Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2014, 07:58   #181
mark37
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Львів
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
Здравствуйте уважаемые рыболовы ! Хочу приобщиться к ловле на штекер ! Недавно подвернулся штекер Browning Black Magic 9.5m Margin. Что можете сказать про него ? хочу ловить им белую рыбу !
Я таким користуюсь з середини липня (хоча недавно придбав ще один інший),купив тоді в Флагмані за фактично смішну ціну 570 грн.Для початку щоб зрозуміти що таке штекер саме то.В комплекті між іншим іде один матчевий кіт,так що можна тягати і плоту з карасиками а не тільки коропів, звісно якщо глибина в зоні покриття Black Magic 9.5m Margin дозволяє.
mark37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
aleksandrfeed (17.10.2014)
Старий 17.10.2014, 11:26   #182
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від mark37 Переглянути допис
Я таким користуюсь з середини липня (хоча недавно придбав ще один інший),купив тоді в Флагмані за фактично смішну ціну 570 грн.Для початку щоб зрозуміти що таке штекер саме то.В комплекті між іншим іде один матчевий кіт,так що можна тягати і плоту з карасиками а не тільки коропів, звісно якщо глибина в зоні покриття Black Magic 9.5m Margin дозволяє.
А какая максимальная глубина для даного штекера ? почему спрашиваю, удилища еще не держал в руках , и китов не видел ! А как докупить прикормочный кит ? или можно чтото сделать с китом для ловли карпа ? Карпов ловить не планирую , ну по крайней мере я так думаю
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 11:37   #183
mark37
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Львів
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
А какая максимальная глубина для даного штекера ? почему спрашиваю, удилища еще не держал в руках , и китов не видел ! А как докупить прикормочный кит ? или можно чтото сделать с китом для ловли карпа ? Карпов ловить не планирую , ну по крайней мере я так думаю
Яка довжина штика така і оснастки я ловив від 2 до 4 метрів з відповідними китами 3-4 .В комплекті до штекера іде 2 додаткових кіта от один і закормочний.А я карпів ним ловив прикольно
mark37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 11:45   #184
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Поплавки я бы советовал брать 6,8,10,12,15, и 20 грамм. Легче и тяжелее это уже специфика ловли на течении,зависит от силы течения и вообще условий ловли.
Ловля предполагается :1) на стоячих водоемах предположительно с глубинами 1-2 белая рыба ! 2) река "СЕЙМ"! Кто знает эту речку , понимает что течка тут ОГОГО ! Весной на 35 метрах на фидер я ловлю кормушками 120+ , а на 40-50 не ловлю вообще , ловить кормушками 150+ для меня за гранью добра и зла ! Вот как раз сюда и брался этот штекер ! Бровки на речке относительно близко , 6 махом я доставал практически любую , но вот ловить на ней было крайне сложно ! поплавки прибывало к берегу ужасно !
Поэтому , когда подвернулся 9,5м штекер , решил что больше не надо !
с маха есть поплавки 2, 4,5,6,8,10грамм все перевернутая капля ... вопрос , нужно лидокупать другие веса? И нужно ли докупать плоские поплавки , или можно обойтись каплями ?
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 11:47   #185
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від mark37 Переглянути допис
Яка довжина штика така і оснастки я ловив від 2 до 4 метрів з відповідними китами 3-4 .В комплекті до штекера іде 2 додаткових кіта от один і закормочний.А я карпів ним ловив прикольно
А в магазине . (не мне , а другу) сказали что прикормочный кит нуна докупать !? Вот гады . Докупить , я так понял нужно саму чашку!?
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 15:23   #186
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Выскажу свое любительско-профанское мнение пока спортсмены молчат...
Для своих штекеров (8м и 14.5м) под свои любительские нужды я понакупал всякого сначала начитавшись интернета, а потом уже только спрашивать начал
Для стояка мне посоветовали поплавки в развесовке 0.5, 1, 2, 3гр - форма "регбийный мяч" и "веретено". Есть у разных производителей.
Если честно, то мне с металлическим килем не очень понравились - этот киль у меня почему-то из прямого очень быстро становится серпообразным Плюнул и теперь пользуюсь Cralusso Capri - у них "стеклянный" киль. Использую их и на штекере, и на махе - просто неубиваемые поплавки.

Для течения мне советовали для ловли в проводку либо "обычные" в форме "шар" или "ромб", либо для медленной проводки с придержкой или вообще с остановкой "леденцы" (плоские поплавки). Из "проводочных" поплавков я взял нечто среднее между "шаром" и "ромбом" - Cralusso Golf. Из "леденцов" у меня для медленной проводки Sensas Edmond от 5 до 15гр, а для стоп-ловли Cralusso Torpedo от 8 до 30гр. Хотя если струя под кормушки 120гр на фидере, то и 50гр думаю лишними не будут .

На днях был на одном канале. Как оказалось на момент ловли там течение стало таким, что мне комфортно было ловить с поплавками порядка 5гр. Хотя за несколько дней до этого ловил на этом же канале с махом 5м с поплавками 2гр. Правда в другом месте - сидел в обратке, а тут уже на прямом течении. Клевало исключительно на придержке поплавка на проводке. С собой "леденцов" вообще не было. Да еще из-за лени взял только 8-метровый штекер. И был без платформы - ловил с Корумовского кресла. Для маха такая комплектация мне подходит, а на течении даже с таким коротким штекером мне неудобно .
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mark37 (17.10.2014)
Старий 17.10.2014, 16:48   #187
mark37
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Львів
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
А в магазине . (не мне , а другу) сказали что прикормочный кит нуна докупать !? Вот гады . Докупить , я так понял нужно саму чашку!?
Не потрібно докупляти , втій комплектації що продається цілком достатньо для початку(є карповий кіт, матчевий та закормочний) чашку звісно треба докупити, як і резину, втулки, конектори, мотовила
mark37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 16:58   #188
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Да еще из-за лени взял только 8-метровый штекер. И был без платформы - ловил с Корумовского кресла. Для маха такая комплектация мне подходит, а на течении даже с таким коротким штекером мне неудобно .
А в чем именно проявляется неудобство ловли с кресла ? у меня корум делюкс с обвесом... просто штекер выкатывается с боку и спинка мешать не должна ! все правда имхо !
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 17:14   #189
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від mark37 Переглянути допис
Не потрібно докупляти , втій комплектації що продається цілком достатньо для початку(є карповий кіт, матчевий та закормочний) чашку звісно треба докупити, як і резину, втулки, конектори, мотовила
должен завтра прийти мой штекер , потом и буду задавать глупые вопросы
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 17:34   #190
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.117
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від mark37 Переглянути допис
є карповий кіт, матчевий та закормочний
Нет там ничего этого!!!

Там + два кита. А то какие они будут - зависит от Вас!
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 17:37   #191
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
А в чем именно проявляется неудобство ловли с кресла ? у меня корум делюкс с обвесом... просто штекер выкатывается с боку и спинка мешать не должна ! все правда имхо !
Не в спинке дело - с ней можно приспособиться ловить. Дело в том, что неудобно штекер в фиксированном положении держать. Я на ножки своего Корумовского Лайта ставлю Престоновские [[Ссылки только членам профсоюза. ] для того чтобы можно было кормить с руки. В принципе и на течении для придержки можно использовать. Но вот подсекать неудобно. И драгоценную дистанцию и у так недлинного штекера это крадет. У платформы на ножки платформы [[Ссылки только членам профсоюза. ] ставится - удилище и зафиксированно четко, и под рукой. Можно конечно педану к креслу докупить и все это поставить
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
aleksandrfeed (17.10.2014)
Старий 17.10.2014, 17:50   #192
mark37
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Львів
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Нет там ничего этого!!!

Там + два кита. А то какие они будут - зависит от Вас!
в одному є тонкий хлистик, тобто матчевий кіт.
mark37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 19:54   #193
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Дело в том, что неудобно штекер в фиксированном положении держать. Я на ножки своего Корумовского Лайта ставлю Престоновские [[Ссылки только членам профсоюза. ] для того чтобы можно было кормить с руки.
Ну это я так понимаю , нужно для стоячих водоемов , так как для течения нужно штекер всеравно держать в руках ... для проводки ...
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Можно конечно педану к креслу докупить и все это поставить
ну педану , я и так планирую покупать , так как с ней можно на много дальше залезть в воду , тем самым удлинить штекер !
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2014, 19:55   #194
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від mark37 Переглянути допис
в одному є тонкий хлистик, тобто матчевий кіт.
В матчевый кит , резину тоже ставить нужно ?
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 06:14   #195
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
В матчевый кит , резину тоже ставить нужно ?
Ловля штекером предусматривает обязательное использование амортизатора , каким бы китом ты не ловил, хоть матчевым ,хоть карповым. А вот уже его толщину (амортизатора) выбираешь учитывая толщину поводка, вес поплавка (на течении, например) и т.д.
По поводу использования кресла для штекера. Можно ли забить гвоздь гаечным ключом? Можно ,конечно, но молотком это делать гораздо удобнее , быстрее и много. Я это к чему?. Сядьте на платформу и покатайте штекер, сразу все поймете. В кресле хорошо спать, а вот катать штекер ,крайне не удобно хоть с педаной хоть без нее.
Вадим Поляков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 10:32   #196
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Ловля штекером предусматривает обязательное использование амортизатора , каким бы китом ты не ловил, хоть матчевым ,хоть карповым. А вот уже его толщину (амортизатора) выбираешь учитывая толщину поводка, вес поплавка (на течении, например) и т.д.
Вот такой [[Ссылки только членам профсоюза. ] амортизатор пойдет ? если да то какой размер подходит для ловли белой рыбы ? бонусы , думаю сейчас не будут ....
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 11:21   #197
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
Вот такой [[Ссылки только членам профсоюза. ] амортизатор пойдет ? если да то какой размер подходит для ловли белой рыбы ? бонусы , думаю сейчас не будут ....
Для плотвы , не крупного карася и не большого течения(не используя плоских поплавков) , амортизатор 0.8 вполне будет рабочим. Ставить можно в два колена.
Вадим Поляков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 11:48   #198
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Для плотвы , не крупного карася и не большого течения(не используя плоских поплавков) , амортизатор 0.8 вполне будет рабочим. Ставить можно в два колена.
А если использовать поводки 0.08мм или 0.06 мм , 0.6 пойдет ?
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 11:56   #199
Вадим Поляков
 
Аватар для Вадим Поляков
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: г.Запорожье, моряк
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 78 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
А если использовать поводки 0.08мм или 0.06 мм , 0.6 пойдет ?
Для о.6 ставь о.7 аммотризатор, но думаю ,что такой поводок, это уже не любительская рыбалка и не твой штык.
Вадим Поляков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 12:09   #200
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Вадим Поляков Переглянути допис
Для о.6 ставь о.7 аммотризатор, но думаю ,что такой поводок, это уже не любительская рыбалка и не твой штык.
Ну по чему не мой , я в штекере профан , но фидером занимаюсь 7 лет )) а этот год и в спорт подался ( два турнира два призовых места ) и поводки 0.10-0.08 мм для меня не диковинка !
Махом ловлю лет 5 , там для меня поводок 0.10 это максимум
Вот этим годом и начал поглядывать на штекер
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua