Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.03.2019, 16:54   #261
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Ну материал конечно желательно покрепче на дно клеить, общий вес этого чуда в 7-8кг было бы вполне нормально. Очень удобный этот пакрафт для летних сплавов, а это моя слабость. Рыбалки в кастрюле с мотором уже как-то приелись, иногда хочется вместо рычащего мотора - в тишине вёслами помахать, вместо съёмного домика базы - обычную палатку и костерок у воды...
Рано утром взял этот пакрафт, в рюкзак кинул (7кг), да плюс туда же рыбацкие бебехи (3кг) и набор сплавщика (палатка+коврик+спальник+кусок полиэтилена+ газ.горелка/примусок/печка Бонда+фильтр воды)- 6кг, ну и хавку/шмурдяк на трое суток(5кг), в руки тубус с спинингами и потопал на маршрутку/электричку/автобус, вперёд на встречу к Десне/ Днепру/Сейму и т.д.

Три дня рыбацкого сплава, на вёслах по течению, снимают почти любой стресс, возобновляют силы духа и дают понятие того что мы рождены не только для того чтобы постоянно вкалывать на работе и выкручивать себя на изнанку ради своих близких
И верблюда или ишака , чтобы шел рядом следом по берегу. Шутка.
Не знаю, если ли у нас еще места , чтобы ... "в тишине помахать веслами."
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2019, 00:43   #262
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.880
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
.. летних сплавов.... это моя слабость.
Рыбалки в кастрюле с мотором уже как-то приелись, иногда хочется вместо рычащего мотора - в тишине вёслами помахать, вместо съёмного домика базы - обычную палатку и костерок у воды...
Рано утром взял этот пакрафт, в рюкзак кинул (7кг), да плюс туда же рыбацкие бебехи (3кг) и набор сплавщика (палатка+коврик+спальник+кусок полиэтилена+ газ.горелка/примусок/печка Бонда+фильтр воды)- 6кг, ну и хавку/шмурдяк на трое суток(5кг), в руки тубус с спинингами и потопал на маршрутку/электричку/автобус, вперёд на встречу к Десне/ Днепру/Сейму и т.д.

Три дня рыбацкого сплава, на вёслах по течению, снимают почти любой стресс, возобновляют силы духа и дают понятие того что мы рождены не только для того чтобы постоянно вкалывать на работе и выкручивать себя на изнанку ради своих близких
Ты..это...заходи, если шо (с)
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=164910
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2019, 00:49   #263
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.880
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
И почему наши производители не освоят производство лёгких "Пакрафтов для Рыбалки" ? Технология ведь довольно простая.
Я бы для сплавов по Десне взял бы пару штук, только длиной не мене 270, как на фото и вес там кстати всего 4кг!
Вот ссылка на очень классный рыбацкий пакрафт, жаль что он россиянский, но ведь "здереть" же его и наладить производство можно: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Гугл у Вас не тієї системи..
Ось вони [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2019, 02:02   #264
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.880
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис

Но мне кажется что ваша затея не к чему хорошему не приведет.Это как впихнуть невпихуемое или обнять необъятное.Надо если брать то само меньше 280 и с большим баллоном,что бы волна не захлёстывала в лодку а это вес и объем.Я просто даже не представляю себе как вашу идею воплотить в жизнь.

Вы знаете одна моя бестолковка хорошо,я вон сам столько вариантов нарыл,может ктото знает чего не знаю я,оттого и вопрошаю
хотя если четно надувашки не люблю,кастрюлевод я,просто на дворе 21й век и технологии не стоят на месте,лет 10-20 назад рыболовам и не снилось то чего есть сегодня,а рынок не стоит на месте и с каждым годом новшества,новшества,модели,материалы.
вот еще варианты чего мне понравилось:
Это Налим каяк или байдарка 365длинна 225кг грузоподъемность,вес представьте себе 10 кг!!! ВЕСЧЬ!
но то Рассея...
[/QUOTE]

З цими переворотами на форумі
Написав відповідь на стару тему.
Але можливо комусь придасться, поки не стиратиму.



..Трохи додам до Ваших міркувань:
1) на фестивалі рибо-каякінгу http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=164937
кілька! надувасів пропоролися своїми ж гачками джигголівок чи воблерів
2) Легший ПВХ - італійський (не китайський). Тут на форумі бачив в барахолці кілька тем замовлених з нього човнів. Але цінник - вдвічі.
Ось начебто з такого пакрафт - човник для ОДНОГО
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
3) великий вибір начебто навіть для моря моделі є [[Ссылки только членам профсоюза. ]
АЛЕ
Вам правильно кажуть:
на велику акваторію (Київське море тощо), без високого борту і мотора (краще-двох моторів) нема чого пхатися взагалі.
Навіть якщо не заллє хвилею-заллє дощем.
Надувного човна ви не контролюєте тілом, як спортивний каяк - він перевернеться під вами, поза вашим бажанням.
Вітер 15 м/с не дасть грести проти вітру взагалі.
Туристичні надувні човни мало пристосовані для негоди і великої акваторії, у них низькі балони,сидять в них як хочуть, і взагалі частіше їх більше несе течією ніж вони гребуть
І неодмінна умова-герметичний чохол/фартух згори, щоб не заливало.
А, якщо у Вас ширина метр, і висота борта 280 мм-змоделюйте, на якій висоті треба сидіти, щоб хоч якось грести. І те веслування буде мало ефективним. Щоб грести-максимум 80 см для середнього зросту.
Всі відео про прохід на таких човнах якоїсь бурної води стосується невеликих порогів, поодиноків бурунів на коротких ділянках вузької річки - де, якщо перекинувся, то швидко прибило до берега.

Тож або скоригуйте акваторію (відстань від берега), або купляйте авто
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua