Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прицепы (трейлеры/лафеты) для перевозки лодок Тут обсуждаем прицепы разных производителей для разных лодок. Апгрейды, советы по эксплуатации, регистрации, обслуживанию.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2009, 15:37   #61
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
Я в свое время хотел брать у конторы "Протей" (пришлось временно отложить покупку), кто что может плохого-хорошего сказать о них? По фоткам прицепы вроде аккуратные, а как в реальной эксплуатации тоже х.з. Но не хочется играть в лотерею.

To megadzilla, искренне сочуствую. Люди таки-да тренируются на нас. При чем не только на прицепах, но и в тех же "тюннинх" конторах, ещё и по конским ценам.
Протей торгует прицепами производства СПД Кияшко, в инете можно их найти их. Нахдятся в Чернигове, При желании можно и сккидочку организовать.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2009, 19:50   #62
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Протей торгует прицепами производства СПД Кияшко, в инете можно их найти их. Нахдятся в Чернигове, При желании можно и сккидочку организовать.
Гена, а что по качеству исполнения можете о них сказать?
Я так немного провел маркетинговое исследование :-) и нарисовалась цена 8600 гривен за прицеп для пятиметровой лодки, при чем у всех цена одинаковая, кроме ЮМС, те дороже. 4 или 5 разных контор (искал в фотообьявлениях на баркасе).
masionas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2009, 21:52   #63
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
Гена, а что по качеству исполнения можете о них сказать?
Я так немного провел маркетинговое исследование :-) и нарисовалась цена 8600 гривен за прицеп для пятиметровой лодки, при чем у всех цена одинаковая, кроме ЮМС, те дороже. 4 или 5 разных контор (искал в фотообьявлениях на баркасе).
Качество хорошее. И цену я думаю у них можно попробовать сделать дешевле. Мне для лодки 4,5 метра он отдавал за 7 тыщ.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2009, 22:52   #64
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
именно об этих прицепах я и писал выше. СП Кияшко. Их и продает и ксебос, и, как я понял, протей.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2009, 01:19   #65
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
именно об этих прицепах я и писал выше. СП Кияшко. Их и продает и ксебос, и, как я понял, протей.
М-да, жаль, а на фотках все так красиво у них...
masionas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2009, 01:27   #66
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
именно об этих прицепах я и писал выше. СП Кияшко. Их и продает и ксебос, и, как я понял, протей.
Не знаю, я их видел живьём, вполне достойное качество. И продаёт, насколько я знаю, только протей.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2009, 08:16   #67
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Не знаю, я их видел живьём, вполне достойное качество. И продаёт, насколько я знаю, только протей.
у меня вся переписка с продавцом была с электронного адреса компании ксебос. можно и скриншоты сделать, но надо ли ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2009, 12:42   #68
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Не знаю, я их видел живьём, вполне достойное качество. И продаёт, насколько я знаю, только протей.
Не хочу показаться дотошным, но у компании БоатЛаб фотки один в один как у протея.

БоатЛаб:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Протей:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
masionas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2009, 13:23   #69
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Это прицепы черниговского СП Кияшко.
Дима, глянь личку. За год работы он ни разу меня не подвел. Мелочи быстро устранялись, да и было их очень немного фонарь треснувший да отражатель лопнувший. С электрикой проблем не было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
Не хочу показаться дотошным, но у компании БоатЛаб фотки один в один как у протея.
Ну да...
Прицепы-то одного производителя. А у Протея есть фото катеров БОАТлаба .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2009, 13:25   #70
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
сама рама сделана нормально.подвеска тож "жить можно". я откатал уже больше 1200 км с ним - по ходовой вопросов нет.

мои претензии были и есть следующие:
1. лебедка
2. электрика (фонари и коннекторы)
3. само отношение к покупателю. факт отказа покупателю в гарантийной замене явно бракованной лебедки - это самое печальное ... и мелочей еще немного (отсутствие инструкции, отсутсвие толковых сервисных центров со складом запасных частей и т.д.)

завтра выложу крупные фото "одной из лучших лебедок", которую ставят на этот прицеп, и той, что сейчас. не думаю что будет иметь место вопрос "что лучше?". так что если есть желание быть уверенным в в моменте с лебедкой, по моему мнению, надо сразу отказываться от той что идет в комплекте и вычитать ее из стоимости.

Добавлено через 1 минуту
Игорь привет. Лички нет от тебя.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2009, 13:35   #71
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Игорь привет. Лички нет от тебя.
За тобой разве угонишься...
Отправил. Лови .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2009, 11:14   #72
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
все не выходит гамузом сфотографировать
вот фото старой лебедки. ось, на которой стоит собачка выгнута. ее рихтовали и меняли три раза - результат был одинаковый - опять гнуло.



так же видно перестроченные поперечные швы, на которых при небольшом усилии стропу рвет (как лезвием срезает)

фото новой выложу сегодня вечерком. на дачу доберусь за ней только
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2009, 12:53   #73
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я так понял из картинок с сайта у этих прицепов задняя панель с фонарями несьемная?
masionas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2009, 13:33   #74
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
на мотололдке есть тема большая свежая, там в основном самоделки из хозприцепов. их плюс- дешевизна и безгиморная регистарация. у меня знакомый своял уже второй прицеп- чудо! новый металл независмая подвеска, литые диски с оч широкой резиной (он работает на авторазборке)регулируемый винтовым встроенным домкратом передний опорный колесик, ролики и ложемент. но зарегить их практически невозможно-нужна куча экспертиз. о н оценивает эти изделия в 300 долл ( его труд уже включен) хотя одна лебедка тянет под полтинник. Это я к тому, что сделать лафет несложно но из-за регистраации приходится переделывать хозприцеп. вот и задумался я об этом. все равно хозприцеп у меня ( белорусский с выдвигающимся дышлом) только длЯ приврозки лодки в деревню на сезон. но к примеру обь1 в одиночку хоть и можно погрузить, но царапаешь. по развесовке: вряд-ли угадаешь сколько будет веса на фаркопе. поэтому упорную площадку под нос нужно делать передвигающейся. тогда можно больше-меньше вывесив транец с мотором сделать желаемую нагрузку. на обычном хозприцепе я лодку укладываю так, что вес килограмм в пяток давит на фаркоп. но непереоборудованый хозприцеп это не выход, конечно, он высоковат по сравнению с лафетом, но вот на мотолодке иллюстрации и примеры нормальной эксплуатации переделаных хозприцепов. на фото дышло почти не высунуто.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0001уу.JPG
Переглядів: 486
Розмір:  53,3 КБ
ID:	38318  
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2009, 17:56   #75
Romeo77
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вот лафет от Черниговских ребят (Генадия)
Лебедка стоит доброткая.Ходовая AL-KO (рессоры, ступечные 20хрядные подшипн.) Брал на рессорах, из-за того что лодка лехкая, и не так будет пригыть на ямах и ухабах. И вообще качество изготовления очень хорошое(не сочтите за рекламу, каждый выберант по себе). До это смотрел много разных вариантов. Могу сказать, что трап по середине лафета, на всю его длину очень и очень удобная вещь, а аткже площадки по двум сторонам. Сразуже у них купил, упор под двигатель. Для тарнспортировки мотора на транце.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия P8015329.JPG
Переглядів: 744
Розмір:  211,2 КБ
ID:	38336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия P8015328.JPG
Переглядів: 813
Розмір:  285,1 КБ
ID:	38337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия P8015332.JPG
Переглядів: 787
Розмір:  238,9 КБ
ID:	38338  
Romeo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2009, 19:21   #76
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Romeo77 Переглянути допис
Вот лафет от Черниговских ребят (Генадия)
Лебедка стоит доброткая.Ходовая AL-KO (рессоры, ступечные 20хрядные подшипн.) Брал на рессорах, из-за того что лодка лехкая, и не так будет пригыть на ямах и ухабах. И вообще качество изготовления очень хорошое(не сочтите за рекламу, каждый выберант по себе). До это смотрел много разных вариантов. Могу сказать, что трап по середине лафета, на всю его длину очень и очень удобная вещь, а аткже площадки по двум сторонам. Сразуже у них купил, упор под двигатель. Для тарнспортировки мотора на транце.
Зачётный комплект.Лафет супер.И я такой хочу под Днепр.Вопросик на засыпку: фонари не съёмные?Фишкой просто отключаются?

Добавлено через 1 час 10 минут
А вот про эти что скажите? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2009, 21:51   #77
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Romeo77 Переглянути допис
Вот лафет от Черниговских ребят (Генадия)
Лебедка стоит доброткая.Ходовая AL-KO (рессоры, ступечные 20хрядные подшипн.) Брал на рессорах, из-за того что лодка лехкая, и не так будет пригыть на ямах и ухабах. И вообще качество изготовления очень хорошое(не сочтите за рекламу, каждый выберант по себе). До это смотрел много разных вариантов. Могу сказать, что трап по середине лафета, на всю его длину очень и очень удобная вещь, а аткже площадки по двум сторонам. Сразуже у них купил, упор под двигатель. Для тарнспортировки мотора на транце.
извините, не сдержался Гламур, в самом хорошем смысле слова, если оно такое есть. Действительно толково, красиво, и по уму
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2009, 00:55   #78
Romeo77
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Зачётный комплект.Лафет супер.И я такой хочу под Днепр.Вопросик на засыпку: фонари не съёмные?Фишкой просто отключаются?

Добавлено через 1 час 10 минут
А вот про эти что скажите? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да фонари не съемные. Ребята сказали что они герметичные. Если чтото вдруг , то все поменяют. На этих выходных спускал на воду. Эмоций немогу передать , просто супер. Не каких тебе накачиваний , сборки. Заехал в воду выше габаритов которые стоят на крыльях над колесами. Отпустил лебедку , стал на трапик толкнул лодку и она пошла сама. Как вспоминаю процесс который необходимо было делать раньше. Аж плохо становиться. Еще раз повторюсь , что трапик и подножки это очень нужная вещь. Ноги мочешь чуть выше косточек. А передомной мужик затягивал Днепр , то могу сказат что в воде стоял чуть ли не до пояса. Данная опцию на цену не очень влияет , но зато она вам будет в самый раз. С Геной с Чернигова, можно договориться , что бы он притянул в Киев на м.Лесная. Если надо фото или информацию всегда рад.
Romeo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2009, 01:24   #79
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Romeo77 Переглянути допис
Вот лафет от Черниговских ребят (Генадия)
Геннадий пишется с двумя Н. А лафеты у него действительно хорошие. Я могу и про снижение цены с ним поговорить
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2009, 10:31   #80
Romeo77
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Геннадий пишется с двумя Н. А лафеты у него действительно хорошие. Я могу и про снижение цены с ним поговорить

Давай пожалуйста без комментарий по орфографии. Человек только после трудового дня. Ночью сел написать ответ, и допустил опечатку. А тут как тут, учителя по русскому языку. Я думаю, что это не как не поменяло мой ответ, на заданный вопрос. Нам всем суждено ошибаться
Romeo77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua