Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.12.2007, 16:43   #1
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
можно ли тролить на М90 2Т?

Такой вопрос я разместил на форуме мотолодка ру, но возможно, не все читают тот форум, да этот лично мне гораздо ближе, тут я заочно знаю много сетлых голов. Скопирую к вопросу часть ответов, чтоб было понятнее
"Приятель наследует в США в том числе и лодку длиной 6 м с мотором Меркюри 90 сил -надо полагать 2Т т.к. в моторе отдельный бачок для масла (полную маррку мотора не знает) инжекторный, выпуск 06 г. Его интересует возмоожность троля на реках. Есть сомнение, что такой мощный двухтактник с соответсвующим винтом сможет иметь тороллевый ход. Вопрос связан с целесообразностью затрат на доставку комплекта в беларусь. Товарищ пользует ныне Воронеж с Х20 и поверхностно знаком с водномоторными вопросами. Просьба к пользователям подобных девайсов подсказатть по тролю разумеется с тем винтом, который надо полагать, подобран для 6 м корпуса. Да, приятель говорит, что его штатовский знакомец говорил, что лодка точно дюралевая, вроде Фишер.

ответ: Боюсь что 2т с инжектором энто из области фантастики, надпись оил инжекшен на моторе означает раздельный впыск масла. Тролить на таком мотре достаточно проблемно на малых оборотах его сильно колбасит, а если лодка легкая то и побежит быстровато, и опять же расход бензина

А всё написанное тобой из области теории ? Не может быть в США 90-сильного 2Т мотора выпуска 2006 года без впрыска топлива как класса . Уже года 3 как продажа их там запрещена . Т.е. скорее всего речь идёт об оптимаксе . Работать на малых он может сколь угодно долго без всякого колбашения . И экономичность впрыскового 2Т очень достойная . Только масло дорогое . На некачественных маслах лучше не эксперементировать

юю:Сегодня выяснил у приятеля, что лодка вроде Фишер (дюралевая - это точно) на носу прикреплен электромотор, но ИМХО для такого парахода это не для тролля, а дляя маневрирования помощью педали на спокойной воде. Приятелю объяснил про оптимакс -будет звонить в штаты чтобы дали полное наименовапние мотора и модели лодки. Цена доставки и растаможки к нам - максимально до 4,5 тыс долл. Вот он и чешет репу, для наших водоемов вроде достаточно ему воронежа с Х20, раньше то он пользовал мерк 5 и все подкалывал меня за "гонку вооружений", когда уговорил его перейти на х20 - теперь вкусив скорости переходов ( ловим около верховьев киевского водохранилища на Днепре) теперь не прочь пренебребречь неудобствами большой лодки с трейлером

ответ:Тролить можно спокойно на 90-сильном двухтактнике, тем более с раздельной смазкой - рыба от количества тактов хуже не ловится. Здесь больше вопрос комфорта

Я вот не пойму , как вы покупаете лодку не имея фоток . Неужели сегодня в век и-нета так тяжело скинуть фотографии ?

юю: лодку приятель НЕ покупает, а как бы наследует, лодка с прибамбасами бесплатная, только доставка, поэтому он и непротив занятся ее доставкой в Гомель ( в сша у него есть доверенное лицо, которое организует отправку) но в своем вопросе я писАл, что его этот комплект не интересует, если на нем нельзя тролить, если исключено это - он скажет отдать лодку кому она нужна за символическую плату -продать там проблема. Поэтому я (он не пользователь) и задал вопрос уважаемым форумчанам как бы от его лица."

Вот такая дискуссия. Понятно, что можно 5 сил рядом прилепить, поступили предложения оплчивать контейнер кооперативно, приятель с компом не дружит, звонит по телефону ( туда надо ночью) и узнает подробнее марку корпуса и модель мотора (там ИМХО тоже проблема его знакомому гонять на причал или бумаги искать, чтоб марку увидеть) Прошу советов, действительно ли оптимакс имеет такие же минимальные обороты, как 4Т? Да по словам моего приятеля его штатовский знакомец говорил, что лодка точно дюралевая вроде Фишер

Востаннє редагував Юрий Юрьевич: 01.12.2007 о 16:49. Причина: добавлено
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 01.12.2007, 18:04   #2
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Юра. тут тяжело сказать.
Дело не в троле а в геморе. я не в курсе сколько обойдется растаможка такого комплекта в Беларусии, но для Украины это будет совершенно запредельно и экономически не выгодно. Мож одуматся и продать комплект там, а на деньги купить что-то менее прожорливое но не менее фартовое тут?
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 01.12.2007, 20:26   #3
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
В Ваших, Юрий Юрьевич, Беларусских просторах, лодка длиной 6 метров для рыбалки, имхо, не годится. И дело не в том, будет ли комплект тролить с неопределенной скоростью (корпус-то неизвестен..), или не будет...
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 02.12.2007, 05:00   #4
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
заокеанский параход

Дэн, приятель человек состоятельный для удовлетворения своих разумных нужд, но сладкое "халява, плиз!"действует на богатеньких по-сильнее, ИМХО, чем на необремененных средствами. На практике доставка может обойтись и дешевле, в случае оплаты контейнера как минимум на двоих ( за день на российском форуме поступило два предложения не взирая на географию, причем не по нашей инициативе) теперь ждем более конкретной информации о комплекте чтоб приятель принял конкретное решение. А продавать там некому, заоокеанский приятель моего приятеля дал ему понять, что заниматься этим не будет, там рынок чрезвычайно насыщен, а продать задешево безсмысленно, ну получат они по килобаксу, в лучшем случае. А приятель понимает, что за эту сумму он здесь может лишь трейлер купить, а не продолжить "гонку вооружений".
Поэтому, поскольку я не уполномочен принимать принципиальное решение, моя задача собрать мнения о рыбацких возможностях комплекта, уточнив по-возможности более точные технические характеристики комплекта.

Игорь, конечно на Соже, Березине, других средних реках такой корпус великоват. Но у приятеля, как и у меня, домик в В.Жарах на Днепре, тут по-просторнее. И не исключено, что как нибудь решится вопрос с цивилизованным пересечением белорусско-украинской границы для пользования плавсредствами.
Для сведения: DJ объяснял мне, что если я перевезу лодку посуху через границу и спущу ее в украинских водах, то я могу их бораздить, он так делал при поездках в белорусские Н.Жары. Да, белорусская таможня пускает. Украинская мне объяснила ( люди на посту, может они точно не знают) что они меня впустят с лодкой только после уплаты фингарантии в размере ее стоимости что я ее не продам в Украине, а при возвращении деньги вернут. Я спросил, а если заезжая в Украину у меня в машине свернутый одноместный ######чик, вдруг на пляже в Чернигове захочется покачаться на Деснянском прибое - вразумительно не ответили. Остается купить лодку, зарегить ее на украинца, привязать где-нибудь в Днепровском и пользовать ее пересекая границу посуху.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 02.12.2007, 08:29   #5
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
На вкус и цвет товарища нет, как говорится..
Если уж все так как описано - продал бы я этот комплект в Беларуси, взял бы 4Т мотор на другую лодочку и тролил, тролил, тролил....
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 02.12.2007, 09:38   #6
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
продал в беларуси

Игорь, мотор оказался оптимаксом, что радует Он на российских сайтах стоит 9,5 тыс. долл(новый) а этот выпуска 06г., видимо один сезон на воде, хотя там сезон может быть круглай год. Лодка алюминиевый Фишер, модель не знают пока. Полюс, естесно, дистанция, набор всяческих прибамбасов , носовой электромотор. аналогичную (имхо, я эту лодку видел и пверхностоно знаком с владельцем) лодку со 135 мотором (марка не указана) гомельчанин выставил на российский сайт за 27 тыс. долл. Я уже звонил приятелю подарить эту лодку (вернее права на нее мне или вступить мне в долю для последующей продажи) он ответил, что если будет возится то для владения комплектом, а зарабатывает он другим способом. К тому же лодку за например 9-8 тыс долл в беларуси продать нереально, таких багатеев, чтоб купили развлекалку себе нет, а если и было их немного, они уже имеют то, что им надо. А 4 тактник и приятелю и мне купит не проблема, носить тяжело, либо нужен параход с трейлером и мощным стационаром, но я реалист и понимаю, что 90 сил на пенсии меня разденут не повысив уловисттость, а катать девочек мне увы поздно.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 08.12.2007, 19:43   #7
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
супер пароход едет в гомель

траснспортники обещают в марте привезти контейнер. Лодку с моторами и , еще оказался , трейлер. Как будем в Жарах пользовать этого монстра (лодка фишер 5, 6 м на 2 с чем-то и высокая для акияна) пока не представляем. Но на халяву ( только доставка и немного организатору из оттуда, он сюда что-то себе везет) утопимся, но комплект опробуем.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 08.12.2007, 20:40   #8
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Утопимся.... на халяву !!!

Ну, Юрий Юрьевич, повеселили

И как же Вы на такой лодке в Н.Жарах утопитесь ???

зы: от всей души принимайте поздравления!
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 09.12.2007, 18:49   #9
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Игорь, я не владелец, а консультанат. Но забавно будет, когда сейчас приятель Воронеж с Х20 спихивает джипом на воду, предварительно навесив наматюкавшись полцентнера на транец, а потом чуть вытаскивает пустой трейлер на уже мокрый берег, интересно посмортеть как эта процедура будет выглядеть с почти 6 метровым Фишером с кучей прибамбасов, с помощью которого будет поймана 400 граммовая щучка, ибо минувший сезон был на редкость беден щукой и лещом ( последний по словам очевидца в июне массово скатывался в КВХ, видимо спешил для участия в выборах) . А утопиться можно и на таком коплекте, если бензина меньше, чем водки, ибо в нас оптимакс еще не встроен
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 10:30   #10
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
Я видел в передаче о рыбалке как народ тролит с такими моторами. Берется пара пластиковых ведер из под селедки и на небольшом расстоянии швыряются за кормой. Сам пробывал с одним ведром, так как под 40-вым мотором тролить тяжеловато. Реально работает. Передача была о рыбалке в реках Австралии.
Кирик зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 12:42   #11
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Кирик

Плавучий якорь давно известен, но это на глубоких просторных водоемах. А для реки таким целям соответствует прибамбас в виде шторки с регулировкой, закрепляемый у анткавплиты работающий по принципу того же ведра. И вообще несерьезно такое в Жарах без выхода в КВХ, это как на Титанике по КВХ кататься. Приезжал к нам чел на подобной посуде с х50. Боковая консоль с дымчатым стеклом, ковролин,перед входом в лодку с берега ноги мыли. Может с телками оно и неплохо на таких коропусах, но к рыбалке, когда не войдешь по мелям или в узкость отношение весьма отдаленное. Это комплект для низовий Волги, больших сибирских рек или моря. ИМХО это как крузак и квадрик, каждый для определенной задачи. Но раз практическии товарищу на халяву - будем посмотреть, а там натешась, будем искать кому это действительно нужно.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 11.12.2007, 19:19   #12
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий юрьевич Переглянути допис
...А для реки таким целям соответствует прибамбас в виде шторки с регулировкой, закрепляемый у анткавплиты работающий по принципу того же ведра....
Такая плита создает дополнительное сопротивление и теряется скорость при глиссировании...
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 12.12.2007, 05:07   #13
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Раземеется, да топлива при таком способе и мощи немало нужно. Пока не представляю толком конструкцию корпуса, может организатор отправки сюда хоть телефоном сфотает, когда будет рядом с параходом. Тогда подумаю, как куда-нибудь доску прибамбасить, чтоб на нее 5 сил повесить.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 07.01.2008, 00:51   #14
Sky
 
Аватар для Sky
 
Реєстрація: 23.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Тролл

Да, для тролла так и просится что-то маленькое, 4тактное...
Sky зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 00:17   #15
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Трол.

Ув. Ю.Ю.А как Вам вот такая панацея для мощного мотора:[[Ссылки только членам профсоюза. ] или ещё:[[Ссылки только членам профсоюза. ] .Думаю при данном использовании вёдра из-под селёдки можно оставить на берегу.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 16:25   #16
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Валерий УА, я о таком прибамбасе писал еще в ответ Кирику, эту систему знаю
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 10.01.2008, 22:04   #17
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Валерий УА, я о таком прибамбасе писал еще в ответ Кирику, эту систему знаю
Извиняюсь не зметил,но тут с картинками.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 02.03.2008, 20:03   #18
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
ура

Пока я был 1 марта на воде открывал сезон, приятель получил контейнер из сша с новой лодкой, успел растаможить и загнать в гараж (злодей говорит не поеду на окрытие, тут дело интересное есть, как говорит хотел сделать мне сюрприз) сегодня он по этому случаю никакой, а завтра посмотрю на этот аллюминиевый фишер и буду думать как и чем его заправить и как испытывать.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 17:29   #19
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
владельцам мерка 90 оптимакс (1,5 литра) вопрос

Почти через три недели, когда кончается сезон на воде, товарищ отошел после вспрыснутой доставки лодки и призвал меня испытывать-посмотреть лодку. Конечно, мотор 2006 г и лодка того же (владелец в штатах умер в в2007г) впечатляют (пока в гараже) . отделка шикарно по-американски новенький пахнущий заводом мотор, винт не пойму вроде 20 дюймов (штатный в коробке лежит) видно с этим Lazer II (марка винта) тролить не получится... носовая минкота. Трейлер с хромированными дисками. Мануала на мотор нет, может есть владельцы мерка оптимакс 90 1,5 литра? откликнитесь, помогите советом. Тримм электрический шевелится от дистанционки (акку разряжены, уже заряжаю). Со щитком приборов разобрался, стартер по автомобильному, ключом. Нелепо смотриться груша подкачки бенза. Какое масло заливать в бак на моторе и сколько там литров и на сколько бенза бака хватает? Какой расход при каких оборотах? Лодка фишер с умеренной килеватостью (сфотать целиком не помещалась)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0029.JPG
Переглядів: 73
Розмір:  46,5 КБ
ID:	13766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0020.JPG
Переглядів: 76
Розмір:  48,7 КБ
ID:	13767   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0021.JPG
Переглядів: 62
Розмір:  49,3 КБ
ID:	13768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0023.JPG
Переглядів: 60
Розмір:  45,6 КБ
ID:	13769   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0039.JPG
Переглядів: 64
Розмір:  55,4 КБ
ID:	13770  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0043.JPG
Переглядів: 61
Розмір:  50,6 КБ
ID:	13771   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0040.JPG
Переглядів: 61
Розмір:  41,1 КБ
ID:	13772   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0047.JPG
Переглядів: 74
Розмір:  54,5 КБ
ID:	13773   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0050.JPG
Переглядів: 74
Розмір:  48,8 КБ
ID:	13774   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0030.JPG
Переглядів: 88
Розмір:  49,1 КБ
ID:	13775  

Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 26.03.2008, 21:25   #20
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував SL: 26.03.2008 о 21:42.
SL зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua