Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2011, 08:52   #101
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Что-то я изначально не досмотрел, что речь про Кардифф идет. Конечно лучше Калькутту без ДС чем Кардифф с ДС.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Delfin (01.01.2012)
Старий 17.10.2011, 18:20   #102
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Что-то я изначально не досмотрел, что речь про Кардифф идет. Конечно лучше Калькутту без ДС чем Кардифф с ДС.
Ну тогда уже - Альдебаран с BFS....... тогда и 3 и 12 гр будет...

Аднака - DC тоже вкусно.., да , низа подрежет, зато какая управляемость и предсказуемость при ловле в говнопогоду....!!!
KLM зараз поза форумом  
Старий 17.10.2011, 18:37   #103
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Ну тогда уже - Альдебаран с BFS....... тогда и 3 и 12 гр будет...

Аднака - DC тоже вкусно.., да , низа подрежет, зато какая управляемость и предсказуемость при ловле в говнопогоду....!!!
Никакие низа ДС не подрежет! Я Антаресом ДС швырял 2г в ровень с мясорубками, есть полно свидетелей. Вот в Метаниуме ДС действительно подрезает, а в Антересе и Конквести таких проблем нет.
 
Старий 17.10.2011, 21:30   #104
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Никакие низа ДС не подрежет! Я Антаресом ДС швырял 2г в ровень с мясорубками, есть полно свидетелей. Вот в Метаниуме ДС действительно подрезает, а в Антересе и Конквести таких проблем нет.
Я, взагали, человек доверчивый...
Однако, учитывая ВЕС шпульных конструкций Антареса (Калаиса) унд Коквеста (Калькутты) не склонен принимать чьи-либо уверения в том, что шпульная конструкция весом сильно БОЛЕЕ 20гр!! (шпуля+моно либо нить) будет эффективно стартовать (как минимум) с 2гр.

Пара высших технических образований мешает.... вкупе с широким кругом пользователей (с коими общаюсь) упомянутых девайсов......

Физика - штука сволочная....

А DC - отнюдь не система ускорения-удаления, а система контроля....,
KLM зараз поза форумом  
Старий 17.10.2011, 22:00   #105
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис


Я, взагали, человек доверчивый...
Однако, учитывая ВЕС шпульных конструкций Антареса (Калаиса) унд Коквеста (Калькутты) не склонен принимать чьи-либо уверения в том, что шпульная конструкция весом сильно БОЛЕЕ 20гр!! (шпуля+моно либо нить) будет эффективно стартовать (как минимум) с 2гр.

Пара высших технических образований мешает.... вкупе с широким кругом пользователей (с коими общаюсь) упомянутых девайсов......

Физика - штука сволочная....

А DC - отнюдь не система ускорения-удаления, а система контроля....,
Ну уж коль физикой и образованиями кроете, то не поленитесь, зарегистрируйтесь на Харспине (что бы видеть сканы моих рукописных аргументов) и почитайте, что я (Eugene), паренек с образованием в 9 классов, по этому всему поводу думаю (уж больно лень все это заново писать), заодно освежите такие понятия, как момент инерции, интеграл, функция и т.д.

Короче, это где-то здесь, +\- пять страниц... [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Evo: 17.10.2011 о 22:12.
 
Старий 17.10.2011, 22:10   #106
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Не поленитесь, зарегистрируйтесь на Харспине (что бы видеть сканы моих рукописных аргументов) и почитайте, что я (Eugene), паренек с образованием в 9 классов, по этому всему поводу думаю (уж больно лень все это заново писать), заодно освежите такие понятия, как момент инерции, интеграл, функция и т.д.

Короче, это где- здесь... [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Знакомъ...однако я знакомъ и с другими точками зрения, включая с точками зрения людей, каковые сию технику юзают регулярно..в.т.ч. - во взрослом спорте.
Добавлю цитату одного мэтра с ТТ - "идя на рыбалку, я склонен заниматься fishing"ом а не casting"ом....
Относительно рекомендаций по освежению , всенепременнейше обязуюсь..по мере незанятости...
KLM зараз поза форумом  
Старий 17.10.2011, 22:23   #107
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Знакомъ...однако я знакомъ и с другими точками зрения, включая с точками зрения людей, каковые сию технику юзают регулярно..в.т.ч. - во взрослом спорте.
Добавлю цитату одного мэтра с ТТ - "идя на рыбалку, я склонен заниматься fishing"ом а не casting"ом....
Относительно рекомендаций по освежению , всенепременнейше обязуюсь..по мере незанятости...
Да ради бога, я свою точку зрения не навязываю, хотя и прошел двадцатилетний путь от совкового Ориона 007 до самых дорогих топовых моделей мультов во всевозможном тюннинге, при этом ни разу (!!!) не взяв в руки мясорубку! Вон пусть хотя бы Толик (Delphin) скажет, как с Антареса летит 2 грамма, он видел это недавно в Корабовке!
 
Старий 17.10.2011, 23:10   #108
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Да ради бога, я свою точку зрения не навязываю, хотя и прошел двадцатилетний путь от совкового Ориона 007 до самых дорогих топовых моделей мультов во всевозможном тюннинге, при этом ни разу (!!!) не взяв в руки мясорубку! Вон пусть хотя бы Толик (Delphin) скажет, как с Антареса летит 2 грамма, он видел это недавно в Корабовке!
Готов отдать должное опыту, однако - в прикладных условиях трудно представить, кому придет в голову ставить катушку в 250гр на снасть для работы с 2гр. Однако - дело не в этом.
Есть разница между - "бросил-показал" и "ловлю".
Про 2гр на знаю, но 3-4гр "танковым" Скорпом DC брошу на 20-25м (или больше, но даже не пытался "удлинится"). Много или мало? А не важно, ибо не комфортно и бессмысленно в прикладном плане. Вряд ли кто-то пойдет на приобретение 20ти летнего опыта, только ради того, чтобы с одного мульта бросать и 2 и 35гр.
Кастинг ради кастинга?
Смысл всех DC - комфорт и предсказуемость в РЕАЛЬНЫХ ПОГОДНЫХ условиях, при работе с приманками с разными баллистическими свойствами. Плата - повышение порога "включения" шпули, и некоторые моменты связанные с возможным "переконтролем" шпули, что, с другой стороны - только в плюс при работе с парусящими приманкаи.

Прагматика....

Я, конечно, могу как-то присовокупить сюда лет 35 разнообразного спиннингового опыта ( включая долгие годы Невок в различных тюнинговых выцюцюрках)...но это никак не влияет на common sence......
KLM зараз поза форумом  
Старий 17.10.2011, 23:32   #109
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Смысл весь в том, что я не люблю, да и не всегда могу, таскать за собою охапку спиннингов (хотя таковая имеется), чемодан катушек и т.д. А еще больше я не люблю ситуацию, когда зарядившись на вобы, например, понимаешь, что на яме в ста метрах идет судак на джиг с головой 25 или рядом на пляже мерный окунь на микруху, а с приходом ночи начал активно чавкает судак прямо под ногами, а я- я все щуку медиум-лайтом пытаюсь поймать! Если раньше я был полностью за узкоспециализированную снасть, то сейчас наобот. А вот для этого ДС равных нет! Хотя посмотрим еще, как МВ Lin 10 с этим справится, возлогаю большие надежды...))
 
Старий 18.10.2011, 00:10   #110
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Смысл весь в том, что я не люблю, да и не всегда могу, таскать за собою охапку спиннингов (хотя таковая имеется), чемодан катушек и т.д. А еще больше я не люблю ситуацию, когда зарядившись на вобы, например, понимаешь, что на яме в ста метрах идет судак на джиг с головой 25 или рядом на пляже мерный окунь на микруху, а с приходом ночи начал активно чавкает судак прямо под ногами, а я- я все щуку медиум-лайтом пытаюсь поймать! Если раньше я был полностью за узкоспециализированную снасть, то сейчас наобот. А вот для этого ДС равных нет! Хотя посмотрим еще, как МВ Lin 10 с этим справится, возлогаю большие надежды...))
Это да... Задача из разряда постоянно возникающих.. и тянет за собой также универсальность палочки.
Под спин снасть два таких комплекта - Ресатфайн МЕ 7-25 (реально 5-25) .7.6 фт или Аргенто протитип 5-24 8.6 И та и та с Экзистом 3012.
Но даже в этом случае - 2 шпули , с 0.6, и с 0.8 ПЕ.

В принципе, под мульт в классе M, я уже прикинул такой мега-универсальный комплект : GL Vittoria 661 M и либо Mетаниум MG c BFS шпулей, либо Калькутта 101 DC. Практически готов утверждать, что и Abu MGX пойдет, однако подожду до прихода шэллоу шпуль. Опробую - тогда буду утверждать..
KLM зараз поза форумом  
Старий 18.10.2011, 00:28   #111
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
(уж больно лень все это заново писать), заодно освежите такие понятия, как момент инерции, интеграл, функция и т.д.

Короче, это где-то здесь, +\- пять страниц... [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Раньше просматривал мимоходом,
а теперь Жень, по независящим обстоятельтвам ни хрена не вижу.....
Plagus зараз поза форумом  
Старий 18.10.2011, 09:10   #112
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис

Раньше просматривал мимоходом,
а теперь Жень, по независящим обстоятельтвам ни хрена не вижу.....
Как видишь моих новых постов там тоже давно нет

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предидущее сообщение было в 08:56 ----------

Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Это да... Задача из разряда постоянно возникающих.. и тянет за собой также универсальность палочки.
Под спин снасть два таких комплекта - Ресатфайн МЕ 7-25 (реально 5-25) .7.6 фт или Аргенто протитип 5-24 8.6 И та и та с Экзистом 3012.
Но даже в этом случае - 2 шпули , с 0.6, и с 0.8 ПЕ.

В принципе, под мульт в классе M, я уже прикинул такой мега-универсальный комплект : GL Vittoria 661 M и либо Mетаниум MG c BFS шпулей, либо Калькутта 101 DC. Практически готов утверждать, что и Abu MGX пойдет, однако подожду до прихода шэллоу шпуль. Опробую - тогда буду утверждать..
Видешь, ты так свой компромис нашел, а я его прошлый раз видел в кастомной Легенде Экстрим 1/8-1/2 с нормальными кольцами, вооруженной Антаресом ДС- для воблеров, микрухи, джига до 30, дроп-шота и т.д., ну и Гаррик Хот Шот 3/8-4 с Конквестом ДС для джига, хэви джига и всякого вида дальнобоя, что будет в новом сезоне, посмотрим..., хотя не думаю, что что-то сильно в этом списке изменится
 
Старий 18.10.2011, 19:47   #113
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Как видишь моих новых постов там тоже давно нет

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предидущее сообщение было в 08:56 ----------



Видешь, ты так свой компромис нашел, а я его прошлый раз видел в кастомной Легенде Экстрим 1/8-1/2 с нормальными кольцами, вооруженной Антаресом ДС- для воблеров, микрухи, джига до 30, дроп-шота и т.д., ну и Гаррик Хот Шот 3/8-4 с Конквестом ДС для джига, хэви джига и всякого вида дальнобоя, что будет в новом сезоне, посмотрим..., хотя не думаю, что что-то сильно в этом списке изменится
Мне проще, хэви экзерсисы не входят пока в круг интересов....
А вот Vilkey BFS 682 сегодня заказал....
Сейчас начнетсч гемор с мультом под него.....
KLM зараз поза форумом  
Старий 19.10.2011, 20:36   #114
vnsaenko
 
Реєстрація: 18.09.2010
Звідки Ви: Донецкая область г.Константиновка
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Question

Уважаемые колеги начитавщись журналов и насмотревщись Щербаковых решил попробывать себя в ловле мультипликатором.Купил катушку INTRA от kosadaka плюс прошку 0,15 и джерковый прут собрал это всю в кучу,установил магнитный тормоз на 8, подтянул механику чтоб груз 15грам падал без перебежек и первый заброс борода.Всего забросов было 5 за полтора дня остальне время расутывал шнур.Вопрос что я делаю неправильно и какое преймущество у мульта перед безинерционкой,стоит ли мучатся.Зараннее спасибо.
vnsaenko зараз поза форумом  
Старий 19.10.2011, 20:44   #115
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від vnsaenko Переглянути допис
Уважаемые колеги начитавщись журналов и насмотревщись Щербаковых решил попробывать себя в ловле мультипликатором.Купил катушку INTRA от kosadaka плюс прошку 0,15 и джерковый прут собрал это всю в кучу,установил магнитный тормоз на 8, подтянул механику чтоб груз 15грам падал без перебежек и первый заброс борода.Всего забросов было 5 за полтора дня остальне время расутывал шнур.Вопрос что я делаю неправильно и какое преймущество у мульта перед безинерционкой,стоит ли мучатся.Зараннее спасибо.
Поставить лёску 0.35-04 на время учёбы (легче распутывать) и груз 25-40гр (джерковский прут!) и дело пойдёт.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 19.10.2011, 23:42   #116
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
vnsaenko ,0.15 для начала действительно тонковата.Но,скорее, проблема не этом. Желание закинуть подальше-вот та ошибка! +заброс! Забудьте на время мясорубочный резкий,как бы отстрелом,заброс.Плавно ускоренно! И поверьте-получится дальше.
RGB зараз поза форумом  
Старий 20.10.2011, 21:44   #117
Ворсклянец
 
Реєстрація: 13.11.2010
Звідки Ви: г. Полтава, землеустроитель
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 1.938 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від vnsaenko Переглянути допис
Вопрос что я делаю неправильно и какое преймущество у мульта перед безинерционкой,стоит ли мучатся.Зараннее спасибо.
Самый ценный первый опыт. Я сам, в этом сезоне, начал пользоваться мультом. Мучаться стоит однозначно - все сомнения в сторону. Шнур надо потолще - 20 - 25 лбс. Катушку разобрать, перемыть и смазать свежим комплектом. Для начала сделайте свис приманки длиннее обычного и плавно забрасывайте. Не надо гоняться за дальностью, первоначальная цель - заброс без перебежек, чтобы ощутить, как работают тормоза. Может быть из - за тонкого шнура, при котором верхний слой врезается в нижний, и случается перебежка. Еще можно попробовать поставить дешевую леску и поупражняться с ней, я и это прошел, но шнур есть шнур - сним ловить дальше и к нему надо привыкать сразу. Удачи.
Ворсклянец зараз поза форумом  
Старий 21.10.2011, 18:29   #118
Igor74
 
Аватар для Igor74
 
Реєстрація: 02.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 481 раз(а) в 138 сообщениях
Ув. Домовые! Так как нет, никакой возможности пользоваться мясорубкой (вообще душа не лежит пальцем леску держать), решено купить мультик) Подскажите, плиз, бюджетный праворучный мульт, до 100$ на спин [[Ссылки только членам профсоюза. ]
и шнурок к ней. Хотел [[Ссылки только членам профсоюза. ], только не знаю в чем у них разница, цена вроде одинаковая) Короче, за любой совет, заранее Спасибо!
Igor74 зараз поза форумом  
Старий 22.10.2011, 22:55   #119
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor74 Переглянути допис
Ув. Домовые! Так как нет, никакой возможности пользоваться мясорубкой (вообще душа не лежит пальцем леску держать), решено купить мультик) Подскажите, плиз, бюджетный праворучный мульт, до 100$ на спин [[Ссылки только членам профсоюза. ]
и шнурок к ней. Хотел [[Ссылки только членам профсоюза. ], только не знаю в чем у них разница, цена вроде одинаковая) Короче, за любой совет, заранее Спасибо!
Не рекомендую, бюджетная магнитка - забава для джедаев...

А вот это - рекомендую:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
KLM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Igor74 (23.10.2011)
Старий 23.10.2011, 12:33   #120
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
А вот это - рекомендую:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вы прямо читаете мои мысли. Сразу тогда вопрос в догонку. Никак не пойму, каким образом определять весовые границы для мульта? На данный момент раздумываю над Quantum PT Smoke 150 SL151HPT и SL151SPT - главный вопрос - какую передатку выбрать под джиг (на одном из форумов читал, что под джиг лучше 7.3:1, но на другом уже 6.6:1) и какие у него весовые границы мин-макс?
По идее хотел его поцепить на авид до двух унций (не маловата ли будет куташечка?). Рад буду услышать рекомендации по спиннингу для этой катушечки - двучастник, крой или лумис или катушечку (низкопрофильную, если таковой не будет - тогда бочонок потолок до 300 у.е.) под данный авид.
Спасибо!

Востаннє редагував Freshman: 23.10.2011 о 19:37.
Freshman зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua