Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.10.2011, 14:05   #281
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від auto-master Переглянути допис
кудой в фишере 2,5 выхлопные газы выходят - через отверстие в ноге (сзади по ходу движения) в воздух или в воду?
Основная часть в воду конечно. Еще немного через отверстие в ноге в атмосферу прямо.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 15:31   #282
Алексей П
 
Аватар для Алексей П
 
Реєстрація: 25.06.2010
Звідки Ви: Россия Самарская обл. п. Суходол
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Ustas Переглянути допис
Сегодня был в Эпицентре там видел тросики в пластике может стоит попробовать на него заменить а не велосипедный ???
У нас в Самарской области продают бельевую верёвку в таком виде: тросик в пластике, почти за даром. Около 30 рублей за 20 метров.
Алексей П зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 10:36   #283
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Fisher 2.5

Как думаете если мотор Фишер 2,5 поставить на лодку на которой навесной транец его не оторвет? лодка Ant 2,6 написано мотор можно использовать до 2 л.с.


Я его счас использую с лодкой со стационарным транцем.
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 10:44   #284
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.419
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Думаю ничего с лодкой не будет. это если 5 повесить будет транец выкручивать, а фишер точно ничего лодке не сделает. + всегда можно не давать полный газ и все будет ок.
ЗЫ Слава, а что с твоей лодкой случилось?
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ovm (28.10.2011)
Старий 28.10.2011, 10:49   #285
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від MMixailSymi1 Переглянути допис
Это надо найти экстримала чтобы на Фишере 2.5 (будь то хоть Ямаха, Меркури или Сузуки) выходил на днепровских фарватер

Я такой Экстремал , рыбачу только на Днепровском фарватере в районе Киева только не пойму что тут экстремального? Для меня это уже обыденность)

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предидущее сообщение было в 10:47 ----------

Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Думаю ничего с лодкой не будет. это если 5 повесить будет транец выкручивать, а фишер точно ничего лодке не сделает. + всегда можно не давать полный газ и все будет ок.
ЗЫ Слава, а что с твоей лодкой случилось?
С моей лодкой все в порядке. Просто она огромная, а я последние рыбалок 5 езжу сам, тяжеловато ее самому ( с чардака спустить потом как на берегу накачать в воду тащить) У меня есть Лещевая лодка ANP у нее в комплекте навесной транец вот и думаю когда сам буду ее с собой брать.
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Globus (28.10.2011), igorkiev (28.10.2011)
Старий 28.10.2011, 11:24   #286
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Как думаете если мотор Фишер 2,5 поставить на лодку на которой навесной транец его не оторвет? лодка Ant 2,6 написано мотор можно использовать до 2 л.с.


Я его счас использую с лодкой со стационарным транцем.
Не оторвет точно. При использовании мотора чрезмерной мощности сначала начинает подгибать транец. Если рыбухалить в меру - при достижении этого момента просто не захочется добавлять газ. Да и 2.5 - не сильно большое превышение.
Есть простой способ уменьшить предельную мощность, чтобы не бояться - уменьшить угол опережения зажигания. Тогда макс. обороты упадут и заодно есть большая вероятность, что будет стабильнее работать на холостых и лучше запускаться.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ovm (28.10.2011)
Старий 28.10.2011, 11:48   #287
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Не оторвет точно. При использовании мотора чрезмерной мощности сначала начинает подгибать транец. Если рыбухалить в меру - при достижении этого момента просто не захочется добавлять газ. Да и 2.5 - не сильно большое превышение.
Есть простой способ уменьшить предельную мощность, чтобы не бояться - уменьшить угол опережения зажигания. Тогда макс. обороты упадут и заодно есть большая вероятность, что будет стабильнее работать на холостых и лучше запускаться.

крутить что то чессно говоря не хочеться) а то я нанем только масло поменял и шворку по гарантии, не охота лезть туда пока нормально работает.

А транец такой что привязываеться веревкой к лодке.

Попробую все таки на следующей неделе.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предидущее сообщение было в 11:40 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
... просто с брендовым б/у мотором нужен только свечной ключ и запасная свеча на воде, а вот Фишеру нужен полный комплект плюс механик.
Вот на малых реках, где вёслами если что до махаеш, можно и на нём ходить, а вот на просторы..... это лишнее.
Считаю что китайский мотор это еще нормально. А вот китайский автомобиль это уже перегиб конечно. (хотя на дорогах в киеве их валом)

С моим за год использования 1 или 2 раза в неделю. Один раз сломался механизм шворка. И один раз с прошлой рыбалки не выкатал бензин и на следующей мотор не заводился, пока в машине не прогрел свечу от движка))) это все было по началу и по незнанию, теперь прошлые ошибки не повторяю и не беру даже с собой свечной ключ (так как запасную свечу еще даже не купил).
так что не надо херить наш моторчик) может мне конечно попался удачный хз...
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Globus (31.10.2011), igorkiev (28.10.2011)
Старий 28.10.2011, 12:10   #288
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.419
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
С моим за год использования 1 или 2 раза в неделю. Один раз сломался механизм шворка. И один раз с прошлой рыбалки не выкатал бензин и на следующей мотор не заводился, пока в машине не прогрел свечу от движка))) это все было по началу и по незнанию, теперь прошлые ошибки не повторяю и не беру даже с собой свечной ключ (так как запасную свечу еще даже не купил).
так что не надо херить наш моторчик) может мне конечно попался удачный хз...
Полностью подтверждаю по поводу надежной (пока 1 сезон) работы. А вот инструмент на прошлой рыбалке понадобился как раз не мне, а 40 сильному мерку и 2,3 хонде (В триполье в туман в прошлое воскресенье *бались 2 часа пока завели).
Так что фишер имеет полное право на жизнь.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ovm (28.10.2011)
Старий 28.10.2011, 12:30   #289
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис

А транец такой что привязываеться веревкой к лодке.

Попробую все таки на следующей неделе.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предидущее сообщение было в 11:40 ----------


Считаю что китайский мотор это еще нормально. А вот китайский автомобиль это уже перегиб конечно. (хотя на дорогах в киеве их валом)
А я знаю. Друг мой (тоже форумчанин) с таким транцем Мерк-3.3 эксплуатирует. Когда нагружен - нога подгибаться начинает. Когда сам и пустой - выскакивает на глиссирование.
Завтра планирую как раз с ним идти двумя лодками - попробуем перевесить местами моторчики - тогда в понедельник точно отпишу подгибает такой транец с Фишером или нет.

Так китайский, не китайский - все оно относительно. Ширпотреб китайский весь мир почти носит, китайские бренды вполне себе... Научаться еще нормальные авто делать - захватят весь мир.
Случаев, чтобы на веслах с этим мотором вертался - пока не было, а по мелочи поломки у всех бывают.

P.S. писал выше в пост про лишнюю деталь - оказалось не лишняя. Между карбом и щитком с ручками и кнопкой стоит стальная пластина с прокладкой. Диаметр отверстия под воздух в этой пластине меньше, чем диаметр входного отверстия карбюратора. Пробовал ее убирать - думал веселее будет и расход на полном поменьше, по без нее на полном захлебывается. Видно инженеры подгоняли с ее помощью параметры карбюратора к движку. Ну по теплу в следующий сезон может еще подумаю с карбом - сейчас не до того и холодно, блин.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 13:44   #290
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
и не беру даже с собой свечной ключ (так как запасную свечу еще даже не купил).
так что не надо херить наш моторчик) может мне конечно попался удачный хз...

Время покажет....., но свеча в 95% случаев умирает раз и навсегда без предупреждения, поэтому если нет ключа и свечи, то тренируем мышци.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 13:59   #291
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Время покажет....., но свеча в 95% случаев умирает раз и навсегда без предупреждения, поэтому если нет ключа и свечи, то тренируем мышци.

Да лучше куплю запасную но дел не впроворот и как всегда руки не доходят чтобы ее купить.

А на сколько свечи обычно хватает?
Просто не думал что они дохнут в машине и год без чистки и выкрутки стояли и все ок.
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 14:04   #292
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Да лучше куплю запасную но дел не впроворот и как всегда руки не доходят чтобы ее купить.

А на сколько свечи обычно хватает?
Просто не думал что они дохнут в машине и год без чистки и выкрутки стояли и все ок.
В машине 4т мотор стоит, а здесь обсуждается 2т работающий на смеси с маслом. Короче чем больше троллинга, тем больше нужно свечей. А уж китайские свечи, это вообще лотерея без права на выиграш.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 16:30   #293
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А уж китайские свечи, это вообще лотерея без права на выиграш.
А какая связь между Фишер 2,5 и китайскими свечами?
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 16:38   #294
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
А какая связь между Фишер 2,5 и китайскими свечами?
От беда... ,а чем китайские моторы то укомплектоваты? Даже наличие знакомого названия вовсе ничего не означает.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 17:49   #295
Lysyy
 
Аватар для Lysyy
 
Реєстрація: 02.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Как думаете если мотор Фишер 2,5 поставить на лодку на которой навесной транец его не оторвет? лодка Ant 2,6 написано мотор можно использовать до 2 л.с.


Я его счас использую с лодкой со стационарным транцем.
Уменя навесной транец тож до 2х лошадок юзаю фишер 2.5 на полном ходу немного подгибал транец пока я его непридал жостким и с днища лодки теперь неподгибает даж когда в троем едем
Lysyy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 19:06   #296
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від Lysyy Переглянути допис
Уменя навесной транец тож до 2х лошадок юзаю фишер 2.5 на полном ходу немного подгибал транец пока я его непридал жостким и с днища лодки теперь неподгибает даж когда в троем едем

Мне главное чтобы его не вырвало с лодки транец и Фишер не пошел ко дну))
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 20:18   #297
Житель
 
Реєстрація: 26.10.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Мне главное чтобы его не вырвало с лодки транец и Фишер не пошел ко дну))
Если лодка нормальная то не вырвет. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Житель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ovm (28.10.2011)
Старий 31.10.2011, 08:42   #298
Алексей П
 
Аватар для Алексей П
 
Реєстрація: 25.06.2010
Звідки Ви: Россия Самарская обл. п. Суходол
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
В субботу катался последний раз в этом году. Тролл 2,5 прошел 2,5 часа и я решил дать ему больше чем полгаза, в результате через минуты 4 -7 (не засекал по секундомеру ) обратил внимание что из контрольного отверстия идёт пар. Покрутил румпелем влево, вправо - пошла вода, но через несколько секунд прямолинейного движения - опять пар, покрутил румпелем снова- опять вода пошла. Убавил обороты: стабильно вода идёт.
Это нормально? В чём причина подскажите.
Алексей П зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2011, 08:55   #299
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей П Переглянути допис
В субботу катался последний раз в этом году. Тролл 2,5 прошел 2,5 часа и я решил дать ему больше чем полгаза, в результате через минуты 4 -7 (не засекал по секундомеру ) обратил внимание что из контрольного отверстия идёт пар. Покрутил румпелем влево, вправо - пошла вода, но через несколько секунд прямолинейного движения - опять пар, покрутил румпелем снова- опять вода пошла. Убавил обороты: стабильно вода идёт.
Это нормально? В чём причина подскажите.
Вероятные причины:
1. Забит приемный канал
2. Сползла вверх резиновая уплотнительная трубка (которая надета на медную трубку подачи воды в двигател и вставлена в помпу)

Я бы снял редуктор, проверил проходимость каналов, работоспособность самой помпы и при сборке плотнее насадил трубку. Проверить работу помпы можно не собирая мотор, прокручивая вал дрелью, например, в бочке/ведре.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2011, 09:04   #300
Алексей П
 
Аватар для Алексей П
 
Реєстрація: 25.06.2010
Звідки Ви: Россия Самарская обл. п. Суходол
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Globus, спасибо! В выходные посмотрю.

Но всё таки я обороты не сбрасывал, а только поворачивал движок влево вправо, и через секунду другую текла вода, выставлял прямо, появлялся через несколько секунд пар из контрольного отверстия, думаю трубка и крыльчатка здесь не при чём. А вот забитость отверстия могёт быть, при поворотах двиглом препятствие видимо сносило водой и вода снова поступала в двигатель. Я так полагаю.

Востаннє редагував Алексей П: 31.10.2011 о 14:19.
Алексей П зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua