Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.04.2012, 14:00   #61
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ага расскажи это всё человеку который не за румпелем сидит, а мотор с д/у у него.

Ты судиш по себе, а ведь есть ещё и потенциальное невезение....

Ты когда либо видел как мотор одевает на винт, на все три лопасти плавающий в толще воды кросовок? А я видел.
Мало того, я лично наматывал на винт и на корпус редуктора Ятерь(снасть рыболовная каркасная) из катанки диаметром 8 мм под Украинкой.

А ты говориш кулёк редкость.
Да я был свидетелем такого явления наблюдая лодку идущую впереди меня, так,что тут от везения всё зависит и от умения слушать мотор который меняет свой голос при малейших изменениях.

Как только подобное случится с тобой, то ты сразу измениш свою точку зрения.
Я высказывал своё мнение как пользователь небольших румпельных двухтактников,которых ты назвал ущербными,мотора с дистанцией у меня не было и я не могу судить о нюансах его использования,кстати и не сужу,по поводу того что случится со мной,то не волнуйся, не случится,я не то что кулёк,пару травинок на ноге слышу.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 20:59   #62
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я высказывал своё мнение как пользователь небольших румпельных двухтактников,которых ты назвал ущербными,мотора с дистанцией у меня не было и я не могу судить о нюансах его использования,кстати и не сужу,по поводу того что случится со мной,то не волнуйся, не случится,я не то что кулёк,пару травинок на ноге слышу.
Знаеш ,ты человек который читает именно то,что хочет прочесть, именно для этого я слово в скобки взял....... и написал обделённые, но ты точно так же как и с Мерком 15М решил принять именно то, что в скобках, вместо того, что в тексте........ А в тексте было написано ОБДЕЛЁННЫЙ, но ты этого не заметил .................................................. ................
И какой смысл мне с тобой спорить, естли ты читаеш только то, что хочеш прочесть.......
Я же просто написал ТЭСТОВОЕ предложение в посте, чтоб это доказать............................

Кстати ты всегда по себе всё меряеш, а это в корне не правильно, так как есть и другое восприятие реальности.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 21:29   #63
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Знаеш ,ты человек который читает именно то,что хочет прочесть, именно для этого я слово в скобки взял....... и написал обделённые, но ты точно так же как и с Мерком 15М решил принять именно то, что в скобках, вместо того, что в тексте........ А в тексте было написано ОБДЕЛЁННЫЙ, но ты этого не заметил .................................................. ................
И какой смысл мне с тобой спорить, естли ты читаеш только то, что хочеш прочесть.......
Я же просто написал ТЭСТОВОЕ предложение в посте, чтоб это доказать............................

Кстати ты всегда по себе всё меряеш, а это в корне не правильно, так как есть и другое восприятие реальности.
Тут ты совершенно прав,я меряю всё по себе,и на основании своего опыта пишу не обо всём на свете,а только о том что имел,или как минимум использовал,и о чём у меня сложилось своё мнение,которое может не совпадать с мнением других участников форума,но мне кажется так и должно быть,это форум,а не театр одного актёра.Ну а вообще, этот разговор ни о чём надоел.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 21:38   #64
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Тут ты совершенно прав,я меряю всё по себе,и на основании своего опыта пишу не обо всём на свете,а только о том что имел,или как минимум использовал,и о чём у меня сложилось своё мнение,которое может не совпадать с мнением других участников форума,но мне кажется так и должно быть,это форум,а не театр одного актёра.Ну а вообще, этот разговор ни о чём надоел.
В отличи от тебя я имею разные комплекты и веду статистику происшествий, чтоб предостеречь тех, кого сия участь пока не настигла.

Тебе же советую более разносторенне смотреть на предмет обсуждения, так как взгляд с одной стороны однобокий, а есть и другая сторона медали.
Как-то так.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 09:08   #65
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;678777]
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я привёл пример с кульком и всё...... Кстати Сельва имеет защиту, а вот мега бренды считают, что и так сойдёт.....
у 2т ямы E15 DMHS забор воды для охлаждения находится под АКП
закрыть его "кульком" не реально вообще. убить мотор ещё больше не реально, так как расчитан изначально на г.бензин. был у меня такой 5 лет в пользовании.
Тебе же Руслан, тоже советую более разносторенне смотреть на предмет обсуждения, так как взгляд с одной стороны однобокий, а есть и другая сторона медали.
Как-то так.
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 09:24   #66
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=Slav_ok;679227]
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис

у 2т ямы E15 DMHS забор воды для охлаждения находится под АКП
закрыть его "кульком" не реально вообще. убить мотор ещё больше не реально, так как расчитан изначально на г.бензин. был у меня такой 5 лет в пользовании.
Тебе же Руслан, тоже советую более разносторенне смотреть на предмет обсуждения, так как взгляд с одной стороны однобокий, а есть и другая сторона медали.
Как-то так.
Кстати смею заверить, что у всех моторов водозабор находится именно ниже АКП.
И в данном случае мы не обсуждаем систему охлаждения , а речь идёт о защите от перегрева.
Для тебя лично усложняю задачу.
Заклинил термостат........
Заметь к водозабору уже ни каким местом....................
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 10:39   #67
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;679230]
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
Кстати смею заверить, что у всех моторов водозабор находится именно ниже АКП.
И в данном случае мы не обсуждаем систему охлаждения , а речь идёт о защите от перегрева.
Для тебя лично усложняю задачу.
Заклинил термостат........
Заметь к водозабору уже ни каким местом....................
Руслан. не ниже, а именно под акп прямо вот. под ней. защита от перегрева на прямую связана с системой охлаждения.

мотор без термостата. всё просто .

а есть и термостаты, куча датчиков, фильтрысепараторы.. ачо пипл платит.)

Востаннє редагував Slav_ok: 01.05.2012 о 10:57.
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 10:52   #68
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Заклинил термостат........
Заметь к водозабору уже ни каким местом....................
Всё зависит в каком полодении заклинил. Руслан, а не можешь какую схему привести, где показано, что у обычного карбового 4 тактника есть защита от перегрева. Интересно глянуть.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 13:12   #69
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=Slav_ok;679250]
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис

Руслан. не ниже, а именно под акп прямо вот. под ней. защита от перегрева на прямую связана с системой охлаждения.

мотор без термостата. всё просто .

а есть и термостаты, куча датчиков, фильтрысепараторы.. ачо пипл платит.)
Знаеш, ты уж пиши пожалуйста более точно, ну типа водозабор в районе гребного винта, а то под АКП находятся все виды водозабора.
А вот насчёт без термостата, это ты хватил................ Если он так и остался закрытым, то дело табак.................
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 13:15   #70
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Всё зависит в каком полодении заклинил. Руслан, а не можешь какую схему привести, где показано, что у обычного карбового 4 тактника есть защита от перегрева. Интересно глянуть.
Гена смотри на Хонду и её схемы, там всё это есть.
И сам понимаеш, если термостат не открывается, то пиши письма.
Кстати у Хонды от 8-ми сил уже полный набор защитных функций присутствует.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 14:24   #71
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;679277]
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
Знаеш, ты уж пиши пожалуйста более точно, ну типа водозабор в районе гребного винта, а то под АКП находятся все виды водозабора.
оно там всё в раёне гребного винта)))
даже покажу, мне не трудно в мануал отсылать тебя не стану))


Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот насчёт без термостата, это ты хватил................ Если он так и остался закрытым, то дело табак.................
у этого мотора термостата НЕТ! и он там нафик не нужен.
о чём спор? что есть мнение отличное от твоего?
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 15:37   #72
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=Slav_ok;679286]
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
оно там всё в раёне гребного винта)))
даже покажу, мне не трудно в мануал отсылать тебя не стану))




у этого мотора термостата НЕТ! и он там нафик не нужен.
о чём спор? что есть мнение отличное от твоего?
То есть ты хочеш сказать, что этот мотор венец творения?
Так Вихри с Нептунами тоже не имели термостатов и что, теперь будем ровнятся на них?

Дело не в мнении отличном от.. , а в частном случае и не более...................

А к мануалу меня посылать не нужно, я немножно знаком с принципоп и устройством ПЛМ.

А вот ты просто покажи этот мотор в прайсе официалов, вот тогда будем ровняться на этот мега надёжный мотор ,созданный для регионов с тёплым климатом и отсутствием сервиса...................
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 15:49   #73
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;679297]
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
То есть ты хочеш сказать, что этот мотор венец творения?
Так Вихри с Нептунами тоже не имели термостатов и что, теперь будем ровнятся на них?
хочу сказать что кроме чёрного и белого есть тысяча оттенков серого.
а ты -то дело табак, то дело табак..................................

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Дело не в мнении отличном от.. , а в частном случае и не более...................
как раз вот у тебя есть мнение, как и у меня, и не более.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А к мануалу меня посылать не нужно, я немножно знаком с принципоп и устройством ПЛМ.
это ты любишь к мануалу послать. я как раз нет.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот ты просто покажи этот мотор в прайсе официалов, вот тогда будем ровняться на этот мега надёжный мотор ,созданный для регионов с тёплым климатом и отсутствием сервиса...................
кто ищет тот находит.
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 15:54   #74
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот именно ищем мотор которым торгуют в эмиратах и покупаем его у челноков...............

И к самым распространённым этот мотор не относится в странах СНГ так, что кто ищет гемор с запчастями, тот его и находит.

Кстати Ветерок тоже не имеет термостата, чем не икона стиля????????????????????????????
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 16:02   #75
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот именно ищем мотор которым торгуют в эмиратах и покупаем его у челноков...............

И к самым распространённым этот мотор не относится в странах СНГ так, что кто ищет гемор с запчастями, тот его и находит.

Кстати Ветерок тоже не имеет термостата, чем не икона стиля????????????????????????????
Руслан вот ты говоришь что разбираешься, а пишешь такую ерунду....
гемора с запчастями нет и небыло никогда.
с челноками дел не имел. этот мот был куплен в магазине 10 лет назад новым.
ветерок нормальный мотор но речь не о нём.
все пока. с тобой спорить ну его nax ))) удачи
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 16:10   #76
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
Руслан вот ты говоришь что разбираешься, а пишешь такую ерунду....
гемора с запчастями нет и небыло никогда.
с челноками дел не имел. этот мот был куплен в магазине 10 лет назад новым.
ветерок нормальный мотор но речь не о нём.
все пока. с тобой спорить ну его nax ))) удачи
Ветерок к твоему сведению имеет аналогичную подачу воды, поэтому и привёл в пример, ты же считаеш , что это верх технической мысли.......................

Ты ссылку на прайс кинь где официально завозится этот мотор к нам, а то мало ли,что на земном шаре продаётся......................

И про венец творения.

Ты попробуй этот мотор с северных регионах по эксплуатировать и посмотриш как ему будет работаться, моторчик то вечно недогрет будет, что на пользу ему ни как не идёт, даже несмотря на надпись ЭНДУРО.

Кстати в авто тебе тоже термостат мешает? Этож слабое звено, типа лишняя деталь????????
Просто удивляюсь, когда упрощение конструкции выдают за мего достоинства..............

И чтоб не искать мануал, есть у этого мега мотора мелководный режим?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 16:22   #77
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот именно ищем мотор которым торгуют в эмиратах и покупаем его у челноков...............

И к самым распространённым этот мотор не относится в странах СНГ так, что кто ищет гемор с запчастями, тот его и находит.

Кстати Ветерок тоже не имеет термостата, чем не икона стиля????????????????????????????
1.Читая эти баталии мне, как человеку не отягощенному фундаментальными знаниями о устройстве плм стало интересно, а так ли необходим термостат и прочие новомодные штучки в 2-х тактном плм 10-20лс? Вроде с 60-х годов ничего революционного в них не придумали, а мерки до сих пор с дефлекторной продувкой идут.
2. Что плохого в привезенном оттуда плм? Я первую тохатсу купил у официала, а вот вторую привез оттуда, с транспортными расходами и разтоможкой вышло существенно дешевле, ну не хочу я дарить свои кровно заработанные деньги. Про гарантию не нужно заводить песню, мы все знаем какая она в нашей стране.
3. По поводу ассортимента уже писал, что в фирменном салоне стояли 2 плм, а вот если Вам нужен, то мы привезем под заказ и предоплату. Спасибо, просто кооператив ,,Неслыханная щедрость", а там у них по другому, Вам надо это пожалуйста, а хотите что-то дополнительно, то обождите полчасика, вот кофейку пока попейте.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 16:32   #78
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
1.Читая эти баталии мне, как человеку не отягощенному фундаментальными знаниями о устройстве плм стало интересно, а так ли необходим термостат и прочие новомодные штучки в 2-х тактном плм 10-20лс? Вроде с 60-х годов ничего революционного в них не придумали, а мерки до сих пор с дефлекторной продувкой идут.
2. Что плохого в привезенном оттуда плм? Я первую тохатсу купил у официала, а вот вторую привез оттуда, с транспортными расходами и разтоможкой вышло существенно дешевле, ну не хочу я дарить свои кровно заработанные деньги. Про гарантию не нужно заводить песню, мы все знаем какая она в нашей стране.
3. По поводу ассортимента уже писал, что в фирменном салоне стояли 2 плм, а вот если Вам нужен, то мы привезем под заказ и предоплату. Спасибо, просто кооператив ,,Неслыханная щедрость", а там у них по другому, Вам надо это пожалуйста, а хотите что-то дополнительно, то обождите полчасика, вот кофейку пока попейте.
Дело в том, что есть моторы в которых термостат стоит , а есть в которых он отсутствует от природы. Тут всё зависит от инженеров которые этот мотор разрабатывали. Дело в том, что у моторов с и без термостата будут разными контуры охлаждения. Так вот в условиях экватора термостат можно сказать не нужен, чего не скажеш о сибири. Мотор который не успевает прогреться, а без термостата ему это сделать проблематично при холодной забортной водичке, испытывает усилинный износ в отличии от мотора с термостатом, который очень быстро выходит на нужный температурный режим.

Ну и термостат поддерживает в меру сил этот режим в отличии от системы без него.

Поэтому возводить мотор без термостата на пьедестал, это регрес, так как это упрощённое изделие, где ресурсом пренебрегают в угоду общей надёжности, в руках людей далёких от сервиса.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 16:39   #79
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Спасибо Руслан! Теперь понял разницу.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2012, 16:42   #80
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ветерок к твоему сведению имеет аналогичную подачу воды, поэтому и привёл в пример, ты же считаеш , что это верх технической мысли.......................

Ты ссылку на прайс кинь где официально завозится этот мотор к нам, а то мало ли,что на земном шаре продаётся......................

И про венец творения.

Ты попробуй этот мотор с северных регионах по эксплуатировать и посмотриш как ему будет работаться, моторчик то вечно недогрет будет, что на пользу ему ни как не идёт, даже несмотря на надпись ЭНДУРО.

Кстати в авто тебе тоже термостат мешает? Этож слабое звено, типа лишняя деталь????????
Просто удивляюсь, когда упрощение конструкции выдают за мего достоинства..............

И чтоб не искать мануал, есть у этого мега мотора мелководный режим?
фух....
мелководный режим есть.
в россии к стати таких моторов дофига и больше. и именно от соседей я в первые о нём узнал.
за 5 лет использования ни разу свечи не менял не чистил(не было нужды) и заметь еслибы он был недогрет то свечи летят первыми. так что про недогретые моторы это твои домыслы.
много их в северных регионах, 40ковок особенно.
и ещё тебе как знатоку ПЛМ говорю что запчасти подходят на эндуро от не эндуро
П.С мне термостат нигде не мешает есличо))
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua