Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.01.2007, 00:26   #181
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Студент Переглянути допис

Я живу в Киеве.Стучу 14лет .Рекорд 45 кг.
было разное реално на берегу 45кг.
Даже не знаю куда податся.
.
Привет всем стукачам маститым и начинающим Студент.Проблема не у тебя одного куда податься.бывали времена по 8шт вывозил за утро Стучать начал на 4 года раньше чем Отанов написал стаью.Почти 3 года пустой а потом пошло А тут и статья Отанова и все водохранилище застучало.С тех пор прошло много лет и отсеялось 95% остались самые упертые.Молодеж сейчас то-же начинает и бросает.но тот кто сел на эту иглу уже не спрыгнет Если хочеш отвести душу то мотай на волгу пока там все не выловили конечно граница.проблемы и т.д Я 6 лет езжу-доволен но рыбы и там стало меньше . в этом году еду в апреле а потом после мошки и до конца лета в прошлом году рекорд 98 без ливера цеплял одного но........ порвал С нетерпением жду весны и
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 19.01.2007, 21:03   #182
Юрген
 
Аватар для Юрген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Бааа!!!!! Новых лиц сколько! Это нравится!

Купил поводок на сома Spro,розовый такой.В стольном граде Киеве на Бухаре друг прикупил. Мягкая така веревка,кто юзал таку вещь отпишитесь,боюсь как-бы не путалась за груз.И как на щетке стоит?
Юрген зараз поза форумом  
Старий 19.01.2007, 23:50   #183
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрген Переглянути допис
Бааа!!!!! Новых лиц сколько! Это нравится!

Купил поводок на сома Spro,розовый такой.В стольном граде Киеве на Бухаре друг прикупил. Мягкая така веревка,кто юзал таку вещь отпишитесь,боюсь как-бы не путалась за груз.И как на щетке стоит?
Отказался от всех поводков.Стучиш-стучиш а потом вытягиваеш наживку вместе с грузом в том году ставил крюк ДАМ с поводком разрывная 77кг и брал отдельно поводки разрыв 120кг и то рвало и то потом поставил бельевую веревку и все наладилось правда больше крокодилов не было когда сом берет ему плевать на толщину шнура толщина веревки 3-4мм крюк 38-40 груз от150гр до 800гр все зависит от толщины шнура и скорости течения.Опуск наживки по эхолоту от 5-до10м. начало писал для Юргена а конец для Олега но как я понял вы маститые а вопросы задаете чтоб небыло скучно пока нет льда.но с 27 обещают лед УВАЖАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕДЕЛЮ МОГУТ ХОДИТЬ БЕЗ ПОКЛЕВКИ И НЕ РАЗМЕНИВАЮТСЯ НА Х....НЮ до встречи на баррикадах

Востаннє редагував робинзон1947: 19.01.2007 о 23:56.
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 20:19   #184
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Олег все правильно ты делал. укороти паузу на сильном течении. в начале августа термоклин был и сом брал очень плохо.но чтоб без поклевки теоретически опускаеш наживку на нужные глубины но смотри еще по эху на какой глубине держится основная рыба.основном ловлю на ракушку . пробовал любые комбинации наживки и если берет то срабатывало все. а груз подбирай чтоб шнур шел отвесно даже на водоворотах. шнур ставлю без поводка. крашу в лушпайках лука.ты пишеш что рыбачил в михайловке .я знаю михайловку на ахтубе в харабалинском р-не.или вы на паром и потом на волгу.я все лето стою на парашкиной и полуданиловской протоках.за зорьку оббежиш 4-5 ямок какая-то и сработает.самый лучший клев конец июня.но есть маленькое НО-это мошечный кошмар. как мошка пропала исчезает и сом.за все лето я 1 вечернюю зорьку вернулся без поклевки. и это было где-то 5-8августа.вобще прошлым летом брал мелкий сом.за зорьку 3-4шт выпускаеш от2 до 5кг.прошлый год воды небыло и сом с каспия не поднялся а того .что зимовал.весной выбили переметами. брали заготовители по 40-60шт за ночь со слов инспекции. если в этом году весной разлива не будет то будет полная жопа.но будем надеяться на лучшее Олег мне в прошлом году рассказали такую историю."Приехали ребята и первый раз застучали взяли 2 сома" только это было ниже гороховатского моста на пару км.Не про тебя ли это. с уважением" робинзон "
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 23.01.2007, 23:50   #185
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Днепр-Десна отзовитесь.что было по 2006 когда я учился сомятники молчали.я не такой да и про р. Урал почитал что тоже мелочь брала или как в анекдоте"РЫБНЫЕ МЕСТА ВЫДАВАТЬ НЕ БУДУ" КВО.....КВО....КВО.....................И Т.Д с уважением РОБИНЗОН
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 30.01.2007, 22:16   #186
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Мороз ударил.Вода остыла Сомы и сомятники залегли
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 30.01.2007, 22:50   #187
s_andre
 
Аватар для s_andre
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 1.123
Поблагодарили 498 раз(а) в 43 сообщениях
сом на донку, реально?

2 года пробую ловить сомов, но за неимением лодки - ловлю на донки с берега...
ловлю на Десне
самый большой пока что 3 кг.
подскажите реально на Десне поймать крупного сома на донку или нет?
или бросить заниматься фигней и копить деньги на лодку?
s_andre зараз поза форумом  
Старий 01.02.2007, 12:09   #188
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.120 раз(а) в 458 сообщениях
Cом на Десне

Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
2 года пробую ловить сомов, но за неимением лодки - ловлю на донки с берега...
ловлю на Десне
самый большой пока что 3 кг.
подскажите реально на Десне поймать крупного сома на донку или нет?
или бросить заниматься фигней и копить деньги на лодку?
На Десне много мелкого сома - до 3 кг, есть и покрупнее - до 15, но его гораздо меньше. Крупнее не видел, может и есть но его мало.

Вопрос к робинзону1947 и другим опытным сомятником - из серии "что не так?"
Задумал я в прошлом году заняться квоком, купил 2 квока у проверенного мастера из другого города (оба деревянные, один плоский пятак, второй- выпуклый). Выходил квочить в разных местах (Украинка, устье Десны, Коробовка) несколько раз, использовал разные наживки (пиявка, перловица, медведка). Квочил так: три удара подряд - пауза секунд 20. В результате - за все время однам клевака, сход (клюнуло у сына, он растерялся... ) Вопрос: что не так делаю, почему не берет? Один маленький нюанс: когда пробовал квочить в Десне, наблюдал такую картину. Сомики разных размеров, как начинаешь "стучать" выворачиваются на поверхность в непосредственной близости от лодки постоянно, за сплав вниз по течению (это около километра) наблюдал их штук 20, не меньше. Перестал стучать - сом перестал "плавиться". Глубины там маленькие - по руслу около 5 м. Поклёвок при этом - ноль. При этом когда попробовал на этих же местах поджиговать, тут же (со второго заброса) взял сомик, но я его не удержал - завел в корчи и пришлось рвать снасть...
Не могу понять, что я делаю неправильно, а посоветоваться не с кем. Может, Вы что-то подскажете...

Востаннє редагував П.Ржевский: 01.02.2007 о 12:10. Причина: Исправил ошибки
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 02.02.2007, 21:14   #189
Сергей Kananga
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Удобство входа

Уважаемый администратор,
удалите, пожалуйста, всякую хрень (7 сообщений) титульной страницы http://www.fishing.kiev.ua/cat-fish/index.htm.
Неудобно входить - прокуручивать полоску приходится, да и мусор этот визуально мешает.

Сердечно Вам признателен заранее.
Сергей Kananga зараз поза форумом  
Старий 03.02.2007, 20:34   #190
Юрген
 
Аватар для Юрген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Thumbs up

Сергий. Заходи через базар " БУХАРА".Меня тоже кумарила та вся хрень,так я приспособился. Попадаешь сразу в новый форум.
Юрген зараз поза форумом  
Старий 03.02.2007, 20:44   #191
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від s_andre Переглянути допис
подскажите реально на Десне поймать крупного сома на донку или нет?
или бросить заниматься фигней и копить деньги на лодку?
Прошлой весной ловили 20-22 кг с берег на пиявку.
GL зараз поза форумом  
Старий 03.02.2007, 21:18   #192
Syrnik
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Винница
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
В этом году хочу попробовать квочить подскажите места для квочения теже что и для ловли на донную снасть или есть какие-то различия
Syrnik зараз поза форумом  
Старий 05.02.2007, 17:24   #193
Юрчик
 
Аватар для Юрчик
 
Реєстрація: 28.08.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Всем сомятникам добрый вечер.

Хочу в этом году попробовать половить сома на квок, помоготе пожалуйста с чертежами квока.
С ув. Юрчик
Юрчик зараз поза форумом  
Старий 05.02.2007, 19:43   #194
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від робинзон1947 Переглянути допис
Днепр-Десна отзовитесь.что было по 2006 когда я учился сомятники молчали.я не такой да и про р. Урал почитал что тоже мелочь брала или как в анекдоте"РЫБНЫЕ МЕСТА ВЫДАВАТЬ НЕ БУДУ" КВО.....КВО....КВО.....................И Т.Д с уважением РОБИНЗОН
За карпами было некогда, поэтому на сома в этом году всего три раза выскочили с товарищем. Максимального взяли 12 кил. Ходили от Киева до Ржищева. Сом есть, но мало, за Украинкой больше до Ржищева, но и там ему браки покоя не дают. У них там даже территории поделены, как рассказывают местные. Об одном подводнике говорили, что тот живет с сома, бьет на ямах, сколько вытащит. Молятся, чтобы какой-нибудь усатый затащил его с ружьем под корягу. Максимального, рассказывали, взяли под сороковник с берега на донку с пиявками. А вообще жалуются, что усатого стало намного меньше, то ли из-за колебаний воды в нерест, то ли из-за значительного сокращения рыбы, моллюсков, пиявок в пищевой цепи, то ли из-за браков. Думаю, все вместе. В августе выходили один раз, брал только на меляке 5-8 метров, на ямах почти не было, если верить эху. Инспекцию ни разу не видели. Зато сетей - немеряно. Один раз даже с винта снимали вечером. Резали беспощадно. Но разве это остановит? Нет систематического подхода к охране. Или что-то не так в их королевстве. Один раз ловили с берега ночью. Все больше детишки 3-4 кг, коих выпускали, благо, было чем правильно крючья доставать аккуратно. Такие вот на Днепре дела были в этом году. По рассказам, у многих этот сезон был вяло-скучным. И квоки разные, и проводки разные, и насадки, и методы квочения, а результат приблизительно один.
Ser зараз поза форумом  
Старий 10.02.2007, 01:16   #195
DENYS
 
Аватар для DENYS
 
Реєстрація: 04.02.2007
Звідки Ви: ДЕ Я ТІЛЬКИ НЕБУВ...
Дописи: 65
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Exclamation

Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
За карпами было некогда, поэтому на сома в этом году всего три раза выскочили с товарищем. Максимального взяли 12 кил. Ходили от Киева до Ржищева. Сом есть, но мало, за Украинкой больше до Ржищева, но и там ему браки покоя не дают. У них там даже территории поделены, как рассказывают местные. Об одном подводнике говорили, что тот живет с сома, бьет на ямах, сколько вытащит. Молятся, чтобы какой-нибудь усатый затащил его с ружьем под корягу. Максимального, рассказывали, взяли под сороковник с берега на донку с пиявками. А вообще жалуются, что усатого стало намного меньше, то ли из-за колебаний воды в нерест, то ли из-за значительного сокращения рыбы, моллюсков, пиявок в пищевой цепи, то ли из-за браков. Думаю, все вместе. В августе выходили один раз, брал только на меляке 5-8 метров, на ямах почти не было, если верить эху. Инспекцию ни разу не видели. Зато сетей - немеряно. Один раз даже с винта снимали вечером. Резали беспощадно. Но разве это остановит? Нет систематического подхода к охране. Или что-то не так в их королевстве. Один раз ловили с берега ночью. Все больше детишки 3-4 кг, коих выпускали, благо, было чем правильно крючья доставать аккуратно. Такие вот на Днепре дела были в этом году. По рассказам, у многих этот сезон был вяло-скучным. И квоки разные, и проводки разные, и насадки, и методы квочения, а результат приблизительно один.
мужики, я там живу ,промысловики еще хуже браков -с ехолотами и по 100 сетей на бригаду, ловят круглый год -нерест, зим .ямы -по барабану! инспекция 100%куплена ,если средь белого дня на гон гоняют+браки+сброс воды в нерест+подводники-пару лет и усатого увидим только на картинках. как с этим боротся ?нереально...
DENYS зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 15:09   #196
Сергей Kananga
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вход в общалку

Администратору глубокое мерси
Сергей Kananga зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 18:36   #197
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Kananga Переглянути допис
Администратору глубокое мерси
За что???
Admin зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 09:30   #198
Сергей Kananga
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
За что???
За удаление мусора со страницы входа
Сергей Kananga зараз поза форумом  
Старий 16.02.2007, 03:23   #199
мошка
Guest
 
Дописи: n/a
Всем доброго времени суток. Живу на Каховском рядом под водой проходят русла Конки и Днепра. Сомы у нас есть и есть крупные, правда на квок у нас не ловят, только донками и не в самом водохранилище, а в каналах идущих к электростанциям и к городу.
Раньше в 84-88 сом был в 5о кг не редкость и на канале стать негде было(1,5км) а сейчас таких ребко ловят, ну я лет 10 точно не слышал. хотя сом крупный есть и снасть рвет часто и сам видел плывущих по поверхности на зорьке.
Меня больше всего удивили выши снасти: тут если поставиш леску основную толще чем 0,6 и поводок толще 0,35,крючек больше №14 то вообще ни кто ни клюнет, а дно все в ракушке так что плетенку ставить нельзя сечеться сильно. Мой обычный трофей это 3-7 кг рекорд 16, это те которых смог вытащить, а бывают сходы когда просто не могу его остановить выматывает всю леску и уходит, но это не часто.
Наживка лучшая червь, пробовал :лягушку, рака,беззубку,
(перловица,жемчужнича,мидия, кто как назовет)медведку,мясо, живца; поклевки были на все но очень редкие.
Вот срисовалтут чертежи квока может попробую если научусь им работать, еще еслиб услышать как он должен работать.
 
Старий 16.02.2007, 14:05   #200
xxx_kot
 
Реєстрація: 05.04.2006
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від мошка Переглянути допис
Вот срисовалтут чертежи квока может попробую если научусь им работать, еще еслиб услышать как он должен работать.
Всем доброго времени суток.

Вот тут можно посмотреть и послушать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
xxx_kot зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua