Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.05.2009, 15:20   #21
Feedback
 
Аватар для Feedback
 
Реєстрація: 25.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день.
2 месяца назад задавался тем же вопросом.
Т.к. были свободные деньги, решено было брать 4-х тактник 15-20 сил. С мыслями следующего характера(2 или 4 такта) я пришел в магазин: ну, это новые, более совершенные технолооооогии; работает так тихо, что забываешь глушить его; стабильность; расход - тут вообще все хорошо, раз в сезон заправил и рыбачишь сутками, и.т.д... А вес, ну что вес, каких-то 10-15 кг разницы...
Когда пришел его покупать, решил попробовать поднять мотор и тут-то мне пришло прозрение!!! Разница между 35 и 45 - это пипец как много!
Вспомнилось сразу, сколько мне приходилось по песку таскать свой Ветерок. И вот как раз вес и съиграл ключевую роль в выборе.
Купил Ямаху 15 2т, весом в 36 кг и нарадовать не могу. Хотя тоже не пушинка. Кстати, даже в чехле, мотор не удобно носить вдвоем, поэтому ношу сам на плече. Это мое субъективное мнение, но если бы второй раз выбирал, взял бы тоже самое..
Feedback зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2009, 15:31   #22
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Хонда при всех своих "плюсах", по сравнению с однокласниками, еще и неудобна в переноске. Очень неудачна по конструктиву складная ручка для переноски и паз сзади под вторую руку. Как выразился один знакомый "... - это как таскать с места на место 50-и киллограмовый арбуз"
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2009, 15:47   #23
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Да, Сузик 4Т и полегче и поудобнее в переноске. Правда тот, что с 2004 или 2005 года пошел - передняя ручка кольцевая. На предыдущих впереди кронштейн с неглубоким пазом, тоже не очень удобно.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2009, 16:33   #24
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Готов. Т.к. таковым не являюсь
А я стараюсь им оставаться, в душе по крайней мере... А-а, ты наверное не про студентов, а про слепых адептов... Тогда +1...

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Скажу еще более крамольную мысль для кастрюльных адептов - подумываю о компактном РИБе
Дык в чем загвоздка? Нессик свой 360_й продает... Который складной...

Востаннє редагував Оzzy: 15.05.2009 о 16:41.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2009, 16:52   #25
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Дык в чем загвоздка? Нессик свой 360_й продает... Который складной...
Большой, складной, гемор с регистрацией, дорого
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2009, 19:25   #26
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Хонда при всех своих "плюсах", по сравнению с однокласниками, еще и неудобна в переноске. Очень неудачна по конструктиву складная ручка для переноски и паз сзади под вторую руку. Как выразился один знакомый "... - это как таскать с места на место 50-и киллограмовый арбуз"
Про арбуз понравилось. Я для переноски Хонды10 которая 45кг в реалии ,приспособил кусок шлеи буксировочной.Померил и узел завязал.И теперь мотор переношу так, накидываю на мотор , продеваю под струбцины и как грузчики мебель носят .Висит на плече через голову, и руки свободные и идти можно.Вот только винт в причинное место упирается.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2009, 22:51   #27
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Почему? Человек четко настроен на 4-тактник. По моделям всё разжевали. Если есть денюжка и силушка, то "путь открыт к успехам", как пелось в австро-венгерском гимне

Я, например, уже подустал носить 4Т 15-ку, поэтому есть планы сменить ее на 2-тактник.
Я из этих соображений тоже когда взял 15 мерка. И он мне оооочень понравиля после ямы 4x4. Я с лодкой 3.3 килеыой после приезда на берег уже через 25-30 мин был на воде, один.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Готов. Т.к. таковым не являюсь
У мну изначально планировалась 2Т Маха, просто вовремя этот подвернулся из хороших рук за хорошую цену.

Скажу еще более крамольную мысль для кастрюльных адептов - подумываю о компактном РИБе
И я после своего мотора уже им не являюсь. И тоже ностальгрую по тому своему надувному комплекту - для одного просто супер.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Большой, складной, гемор с регистрацией, дорого
Эх а у меня только проблема с ценой. Для меня идеальным был бы в кузов моего тракторца, я думаю, без проблем бы поместился, и складной шо плюс, и днище жёсткое, шо ещё больший плюс, и мобильность тоже будет присутствовать. Эх, цена.......
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2009, 00:51   #28
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Большой, складной, гемор с регистрацией, дорого
Отмазки. Желающий - ищет пути реализации, нежелающий - причины! Димка регистрацию берет на себя кстати...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2009, 00:54   #29
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я для переноски Хонды10 которая 45кг в реалии ,приспособил кусок шлеи буксировочной..
Эта штукенция называется по-научному брасовым ремнем... Путь абсолютно правильный...
Правда есть у меня один камрад, должен читать эту тему. Он по крутому Деснянскому бережку, Х20, аки грудного ребенка, без всяких приспособ, ставил и снимал..... Но это, конечно, больше исключение, нежели правило...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2009, 00:56   #30
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Эх, цена.......
Есть такое дело.. Но конкурентов в этом сегменте нет у складного ская... Поэтому ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2009, 15:20   #31
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Есть такое дело.. Но конкурентов в этом сегменте нет у складного ская... Поэтому ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус....
Вот разбогатею и прикуплю себе такой комплектик.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2009, 14:32   #32
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
З.Ы. Ни разу за день рыбалки на 18 тохе не умудрялся больше пол бака спалить. Обычно четверть.
Ну, не знаю Я на своей Ямахе 8, 2Т за день рыбалки сжигаю примерно 6-8 л. А на 18 Тохе бак наверное на 25 л, тогда и выходит что на день надо примерно 12-15 л, но что б четверть, разве что рыбачить троллингом!

ЗЫ: Смотрю на ваши посты и единственное, что пока здержует взять 4Т - вес девайса. Я сейчас 27 кг таскаю, а как подумаю что ето будет 45 кг, а ж страшно становиться
Mazdovuy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2009, 17:06   #33
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Ну, не знаю Я на своей Ямахе 8, 2Т за день рыбалки сжигаю примерно 6-8 л. А на 18 Тохе бак наверное на 25 л, тогда и выходит что на день надо примерно 12-15 л, но что б четверть, разве что рыбачить троллингом!

ЗЫ: Смотрю на ваши посты и единственное, что пока здержует взять 4Т - вес девайса. Я сейчас 27 кг таскаю, а как подумаю что ето будет 45 кг, а ж страшно становиться
Именно вес и отталкивает большинство от покупки, ну и все почему то выгоду ищут.Мне достаточно было закрыть сезон в ноябре на Десне , чтобы полюбить 4т окончательно и бесповоротно.А дело было так.Заправился возле Московского моста на воде и вместе с кумом решили идти на Десну.Лодка у меня Днепр с Мерк 25 4т , вот в районе Высшей Дубечни нашли берег чудесный , а там лесок молодой и маслята молодые.В общем культурно отдохнули , мяска и грибочков пожарили и про питиё не забыли.В общем пообедав решили вверх по реке до Сувида идти, и дошли но вечерело.А как известно в Ноябре вечереет рано.В общем покрутились и пошли обратно , НО вдруг навалился такой туман , что будучи у берега деревья ростущие на берегу были не видны.И мы на подкрадухах глядя на ЖПС с картой и Эхолот с установленной глубиной 1,2м для сигнализации мели, шли обратно 5 часов.Шли малым ходом вглядываясь в берег в поисках деревьев целых 5 часов, регулярно попадая на мели, а водичка была 8 градусов.Вобщем мораль такова, с 2т нам пришлось бы с завидной регулярностью менять и чистить свечи, до полного их отказа и это ночью и в диком тумане.А 4т это испытание выдержал с честью.И на надувную лодку купленную осенью перед зимой купил Хонду 10 с заявленным весом 42 и реальным 45кг и не жалею ни грама.Так что после опредилённых ситуаций мой выбор 4т не смотря на вес.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2009, 17:36   #34
JKLMN
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: rbtd
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот тока не надо !

На 2т моторе не пришлось бы ничего чистить !
Я за 2т ! Простой как жо.. , ломаться нечему, за разницу в цене можно купить горючки на 10 лет вперед !
JKLMN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2009, 21:21   #35
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від JKLMN Переглянути допис
На 2т моторе не пришлось бы ничего чистить !
Я за 2т ! Простой как жо.. , ломаться нечему, за разницу в цене можно купить горючки на 10 лет вперед !
Ну да, за 5 часов ( непрерывного троллинга) так таки и ничего не прочищаете.А на счёт горючки, это кому как.Взявши по канистре на одинаковых мощностях у вас кончится, а у меня ещё надолго останется.И когда купить его негде, тогда прорисовывается преимущество 4т.Но и это кому как.Скажу больше, на счёт разницы в цене.Кто покупает 4т ,тот может его купить, а покупая 2т вовсе не значит что деньги есть на 4т и соответственно та самая разница, что для бензина на 10 лет вперёд.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2009, 22:07   #36
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну да, за 5 часов ( непрерывного троллинга) так таки и ничего не прочищаете.А на счёт горючки, это кому как.Взявши по канистре на одинаковых мощностях у вас кончится, а у меня ещё надолго останется.И когда купить его негде, тогда прорисовывается преимущество 4т.Но и это кому как.Скажу больше, на счёт разницы в цене.Кто покупает 4т ,тот может его купить, а покупая 2т вовсе не значит что деньги есть на 4т и соответственно та самая разница, что для бензина на 10 лет вперёд.
Всё старые споры, никак не победит ни один лагерь -ни 2Т ни 4Т. Народ дело всё личных предпочтений - есть силушка,бери Хонду или какой другой 4Т, нету - 2Т. Я например для себя определился - до 50 коныков 2Т, свыше 4Т. Бо до 50 расход не настолько глобально разнится, свыше уже да. А по поводу свечей - всё зависит от масла, бензина, самих свечей и т.д. и намного в меньшей степени от 2Т или 4Т. Опробовано на собственной шкуре.
Имхо, носибельный мотор брал бы 2Т -лкгче, а если в одном весе, то мощнее.
З.Ы. Хочется попробовать Тохи с впрыском 2тактные, TLDI которые, или услышать мнение людей, юзающие их.
А по поводу горючки Руслан - я баки сделал под паёлы Днепра на 73 литра, я думаю их надолго хватит
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2009, 22:24   #37
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Всё старые споры, никак не победит ни один лагерь -ни 2Т ни 4Т. Народ дело всё личных предпочтений - есть силушка,бери Хонду или какой другой 4Т, нету - 2Т. Я например для себя определился - до 50 коныков 2Т, свыше 4Т. Бо до 50 расход не настолько глобально разнится, свыше уже да. А по поводу свечей - всё зависит от масла, бензина, самих свечей и т.д. и намного в меньшей степени от 2Т или 4Т. Опробовано на собственной шкуре.
Имхо, носибельный мотор брал бы 2Т -лкгче, а если в одном весе, то мощнее.
З.Ы. Хочется попробовать Тохи с впрыском 2тактные, TLDI которые, или услышать мнение людей, юзающие их.
А по поводу горючки Руслан - я баки сделал под паёлы Днепра на 73 литра, я думаю их надолго хватит
На счёт баков решение правильное но опять же у тебя есть мощность которая этот вес таскает.А мне он не к чему, так как родного на 25л и канистры на 20л мне хватает.А ежели мало, то за Украинкой заправка на воде есть.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2009, 22:53   #38
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
На счёт баков решение правильное но опять же у тебя есть мощность которая этот вес таскает.А мне он не к чему, так как родного на 25л и канистры на 20л мне хватает.А ежели мало, то за Украинкой заправка на воде есть.
Ну Руслан, 45 литров и 74 29 литров разница да на плотность бенза получается где-то 30 кг разницы, а если взять ещё и разницу в весе канистр и баков + ничего не валяется в лодке.....
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2009, 23:16   #39
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну Руслан, 45 литров и 74 29 литров разница да на плотность бенза получается где-то 30 кг разницы, а если взять ещё и разницу в весе канистр и баков + ничего не валяется в лодке.....
Так у меня всё это хозяйство и АКБ в кормовом багажнике очень даже не плохо уживается, да и кормокая загрузка на пользу идёт.Кстати бак пластмассовый,а канистра алюминий.Так ,что вес минимальный.Да и не нужно мне столько при расходе 7л/ч.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2009, 00:32   #40
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так у меня всё это хозяйство и АКБ в кормовом багажнике очень даже не плохо уживается, да и кормокая загрузка на пользу идёт.Кстати бак пластмассовый,а канистра алюминий.Так ,что вес минимальный.Да и не нужно мне столько при расходе 7л/ч.
Так у меня расход не больше вроде, по личным ощущениям
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua