Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.12.2007, 20:04   #1681
Евгений
 
Аватар для Евгений
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 79
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від АндрейМ Переглянути допис
Евгений.

может 90lm? или это что-то совсем новое?

Точно ps86LM2! , последнюю, в "Баркасе" забрал
Сорри, попутал с авидом, всё выше описанное относится к авидам. такой премьер есть у товарища, ловил таким одну рыбалку. показался слишком лапшеватым, джиг не очень(мне не очень, а товарищ ловит и не нарадуется), вертухи мелкие и воблерочки небольшие(минохи до 5-6 см, кренки фэты мах 4см) нормально, "силовой" заброс не получится из-за лапшеватости, но сам за счёт длины и мягкости бросает нормально. и рыбку вяжет гуд. всё имхо. главное чтобы в руку лёг! с обновкой!
Евгений зараз поза форумом  
Старий 21.12.2007, 19:03   #1682
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Question кто юзал графитлидер боско.

если кто юзал поругайте....
присматриваюсь,попробовать не мею возможности,на потряс даж неплохо...а что ж в работе???
заранее сэнкс,за атветы))
rosomaha зараз поза форумом  
Старий 21.12.2007, 19:15   #1683
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від rosomaha Переглянути допис
если кто юзал поругайте....
присматриваюсь,попробовать не мею возможности,на потряс даж неплохо...а что ж в работе???
заранее сэнкс,за атветы))
Тестили недавно с Витей Viva и его другом Серегой три модели.

OF GL Bosco 7 g
OF GL Veloce 7 g 1 p.
841 IMX
Приманки: блесны М 0.8 и 1.1 грамм, микроджиг 1 гр., 22 ареа кранк, ужгородский стик, чабби, тини фрай меньшенький.

катушка: какая-то пацанячай ТимДайва, забыл, как обычно маркировку, знатный аппарат, хорошо подходит под все три прута.

Мои итоги:
Дальность заброса: примерно одинаково, боско самую чуточку проиграл (до метра)
Чувствительность: Лумис вне конкуренции, боско и велос почти одно и то же, чуть лучше велос
Твич: одинаково неплохо, легче всего приспособиться к лумису и боско, велос побыстрее будет.
Микроджиг – 1 грамм + твистер 1 дюйм не отрабатывал толком ни один, правда мы замерзли.
Мощность (чисто по тактильным ощущениям): 1. Лумис, 2. Велос и Боско.

Вывод – Велос разочаровал однозначно, при таких раскладах можно не париться и брать Боско, не переплачивая. Стенки у него довольно толстые, если по стыку судить. Но это удилище не убедило, про ссоки менять не стану из-за него. Что касается Лумиса – классное удилище, но не из моей вкусовой области.

з.ы. у ребят результаты вышли похожин.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 00:31   #1684
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Похоже, Игорь решил себе собрать очередную палку и решил потренероваться на бланках подешевле
Угодал на писЯт процентов. Действительно собрался собрать, но вовсе не подешевле а по дороже (незря же про SJ6400) . В принцыпе уже АТСишный одночастник пришёл, так что на январь заботу себе нашёл. Но после прочитаного выше обсуждения задал себе вопрос, а каким он должен быть это самый спиниг и думал что мне щас расскажут, ан нет нифига.
Ну может кто хотябы длинну любимую назовёт?
Inor зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 10:16   #1685
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Ну может кто хотябы длинну любимую назовёт?
6 футов 3 дюйма. если речь идет о длине спиннинга
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 12:25   #1686
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Но после прочитаного выше обсуждения задал себе вопрос, а каким он должен быть это самый спиниг и думал что мне щас расскажут, ан нет нифига.
Ну может кто хотябы длинну любимую назовёт?
Inor
Что-то подобное спрошал ИНЕ, в этой же ветке. Только вопрос был построен иначе, но свои мечты там были изложены многими. Что касаемо длины я был твердо уверен, что 7футов мой любимый размер! Но нет, как только я сошел с большой воды на ерики ширина которых позволяла 841 блеснить в отвес на середине водоема, и стало ясно что моей следующей покупкой будет 5-ти футовик. Казалось бы все хорошо, "5-ка" и "7-ка" замечательно будут себя дополнять но! Часто, особенн на сложных участках водоема и озерах моему 841-му катастрофически не хватает пару-десятков сантиметров. И эти сантиметры нужны нестолько для заброса, а для манипуляции с приманкой. Но все же 6-7футов - универсальны. А все прочъи длины имеют узкую сферу применения...
С повагою.
ТЁХА зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 16:34   #1687
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
сегодня прошелся по Бухаре, посмотрел что нам предлагают в плане бюджетных УЛ.
Запомнились только 2 модели - Fenwick 6.6 футов, с тестом 1.75-10.5, не совсем УЛ, но очень интересная удочка, строя ближе к быстрому. На мой взгляд, чуточку тяжеловата, но зато легче подобрать катушку Стоит что-то вроде 850 грн. Не очень бюджетно, но все равно интересно.

Вторая - Беркли, с разнесенной ручкой, тоже в длине 6.6 футов, но с тестом 0.5 - 7 граммов. Очень интересная такая палочка строя параболик, графит указан IM7, цена 306 или что-то около того гривен. Если б ее еще в деле попробовать...

Повеселил продавец в одном из павильонов, ближе к выходу. У нас с ним завязался творческий спор на тему "чем лучше твичить" (как раз смотрел шимано кардиффы). он утверждал что лучше всего прутом со строем экстра-фаст, или чтото около того. в конце концов я его спросил какими приманками он обычно твичит и в каких размерах, но что товарищ ответил: "я вообще не твичу". вот так
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 17:53   #1688
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
он утверждал что лучше всего прутом со строем экстра-фаст, или чтото около того.
И ничего удивительного, очень многие (особенно те кто сам не твичит) считают чем жосче удилище тем проще управлять приманкой. И отсюда делают свой вывод.
Inor зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 19:16   #1689
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
И ничего удивительного, очень многие (особенно те кто сам не твичит) считают чем жосче удилище тем проще управлять приманкой. И отсюда делают свой вывод.
в таком случае, наверное, идеальное удилище - полутораметровый троллинговый дрын с тестом 100-100?
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.12.2007, 23:55   #1690
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
2 Zart &Inor

Дядьки ну зачем вы так? Вы то не чайники в этом деле и понимаете что строй это не такое уж и простое определение. В целом то человек в общем то прав, что было бы если бы он всем предлагал твичить медиумоми(извините матюк получился но вы поняли о чем я)? Лично я являюсь боооольшушим чаником и сам себе недоверяю. Объясню, потрусив прут кажется одно, на воде, на практике!!! понимаеш и чувствуеш савсем другое.
Nikola зараз поза форумом  
Старий 23.12.2007, 00:06   #1691
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
2 Zart &Inor

Дядьки ну зачем вы так? Вы то не чайники в этом деле и понимаете что строй это не такое уж и простое определение. В целом то человек в общем то прав, что было бы если бы он всем предлагал твичить медиумоми(извините матюк получился но вы поняли о чем я)? Лично я являюсь боооольшушим чаником и сам себе недоверяю. Объясню, потрусив прут кажется одно, на воде, на практике!!! понимаеш и чувствуеш савсем другое.
Коль, да все понятно, тут ты прав. просто спор начался с этим товарищем с того, что он не мог понять зачем мне прут со строем между модерейт и фаст по его мнению - таким прутом ловить фактически невозможно. я думал, что чел владеет вопросом на высоком уровне, а потом оказалось, что он им вообще не владеет, только теорию знает. что есть не очень правильно ИМХО по крайней мере, я в споре моменты, которыми не владею - не комментировал.

з.ы. а про себя - зря ты так
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 23.12.2007, 00:09   #1692
vital (vilnius)
 
Аватар для vital (vilnius)
 
Реєстрація: 08.05.2007
Звідки Ви: Lithuania.Vilnius
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 497 раз(а) в 20 сообщениях
вы всё спорите,рыбы когда ловите?
vital (vilnius) зараз поза форумом  
Старий 23.12.2007, 00:44   #1693
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від vital (vilnius) Переглянути допис
вы всё спорите,рыбы когда ловите?
если я правильно понял, то завтра вернее, уже сегодня
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 23.12.2007, 12:43   #1694
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
В чем класс Лумиса и Ламигласа,например? В том,что они имеют доступ к самым современным материалам+сами изобрели и изготовили станки для производства бланков.

Конструктивно-они все заточены под американские способы лова,в этом весь цимус,т.е.,если ты разделяешь их пристрастия(например-УЛ-это ловля в забродку,в вайдерсах),то все ОК,если нет,то проблема. Это не хорошо и не плохо,это данность.Но! Уверенн на 99% в том,что если человек серьезно заболел УЛ,то рано или поздно он придет к ловле в забродку и сталкнется с проблемой покупки вайдерсов,как таковых.

Как по мне,то для начала 841-самое то. Лично мне он не подходит,т.к. он все делает на хорошо с "+",а мне надо на отлично с 2 "+". Поэтому я его заменил(заменю) тремя палками,впрочем они тоже все от Гари.

Шо касаемо,т.н. уебищ..го дизайна и качества... Гм. Как бы помягче..?Короче-я менял дизайн,комплектуху и т.д. и т.п. и пришел к выводу,который мне уже давно говорил один человек-"На потрях-отличаются сильно,на воде-тоже самое".

ЗЫ. Если честно,то и меня Лумис ужО зае..Л,но я все снова и снова к нему возвращаюсь,т.к. трудно после него перейти на другие штуковины. Ну очень трудно... Как вершина Лумисомании-я заказа 13-ку,для матча из GLX. Крейзи... Занавес.ТЧК.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 23.12.2007, 13:15   #1695
vital (vilnius)
 
Аватар для vital (vilnius)
 
Реєстрація: 08.05.2007
Звідки Ви: Lithuania.Vilnius
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 497 раз(а) в 20 сообщениях
Это был монолог закоренелова лумисомана
Игорь необежайся я шучю
vital (vilnius) зараз поза форумом  
Старий 23.12.2007, 14:04   #1696
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
А по моему ругать GL вошло в моду. При том куда не сунься везде везде одно и тоже, мол конечно лумис это хорошая вещ, но всё равно душа не лежит, типа банально. Правда в слух про банально никто не говорит. Складывается впечатление что все ищут альтернативу лумису. И только немногие находят.
Inor зараз поза форумом  
Старий 23.12.2007, 16:10   #1697
vital (vilnius)
 
Аватар для vital (vilnius)
 
Реєстрація: 08.05.2007
Звідки Ви: Lithuania.Vilnius
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 497 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Как вершина Лумисомании-я заказа 13-ку,для матча из GLX. Крейзи... Занавес.ТЧК.
чтото не оцень веритца что американы чтото понимают в ловле на "матч" удочьки,в спиннинге и нахлысте так это точьно они шарят
vital (vilnius) зараз поза форумом  
Старий 23.12.2007, 16:16   #1698
vital (vilnius)
 
Аватар для vital (vilnius)
 
Реєстрація: 08.05.2007
Звідки Ви: Lithuania.Vilnius
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 497 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
А по моему ругать GL вошло в моду. При том куда не сунься везде везде одно и тоже, мол конечно лумис это хорошая вещ, но всё равно душа не лежит, типа банально. Правда в слух про банально никто не говорит. Складывается впечатление что все ищут альтернативу лумису. И только немногие находят.
когдато было всё наоборот
нравитца -ненравитца лумис это каждого личьное дело,просто бесит когда люди наченают обсирать вкусы других и навязывать своё "правильное"(и это надо ешё проверить)мнение.
vital (vilnius) зараз поза форумом  
Старий 23.12.2007, 16:22   #1699
vital (vilnius)
 
Аватар для vital (vilnius)
 
Реєстрація: 08.05.2007
Звідки Ви: Lithuania.Vilnius
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 497 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
В чем класс Лумиса и Ламигласа,например? В том,что они имеют доступ к самым современным материалам+сами изобрели и изготовили станки для производства бланков.



ипонцы тож уже имеет доступ к нимтак просто симано лумиса бы непокупалаИМХО
Хотя кто их знает,они нам об этом некогда нескажут,потомучьто это бизнесс-тайнасколько бы мы тут негадали в интернете
vital (vilnius) зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 18:32   #1700
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від vital (vilnius) Переглянути допис
ипонцы тож уже имеет доступ к нимтак просто симано лумиса бы непокупалаИМХО
Хотя кто их знает,они нам об этом некогда нескажут,потомучьто это бизнесс-тайнасколько бы мы тут негадали в интернете
Если бы имели доступ к материалам и технологиям, то Лумисы уже продавались бы под названием Шимано. А нинешние Шимано были бы очень похожи на Лумисы, хотя бы по материалам.
Aleksandr зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua