Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.03.2007, 20:32   #121
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
3- место сборки в разных вариантах (страна, город, № завода);
Я тут подробнее разобрался... Чуть не так. За страну-сборщик отвечает 11-й символ. Короче, для VW - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Моя, действительно, оказалась словацкой. Так мне и менеджер в салоне говорил.
chornyi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2007, 22:17   #122
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
Покопался в инете. Гриша, вы правы. Вроде в Еврокаре собираются Пассаты, Гольфы и еще что-то...
и ауди уже тут собирают, если что...
GL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2007, 11:23   #123
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
Я тут подробнее разобрался... Чуть не так. За страну-сборщик отвечает 11-й символ. Короче, для VW - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Моя, действительно, оказалась словацкой. Так мне и менеджер в салоне говорил.
Возможно, обычно 11-й символ год выпуска, но дальше 3-4-х символов каждый производитель придерживаеться своей системы. Но со смыслом кода вы разобрались, что рекомендую всем.
Есть программа в НДБСЕ "Сантодор" называеться "Авто VIN" дает расшифровку по всем авто. Другие обычно от самого производителя только на их машины.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2007, 20:11   #124
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
coppola!
Доброго здоровья!
Да, Субару очень хорошая машина!
Насколько я знаю она единственная машина которая собирается и посталяется н кам в Украину с Японии.
Но я люблю, дизель. Вот и подыскиваю дизель с АКПП. Поэтому и концентрирую внимание на дизеле и АКПП.
Говорят Шкода тоже хороший клиренс (19 см.) Но не Субару не Шкода не выпускают с дизелями.
Хотя вся Европа предпочитает дизель. Экология в первую очередь. Да и экономия тоже не маловажный фактро.
Может кто подскажет, высокий клиренс в легковушках, кроме бывшего СССР.
С уважением Василий Кузьмич!
Василий Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2007, 20:20   #125
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Василий Кузьмич Переглянути допис
coppola!
Да, Субару очень хорошая машина!
Насколько я знаю она единственная машина которая собирается и посталяется н кам в Украину с Японии.
Мицик Ланцер собирается в Японии.

Цитата:
Допис від Василий Кузьмич Переглянути допис
Но я люблю, дизель. Вот и подыскиваю дизель с АКПП. Поэтому и концентрирую внимание на дизеле и АКПП.

Про все остальное - вопрос суммы, которой вы располагаете.
GL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2007, 20:21   #126
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
VIN

Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Возможно, обычно 11-й символ год выпуска, но дальше 3-4-х символов каждый производитель придерживаеться своей системы. Но со смыслом кода вы разобрались, что рекомендую всем.
Есть программа в НДБСЕ "Сантодор" называеться "Авто VIN" дает расшифровку по всем авто. Другие обычно от самого производителя только на их машины.
Извините , что сам-себя цитирую. Поправка, год обычно 12 -я цифра. По памяти писал.
то Василий Кузьмич
1. Дизеля с АКПП встречаються очень редко.
2. Шкоды с дизелем? Да пожалуйста. 1,9 ТДИ фольксовский движок.
3. А современные дизеля у нас редко встречаються, т.к. производители нашей солярки бояться. Это за бугром экологичное дизельное топливо, а у нас "соляра". Любому высокотехнологичному дизелю кердык.

Востаннє редагував WOWAN: 18.03.2007 о 20:31. Причина: Добавил
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2007, 02:11   #127
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Exclamation Шкоды

Дык... что же это получается? Исходя из ответов по Октаве - оказывается движки для нее тоже в Луцке собирают??? Страшно блин! особенно с нашими "леворукими" сборками...
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2007, 09:01   #128
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Дизель

Сосед по гаражу в бак какую-то хрень постоянно доливает из баночки, напоминающую burn. Говорит, что без нее нельзя эксплуатировать наше дизельное топливо...
chornyi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2007, 11:28   #129
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Присадки в ДТ

Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
Сосед по гаражу в бак какую-то хрень постоянно доливает из баночки, напоминающую burn. Говорит, что без нее нельзя эксплуатировать наше дизельное топливо...
Да присадок в ДТ разных навалом в любом магазине. И для "связывания воды" и антигелевые и улучшающие сгорание и комплексные и т.д и т.п.. Другое обидно, ДТ итак уже недешево, так надо еще недешевые присадки лить, потому как ДТ г-но! И становиться автомобилист как наркоман "присадкозависимым"
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2007, 11:37   #130
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Присадки в ДТ

Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
Сосед по гаражу в бак какую-то хрень постоянно доливает из баночки, напоминающую burn. Говорит, что без нее нельзя эксплуатировать наше дизельное топливо...
Да присадок в ДТ разных навалом в любом магазине. И для "связывания воды" и антигелевые и улучшающие сгорание и комплексные и т.д и т.п.. Другое обидно, ДТ итак уже недешево, так надо еще недешевые присадки лить, потому как ДТ г-но! И становиться автомобилист как наркоман "присадкозависимым"
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 10:40   #131
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Присадки...

Я, лично, лью присадки только зимой в ДТ... А шо, надо и летом тоже? Я думала, что они нужны при больших морозах, чтобы не замерзало ДТ
Таня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2007, 14:40   #132
Nick
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: м.Ірпінь
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 678 раз(а) в 40 сообщениях
присадки

Лить или не лить - это как пить или не пить - дело личное.
Лично я кроме слов, в подтверждение пользы "лить" - ничего не встречал.
Как узнать, какая разница будет если "не лить" и если "лить"?

На своем Гольфе до капиталки проехал почти 500т. - не лил - сомневаюсь я, что проехал бы намного больше если бы лил. Заправляться старался и стараюсь на одних и тех же заправках. Только зимой перед вероятными морозами немного бензинчик в бак плескал. Зимой все понятно - дерьмовая соляра - на морозе ниже -5 без присадок далеко не уедешь.

Насчет присадок - из личного опыта - сосед работал на одной из заправок - презентовал как-то пузырек зеленой жидкости - типа сколько-то грам на сколько-то литров и всю зиму будет тебе счастье - они это зимой в соляру добавляют, чтобы не замерзала. Ударили морозы - я к пузырьку - там холодцеобразная зеленая субстанция. Не рискнул я это лить себе. Как-то тяжело предположить было что если один холодец положить в другой то получится жидкость. И на ту заправку не заезжаю никогда.
А ВЫ знаете, ЧТО вы льете???


Все вышесказанное ИМХО основанное на более чем 10 летнем опыте эксплуатации дизеля.
Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2007, 22:24   #133
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від Nick Переглянути допис
А ВЫ знаете, ЧТО вы льете???
Вот-вот. Не знаем, конечно. Ну разве если дедушка на бензиновой фабрике работает. Поэтому-то европейцы, например, на сборку не обращают никакого внимания. Не причем она. Т.е. причем, конечно. Просто она стабильно не плохая. С оригинальным контролем. Ну нафиг здался, скажем, Шкоде фиговый завод в Ужгороде с плохой сборкой? Чтобы продажи поднимать? Или имдж компании? Или мы чехов, немцов, французов, японцев за идиотов держем? А дороги какие? Я как колесом в какую яму попаду, так сердце кровью обливается... Жалко бедняжку, прощения прощу... Какая сборка выдержит такое? Люди, подумайте, они специально для нас, продают легковые машины с пакетом "плохие дороги"... Так что им выпустить пакет "очень плохие дороги" и "ну очень уж плохой бензин"?
chornyi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2007, 21:43   #134
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
Вот-вот. Не знаем, конечно. Ну разве если дедушка на бензиновой фабрике работает. Поэтому-то европейцы, например, на сборку не обращают никакого внимания. Не причем она. Т.е. причем, конечно. Просто она стабильно не плохая. С оригинальным контролем. Ну нафиг здался, скажем, Шкоде фиговый завод в Ужгороде с плохой сборкой? Чтобы продажи поднимать? Или имдж компании? Или мы чехов, немцов, французов, японцев за идиотов держем? А дороги какие? Я как колесом в какую яму попаду, так сердце кровью обливается... Жалко бедняжку, прощения прощу... Какая сборка выдержит такое? Люди, подумайте, они специально для нас, продают легковые машины с пакетом "плохие дороги"... Так что им выпустить пакет "очень плохие дороги" и "ну очень уж плохой бензин"?
Otnositelno sborki i dorog pravilno.A po benziny mogy skazat odno-tolko zdes v Yemen,ya ponyal,chto takoe normalnuj(ne otlichnuj,a normalnuj)benzin .Zdes net 93,95,98...Nety,i vse .Est odin-benzin.Zalivaetsya vo vse vidu avtomobilej,nachinaya ot Peugeot305.504(eto minimym20-20let mashinam),do poslednix Porcshe,merinov i t.d.Ychituvaya,chto dorogi mestami tozhe,kak y nas v rodnoj Ykraine,to mashina vedet sebya ochen prilichno.Usayu Corolla i Hilux,poslednij,pravda,disel.Narekanij net.
P.S.Doma na protyazhenii ne pomnyu skolkix let(no mnogo ) ispolzoval "ER",prisadka v maslo.Oooochen dovolen.I po CO normalno,i zimoj zavodilas s pol-oborota,i dvigatel chistuj.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2007, 21:46   #135
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
P.P.S.Zabul dobavit,chto benzin zdes po 30 centov,disel-po 15.No eto erynda,v Qatar,Kuveit-1cent 1 litr,a v Bahrein-voobshche benzin besplatnuj!!!!!!!!!!!
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2007, 15:36   #136
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr(dok) Переглянути допис
P.P.S.Zabul dobavit,chto benzin zdes po 30 centov,disel-po 15.No eto erynda,v Qatar,Kuveit-1cent 1 litr,a v Bahrein-voobshche benzin besplatnuj!!!!!!!!!!!
Уважаемый Aleksandr(dok), нельзя ли Вас попросить выучить русские или украинские буквы. Без обид, ато читать тяжело.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2007, 18:27   #137
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Уважаемый Aleksandr(dok), нельзя ли Вас попросить выучить русские или украинские буквы. Без обид, ато читать тяжело.
Ponimayu.No rysskaya klava est tolko v rossijskom posolstve,a tyda ya ne xodec .Esli ydastsya vurvatsya domoj,to mozhet chto to i peredelayu
P.S.A bykovki mu v shkole ychili,pomnyu
P.P.S.2 COV-spasibo za ponimanie
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2007, 09:13   #138
All
Guest
 
Дописи: n/a
В субботу получила права. Навыки только придется приобретать, что непременно будет "гробить" любую машину... .
А может в кредит взять новую 9-ку и через год ее продать? Все же больше комфорта и будет котироваться почти как новая с небольшим пробегом? Машина предназначается в основном для рыбалки ...
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2007, 09:33   #139
КАРПОЛОВ
 
Аватар для КАРПОЛОВ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Поздравляю могу предложить для начала вместо девятки таврию 2005г с пробегом 56т в нормальном состоянии за 2500у.е. На рыбалку не жалко эксплуатировать за такие деньги и нормально научися ездить . У меня жена такой путь прошла.
КАРПОЛОВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2007, 14:15   #140
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від КАРПОЛОВ Переглянути допис
Поздравляю могу предложить для начала вместо девятки таврию 2005г с пробегом 56т в нормальном состоянии за 2500у.е. На рыбалку не жалко эксплуатировать за такие деньги и нормально научися ездить . У меня жена такой путь прошла.
Кста, неплохой вариант и за хорошие деньги... Она намного збитее той же девятки, не такая розхлябанная и ненамного там меньше места... Вы, Сашка, вместе с Серегой там поместитесь. Думаю, ваш мотор с лодкой тоже влезет...
Таня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua