Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2006, 10:10   #101
yuriy64
 
Аватар для yuriy64
 
Реєстрація: 09.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
У медведей подход по этим костюмам-возить максимальные размеры а все остальные ушьют, и потом traje-шось тут не чисто.То что банда е-экспресса торгует пикассо для меня новость.
Прим.Не все так безоблачно с этой десяткой, многие кто взял отрезали "обтюрацию"-здорово пережимает.
yuriy64 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2006, 10:53   #102
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від yuriy64
У медведей подход по этим костюмам-возить максимальные размеры а все остальные ушьют.
Дык на меня с тобой не хрена ушивать не надоть
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2006, 12:33   #103
yuriy64
 
Аватар для yuriy64
 
Реєстрація: 09.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Обхудавши мы, хотя и 62-я пикасятина в плечах жмет.
yuriy64 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2007, 20:15   #104
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Artic

Здорова хлопцЫ, кто подскажет по костюму "артик-пикасо" 1-насколько долговечен неопрен,как качественно сделаны швы,разлазятся и как скоро??? 2-удобство костюма,крой,мягкость неопрена,ЭЛАСТИЧНОСТЬ неопрена? насколько сильно сжимается при нырке???(например, с весом груза 12кг,а на глубине 8метров будет "0" с 10кг свинца) . 3-покрытие биотермик насколько долговечно??? Ище интересует костюмчик 8мм-пикассо гладкий-что за зверь???? Буду благодарен за содежательный ответ.

Всем,привет.
Буду,как и Fantom,благодарен за инфо по ARTIC от опытного пользователя.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2007, 20:16   #105
КВН
 
Аватар для КВН
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Испытал новую 10ку от серебр. акулы. При15кг груза на верху имел положительную плавучесть около 3кг. Нырнул в знакомом месте, глубина 18м. Погружение было без особенностей, только вначале надо было преодолеть положительную плавучесть. А вот на обратном пути была другая картина. Я был без ружья, когдда отталкивался от дна руками, понял, что пямо прилип к нему. Принял вертикальное положение, начал работать ластами и тут увидел по концу, который шёл от лодки к якорю, что стою на месте, пришлось довольно сильно приложиться к ластам, даже мелькнула мысль про сброс груза. В общем меня едва хватило туда и обратно. Дома пришлось провести ривизию быстрого сброса груза, убрал3,5кг, хотя готовился уже к охоте на 10м. И вот что получилось. Очень большая плавучесть на верху, много сил уходит на погружение, а на глубине10м лежишь камнем. Из всего этого сделал кое какие выводы. В этом костюме нырять надо с переменным грузом. Придётся оборудовать плотик
КВН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2007, 12:43   #106
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від КВН Переглянути допис
Испытал новую 10ку от серебр. акулы. При15кг груза на верху имел положительную плавучесть около 3кг... В этом костюме нырять надо с переменным грузом.
Такая хрень частенько бывает с новыми костюмами, моя 10-ка, когда была новая, требовала 16 кг груза, спину выкручивало. Но уже после нескольких охот пришлось груз уменьшить, потом еще и еще. В результате сейчас на поясе 11 кг плюс на каждой ласте по 0,5 кг и порядок. Правда такая огрузка для охоты на глубинах до 8-9 метров, на 18 я хрен занырну, или нырок будет только в одну сторону А если идти на глубины до 18 метров, груз надо еще меньше. Потерпи немного, пока неопрен умнется, и будет тебе счастье А переменный груз на мой взгляд - хрень полная, только намудохаешься.
Удачи
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
axis (13.06.2011)
Старий 12.01.2007, 16:35   #107
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від КВН;
Испытал новую 10ку от серебр. акулы
. А что за акула такая,где их адресок найти и рикламу почитать?
Цитата:
При15кг груза на верху имел положительную плавучесть около 3кг. Нырнул в знакомом месте, глубина 18м
На такой глубине твой костюм сплющило вдвое,значит как для 5-ки огружай.
Цитата:
Погружение было без особенностей, только вначале надо было преодолеть положительную плавучесть. А вот на обратном пути была другая картина. Я был без ружья, когдда отталкивался от дна руками, понял, что пямо прилип к нему. Принял вертикальное положение, начал работать ластами и тут увидел по концу, который шёл от лодки к якорю, что стою на месте, пришлось довольно сильно приложиться к ластам, даже мелькнула мысль про сброс груза.
Та этож перегруз! в пятерке с таким баластом легко нырять?
Цитата:
на верху, много сил уходит на погружение, а на глубине10м лежи В общем меня едва хватило туда и обратно. Дома пришлось провести ривизию быстрого сброса груза, убрал3,5кг, хотя готовился уже к охоте на 10м. И вот что получилось. Очень большая плавучесть шь камнем. Из всего этого сделал кое какие выводы. В этом костюме нырять надо с переменным грузом. Придётся оборудовать плотик
Тоже выход из ситуации.. А что щас на море творится,на какой глубине рыбка есть и какая? собрались компанией в феврале море покосить
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2007, 04:56   #108
Snatiment
Guest
 
Дописи: n/a
Здравствуйте.

В прошлом году впервый раз охотился в черном море на отдыхе. Зацепило В этом году летом уже не получится выбраться а весной скорее всего. Потому вопрос к народу:

Какой костюм (какой толщины и тип ) порекомендуете для Черного моря исходя из времени года весна? Какие перчатки и носки?

Охотится собираюсь в районе Меганома в апреле-мае.

Cпасибо!
  Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2007, 10:58   #109
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Snatiment Переглянути допис
Какой костюм (какой толщины и тип ) порекомендуете для Черного моря исходя из времени года весна? Какие перчатки и носки?
Есть один лист 7мм гладкий/пора, очень мягкий. Как раз морской вариант. Могу склеить костюм. Носки 7мм, перчатки 5мм.
80674051279 или 0444686155, Андрей.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 16.02.2007 о 16:25.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2007, 14:06   #110
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Snatiment Переглянути допис
Какой костюм (какой толщины и тип ) порекомендуете для Черного моря исходя из времени года весна? Какие перчатки и носки?
7мм-оптимально для такого времени,единственно,надо знать что за охота будет-от этого и толщина костюма может зависить! Если в лежках по кефали и прочим- 7мм.Если понырять поглубже и двигаться по воде много и на течении-5,5-6мм.Если у тебя опыта немного -мягкий костюм с нейлоновым покрытием,гладкий быстро об ракушку и камни измочалиш. Перчи-3мм! в 5мм намного хуже пальцам,смотри чтоб швы были хорошие и мякгие перчи-залог удобства! носки 5-7мм,можно и тоньше-но по времени в воде ограничат.Садятся носки быстро-хватает на сезон.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 16.02.2007 о 16:25.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2007, 03:51   #111
Snatiment
Guest
 
Дописи: n/a
Aqua, Fantom cпасибо вам большое за обьяснение!

Скажите, в чем выгода заказного костюма перед магазинным? То что он будет полностью под заказчика? Надежность по сравнению с магазиными вариантами? Разница цен в чью пользу?

C уважением,
Игорь.
  Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2007, 09:53   #112
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
7мм-оптимально для такого времени,единственно,надо знать что за охота будет-от этого и толщина костюма может зависить! Если в лежках по кефали и прочим- 7мм.
Фантом извени за нескромный вопрос, ты в мае-апреле в море пурнал???, перчи 3мм , носки 5мм , так вот я тебе скажу, так как на майские езжу на ЧМ уже в течении 9 лет, некоторым мальчикам в маю холодно на море в полностью зимнем пресноводном комплекте, лично я обычно пурнаю 7мм костюм(если приходится лежать, то еще и поддеву натягиваю), перчи 5мм трехпалки, если вода прогревается то решаюсь на пятипальные 4мм с тефлоном внутри, и то предварительно тщательно проверяю на герметичность, носки 8мм, одел бы и потолще, но больше в ласту не влазит так вот в таком комплекте мне тоже не очень тепло, невзирая на то, ведется ли охота на меляке или приходится глубоко нырять, на глубине к стати еще холодней потому как жмет и термоклины.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2007, 14:34   #113
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Snatiment Переглянути допис
Скажите, в чем выгода заказного костюма перед магазинным? То что он будет полностью под заказчика? Надежность по сравнению с магазиными вариантами? Разница цен в чью пользу?
Цена приятнее у заказного костюма. Остальное зависит от того, кто шьет. Если человек шить умеет, то костюм будет идеально под тебя. Если машинка правильная, то швы держатся хорошо, костюм надежный. Ну, и от неопрена зависит.
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
axis (13.06.2011)
Старий 17.01.2007, 17:27   #114
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Фантом извени за нескромный вопрос, ты в мае-апреле в море пурнал???, перчи 3мм , носки 5мм ,.
Пурнал,пурнал ,каждый год стараюсь на майские вырваться-красота,в воде никто немешает и по воде алкоголики моторизованные не носятся . Я в 3мм перчах пурнаю-и мне нравится и немерзну! а в носках 3мм у нас по зиме плавал-макс. 2,5часа .На море спокойно в 3мм носках убитых !!!! По костюму -пользовал 6,5мм-нехолодно,на крайняк жилеточку пододеть можно.А 7мм-для моря только по оч. холодной воде! летом вообще 3мм сойдет .Я у нас до декабря в елисе плавал с жилеточкой.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2007, 17:37   #115
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Snatiment Переглянути допис
Скажите, в чем выгода заказного костюма перед магазинным
Магазиный-делается по усредненной ростовке и размеру-типа ноги/руки обычной длины и пузо в пределах нормы .На заказ- делается вообщето по твоим меркам(в идеале ).И можеш делать изменения-выбрать выкройку,матерьял,оформление, и прочее-такой дороже ,но качество зачастую намного выше ширпотреба(в идеале ).
Цитата:
То что он будет полностью под заказчика?
Для этого и делают индпошив-сильно зависит от порядочности и опыта мастера
Цитата:
Надежность по сравнению с магазиными вариантами? Разница цен в чью пользу?
Сильно зависит от используемого матерьяла-тоесть-неопрена,клея,фурнитуры .Если матерьялы аналогичны классному импорту-то цена выше!

Востаннє редагував Юра Яковлев: 16.02.2007 о 16:27.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2007, 15:44   #116
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom Переглянути допис
То Леха очень зависит от температуры водички, я как-то и летом на море замерз некисло в пятерке, полежишь 3-4 часика пока еще солнце через стенку не перевалилось и начинаешь подмерзать, выплывешь на пяток минут понырять согреться, а там термоклин с 3-х метров такой шо морду в дулю скручивает
Ну Андрюха согласись,что первый костюмчик челу 7мм это круто. 5мм-более универсальнее,а если и жилеточку заиметь,то можно и по холодной воде пурнать активно.Ну носки мои 3мм-от отсутствия других-это неправильно,здоровье дороже.А перчи 5мм-перебор! С 5мм- впору трехпалые делать! Зачастую на прилавке под перчи"5мм" парят 3,5-макс. 4мм .
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2007, 23:49   #117
Sych
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Блин насмотрелся на Элиосы - захотел себе такую штуку - на фотках вроде все клево но вот судя по другим фоткам фигня еще та - такое чувство что в подвале наколенке делали.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
axis (13.06.2011)
Старий 19.01.2007, 09:52   #118
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Ну Андрюха согласись,что первый костюмчик челу 7мм это круто. 5мм-более универсальнее,а если и жилеточку заиметь,то можно и по холодной воде пурнать активно. .
Фантом ты унимательно читай что чел спрашивал, охота на ЧМ апрель-май, а тут не тошо 7мм, а и 8-9мм будет не лишнее, 5мм уверенно это с середины июля и то не всегда, в прошлом году теплое течение пошло на ЮБКа после 20 июля, до этого вода была +13-15.
Цитата:
А перчи 5мм-перебор!С 5мм- впору трехпалые делать
Такое впечатление что ты читаешь только себя , я писал
Цитата:
перчи 5мм трехпалки, если вода прогревается то решаюсь на пятипальные 4мм с тефлоном внутри

Востаннє редагував Юра Яковлев: 16.02.2007 о 16:28.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
axis (13.06.2011)
Старий 19.01.2007, 09:56   #119
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Sych Переглянути допис
Блин насмотрелся на Элиосы - захотел себе такую штуку - на фотках вроде все клево но вот судя по другим фоткам фигня еще та - такое чувство что в подвале наколенке делали.
А с чего ты решил что на фотах именно элиос?, ИМХО если ты активно не ныряешь ниже 15м, не заморачивайся, бери любой буржуйский костюм с тряпкой.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2007, 12:02   #120
Sych
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
проклятые буржуины хвастались в форуме что мол вот заказал элиос типа круто и он очень доволен - хоя судя по фоткам фигня еще та
Sych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua