Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.02.2011, 16:31   #121
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Я не собираюсь ни как мерять температуру движка, мне это не нужно. Если бы было нужно то врезал бы датчик или просто посадил на термопасту на головку БЦ, тут ведь не нужны абсолютные показания, важно динамику вовремя отследить.
Температуру воды эхолот показывает хорошо если его датчик находится в воде, а если он работает через корпус (много преимуществ и 1 минус) то что тогда он показывает? Температура воздуха тоже не особо мне нужна. Лично мне хватило бы 1 канала, предполагаю наличие 2х каналов на стоимости особо не скажется.

А что за двигатель у вас шо вам динамику нужно отслеживать ?
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2011, 17:04   #122
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
А что за двигатель у вас шо вам динамику нужно отслеживать ?
У меня мерк25ефи (4т, 3цилинда, инжектор), такой же как у Руслана35, Саши - Mans.
У него есть свой датчик (имеется защита от перегрева), но под него делать ясное дело нет смысла, т.к. прибор претендует на универсальность и должен быть рассчитан на массовость.
Про динамику температуры я обобщил, попытаюсь объяснить что имел ввиду. По большому счету индикация температуры двигателя нужна для предотвращения перегрева оного и количественные показания малоинтересны, т.е. задача по универсализации упрощается. Вижу это так выводим двигатель на рабочую температуру (может отличатся в зависимости от модели и т.п.) калибруем прибор, задаем на нем порог отклонения в процентах при превышении которого прибор выдает "ахтунг". Либо ловить динамику - пошла резко рости температура после какого-то значения - "ахтунг". В общем как это реализовать это задача разроботчика а не потребителя. Потребитель может в конечном счете голосовать или не голосовать рублем, и если разработчик его СЛЫШИТ то подсказывать свои пожелания на стадии разработки.
Считаю что нужна голосовалка!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MMixailSymi1 (05.02.2011), vitalz (05.02.2011)
Старий 05.02.2011, 22:06   #123
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
У меня мерк25ефи (4т, 3цилинда, инжектор), такой же как у Руслана35, Саши - Mans.
У него есть свой датчик (имеется защита от перегрева), но под него делать ясное дело нет смысла, т.к. прибор претендует на универсальность и должен быть рассчитан на массовость.
Про динамику температуры я обобщил, попытаюсь объяснить что имел ввиду. По большому счету индикация температуры двигателя нужна для предотвращения перегрева оного и количественные показания малоинтересны, т.е. задача по универсализации упрощается. Вижу это так выводим двигатель на рабочую температуру (может отличатся в зависимости от модели и т.п.) калибруем прибор, задаем на нем порог отклонения в процентах при превышении которого прибор выдает "ахтунг". Либо ловить динамику - пошла резко рости температура после какого-то значения - "ахтунг". В общем как это реализовать это задача разроботчика а не потребителя. Потребитель может в конечном счете голосовать или не голосовать рублем, и если разработчик его СЛЫШИТ то подсказывать свои пожелания на стадии разработки.
Считаю что нужна голосовалка!
А вы когда катаетесь на лодке с мотором вы какую цел перед собой ставите? Точнее какая у вас задача ?
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2011, 08:27   #124
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
А вы когда катаетесь на лодке с мотором вы какую цел перед собой ставите? Точнее какая у вас задача ?
Задача получать удовольствие, будь то рыбалка (95% выходов) или шашлычные мероприятия.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2011, 10:16   #125
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Задача получать удовольствие, будь то рыбалка (95% выходов) или шашлычные мероприятия.

Ну дак я поэтому и спрашиваю.

Когда я ездил на НЕПТУНЕ я тоже слушал звук мотора, смотрел на ручку газа, постоянно смотрел на струю воды из двигателя. Кроче было не до отдыха. В лодке отдыхали все кроме водителя.


Я непойму шо вас так парит динамика температуры. Я бы понял если бы вы пересекали лодкой ГОЛЬФСТРИМ в самой горячей его точке или катались в ледовитом океане среди гейзеров где забортная вода от +4 до + 50 Тогда да нужно на это смотреть.

Здается мне что вы себе придумываете задачи $$$... ненужные ( я про динамику температуры на крышке блока) которая так далека от температуры двигателя и еще дальше от динамики температуры в зоне горения как я скажем от балета.

Вомщем что нужно было увидеть я понял. Что те кому нужен прибор будь то часометр или навороченный БК для ПЛМ они в форуме время не тратят. А сидят в форуме в основном пи...лы которые сами незнают что хотят и просто для самоутверждения занимаются обси.....ловом любого полезного и доброго начинания.

Тут в ДОМЕ РЫБАКА еще терпимо. А вот на форуме БАРКАС [[Ссылки только членам профсоюза. ]

то полный пи...ц Причем это исходит от МЭТРОВ или скажем элиты форума а не от зеленопузых писателей.


Ну типа так хотелось высказаться . То написал.

Админы звыняйте терпець урвався.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2011, 11:00   #126
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
"...Броня крепка и танки наши быстры...." может в этом проблема что бы диалог был полезен нужно СЛУШАТЬ (уметь пользоваться информацией), тем более если задача ставится пощупать рынок. Каждый в праве через свою призму (видеть то что хочет увидеть, а не то что ему хотят донести) воспринимать действительность, но кем себя нужно мнить что бы давать оценки и вешать ярлыки?.. Предполагаю что самодостаточный и самореализованный человек поняв/получив то что ему нужно не будет в холостую сотрясать возудух, а эмоциональное пи..больство возможно удел обиженных/неадекватных (кому что ближе).
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2011, 17:46   #127
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
хотелось шось написать. да лучше промолчу дабы не пополнять ряды флудильщиков.
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (07.02.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua