Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.12.2006, 12:28   #21
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Г-ну Ржевскому
Вообще-то, я бы тоже рекомендовал отказаться от АКП. В городе очень удобно. А вот на бездорожи... Мой товарищ - заядлый рыбак, регулярно застряет где попало на внедорожнике Volvo XC90 по причине АКП и наличия всяких примочек типа антибуксовок, распределения тяги и т.д. Правда чтобы шведы не очень обиделись, оговорка - резина у него стоит "шоссейная", уж очень машина скоростная на другой страшно.
Кстати, эксклюзив для тех кто хочет большой бензиновый внедорожник. На этом авто, был достигнут рекордный расход 98 л./100 км!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 12:38   #22
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
на тему внедорожников: И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусенечном ходу и с пушкой...

Beer зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 12:56   #23
Shiva
 
Аватар для Shiva
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
+1 за Витару
действительно настоящий внедорожник
а еще Ниссан Патрул, тот еще, рубленый, но проблема найти неубитый.

АКПП хороша в городской тянучке, но не в болоте. И уж ни в коем случае я бы не брал б/у авто с АКПП. Очень дорогой ремонт, а замена вообще астрономическая.
Shiva зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 13:31   #24
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша
ИМХО по поводу езды на мотороллере на рыбалку:
1) только если с поплавчанкой или донками (или если кто-то ловит спином, нахлыстом не сходя с одного места), чтобы была возможность держать транспорт в поле зрения;
2) выгода в расходе бенза и первоначальной стоимости, а далее одни ограничения: медленно, возможны только недалекие поездки, на бездорожье отдыхают (маленькие колеса), вещи возить очень неудобно;
3) в дороге у этой категории ТС самый большой риск "нарваться" на приключения.
Это то, что лежит на поверхности.
Так рассуждает человек, который мотороллеры видел только сдалека.Я не согласен с некоторыми пунктами.Во первых угнать мопед не легче чем машину, я например свой оставляю на берегу, и со спином иду куда мне вздумается, мало того я на нем вожу надувную лодку и когда я на воде, я порой часами не вижу свое чудо, во-вторых, там где на нем верхом не проедеш, его можно вытолкать(посмотрел бы я как вы вытащите своего зарывшегося в грязь четырехколесного друга, особенно если вы один ).Мотороллер плохую дорогу преодолевает быстрее чем авто(на машине не любое препятствие можно обехать).
А с остальными недостатками я согласен...приходится мириться...Но все же какие приемущества!
Птица зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 14:02   #25
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Как по мне то с механикой лучше можна контролировать скорость и легче крастся по колдобинам. А там где надо, то можна и на полусцеплении по сантиметрам, чтобы ничего не повредить.

А если решили брать подержаный жип, то не жалейте деньги на диагностику, ну и естественно узнать цены на ТО, комплектующие и расходники.
А информацию по конкретной модели, + и - , можна найти в интернете на авто форумах.
За $14k в нормальной державе можна купить 1,5 годовалого форестера в идеальном состоянии. У нас же минимум 50% нужно переплачивать за воздух.
Michael зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 14:14   #26
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up

ИМХО: Форестер- ЗЕ БЕСТ!!!
Фикус зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 14:23   #27
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Talking Насчет проходимости...

Лучшая проходимость однозначно у велосипеда. Велосипед пройдет там, куда обычная машина не заедет, а жип застрянет. А где не проедешь, то на руках пронесеш. Дороги то всего надо - узенькая тропинка.
Лодку с поклажей в 20 кг. и рыбацюгой за 100 выдерживает спокойно. Правда комфорное растояние - это 10-20 км, как для меня по молодости.
Велосипед можна взять в лодку, пристегнуть тросиком к растущему на берегу дереву. В крайнем случае заховать в камышах.
И ни каких тебе расходов, да и для здоровья полезно.
Michael зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 15:21   #28
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица
Так рассуждает человек, который мотороллеры видел только сдалека.Я не согласен с некоторыми пунктами.Во первых угнать мопед не легче чем машину, я например свой оставляю на берегу, и со спином иду куда мне вздумается, мало того я на нем вожу надувную лодку и когда я на воде, я порой часами не вижу свое чудо, во-вторых, там где на нем верхом не проедеш, его можно вытолкать(посмотрел бы я как вы вытащите своего зарывшегося в грязь четырехколесного друга, особенно если вы один ).Мотороллер плохую дорогу преодолевает быстрее чем авто(на машине не любое препятствие можно обехать).
А с остальными недостатками я согласен...приходится мириться...Но все же какие приемущества!
Я бы не был так однозначен в выводах. У меня было 2 табуретки и 3 мотоцикла. Сейчас - один, но на рыбалку на нем даже не задумываюсь ехать. Хотя в свое время ездил на небольшом эндуро (Yamaha DT-80). Тоже приходилось оставлять на берегу - заскакивал через пески, прятал в кусты, заваливал ветками и шел ловить рыбу. Возил сапоги, спин, вещи, приманки и т.д. Ну, не удобно это. По крайней мере, мне не понравилось! Раз было, что в ивняке упал, когда пришлось форсировать песок и лужи - все вещи в грязи, чудом остался целым прут.

Что в мопеде выгодно (перед мото) - место под (между) ногами. Лодку небось там помещаете?

Угнать - проще простого. Почти все старые табуретки можно с помощью нескольких примитивных инструментов завести, при этом времени уйдет не более 10 минут. Могу продемонстрировать. В конце-концов, за городом могут просто кинуть в Газель - и привет. Очень рекомендую хотя бы как-то маскировать. Это просто совет, потому что у моего друга увели мопед (кинули в четверку ), когда тот купался... как он сокрушался...

Проворность - да, это преимущество, вот только маленькие колеса... особенно, на песке...

Лучше все же мотоцикл (внедорожного класса), так как все плюсы мопеда очень сильно дополняются новыми возможностями. Это субъективно.

С уважением ко всем двухколесникам!
Гриша зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 16:02   #29
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
С каких это пор Сузуки Витара стал паркетником? Это самый что ни на есть ДЖИП! Потомок легендарного Вилиса.
На этих выходных с товарищем на таком (Сузуки) катались на рыбалку. проходимость - я просто а№уел . Никогда бы не подумал, что машина может ТАКОЕ! Сам хочу себе такое авто, единственный минус - не аеродинамическая геометрия кузова.

ЗЫ: Товарищ взял себе этот джип б/у в этом году за 5500 у.е.

ЗЫ2: Не реклама!!! Нашел по поисковику для примера на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Suzuki Vitara
Продам Автомобили
Продам: СУЗУКИ-ВИТАРА, 1995г.в. 3-х дв, 1.6 карб., 4X4, магнитофон, Ц/З, сигнализация, тонировка, противотуманки, л. диски + комп. зимн. резины на дисках + запчасти. 8550 у.е. торг. 80503317735. :
Дорогой товарищ. Я конечно извиняюсь, но при чем тут Виллис к Сузуке Витара??? Я как автомобилист - автомобилисту, по секрету поведаю, умный веШь те скажу: потомок Willysа - Wrangler

Трех дверный Сузук - покупать не рекомендовал бы. Козлит он сильно, база короткая уж очень.
А про аэродинамическую геометрию кузова - это ты сильно сказал. Надо бы в покет записать....)))
Димон зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 16:09   #30
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон
Дорогой товарищ. Я конечно извиняюсь, но при чем тут Виллис к Сузуке Витара??? Я как автомобилист - автомобилисту, по секрету поведаю, умный веШь те скажу: потомок Willysа - Wrangler

Трех дверный Сузук - покупать не рекомендовал бы. Козлит он сильно, база короткая уж очень.
А про аэродинамическую геометрию кузова - это ты сильно сказал. Надо бы в покет записать....)))
Хотел бы полюбопытствовать: а чем так категорично сильно отличается Вранглер от Витары? Хотя бы в 2-х словах...
Beer зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 16:29   #31
Пацюк
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 94 раз(а) в 65 сообщениях
Beer

Ну ты, Леша, опять как в воду бульки пустил. Сравнил член с пальцем. Wrangler-Willys выпускается c 1941 г.
Пацюк зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 16:31   #32
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Сузуки - наследник ли Виллиса???!!

Цитата:
Допис від Beer
Хотел бы полюбопытствовать: а чем так категорично сильно отличается Вранглер от Витары? Хотя бы в 2-х словах...
Люби друзи! ))
Если мы грим о наследии, то мы грим о наследии. Как ты думаешь, есть разница между мальчиком и девочкой? Или по другому, есть разница твой ребенок или ребенок твоей сестры?? Так доступно? (в двух словах)

А если серьезно, то во первых Сузуки - это детище японцев, а Jeep - детище америкосов (это про сестру и брата) Jeep ведет свою историю с 40х годов, а Виллис - это вообще легендарная модель о истории которой я могу те прочесть длинную лекцию (но это не тут - не всем интерено), Сузуки - это достаточно молодая компания, которая появилсась на рынке в конце 60 х. Ощущаешь к чему я??? Трудно им быть братьями....возрастссс))) Это разная гамма двигателей, с разными коробками. У которых принципиально разные назначени! Jeep свой четырех литровый ТЯГОВИТЫЙ двигатель ставит уже почти 15 лет без изменений. т. к основное предназначение для Вранглера - бездорожье и вся конструкция ав-ля приближена в плотную к этому. А на трассе - он не то шо козлит, он рыскает! А витара - это средний бездорожник, или как в Америке, относится к классу пляжных ав-лей, который только предпологает иногда его выезд на неровное покрытие. Этим и обусловлены в Витаре передаточные отношения моста, коробки, работа двигателя в низах, мощность на низах и т д и т п.
Короче! Невозможно сравнивать технически, несравнимые вещи.
Кроме того ОНИ СОВСЕМ НЕПОХОЖИ!!
Димон зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 16:35   #33
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон
Виллис - это вообще легендарная модель о истории которой я могу те прочесть длинную лекцию (но это не тут - не всем интерено), !!
Наоборот очень даже интересно. Не жадничай и рассказывай
Admin зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 16:41   #34
Пацюк
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 94 раз(а) в 65 сообщениях
АКП

В договнку, по поводу АКП и бездорожья. АКП нормально себя ведет во всех ситуациях, сам с 2000 года юзаю машинку с АКП по любым условиям. Живу в горной местности (Батыева гора), бывает без цепей не выйдеш, коробкой доволен.
А то застрял, не застрял на какой машине, с какой коробкой, больше внимания уделять надо прокладке между рулем и сидением.
Пацюк зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 16:42   #35
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Пацюк
Ну ты, Леша, опять как в воду бульки пустил. Сравнил член с пальцем. Wrangler-Willys выпускается c 1941 г.
Ага Костя, вот как выпустили партию в 1941 - так до сих пор распродать не могут. Смешно, ей Богу. Я имею ввиду это [[Ссылки только членам профсоюза. ] и это [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Beer зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 16:53   #36
Пацюк
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 94 раз(а) в 65 сообщениях
Леша, Димон уже в общих чертах обрисовал, с чем полностью согласен. Это даже не сравнивать Фиат с Жигулем.
Пацюк зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 17:24   #37
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго здоровья Всем!
Можна я по стариковски тоже своих 5 копеек вставлю?
Вышел недавно (в этом году) сайт, где продают б/у машины с Америки, Канады. Чем интереснее с Канады, там почти во всех идет подогрев сидений. Я тоже поинтересовался. Так вот. Есть на продажу джип чероки у их он либерти, почти все с АКПП, собирается в Австрии. Даже дизель. И когда я задал вопрос с доставкой и ростаможкой , то выходит что такой джип 2006 года с малым пробегом ( до 50.000) у нас будет стоить 19-20 тысяч доляров. Так мне ответили.
С уваженим Василий Кузьмич.
Василий Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 17:36   #38
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Re: Форестер

Цитата:
Допис від Фикус
ИМХО: Форестер - ЗЕ БЕСТ!!!
Поддерживаю. Особенно без турбины и с 2,5л. движком на хорошей резине типа Bridgestone Dueler. Просто мечта. "Лесник" - реальный внедорожник. И не смотрите на писанину о "занебесных" ценах на ТО и сервис, дорогие запчасти и все такое... Если с умом подходить к этому вопросу - не дороже средней иномарки выходит. А надежность - конкурентов нет! По уму сделана машина...
Кстати насчет АКПП - у каждого свое мнение и я лично считаю, что именно на Форике эта коробочка настолько грамотно сделана, что разницы на бездорожье с механикой НЕТ. Причем мое мнение подтверждают многие владельцы "Лесников" на механике и автомате (из числа моих знакомых). А в городе автомат - NO COMMENTS
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 17:41   #39
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Василий Кузьмич
Доброго здоровья Всем!
Можна я по стариковски тоже своих 5 копеек вставлю?
Вышел недавно (в этом году) сайт, где продают б/у машины с Америки, Канады. Чем интереснее с Канады, там почти во всех идет подогрев сидений. Я тоже поинтересовался. Так вот. Есть на продажу джип чероки у их он либерти, почти все с АКПП, собирается в Австрии. Даже дизель. И когда я задал вопрос с доставкой и ростаможкой , то выходит что такой джип 2006 года с малым пробегом ( до 50.000) у нас будет стоить 19-20 тысяч доляров. Так мне ответили.
С уваженим Василий Кузьмич.
!!Важно для желающих ввезти машину из за рубежа!
Постоновлением ВР введено понятие первичной регистрации ав-ля на территории Украины. Т.Е кроме пошлины НДС и акциза, будет взиматься повышенный тр-ный сбор с б\у ав-лей которые ставятся на учет в Украине первый раз!

По поводу ввоза из Канады авто за 20000 тыш - сомневаюсь. Т К приблизительно таможенные платежи составляют 50 % стоимости ав-ля, доставка из Канады до Одессы(Ильичевск) - приблизительно 1000$, ну и гдето там еще хоть 1000$ заработок диллера лежит. Те получается что автомобиль в Канаде, 2006 года, с пробегом до 50000тыш должен стоить 7-8 тысяч доларов. Сомнение однако берет.
Димон зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 17:42   #40
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Я ответил о растаможке в Регистрация транспорта
Admin зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua