Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок Тут обсуждаем прицепы разных производителей для разных лодок. Апгрейды, советы по эксплуатации, регистрации, обслуживанию.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.08.2009, 10:31   #81
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Red face Для лодки не катит !

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Зачётный комплект.Лафет супер.И я такой хочу под Днепр.Вопросик на засыпку: фонари не съёмные?Фишкой просто отключаются?

Добавлено через 1 час 10 минут
А вот про эти что скажите? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
То что в Вашем посте означено не подойдёт для лодки ни Днепр , ни Прогресс !!!
Грузоподьёмность этого трейла на много ниже допустимого + он ещё сделан и под плоскодонные плав средства. Кроме этого , слишком длинная штанга для сцепления с фаркопом машины ( даж не знаю как правильно её обозвать)- может не выдержать ударных нагрузок !
Ну разве что она на резинку подойтёт и только !
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2009, 10:47   #82
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
То что в Вашем посте означено не подойдёт для лодки ни Днепр , ни Прогресс !!!
Грузоподьёмность этого трейла на много ниже допустимого + он ещё сделан и под плоскодонные плав средства. Кроме этого , слишком длинная штанга для сцепления с фаркопом машины ( даж не знаю как правильно её обозвать)- может не выдержать ударных нагрузок !
Ну разве что она на резинку подойтёт и только !
Ну там на самом деле два варианта,гидроцикл и лодка,при этом вариации с лебёдкой на 250 и 500кг.Так что кто его знает.Но склоняюсь к Черниговским.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 18:07   #83
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Я тоже такой хочу?

Цитата:
Допис від Romeo77 Переглянути допис
Вот лафет от Черниговских ребят (Генадия)
Лебедка стоит доброткая.Ходовая AL-KO (рессоры, ступечные 20хрядные подшипн.) Брал на рессорах, из-за того что лодка лехкая, и не так будет пригыть на ямах и ухабах. И вообще качество изготовления очень хорошое(не сочтите за рекламу, каждый выберант по себе). До это смотрел много разных вариантов. Могу сказать, что трап по середине лафета, на всю его длину очень и очень удобная вещь, а аткже площадки по двум сторонам. Сразуже у них купил, упор под двигатель. Для тарнспортировки мотора на транце.
Пожалуйста дайте телефончик ,я тоже такой хочу. Если не секрет сколько Вам стал такой прицепчик?
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 19:40   #84
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Хочу поделиться информацией по поводу возможности покупки за нормальные деньги прицепчика. Позавчера сам у них купил , прицепы самые обычные, с изменяемой геометрией и длинной (под разные лодки) и цена вполне вменяемая от 5800 до 6750 в зависимости от того какая система подвески - балка с рессорой и амортизаторами или торсионная. Находится магазин по адрессу: ул. Львовская 45/7 тел.- 8.050-655-65-13 , это на окружной перед пр. Победы. Не воспринимайте , как рекламу, по скольку ни какого отношения к этой конторе я не имею, попросту думаю может кому нибудь пригодится.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 19:48   #85
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Хочу поделиться информацией по поводу возможности покупки за нормальные деньги прицепчика. Позавчера сам у них купил , прицепы самые обычные, с изменяемой геометрией и длинной (под разные лодки) и цена вполне вменяемая от 5800 до 6750 в зависимости от того какая система подвески - балка с рессорой и амортизаторами или торсионная. Находится магазин по адрессу: ул. Львовская 45/7 тел.- 8.050-655-65-13 , это на окружной перед пр. Победы. Не воспринимайте , как рекламу, по скольку ни какого отношения к этой конторе я не имею, попросту думаю может кому нибудь пригодится.
Вадим, если не затруднит может и фото имеется ?
masionas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 23:09   #86
Foxik
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Извините , но всё же хотелось услышать цену Черниговского "чуда" и если не затруднмт телефончик, так как имею ПВХ 3.70 и моторчик 15-ку, а спина уж совсем плохая...Спасибо...
Foxik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2009, 01:41   #87
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Пожалуйста дайте телефончик ,я тоже такой хочу. Если не секрет сколько Вам стал такой прицепчик?
8 067 460 58 44. Зовут Геннадий Кияшко. В инете есть схема проезда.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 20:17   #88
Foxik
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Примного благодарен, пообщался немного с Геной К. и нужно немного определиться , так как в принципе планирую менять лодку тока пока ещё не определился на что (килевая ПВХ 4-4.20, РИБ 3.6-4.2, или ОБЬ), может кто чего посоветует...
Foxik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 20:41   #89
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Лисица Юрий Переглянути допис
Примного благодарен, пообщался немного с Геной К. и нужно немного определиться , так как в принципе планирую менять лодку тока пока ещё не определился на что (килевая ПВХ 4-4.20, РИБ 3.6-4.2, или ОБЬ), может кто чего посоветует...
А что именно советовать? Лафет или лодку?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 21:51   #90
Foxik
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 278
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Вышеуказанный лафет меня полностью устраивает, а вот лодку хочу сменить. А производитель лафетов говорит что немного есть разница в конструкции самого лафета - тоесть перед тем как давать предоплату необходимо ему сообщить по какую посудину мастерить. Я понемаю что конечно же kenmit сменить лодку а потом заказывать лафет но сейчас как говорят "крыза" и стоит это все богатство не три рубля.
Foxik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 22:04   #91
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Лисица Юрий Переглянути допис
Вышеуказанный лафет меня полностью устраивает, а вот лодку хочу сменить. А производитель лафетов говорит что немного есть разница в конструкции самого лафета - тоесть перед тем как давать предоплату необходимо ему сообщить по какую посудину мастерить. Я понемаю что конечно же kenmit сменить лодку а потом заказывать лафет но сейчас как говорят "крыза" и стоит это все богатство не три рубля.
Вот вариант лафета на который сам смотрю и думаю.Сегодня общался с производителем и вполне можно этот вариант считать безразмерным(трансформер).Дышло удлиняется на 1,4м.[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Добавлено через 1 минуту
Ну а по лодке нужно список требований составить и примерять их к конкретным лодкам.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2009, 10:45   #92
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Помогите!!!

Стоит делема,у меня есть резинка килевая с жостким дном 3, и 15 мерк,хочу прицепчик под нее,но в следущем году обещал знакомый отдать за розумную плату Неман 2 . Нужно будет под нее заказывать новый лофет или я смогу снять резинки и поставить туда Неман2 и кататься.
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2009, 11:07   #93
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Стоит делема,у меня есть резинка килевая с жостким дном 3, и 15 мерк,хочу прицепчик под нее,но в следущем году обещал знакомый отдать за розумную плату Неман 2 . Нужно будет под нее заказывать новый лофет или я смогу снять резинки и поставить туда Неман2 и кататься.
Возьми размеры/килеватость Немана, сделай под него лафет с регулируемыми вверх/в сторону сланями и катай на нем резинку.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2009, 13:03   #94
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
возил в первый раз на сорокоши свое карыто. в первый и в последний пока дорогу не сделают косачевка - АД !

на счет прицепа (СПД Кияшко) - все отлично. торсионы Al-Ko таки рулят
с лебедкой тож все ок - она уже под той же фамилией что и торсионы. как всегда "не правильно" пользовлся лебедкой и о чудо - все ок. ничего не сломалось
а вот с электрикой надо шото делать. наверное таки буду к Гене обращацца за помощью с заменой от А до Я всех кишек и коннектовра

Добавлено через 1 минуту
Иорь ! - Рад был видеть не в "личке" - жаль что не отпили по стаканчику
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2009, 13:48   #95
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
Вадим, если не затруднит может и фото имеется ?

........Миша извини , но фото не делал, в кратции могу описать , что он из себя представляет: дышло имеет регулировки вперел и назад на 1 м + к этому на 60 см есть ход и у сланей и + слани можно выставить по высоте на 40 см вверх и вниз. Сзади фонари установлены на съемной балке, сцепное устройство Ал ко, маневровое колесо тоже, лебедка с тросом , какого производителя не знаю, крылья металические , но при необходимости доплачиваешь разницу в 50 грн. и тебе вместо штатных ставят пластмасовые, тот что мы взяли на рессорах с амортизаторами , по моим ощущениям с нетяжелой лодкой (Днепр с Х 30) идет помягче и меньше прыгает на ухабах, предыдущий прицеп был на торсионах , мне не понравилось, возили на нем Казанку с Тохатсу 9,8 уж почему то очень жестко шла и сильно подпрыгивала, но это мои личные впечатления которые могут быть и не верными, ну вот пожалуй и все о прицепе.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2009, 14:16   #96
Romeo77
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Пожалуйста дайте телефончик ,я тоже такой хочу. Если не секрет сколько Вам стал такой прицепчик?
Cтоил 6500грн.+150 грн. упор под двигатель.
Romeo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2009, 22:32   #97
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Иорь ! - Рад был видеть не в "личке" - жаль что не отпили по стаканчику
Отопьем еще, куда денемся .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2009, 15:35   #98
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Вопросик

Цитата:
Допис від Romeo77 Переглянути допис
Вот лафет от Черниговских ребят (Генадия)
Лебедка стоит доброткая.Ходовая AL-KO (рессоры, ступечные 20хрядные подшипн.) Брал на рессорах, из-за того что лодка лехкая, и не так будет пригыть на ямах и ухабах. И вообще качество изготовления очень хорошое(не сочтите за рекламу, каждый выберант по себе). До это смотрел много разных вариантов. Могу сказать, что трап по середине лафета, на всю его длину очень и очень удобная вещь, а аткже площадки по двум сторонам. Сразуже у них купил, упор под двигатель. Для тарнспортировки мотора на транце.
Буду заказывать такой же лафет для резинки 3,6 и м15,вопросик, вы мотор возите на транце или снимаете при транспортировке. Мотор дополнительно крепили болтами к транцу или это лишнее? Я раньше писал что в следущем году собираюсь возить на лафете Неман2, Геннадий посоветовал все таки брать на рессорах ,а не на торсионах .Не будет ли проблем с перевозкой Немана на ресорах ,выдержит ли лафет?
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2009, 15:33   #99
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Для того что бы не возникло ни каких проблем с прицепом , необходимо четко придерживаться тех. данных приобретаемого прицепа, имеется ввиду в первую очередь - допустимая масса перевозимой лодки. Как мне объясняли продавцы в магазине (очень хочется верить , что они компетентны в данном вопросе, хотя........х.з.) если лодка со всем перевозимым вместе с ней гамузом , весит менее 500 кг , то больше подойдет прицеп с балкой и рессорами , будет мягче ход и меньше подпрыгиваний, а вот если вес превышает указанный , то в таком случае более предпочтительным выглядит прицеп на торсионах, с весом в 500 кг торсионы начинают работать значительно мягче и предсказуемее. Один , как мне кажется, важный момент все же говорит в пользу торсиона - это высота на которую необходимо подымать лодку при спуске - подъеме ее на воду, с торсионной подвеской этот параметр приблизительно на 8 - 10 см ниже, а при спуске на воду в месте которое не совсем подготовлено для данных целей , этот момент оказывается очень важным.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2009, 17:52   #100
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
??????

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
Для того что бы не возникло ни каких проблем с прицепом , необходимо четко придерживаться тех. данных приобретаемого прицепа, имеется ввиду в первую очередь - допустимая масса перевозимой лодки. Как мне объясняли продавцы в магазине (очень хочется верить , что они компетентны в данном вопросе, хотя........х.з.) если лодка со всем перевозимым вместе с ней гамузом , весит менее 500 кг , то больше подойдет прицеп с балкой и рессорами , будет мягче ход и меньше подпрыгиваний, а вот если вес превышает указанный , то в таком случае более предпочтительным выглядит прицеп на торсионах, с весом в 500 кг торсионы начинают работать значительно мягче и предсказуемее. Один , как мне кажется, важный момент все же говорит в пользу торсиона - это высота на которую необходимо подымать лодку при спуске - подъеме ее на воду, с торсионной подвеской этот параметр приблизительно на 8 - 10 см ниже, а при спуске на воду в месте которое не совсем подготовлено для данных целей , этот момент оказывается очень важным.
Спасибо за ответ!! Только вопрос остается открытым ,тарсион или рессоры, или амортизаторы.Вес резинки и Немана тоже получаеться до 500кг.Если честно то нормальных спусков очень мало,да и тягать я буду Шкодой Актавией.
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua