Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.01.2010, 00:22   #2881
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Еще одно ИМХО.
2 дня назад все с успехом ловили щуку на салмо Перчь.
вчера появился Вася Пупкин и говорит: -"Салмо???? Фу какое г.....Нету ничего лучше чем Орбит 80 (японец, втрое дороже чем Перчь).

Сегодня все поголовно ловят на мегадорогие японские приманки и думают, что Салмо Перчь это действительно г......



Красивые слова и СВЕТЛЫЕ мысли!!! А то ,что кто то воблероманией страдает, так это дествительно ПРОБЛЕМА для многих! Тут все зависит от умения вовремя остановиться, ну и от кошелька конечно! Ведь в итоге набиваются воблерами коробки , а фактически только около20% из них попадают в разряд тех в которые,как здесь много говорили, можно ПОВЕРИТЬ(а толковать сей факт можно поразному)!!!К слову -есть у меня один "КИТАЕЦ"-так заслуживает доверия не менее чем хвалёные "японцы"! Как не жаль, но все эти воблера лет через 10 ждёт участь забытых колебалок! Примелькаются они рыбе! Это как с силиконом было в начале 90-х!!! Я в Остре начал ловить на силикон первый(бывший сосед привёз с США) ! Так для меня было просто шокирующим то, сколько хыжака в окрестных озёрах! Силикон кушался на ура!!! Прошли годы и что??? Cиликон ловит, но уже далеко не так ,хотя до сих пор является моим фаворитом среди приманок. Примерно та же картина на Украине да и в России сейчас присходит с воблерами...! А с ПЕРЧЕМ у меня тоже ,к стати , НЕ СЛОЖИЛОСЬ!!!

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:21 ----------

Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
Воблеры это здорово
А вот на блесну трехгранку кто-нибудь ловил? Как получается?
ЖЕРЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 01:03   #2882
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
ЖЕРЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Как я понял, главным ее достоинством считается ловля на глубине при течении. Нет?

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:55 ----------

Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Как не жаль, но все эти воблера лет через 10 ждёт участь забытых колебалок! Примелькаются они рыбе! Это как с силиконом было в начале 90-х!!! Я в Остре начал ловить на силикон первый(бывший сосед привёз с США) ! Так для меня было просто шокирующим то, сколько хыжака в окрестных озёрах! Силикон кушался на ура!!! Прошли годы и что??? Cиликон ловит, но уже далеко не так ,хотя до сих пор является моим фаворитом среди приманок.
Рыбы стало меньше, выбили хищники...двуногие....

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Сегодня все поголовно ловят на мегадорогие японские приманки и думают, что Салмо Перчь это действительно г......
Ежели бы перч еще летал, как "японцы"...то японцы бы разорились....шутка
slons зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 10:33   #2883
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
Как я понял, главным ее достоинством считается ловля на глубине при течении. Нет?

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:55 ----------


Рыбы стало меньше, выбили хищники...двуногие....

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------


Ежели бы перч еще летал, как "японцы"...то японцы бы разорились....шутка
Трёхгранка - это прижде всего ЛОСОСЕВАЯ приманка,но при быстрой проводке поверху, с вертикально поднятым спином, ею прекрасно соблазняют ЖЕРЕХА!!! Летит дальше КАСТМАСТЕРА при одинаковом весе!Джигом на неё можно ловить на течении только...! Так же в отвес на глубоких местах используют её как ПИЛЬКЕР! В прошлом году в южной Норвегии, на базе ,ОФИГЕЛИ все местные гиды от того как трёхгранка вытеснила пилькера при ловле САЙДЫ c глубины40м при весе приманки 80грам!!! ВЕРТИКАЛЬНО!!!

Востаннє редагував Островитянин: 16.01.2010 о 14:21.
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 14:17   #2884
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
!Джигом на неё можно ловить на течении только...!
Ух тЫ! А я и не знал!!!!, и джиговал ей и без течения !!!!!!!!!!! и судак не знал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Клевал гад !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Красный зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 15:32   #2885
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Ух тЫ! А я и не знал!!!!, и джиговал ей и без течения !!!!!!!!!!! и судак не знал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Клевал гад !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А чё с ИЗДЁВКОЙ ,коллега? Я не понял,не тебе ведь ответ писал ! Есть что добавить, то добавь!!!Только сперва тему изучи!!! Конструкторы ИЗНАЧАЛЬНО трёхгранку разрабатывали ДЛЯ ТЕЧЕНИЯ!!! ДЛЯ ЛОСОСЕВЫХ!!! А ловить судака можно и на морковку,а жереха попробуй поймать...!!!

Востаннє редагував Островитянин: 16.01.2010 о 22:30.
Островитянин зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lopar (18.01.2010)
Старий 16.01.2010, 16:27   #2886
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
воблер...

Сразу философский...
Верить или не верить это удел религии...и людей в ней..я верю

Воблер штука очень индивидуальная...как для каждого рыбачка..так и для места..его использования оным рыбачком...Тоесть два абсолютно одинаковых воблера..могут иметь..абсолютно разную оценку...у нескольких рыбачков...На это могут быть обективные и субьективные причины....так стоп...
Хотел сказать о винницком головастике...тоесть воблер был применен...в разных условиях..от ночной рыбалки..до рыбалки сплавом..на Десне..и везде показывал..очень неплохие результаты..а в некоторых моментах просто удивительные...

И здесь я задаю себе ГЛАВНЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ВОПРОС.. а нужен ли мне один воблер который ловит все..везде и всегда..?и Я ответил..Нет!!!.. мне не нужен....поэтому очень будет интересный год в плане рыбалке..а это новые воблера от тчунекиши..имакатсу..евергрина.и так далее .которые должны себя проявить в наших как нам кажеться малорыбных вобоемах...
В общем что главное процесс или рыба...скажем новый воблер

Удачи..
Monax зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.01.2010, 22:56   #2887
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
А чё с ИЗДЁВКОЙ ,коллега? Я не понял,не тебе ведь ответ писал ! Есть что добавить, то добавь!!!Только сперва тему изучи!!! Конструкторы ИЗНАЧАЛЬНО трёхгранку разрабатывали ДЛЯ ТЕЧЕНИЯ!!! ДЛЯ ЛОСОСЕВЫХ!!! А ловить судака можно и на морковку,а жереха попробуй поймать...!!!
Не надо так громко кричать А то уши болят А насчёт "не тебе ответ писал..." - это форум. Не хотите чтобы встрявали другие - пишите в личку....

Востаннє редагував Crank: 16.01.2010 о 23:21.
Crank зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 22:58   #2888
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Сразу философский...
Верить или не верить это удел религии...и людей в ней..я верю

Воблер штука очень индивидуальная...как для каждого рыбачка..так и для места..его использования оным рыбачком...Тоесть два абсолютно одинаковых воблера..могут иметь..абсолютно разную оценку...у нескольких рыбачков...На это могут быть обективные и субьективные причины....так стоп...
Хотел сказать о винницком головастике...тоесть воблер был применен...в разных условиях..от ночной рыбалки..до рыбалки сплавом..на Десне..и везде показывал..очень неплохие результаты..а в некоторых моментах просто удивительные...

И здесь я задаю себе ГЛАВНЫЙ ДЛЯ СЕБЯ ВОПРОС.. а нужен ли мне один воблер который ловит все..везде и всегда..?и Я ответил..Нет!!!.. мне не нужен....поэтому очень будет интересный год в плане рыбалке..а это новые воблера от тчунекиши..имакатсу..евергрина.и так далее .которые должны себя проявить в наших как нам кажеться малорыбных вобоемах...
В общем что главное процесс или рыба...скажем новый воблер

Удачи..
Слава, ПРИВЕТствую!
всё точно, вот например у меня ни один из головастиков так и не был разловлен за прошедший сезон)))) также как Л-44....но я их не ругаю
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 23:20   #2889
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Слава, ПРИВЕТствую!
всё точно, вот например у меня ни один из головастиков так и не был разловлен за прошедший сезон)))) также как Л-44....но я их не ругаю
Вопрос: Головастики какого мастера, размера и массы не разловлены?
Crank зараз поза форумом  
Старий 17.01.2010, 06:23   #2890
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
Вопрос: Головастики какого мастера, размера и массы не разловлены?
Те что Слава мне дарил))) да я без претензи/ наоборот, подтверждение Славиного поста, хотя мы давно с ним к этому пришли. Уверен, что все подаренные мне головастики рабочие на 100%, а вот у меня с ними нет дружбы, также как и Л-44, подарил человеку , тот сразу же его и обрыбил, а у меня ни в какую, зато Шакаловские воблеры и Чабби и Черри(все) и все минноу, те словно "нашепченные" всегда работают.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 17.01.2010, 10:59   #2891
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Те что Слава мне дарил)))
А я разве знаю. что Слава дарил??? Но где Слава их брал - догадываюсь. Это оригиналы. И выстрелят обязательно.
А Л-44 не разловлен и у меня. Зато головастики считаю универсальным вобом
Crank зараз поза форумом  
Старий 17.01.2010, 11:30   #2892
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Обрыбить...

Ваня...привет..
Ну твои головастики уехали в Москву...и думаю они там..себя покажут..жди..от них восторженные возглассы...как по мне..немного поменяем тактику..и пойдет...

Кренк..
брал в Виннице ..и поверь что хотелось назначить почерковедческую экспертизу...для данных воблерах..что-бы понять подлинность головастиков продающихся в разных точках например Киева..да букв для экспертизы..мало..поэтому верим и ловим..и не заморачиваемся сильно..

Удачи всем..
Monax зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Crank (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 11:36   #2893
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Кренк..
брал в Виннице ..и поверь что хотелось назначить почерковедческую экспертизу...для данных воблерах..что-бы понять подлинность головастиков продающихся в разных точках например Киева..да букв для экспертизы..мало..поэтому верим и ловим..и не заморачиваемся сильно..

Удачи всем..
Я видел посты на Винницком форуме, кажется, где-то с год назад. Те ребята фуфлом не занимаются Так что с Головастиками всё нормально. А что там в Киеве - я ж не знаю Как по мне - Головастик - очень хороший универсальный кренк (идеальных приманок не бывает, и это хорошо), но, к сожалению, с завышенной ценой в некоторых местах....
Crank зараз поза форумом  
Старий 17.01.2010, 11:36   #2894
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Уверен, что все подаренные мне головастики рабочие на 100%, а вот у меня с ними нет дружбы...

У меня все точно так-же... Приобрел с десяток,ничего не поймал,потихоньку раздариваю,люди вроде ловят,а у меня не сложилось .
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 17.01.2010, 11:57   #2895
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
Я видел посты на Винницком форуме, кажется, где-то с год назад. Те ребята фуфлом не занимаются Так что с Головастиками всё нормально. А что там в Киеве - я ж не знаю Как по мне - Головастик - очень хороший универсальный кренк (идеальных приманок не бывает, и это хорошо), но, к сожалению, с завышенной ценой в некоторых местах....
А кто говорит, что плохой?вон Слава верно снова подметил, что у москвичей головастики будут выкашивать голавля-язя-ночного судака, ну не шмагла я , не шмагла с ним подружиться)))))))))))
Home_Spirit зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Crank (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 13:35   #2896
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
А кто говорит, что плохой?вон Слава верно снова подметил, что у москвичей головастики будут выкашивать голавля-язя-ночного судака, ну не шмагла я , не шмагла с ним подружиться)))))))))))
Разные условия ловли. Москвичи, например, балдеют от Кейсоновских Миттсов по голавлю А у мну - посредственные вобы по голавлю и окуню...
Crank зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ИНЕ (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 18:10   #2897
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
Не надо так громко кричать А то уши болят А насчёт "не тебе ответ писал..." - это форум. Не хотите чтобы встрявали другие - пишите в личку....
Я думаю- сам разберусь кому и куда...! Я себе не позволяю ИСКАЖАТЬ чьё-то мнение,тем более если мне это не адресовывалось! Так что пока культурно ПОПРОШУ...!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 17.01.2010, 18:28   #2898
Crank
 
Аватар для Crank
 
Реєстрація: 23.07.2008
Звідки Ви: г. Винница
Дописи: 1.557
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.038
Поблагодарили 1.285 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Я думаю- сам разберусь кому и куда...! Я себе не позволяю ИСКАЖАТЬ чьё-то мнение,тем более если мне это не адресовывалось! Так что пока культурно ПОПРОШУ...!
http://fishing.kiev.ua/vb3/announcement.php?f=5
Crank зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
frukt_off (17.01.2010), Nemo (17.01.2010), Plagus (17.01.2010), Rascal (17.01.2010), sbodnya (17.01.2010), vadun (17.01.2010), сержант1 (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 18:54   #2899
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.380 раз(а) в 1.845 сообщениях
Цитата:
Допис від Crank Переглянути допис
Разные условия ловли. Москвичи, например, балдеют от Кейсоновских Миттсов по голавлю А у мну - посредственные вобы по голавлю и окуню...
У нас водичка то по чище будет, не прывык понимаешь, лобатый разное
гуано кушать
Nemo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Crank (17.01.2010), sbodnya (17.01.2010)
Старий 17.01.2010, 22:00   #2900
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
воблеры..

Кренк..а можно поконкретнее о Кейсоновских Миттсов ..что собой представляют...

Спасибо и удачи..
Monax зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua