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Бред, у моих товарищей есть адвенчеры по 6-7 лет, хранящиеся как угодно, и мокрые и не мытые, за 6-7 лет с материалом никаких проблем, ни трещин, ни сколов ткани. Себе тоже купил адвенчер 290(комплект эгоиста..........и тоже бу, на лодке повреждения ткани отсутствуюют, хотя и юзали ее плотно). Сто пудово два варианта, или антиреклама или парню "впарили" что-то левое к адвенчеру не имеющее никакого отношения......................
Топикстартеру-фото в студию...................
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 13:37   #9
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Дело не в Адвенчере. Дело в том, что вы называете трещинами. Сделайте фото. Потому, что при использовании толстых пвх, например плотностью 1100, при долгом хранении на складе производителя на изгибах возможно появление "трещин", а точнее складок, которые расправляются при накачке и обдувке феном.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 14:46   #10
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Честно говоря ничего не понял.
У меня 320-й адвенч уже семь сезонов отходил, что называется "и в хвост, и в гриву" - и хоть-бы хны.
Тут явно одно из двух:
- или "левая" контора использует бренд Адвенчера;
- или налицо "Blek PR".
Oldmen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 16:18   #11
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen Переглянути допис
Честно говоря ничего не понял.
У меня 320-й адвенч уже семь сезонов отходил, что называется "и в хвост, и в гриву" - и хоть-бы хны.
Тут явно одно из двух:
- или "левая" контора использует бренд Адвенчера;
- или налицо "Blek PR".
Люди, хватит защищать Адвенчер.
Все грешат и лодки 6-ти, 7-ми летней давности - это не показатель.
Налицо:
- нарушение технологии производства;
- левая ткань при производстве балонов.

Если описывать кто из производителей и как на нас экономит не хватит сил и времени. Фурнитура, фанера, стрингера, клей, заказ изготовления балонов у левого призводителя, толщина ПВХ и т.д.
Копейка рубль бережет.

Посмотрите место регистрации автора - какая к чёрту антиреклама.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 16:49   #12
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис

Если описывать кто из производителей и как на нас экономит не хватит сил и времени. Фурнитура, фанера, стрингера, клей, заказ изготовления балонов у левого призводителя, толщина ПВХ и т.д.
Копейка рубль бережет.
Так интересно было бы почитать...

кто и как...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 18:10   #13
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Я уже ничему не удивляюсь. Большинство именитых брендов начали в последни год-два откровенно косячить и пытаться сэкономить, так что имхо такая проблема имела место быть с очень высокой долей вероятности.
А то что было раньше - так рудуйтесь ...было да сплыло... а теперь косяки..... печально всё это...
И это именитые пр-ли.., а что там у мелких творится??? можно только догадываться...
Если я начну перечислять выявленные косяки у именитых брэндов, то у многих волосы дыбом встанут...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 19:36   #14
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Я не защищаю Адвенчер, но я не верю в всякий бред.
1. У самого лично в пользовании был Адвенчер Т320К, который одно время лежал у меня без пользования более 2,5лет и ничего с ним не произошло. Какой свернул и положил, такой и достал.Повторюсь, 320К изготовляют с немецкого качественного ПВХ.
Производитель лодок и я допускаю после долгого хранения пвх-лодки в свёрнутом положении белесые поверхностные полосы на местах изгибов и это считается нормальным, никакого изменения структуры ПВХ при этом не происходит, через короткое время на надутой лодке эти полосы исчезают. ТРЕЩИНЫ и ДЫРКИ после непродолжительного хранения у 320К - абсурд, а на новой лодке вообще полный прогон.
2. Сейчас у меня в пользовании Адвенчеровская Тундра с "эконом" серии, изготовленная из корейского материала "LG" . На ощупь, визуально и по заявке самого Адвенчера этот материал является прочнее чем у стандартных лодок Адвенчера где пвх материал немецкий. Я после обкатки и нескольких рыбалок Тундрой очень доволен, ни чуть не жалею что купил её. Вот даже незнаю, что нужно такое неспециально сделать, чтоб на Тундре образовались трещины или тем более дырка.
Или человеку нагло впаривают левую лажу под знаком бренда или налицо черный пиар.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 19:41   #15
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Или человеку нагло впаривают левую лажу под знаком бренда или налицо черный пиар.
Я вам верю. Всё может быть так как вы пишите, а может и нет...
Но за пр-лей не зарекайтесь, т.к. вы никак не можете знать из какого ПВХ была сделана данная партия лодок и что там нахимичели пр-ли, так же их могли подвести поставщики и тп... так что ой не зарекайтесь и не спорьте...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 19:54   #16
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот не пойму ,почему сомнения у окружающих?
Складка на конусах у транца в районе приклейки транца явление обыденное, а вот дырочка появляется при определённых условиях, а именно при запихивании свёртка в сумку.Именно при заломе как бы вершину конуса протираем.
На моём Гранде было аналогичное и я вылечил симметричными латочками в этих местах, тем более,что не съёмные колёса заставляют скручивать лодку на оборот(начинаем с носа, а не с транца).
Так,что именно упаковщик виноват .
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 20:14   #17
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
...
1. У самого лично в пользовании был Адвенчер Т320К, который одно время лежал у меня без пользования более 2,5лет и ничего с ним не произошло. Какой свернул и положил, такой и достал.Повторюсь, 320К изготовляют с немецкого качественного ПВХ.
.....
Ключевая фраза "более 2,5лет". Три года назад я и сам бы без сомнения сослался на пиар, т.к. производство было другое, а вот теперь ..... увы более склоняюсь к браку. Косяк именно у новых лодок.

Роман(РМ). Рома могу расказать только при встрече и без диктофона.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 20:20   #18
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Роман(РМ). Рома могу расказать только при встрече и без диктофона.
Та же хрень
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 20:48   #19
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
У меня 3-я эдвенчер, Т320К куплена в позапрошлом году. Безпроблемная. До этого были ещё Т290Р (сезон) и скаут 250 (бублик с навесным транцем). Скаут вообще был из чешского ПВХ. Отходил 6 сезонов. Проблем с ПВХ не было ни на одной. У кума - Мастер 330 прошлого года выпуска. Так вот фурнитура на мастере уже не такая, как моей, качество чуть хуже. Хотя ПВХ в норме после сезона. ХЗ, может и с ПВХ начали химичить. Думаю что не мешало бы позвонить в их фирменный магазин с вопросом. (044) 355-05-25 (044) 355-05-73
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 20:53   #20
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
У меня 3-я эдвенчер, Т320К куплена в позапрошлом году. Безпроблемная. До этого были ещё Т290Р (сезон) и скаут 250 (бублик с навесным транцем). Скаут вообще был из чешского ПВХ. Отходил 6 сезонов. Проблем с ПВХ не было ни на одной. У кума - Мастер 330 прошлого года выпуска. Так вот фурнитура на мастере уже не такая, как моей, качество чуть хуже. Хотя ПВХ в норме после сезона. ХЗ, может и с ПВХ начали химичить. Думаю что не мешало бы позвонить в их фирменный магазин с вопросом. (044) 355-05-25 (044) 355-05-73
На заломы влияет толщина материала сильнее чем его качество .У Т320К материал не толстый, а вот чешский материал, что раньше использовали, может фору дать и сегодня многим материалам по потребительским качествам.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua