Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.03.2010, 01:31   #1
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Электромотор, аккумулятор, зарядное устройство

Очень нужон совет! В пару к основному мотору решил на одну из лодок ФиордБот Фортуна 360 поставить электромотор MotorGuide Vari Max или Minn Kota. Причин несколько:
1. За зиму сел почти полностью аккумулятор на Джипе (был в спячке). Необходима зарядка....Жлобство взяло выкладывать 1500 грн. на СТЭК 7000 за зарядку. Вот и решил прыобрести 2 в одном...чтоб и для моторчега зарядка была.
2. Доп. функции (кроме основных) эл.мотора:
- отвесное блеснение/мини троллинг на течении. Эксплуатация в качестве эл. якоря (парашьюта по течке и против для мини передвижения и вертикального джига;
- квок....наблюдал как на Десне суперквочары ловили усатого..., сплавляясь по течке со скоростью 5-8 км. и, изумляясь, типа: "...а чего на эхо видны многочисленные подёъмы сома а поклёвок нет?.."....ну, впадло усатому гонятся за мышкой -моё мнение....Правда, один легкоатлет на 4-5 кг догнал таки. После прохода ямы или участка следовал возврат квочары на моторе в точку старта и повторение процесса-сплава. Вот я и подумал о том, чтобы замедлить ход регулируемого и управляемого сплава.
...Троллинг на эл.моторе в разы приятней. Пару раз надышался от бензомоторов. Больше не хочу в безветренную погоду и при соловьиных трелях глотать дым. Для экстрим троллинга есть основной мотор. Вопросы:
1. Аккумулятор (130-150А/ч). Гелевый - тяжелый - мне не подходит. Необходим только тяговый, кислотный, т.к. стартерный (импульсный, который для авто) боится глубокой разрядки и постоянной работы. Посоветуйте! Уже хотел брать марки "Медалист" 140 А/ч. На Ибисе посоветовали тока тяговый.
2. Зарядное устройство. Ореон 350 или Стэк 7000? Что еще, у кого какой опыт? Регулируемый ток на выходе необходим т.к. буду заряжать аккуму для авто (да и для моторчега необходим ток на выходе 1/10, а лучше 1/20 емкости аккумы, у меня аккума на авто ёмкостью 140 мин. или 88,51 А/ч).
3. Зачем подключать в лодке при работе двигла 2 аккума параллельно (рекомендуют)...для увеличения тока?
4. Что лучше Минн кота или МоторГайд? Очень красивая прогулка на ютуб (замок в Готическом стиле на берегу реки!):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кому интересно, можно весной порыбачить вместе...Хочу на Десне, возможен сплав, но даже Джип не проедет до конца мая к берегам, а если и проедет - не до рыбалки будет - типа спуск лодки без транцевых колёс (версия афтора = ИМХО...и хто енто "имхо" приблудил?)

Востаннє редагував Наум: 04.03.2010 о 23:23.
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 08:48   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Пользуюсь Орион PW 260 просто щаслив, вес 0,5 кг и регулировка тока зарядки от 0,75 до 6 А. Сказочное устройство, нефиг платить за Стек.Мой под Ст 60 заточен, но это ничего не меняет, зарядное офигенное.

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:45 ----------

По электро мотору не скажу, так как имея 4Т моторы выхлопом не травлюсь и моторы слышу по журчанью струи.Особенно троллинг на Хонда 10 нравится,скорость минимальная и тишина.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Наум (04.03.2010)
Старий 04.03.2010, 09:29   #3
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
По электромотору не скажу, не пользовал. А вот зарядное этой зимой купил.
Мой аккумулятор не только сел но и замерз. Куплен был летом прошлого года (VARTA SILVER -85 А\ч), но видимо сигналка за месяц (машина стояла в сильные морозы) разрядила его в ноль. Ничего принес домой отогрел, купил зарядное - зарядил. Сейчас все нормуль крутит шо "зверь".
Зарядное вот такое, покупал в Эпицентре. "Стэк" какой-то уж очень дорогой...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  зарядное 1.JPG
Переглядів: 70
Розмір:  167,1 КБ
ID:	58195   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  зарядное 2.JPG
Переглядів: 82
Розмір:  140,0 КБ
ID:	58196  
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
masionas (09.04.2010), Наум (04.03.2010)
Старий 04.03.2010, 09:38   #4
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
По электромотору не скажу, не пользовал. А вот зарядное этой зимой купил.
Мой аккумулятор не только сел но и замерз. Куплен был летом прошлого года (VARTA SILVER -85 А\ч), но видимо сигналка за месяц (машина стояла в сильные морозы) разрядила его в ноль. Ничего принес домой отогрел, купил зарядное - зарядил. Сейчас все нормуль крутит шо "зверь".
Зарядное вот такое, покупал в Эпицентре. "Стэк" какой-то уж очень дорогой...
Сигналка не может схавать ёмкость АКБ за миесяц ну ни как, есть утечка или окислились клеммы.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 09:48   #5
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Сигналка не может схавать ёмкость АКБ за миесяц ну ни как, есть утечка или окислились клеммы.
Руслан, утечка как раз через сигналку. Я к родной (Audi) поставил еще Sheriff (zx-950), так вот она у меня периодически стала "квакать" и охрана на стоянке говорит, что бывает срабатывает. Сейчас окончательно потеплеет, займусь регулировкой. А пока вынужден клему снимать , машина стоит, не выезжает...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 21:26   #6
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Руслан, утечка как раз через сигналку. Я к родной (Audi) поставил еще Sheriff (zx-950), так вот она у меня периодически стала "квакать" и охрана на стоянке говорит, что бывает срабатывает. Сейчас окончательно потеплеет, займусь регулировкой. А пока вынужден клему снимать , машина стоит, не выезжает...
Датчик удара шалит,машина нагреваясь и остывая иногда какбы щёлкает,вот и срабатывает.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 23:50   #7
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Руслан, утечка как раз через сигналку. Я к родной (Audi) поставил еще Sheriff (zx-950), так вот она у меня периодически стала "квакать" и охрана на стоянке говорит, что бывает срабатывает. Сейчас окончательно потеплеет, займусь регулировкой. А пока вынужден клему снимать , машина стоит, не выезжает...
Я тоже к родной (Jeep) поставил еще и Шериф (не помню какой). 3.5 месяца стояла. Правда, 1 раз в 2 недели в теч. 10 мин. на холостых работал (аккуму не заряжает, только компенсирует потерю старта...но для движка полезно даже чаще прогревать). Протупил я с последним прогревом...включил кондёр на всю и разрядил акуму ...правда, сигналка работает, но для старта резвости малавата стало. За 1 месяц ваша (Морпех) аккума по причине оттока тока/сигналка не сядет.
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 15:13   #8
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Пользуюсь Орион PW 260 просто щаслив, вес 0,5 кг и регулировка тока зарядки от 0,75 до 6 А. Сказочное устройство, нефиг платить за Стек.Мой под Ст 60 заточен, но это ничего не меняет, зарядное офигенное.

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:45 ----------

По электро мотору не скажу, так как имея 4Т моторы выхлопом не травлюсь и моторы слышу по журчанью струи.Особенно троллинг на Хонда 10 нравится,скорость минимальная и тишина.
Купил Орион PW 325 и тоже щастлив
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 15:23   #9
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Сигналка не может схавать ёмкость АКБ за миесяц ну ни как, есть утечка или окислились клеммы.
еще как может. на моей прадо сдох за три недели (пока в отпуске был)
как раз сигналка в январе и сожрала - больше жрать не чему

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

о .... дочитал до конца, и хочу добавить - у меня тож шериф эти пейджерные сигналки очень прожорливые, однако
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 15:30   #10
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
еще как может. на моей прадо сдох за три недели (пока в отпуске был)
как раз сигналка в январе и сожрала - больше жрать не чему

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

о .... дочитал до конца, и хочу добавить - у меня тож шериф эти пейджерные сигналки очень прожорливые, однако

Во, во и я о том же! Я месяц не приходил к машине и капут!
У меня не только АКБ сдохла, но и замерзла в лед .
Но сейчас все нормуль, отогрел, зарядил, аккум. крутит как "скаженный".
Теперь на стоянке закрываю только на "родную", а уже где в городе тогда и на "Шериф" .
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 15:32   #11
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
еще как может. на моей прадо сдох за три недели (пока в отпуске был)
как раз сигналка в январе и сожрала - больше жрать не чему

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

о .... дочитал до конца, и хочу добавить - у меня тож шериф эти пейджерные сигналки очень прожорливые, однако
Ну ладно, думайте как хотите, но раскажу свою версию.
У АКБ есть приличная утечка по корпусу самого АКБ, виной тому соляной налёт после или во время зимы.
Сигналка кушает очень мало,что соизмеримо с токами саморазряда,но это при условии что сигналка (машина) и пейджер в зоне досягаемости.Ежели нет, то тогда она всё время в поиске брелка и жрёть энергию.Для этого у сигналок есть функция ОТКЛЮЧЕНИЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ и ею нужно пользоватся оставляя машину на долго вне зоны брелка. Сие проверено на собственном опыте с приборчиком.Кстати соляной раствор отличный проводник который не только на АКБ даёт утечку, а и на отходящих с плюса клемм и контактов.Проверено на старой шохе, утечка через эти элементы была 0,4 А.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 15:38   #12
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
кста .. на хонде stream у меня стояла ранее сигналка ... без пейджера ... машина была 2004 года ... первый аккум поменял в 2005-ом ... второй в 2007-ом ... снял сигналку на фиг ... с 2007-ого и намека нет на разрядку - крутит шо сумасшедший.
но ! это еще цветочки .. прадо моей не полных два года ... когда в этот январь приехала тойота ассистенс по моему вызову во двор, заводить машину, то я узнал много интересного в частности, что была партия машин, в которых аккумы массово сдыхали в течение месяца эксплуатации. еще момент - я бы поставил варту - но, как это дебильно не звучит, гарантии на электрику сразу хана
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 15:45   #13
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
кста .. на хонде stream у меня стояла ранее сигналка ... без пейджера ... машина была 2004 года ... первый аккум поменял в 2005-ом ... второй в 2007-ом ... снял сигналку на фиг ... с 2007-ого и намека нет на разрядку - крутит шо сумасшедший.
но ! это еще цветочки .. прадо моей не полных два года ... когда в этот январь приехала тойота ассистенс по моему вызову во двор, заводить машину, то я узнал много интересного в частности, что была партия машин, в которых аккумы массово сдыхали в течение месяца эксплуатации. еще момент - я бы поставил варту - но, как это дебильно не звучит, гарантии на электрику сразу хана
Именно не корректно установленная сигналка может каким то чудом это сотворить, но что Форд в своё время, что Авео ни с чем подобным не сталкивались, При этом на Авео (кум катается) АКБ ни разу на зарядку не снималась, а машина конца 2005 гв(зима) и всё это время гаража не видела.Так что мастера видать как и сигналки разные бывают.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 22:31   #14
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
У меня 2 предпоследние машины приезжали из-за бугра с родными аккумами. После сезону-двух по нашим дорогам умирали
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua