Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.05.2015, 22:46   #21
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Якщо слідувати твоїй логіці, то я як тренер можу ходити по секторам, потім призначити себе запасним і вийти змагатись у другий день а запасного призначити тренером
Где прописано, что этого делать нельзя? Только четко, пункт правил.

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
...і ще зробити 20-30 перепризначень щоб цією чехардою так заплутати суддів...
Где такое было? Не перекручивай пожалуйста! (с) Был изначально заявленный состав, где я заявлен тренером. По правилам, до жеребьевки, имею право внести изменения в состав. Я это сделал. Назначил себя игроком. На следующий этап, до жеребьевки, назначил запасного игрока играющим вместо себя. Все по правилам, остальное не прописано и является домыслами.

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
.. Ще на каналі ніби розібрались тихо-мирно і не треба повертатись до теми з формулюванням " меня Толик отчитал".
Вопрос нахождения в секторе спортсмена снова возник. Я хочу разобраться и получить однозначный ответ, то что я сослался на тебя, то что здесь плохого? Ты уважаемый, авторитетный спортсмен и руководитель фидерного направления. Да и больше никто мне замечание не делал.
Да, мы с тобой все выяснили, и не я давал допуск в сектор обоим в первом туре. Во втором туре никто, кроме меня, в сектора спортсменов не заходил.

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
...дивно читати такі аргументи від людини, яка приймала участь у ЧС...
Толя, на Чемпионате Мира выступали по правилам ЧМ. В Украине выступают по правилам ФРСУ. Пропишите все четко, чтоб не возникало вопросов и все. Где написано, что запасной не может одновременно быть координатором? Где сказано, что тренер не может быть играющим? Я не ищу лазейки, так вышло, что постоянно в этом году с этими вопросами соприкасаюсь, а четких, прописанных в правилах ответов, не нахожу.
TUR зараз поза форумом  
Старий 19.05.2015, 03:36   #22
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.428 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
... Где написано, что запасной не может одновременно быть координатором? Где сказано, что тренер не может быть играющим? Я не ищу лазейки, так вышло, что постоянно в этом году с этими вопросами соприкасаюсь, а четких, прописанных в правилах ответов, не нахожу...
Как по мне, то надо было "четко" редактировать эти самые Правила, когда была такая возможность, а кто, как не спортсмены-фидермены, более всего "соображают" в этом вопросе?
А если уж упустили пару-тройку "нюансов" в Правилах - то почему бы не признать свою недоработку и не выработать компромиссное решение, допустим, конкретизировать проблемный вопрос в Положении, или на брифинге капитанов и т.д. - ведь это не запрещено?
ЗЫ: как по мне, то невозможно с первого раза "выдать на гора" совершенно "четкие" Правила - ведь жизнь постоянно вносит свои коррективы, так что редактирование Правил с внесением дополнений и изменений - довольно продолжительный и трудоемкий процесс, и завершится он не скоро...

Востаннє редагував Dood: 19.05.2015 о 04:06.
Dood зараз поза форумом  
Старий 19.05.2015, 07:47   #23
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Прошу зарегистрировать:
Flagman Feeder team (КОФРС)

Чертенков Евгений
Лунин Святослав
Кореняк Виктор
Лищук Александр
Сорокин Игорь
Турик Борис
Святослав зараз поза форумом  
Старий 19.05.2015, 09:09   #24
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Как по мне, то надо было "четко" редактировать эти самые Правила, когда была такая возможность...
Всего и сразу не охватишь, новые вопросы возникают уже в процессе. Те вопросы, которые у меня возникли сразу я озвучивал. И да, правила нужно редактировать, если вопрос оказывается спорным, а не опираться на чью-то логику. Для спортсменов, тренеров, судей, логики нет, - есть правила, в которых должно быть все четко прописано. Логика у каждого разная и может быть не верна. Я, например, считаю, что наша команда должна была занять 3-е место на КК и это так, если смотреть по весу выловленной командой рыбы за два тура. Но эта логика не верна, так как по правилам есть система баллов, кроме веса, и она основная для расчета мест спортсменов в зонах, и соответственно общего места команды. Для того чтоб не было разночтения логик и есть правила.

Цитата:
я як тренер можу ходити по секторам, потім призначити себе запасним і вийти змагатись у другий день
Объясните мне пожалуйста, что в этом страшного? В какие сектора ходит тренер? В чужие? Нет, он ходит в сектора своих спортсменов. Что мешает тренеру перед вторым туром рассказать все о первом для всех спортсменов команды?
TUR зараз поза форумом  
Старий 19.05.2015, 09:40   #25
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.428 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
...Объясните мне пожалуйста, что в этом страшного? В какие сектора ходит тренер? В чужие? Нет, он ходит в сектора своих спортсменов...
Я так представляю, что налицо разное трактование сущности командных заявок на соревнования:
один вариант - заявка остается незыблемой в течении всех туров соревнований (тренер оба тура работает тренером, запасной оба тура работает запасным или заменяет вышедшего из строя спортсмена, и никаких других вариантов - тренер не может стать спортсменом, запасной не может стать тренером и т.п.);
второй вариант - это использование возможности команды перед началом каждого тура внести изменения в свой состав - в результате тренер все-таки может быть спортсменом, спортсмен - координатором, координатор - запасным и т.п.
Можно, конечно, до хрипоты и потери пульса отстаивать тот или иной вариант, но гораздо эффективнее заблаговременно - в Положении, на брифинге капитанов и т.п. - "узаконить" лишь один вариант (ведь для всех добреньким не будешь, как говаривал мой Шеф: если для пессимистов стакан наполовину пустой, а для оптимистов он наполовину полный, то нужно остановиться на каком-то одном варианте, такова "се-ля-вуха"), а опосля, внести установленным порядком изменения и дополнения в Правила, как-то так...
Dood зараз поза форумом  
Старий 19.05.2015, 09:59   #26
FENIKS-CARP
 
Аватар для FENIKS-CARP
 
Реєстрація: 22.06.2010
Звідки Ви: Г.КИЕВ
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
что за спор ....видно что правила ни кто не читает....откройте в регламенте правила 2015 года и прочитайте внимательно пункты 5.9 -5.16 там все написано....я вам написал уже а вы все продолжаете спорить....
FENIKS-CARP зараз поза форумом  
Старий 19.05.2015, 10:24   #27
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
что за спор ....видно что правила ни кто не читает....откройте в регламенте правила 2015 года и прочитайте внимательно пункты 5.9 -5.16 там все написано...
Саша, я как раз правила читал. И в указанных пунктах не нахожу противоречий по поводу тренеров, запасных, координаторов и замен. Потому и удивлен, что спор возник.


5.6-5.16
5.6. Запасний спортсмен, зазначений у заявці, може замінити основного спортсмена, координатора або тренера команди за заявою тренера команди. Знятий (дискваліфікований) зі змагання спортсмен або інший член команди запасним спортсменом не заміняється.

5.7. Спортсмен на змаганні зобов’язаний мати стартовий номер, документи, що його засвідчують, а також документи, які підтверджують його спортивну кваліфікацію (за вимогою Суддівської колегії).

5.8. Тренер та координатори команди на змаганні зобов’язані мати документи, що їх засвідчують, а також додаткові відмітки (написи на формі, бейджі та т.п.), що засвідчували б їх членство в тій чи іншій команді та вказували їх статус на змаганнях.

5.9. Тренер, будучи керівником команди, відповідає за організацію, поводження і дисципліну членів команди.

5.10. Тренер зобов’язаний бути присутнім на засіданнях Суддівської колегії, де розглядаються питання, пов’язанні із його командою, має право брати участь у жеребкуванні і бути присутнім при зважуванні уловів. Тренеру забороняється порушувати вимоги пункту 5.10. Правил.

5.11. Тренер подає письмову заяву про зміни в команді не пізніше ніж за півгодини до початку жеребкування кожного туру, а також протести (за всіх членів команди) з приводу проведення змагань і суддівства.

5.12. Тренер має право давати своєму спортсмену словесні поради і вказівки та знаходитися в межах сектора спортсмена виключно своєї команди («тандему) з дозволу судді в зоні. У випадку, коли зони змагання розташовані на протилежних берегах (пункт 6.12.), одному координатору дозволяється виконувати обов’язки тренера (заходити в сектор до спортсмена своєї команди тощо) на іншому березі. Тренеру (координатору тощо) забороняється порушувати вимоги пункту 5.12. Правил.

5.13. Координатори (запасний спортсмен тощо) мають право збирати необхідну для своєї команди інформацію з зон ловлі, доповідати її тренеру команди та спортсменам не заходячі в межі секторів, при цьому не заважаючи іншим учасникам змагань. Можуть бути присутніми при зважуванні. Координаторам та запасному спортсмену забороняється порушувати вимоги пункту 5.10. Правил.

5.14. За поpушення цих Пpавил і Положення пpо змагання до спортсмена можуть бути застосовані відповідні санкції (п. 11).

5.15. Координатори (запасний спортсмен тощо) і тренер команди, що порушують вимоги Правил змагань та Положення про змагання, рішенням Суддівської колегії попереджуються або відсторонюються від участі в змаганні.

5.16. При відсутності тренера його обов`язки виконує капітан команди


Что касается возможности захода одного или двух членов команды в сектор, то по новым правилам это возможно в виде исключения (разные берега, большая удаленность одной из зон от других , дополнительное решение организаторов и т.д), кстати на ЧМ тоже так было. Насколько я слышал, в Ирландии одна из зон находилась в 15 мин езды.
TUR зараз поза форумом  
Старий 19.05.2015, 10:48   #28
FENIKS-CARP
 
Аватар для FENIKS-CARP
 
Реєстрація: 22.06.2010
Звідки Ви: Г.КИЕВ
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
5.13. Координатори (запасний спортсмен тощо) мають право збирати необхідну для своєї команди інформацію з зон ловлі, доповідати її тренеру команди та спортсменам не заходячі в межі секторів, при цьому не заважаючи іншим учасникам змагань. Можуть бути присутніми при зважуванні. Координаторам та запасному спортсмену забороняється порушувати вимоги пункту 5.10. Правил.

читаем этот пункт внимательно
FENIKS-CARP зараз поза форумом  
Старий 19.05.2015, 11:44   #29
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від FENIKS-CARP Переглянути допис
5.13.
читаем этот пункт внимательно
Ок, что тогда делаем с этим? По 5,13 не проходит.
Цитата:
Допис від DYM Переглянути допис
- дозволяется вхід в зону спортсмена виключно двом членам команди (тренер па перший помічник, згідно попередньої заявки) звісно що неодночасно обидвом.
Дима, как руководитель направления говорит, что можно, в виде исключения и эксперимента. Вы говорите читай пункт 5.13
Результат какой?
TUR зараз поза форумом  
Старий 19.05.2015, 12:03   #30
FENIKS-CARP
 
Аватар для FENIKS-CARP
 
Реєстрація: 22.06.2010
Звідки Ви: Г.КИЕВ
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Может разрешим голосованием на построении...но на ЧУ и КУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ....Я ТОЛЬКО РАЗГОВАРИВАЛ С БОЕВЫМ О....
FENIKS-CARP зараз поза форумом  
Старий 19.05.2015, 12:13   #31
DYM
 
Аватар для DYM
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 238
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 393 раз(а) в 107 сообщениях
Саша никто сейчас не говорит про КУ, речь о Чемпионате Киева 2015 и на нем организаторы позволяют вход в зону ДВУМ членам команды, которых в заявке в первый день необходимо обозвать Тренер и Координатор №1 , они получат соответствующие бейджи и вперед.
DYM зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FENIKS-CARP (19.05.2015), nemec6969 (19.05.2015), Trolik (19.05.2015), TUR (19.05.2015)
Старий 19.05.2015, 13:52   #32
FENIKS-CARP
 
Аватар для FENIKS-CARP
 
Реєстрація: 22.06.2010
Звідки Ви: Г.КИЕВ
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
мне все равно....на построении решим ...все согласятся так и будет....а если нет то будет один....главное что бы потом разговоров не было...
FENIKS-CARP зараз поза форумом  
Старий 22.05.2015, 11:34   #33
DYM
 
Аватар для DYM
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 238
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 393 раз(а) в 107 сообщениях
Варіант поселення:

Студентський військово-спортивний табір "Сосновий"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


адм. Анна Андріївна (096) 522 98 83, виїзд строго в неділю вранці (1-го заїжджають діти).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3206.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  239,1 КБ
ID:	444448  

Востаннє редагував DYM: 22.05.2015 о 12:10.
DYM зараз поза форумом  
Старий 22.05.2015, 14:19   #34
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від DYM Переглянути допис

адм. Анна Андріївна (096) 522 98 83, виїзд строго в неділю вранці (1-го заїжджають діти).
На КУ сможем жить на базе, но выехать обяз. надо в ВС утром?
Святослав зараз поза форумом  
Старий 22.05.2015, 14:34   #35
Юра Учитель
 
Аватар для Юра Учитель
 
Реєстрація: 28.09.2013
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
На КУ сможем жить на базе, но выехать обяз. надо в ВС утром?
Нет, на период 12-14 июня база будет переполнена..
Юра Учитель зараз поза форумом  
Старий 25.05.2015, 14:34   #36
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Номера машин на заезд

АЕ 3050 СЕ
АА 1934 СТ

Востаннє редагував Freddy: 25.05.2015 о 18:35.
Freddy зараз поза форумом  
Старий 25.05.2015, 17:58   #37
nemec6969
 
Аватар для nemec6969
 
Реєстрація: 27.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 442
Сказал(а) спасибо: 6.236
Поблагодарили 4.179 раз(а) в 309 сообщениях
Номера машин на заезд...

Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
АЕ 3050 СВ
АА 1934 СТ
АА 3013 НС
nemec6969 зараз поза форумом  
Старий 25.05.2015, 18:33   #38
GraphiteMaster
 
Аватар для GraphiteMaster
 
Реєстрація: 10.02.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 425 раз(а) в 69 сообщениях
Зона соревнований.

Вопрос организаторам соревнований.Команд не много .В каких зонах будут проведены соревнования.AB или CD ?
GraphiteMaster зараз поза форумом  
Старий 25.05.2015, 21:29   #39
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Зони будуть зліва та справа від основного причала, імхо. Сд та Ба (маленькими літерами вказано резервні зони)
Nycolas зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
GraphiteMaster (25.05.2015)
Старий 25.05.2015, 22:40   #40
DYM
 
Аватар для DYM
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 238
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 393 раз(а) в 107 сообщениях
Просьба ко всем командам подтвердить свое участие!!!

Зоны будут по обе стороны причала, сектора будут расходиться с границы зон DC и BA.

Востаннє редагував DYM: 25.05.2015 о 22:49.
DYM зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua