Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.01.2015, 16:50   #61
S.N.
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 606
Сказал(а) спасибо: 1.105
Поблагодарили 2.797 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Максим13 Переглянути допис
Можно еще попробовать Record 41.
Теоретически - можно... Но фокус в том, что под рукой есть целых два 51-х и ни одного 41-го.
S.N. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Максим13 (25.01.2015)
Старий 25.01.2015, 17:09   #62
Максим13
 
Аватар для Максим13
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 221
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 996 раз(а) в 132 сообщениях
Цитата:
Допис від S.N. Переглянути допис
Теоретически - можно... Но фокус в том, что под рукой есть целых два 51-х и ни одного 41-го.
Да, согласен, в наших краях 41-й трудно найти. я себе взял С3 4601
Максим13 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
gunzer (19.11.2015)
Старий 30.01.2016, 15:34   #63
Madison
 
Аватар для Madison
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: г. Комсомольск
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від Максим13 Переглянути допис
..... я себе взял С3 4601
У меня она с 2011г. Специально брал под тяжёлые джиги от 35 и до 50 грамм на весенней и осенней струе. Отлично себя катушка зарекомендовала. Как тут сказали - камнемёт!
Madison зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2016, 12:35   #64
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
На заметку тяжам.Кто применяет на больших весах шнур РЕ в коряжнике или прибрежных свалах с ракушняком применять при монтаже оснастки (в основном отводы для бородки) шок-лидер,т.к. в этом сезоне без онного было просто выброшено тьма оснасток.В процессе тягания оснастки по таким местам шнур РЕ сатается у основания отвода и в определенный момент такой шнур при силовом забросе просто отстреливает оснастку а однажды я при такой ситуации выкинул в воду саму удочку.Теперь я монтирую отвод на стальку 40 см. и проблема ушла.Также стало меньше срезов оснастки в прибрежных камнях с ракушкой.Один конец стальки кручу прямо к отводу-другой делаю скрутку без карабина и вертлюга и с помощью безузловки увязываю с шнуром.И еще,если огруз вашего отводного превышает 50 грамм,то рекомендую на катуху мотать шнур РЕ толщиной не менее 2# (0,235 .....)
НХНЧ
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Тиггон (30.12.2016)
Старий 31.12.2016, 09:18   #65
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Хэви кастинг это и джерки, и резина, и свимы , и хеви джиг.
Встретил проблему выбора палки под хеви-джиг.Ну веса 60г-100г к примеру.Катушку выбрал Z2020 , убью так убью, заменим ГП.Одно из главных условий-снасть должна быть легкой, чем легче тем лучше.Но легкие снасти или ломаются или будут дорогими. Хрен с ним, пусть так.Кто что выбрал для хорошей текухи на этот случай: жесткий коловатый бланк не складывающийся и информативный?Задачка не из легких на самом деле.Всех с Наступающим!

Востаннє редагував Акс: 31.12.2016 о 10:23.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2016, 12:28   #66
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Задачка не из легких на самом деле.
Задачка как раз достаточно легкая - если рыба крупная и удилище надо подлиннее то под это есть целый класс спиннинговых удилищ из разделов "surf" для USDM (например [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и "shore jigging" для JDM (например [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ] ; например бланки [[Ссылки только членам профсоюза. ] но бланки есть и у Batson и по-моему у Lamiglass; с surf'овыми St.Croix я бы не связывался - на американских форумах посвященных surf'овой ловле очень большая статистика поломок хотя и нравятся они практически всем своим владельцам).

Если рыба не шибко большая и длинная удочка не нужна (а даже наоборот - хочется поизящнее насколько это возможно для таких задач) то можно ограничиться свимбейтовыми удочками соответствующего теста (например [[Ссылки только членам профсоюза. ]), но на них обычно рычаг рукоятки маловат и физически тяжело ловить если надо в забросы вкладываться (впрочем, рукоять можно переделать у родбилдеров).

Конкретно до 100г у меня нужды не было, но до 60г включительно я пользовался и пользуюсь удочками обоих классов - Graphiteleader Remoto EX 962MH (25..75g) и Graphiteleader Bosco GLBC-702H (10..84g). Bosco самая любимая, особенно с лодки (но на сома, скажем, она не пойдет однозначно, разве что случайно и относительно небольшой).

PS. Если надо конкретнее то бланк SU1208F-2-MHX для 60..100г по грузу отлично подойдет. Собирать по вкусу, но длину рукоятки делать побольше.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2016, 13:02   #67
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Задачка как раз достаточно легкая - если рыба крупная и удилище надо подлиннее то под это есть целый класс спиннинговых удилищ из разделов "surf" для USDM (например [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и "shore jigging" для JDM (например [[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ] ; например бланки [[Ссылки только членам профсоюза. ] но бланки есть и у Batson и по-моему у Lamiglass; с surf'овыми St.Croix я бы не связывался - на американских форумах посвященных surf'овой ловле очень большая статистика поломок хотя и нравятся они практически всем своим владельцам).

Если рыба не шибко большая и длинная удочка не нужна (а даже наоборот - хочется поизящнее насколько это возможно для таких задач) то можно ограничиться свимбейтовыми удочками соответствующего теста (например [[Ссылки только членам профсоюза. ]), но на них обычно рычаг рукоятки маловат и физически тяжело ловить если надо в забросы вкладываться (впрочем, рукоять можно переделать у родбилдеров).

Конкретно до 100г у меня нужды не было, но до 60г включительно я пользовался и пользуюсь удочками обоих классов - Graphiteleader Remoto EX 962MH (25..75g) и Graphiteleader Bosco GLBC-702H (10..84g). Bosco самая любимая, особенно с лодки (но на сома, скажем, она не пойдет однозначно, разве что случайно и относительно небольшой).

PS. Если надо конкретнее то бланк SU1208F-2-MHX для 60..100г по грузу отлично подойдет. Собирать по вкусу, но длину рукоятки делать побольше.
За мнение и справку по бланкам спасибо , но много разных но( я спрашивал про джиг с катера , на текухе хорошей -р.Нева).
1.Сборки не рассматриваю по многим причинам, никто в Питере не знает толком каталога ( а где знают), это незнание порождает серьезное недоверие ( и естественно непрязнь) к самим дедушкиным затеям.Не видел ни одной сборки по качеству рядом с японскими лучшими образцами, типа пойсон глориус, кавалерия и т.п.
2.готовые палки75-120г длиной от 75 в касте обнаружил только у вечнозеленых,[[Ссылки только членам профсоюза. ]
но отзывов по ним пока нет, есть очень хорошие по мясным от чемпионов проанглер, они на них подсели.Графитлидер вообще не рассматриваю уже пара сломана на простой рыбе, совсем не то.
3.Потому остановился на родной шауле 1754 весом 155г -регуляр -копье , свинец реально до 80г+ резина и новую модель 1755 15-140г весом 160г строй регуляр-слоу на толстую резину-свимы и т.п.Проблема быстрого течения существует, американцы там скорее всего просто слабы, по крайней мере Хомка мне об этом говорил что приходится пилить их сверху и снизу и т.п.Так что скорее всего японцы, альтернативы им не видно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2506 (Medium) (Medium).JPG (136,5 КБ, 45 переглядів)
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2016, 13:15   #68
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Потому остановился на родной шауле 1754 весом 155г -регуляр
Ну это и есть свимбейтовая, только за дурные деньги. Если бюджет позволяет то вполне. А так если ловить, а не любоваться то любая пойдет. У того же G.Loomis была хорошая серия GL2 свимбейтовая по довольно приятным ценам.

Про слабых американцев и Хомку это, конечно, сильно У сюрфовых удочек комель _всегда_ мощный. Они для достаточно взрослой морской рыбы (в сюрф и акулы с тунцами порой влетают), а не бассовая шаула какая-то. Только его любимый NFC таких удочек не делает.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Акс (31.12.2016)
Старий 31.12.2016, 13:24   #69
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Про слабых американцев и Хомку это, конечно, сильно У сюрфовых удочек комель _всегда_ мощный. Они для достаточно взрослой морской рыбы (в сюрф и акулы с тунцами порой влетают), а не бассовая шаула какая-то. Только его любимый NFC таких удочек не делает.
И сколько весят эти сюрфовые изделия?В каталогах об этом молчок "....бобик, шурик и волчок "...Рыбалка с постоянными забросами должна быть комфортной, потому важен вес и качество бланков + эстетика сборок ( и ехать и шашечки)
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2016, 13:43   #70
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
И сколько весят эти сюрфовые изделия?В каталогах об этом молчок "....бобик, шурик и волчок "...
Много, конечно. Реально мощная удочка весом менее 200г в сборе - это нонсенс. По крайней мере при современных материалах. Обычно от 250г до 500г. У St.Croix в каталоге веса есть. Конкретно на названном бланке от MHX можно собрать в ~210..230г если с легкими кольцами. Свимбейтовые удочки легкие, но рыба больше пуда (а тем более на сильном течении) - это не их вес, только геморрой сплошной.


Цитата:
Рыбалка с постоянными забросами должна быть комфортной, потому важен вес и качество бланков + эстетика сборок ( и ехать и шашечки)
Эстетика сильно теряется после сезона активного использования. Соответственно за нее можно заплатить, но нет смысла переплачивать. А что касается качества бланков того же G.Loomis то там сомнений нет. Особенно для относительно недорогих серий где не пытаются гоняться за экономией веса удилища.

Что же касается комфорта то большие веса длинными удочками всегда комфортнее. Даже если удочка заметно тяжелее. За счет рычага рукоятки. Попробуйте половить фидером и все поймете. Кормушки 100г+корм удочкой 3.9м весом под 300г - очень комфортно. Куда комфортнее чем 60г свимбейтовой удочкой 140г с рукояткой <40см от триггера до батт-капа. В своем Remoto EX я рукоять буду переделывать однозначно - маленькая очень, пользоваться тяжело.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2016, 18:23   #71
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Хэви кастинг это и джерки, и резина, и свимы , и хеви джиг.
Встретил проблему выбора палки под хеви-джиг.Ну веса 60г-100г к примеру.Катушку выбрал Z2020 , убью так убью, заменим ГП.Одно из главных условий-снасть должна быть легкой, чем легче тем лучше.Но легкие снасти или ломаются или будут дорогими. Хрен с ним, пусть так.Кто что выбрал для хорошей текухи на этот случай: жесткий коловатый бланк не складывающийся и информативный?Задачка не из легких на самом деле.Всех с Наступающим!
Ну при таких весах для лодки и просится джерковая удилка.Ведь с лодки дальность не жизненно важный показатель.Можно присмотреть Daiwa vulkan supreme до 120 грамм.И с сомиком с ней можно поборотья и буратины дергать без ограничений.ну а если Вы хотите удочку до грамм так 90,то порекомендую Вам серию стилхедовых Lamiglas G1000 а именно либо G1318-T до двух унций и перегрузом до 85 грамм или G1344-T с кастингом до тех унций и перегрузом до 100 грамм.Пользовал я 1318 с Daiwa Zillion 100hl и знаете кидал этим комплектом 85 грамм без зазрения и страха.При этом выброс был сумашедшим.Рыбаки с фидерами туды не доставали а я тягал у них с под носа агапов.И они и я ловили на бородку.Причем на выбросе тактильная чувствительность была на уровне.Так что с зеткой 2020 получится чудный дует.Сейчас на бее продают такую удочку и цена Вас приятно удивит.Я продал такую удочку бо пожалел зиллион а на такой трактор ка зетка 2020 денег нет.Все имхо и с наступающим Новым 2017 годом.

Востаннє редагував Forwarder: 31.12.2016 о 19:28.
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Акс (31.12.2016)
Старий 31.12.2016, 20:29   #72
dr.trout
 
Аватар для dr.trout
 
Реєстрація: 27.12.2013
Звідки Ви: Пенза
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 101 раз(а) в 46 сообщениях
сам нахожусь в поиске палки под крупную резину т.е. реально крупную 7-10'' весит она без оснастки уже под 95грамм пока ловил с ней используя волжанку джерк 150см до100г.
не нравится!!!
при забросе ощущение зубочистки в руках слишком коротка
остальные мои палки не подходят по тесту. видится что то 7'6'' -8' регулярчик быстрый в меру. и тестом грамм до 150
по видео вполне нравится удочка от Швартзонкера да и опытные товарищи её также весьма рекомендуют.
что касается фидера и забросов с него тяжелых весов - да вполне комфортно збрасывать но анимировать да и пи проводке катушкой- очень на любителя.
все таки фидер палка для рогульки а не держания в руках.
dr.trout зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2016, 20:43   #73
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від dr.trout Переглянути допис
сам нахожусь в поиске палки под крупную резину т.е. реально крупную 7-10'' весит она без оснастки уже под 95грамм пока ловил с ней используя волжанку джерк 150см до100г.
не нравится!!!
при забросе ощущение зубочистки в руках слишком коротка
остальные мои палки не подходят по тесту. видится что то 7'6'' -8' регулярчик быстрый в меру. и тестом грамм до 150
по видео вполне нравится удочка от Швартзонкера да и опытные товарищи её также весьма рекомендуют.
что касается фидера и забросов с него тяжелых весов - да вполне комфортно збрасывать но анимировать да и пи проводке катушкой- очень на любителя.
все таки фидер палка для рогульки а не держания в руках.
В принципе имею в арсенале Jerk and sweem Terminator Fox Rage 50-120g это лучшая серия от фокса, пока на джерках прописана ,вес всего 170г длина 228см.Работает прилично -джерки до 120г.Хочется еще чего то чтобы мозг пробивала до самого нерва и как запасной вариант на тяжелый джиг на Неве, где большинство палок складываются навесах 80-90г по свинцу.Шварзонкер смотрел показались тяжелыми....придет шаула до 140 г ее посмотрим ближе, надеюсь успокоит.Чистые регуляры бросают более нервно чем регуляр-слоу это полезно знать, требования к технике боле строгие.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2016, 20:50   #74
dr.trout
 
Аватар для dr.trout
 
Реєстрація: 27.12.2013
Звідки Ви: Пенза
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 101 раз(а) в 46 сообщениях
вес Швартзонкера не пугает совершенно, ловлю палка под мышку через фигу в основном.
очень жалею что осенью не взял его в питере с рук за 4000 отдавали а я приезжал на неделю как раз - рыбачил каждый день по малым речкам.
по забросу - я кидаю с любых палок, вопросов нет но злее острее дайва сегун до25г не встречал вот нерв реальный....
dr.trout зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 17:28   #75
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Очень важно в кастинге подобрать комплект катушка+удочка.Вечный поиск компромисса.А тяжелом его проявлении тем более важно,т.к. работа идет на критических весах.По строю удочки могу смело сказать,что работая с весами от унции и до "не могу" не обязательно для дальности заброса иметь модеровые и слоу удочки или тем более фидер применять При правильно подобранном комплекте и технике броска колы (фаст) кидают куда дальше даже фидера с мясорубкой при прочих равных грузах.Главное в таком комплекте найти комфортный вес удочки (1318 нормально включался с 45 грам и не проваливался даже на 85 граммах).Вот мой друг Вовчик для бородки пользует фидер 3.60 с кастингом до 100 грамм а я пользовал Lamiglas G1318 с Daiwa Zillion 100HL.Груз и у него и у меня был 55 грамм.Визуально я бросал дальше его.При том у него был шнур 0.16 а у меня 0.235.Теперь Вовчик уже заядлый мультовод а клялся,что мульт в руки не возмет.
Что правда у нас джиг с весами 90 грамм я не практикую,максимум что ставил так 35 грамм на дроб-шот и тут 1318 отрабатывал на ура.Правда знаю пару мест на водохранилищах,где эхолот рисует тучу сомов,но в этих местах падения джиги в 35 грам можно ждать до второг пришествия Христа ,такой водоворот,что лодко не может удержаться на якоре 16 кг. А вот с джерками у меня не сложилось-утомили они меня и я продал всю снарягу В том сезоне попробую зубастую на метод,далеко не хеви,но это уже другая история
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 19:04   #76
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Очень важно в кастинге подобрать комплект катушка+удочка.Вечный поиск компромисса.А тяжелом его проявлении тем более важно,т.к. работа идет на критических весах.По строю удочки могу смело сказать,что работая с весами от унции и до "не могу" не обязательно для дальности заброса иметь модеровые и слоу удочки или тем более фидер применять
Не путайте желтое с твердым, тяжелые приманки не всегда только джиг, а и -крупновоблеры
-крупнорезина
-свимы
джерки....
Во многих упражнениях особенно с катера важны не дистанции а точность и комфорт, а чистыми нервными регулярами точно кидать много сложнее чем регуляр -слоу.Если по площадям то без прицеливания, это только частный фрагмент, а не все рыбалки.Джерковые рыбалки кардинально изменились, вместо коротышей и неистового дерганья пришли новые анимации -приемы, а длина удилищ заметно выросла.Одна доминанта осталась неизменной: вес снасти должен быть возможно минимальным, иначе дискомфорт и усталость-минус удовольствие.Крои, ламики, скандинавы ИМХО перегруженные.

Востаннє редагував RodMan: 01.01.2017 о 20:32.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 20:12   #77
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.378
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Не путайте желтое с твердым, тяжелые приманки не всегда только джиг, а и -крупновоблеры
-крупнорезина
-свимы
джерки....
Во многих упражнениях особенно с катера важны не дистанции а точность и комфорт, а чистыми нервными регулярами точно кидать много сложнее чем регуляр -слоу.Если по площадям то без прицеливания, это только частный фрагмент, а не все рыбалки.Джерковые рыбалки кардинально изменились, вместо коротышей и неистового дерганья пришли новые анимации -приемы, а длина удилищ заметно выросла.Одна доминанта осталась неизменной: вес снасти должен быть возможно минимальным, иначе дискомфорт и усталость-минус удовольствие.Крои, ламики, скандинавы ИМХО перегруженные.
Я бы не был так категоричен! Во-первых: никогда "слоу" не бросал точнее "фаст",а во-вторых если это "слоу",то анимация длинным удилищем никакая...вспомните STR 1141 GLX. ИМХО

Востаннє редагував RodMan: 01.01.2017 о 20:33.
f40 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.trout (01.01.2017), Forwarder (01.01.2017), Vutty (01.01.2017), Акс (02.01.2017), Олег1967 (01.01.2017), Руслан Одесса (01.01.2017)
Старий 01.01.2017, 22:56   #78
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Не путайте желтое с твердым, тяжелые приманки не всегда только джиг, а и -крупновоблеры
-крупнорезина
-свимы
джерки....
Во многих упражнениях особенно с катера важны не дистанции а точность и комфорт, а чистыми нервными регулярами точно кидать много сложнее чем регуляр -слоу.Если по площадям то без прицеливания, это только частный фрагмент, а не все рыбалки.Джерковые рыбалки кардинально изменились, вместо коротышей и неистового дерганья пришли новые анимации -приемы, а длина удилищ заметно выросла.Одна доминанта осталась неизменной: вес снасти должен быть возможно минимальным, иначе дискомфорт и усталость-минус удовольствие.Крои, ламики, скандинавы ИМХО перегруженные.
задача как 2 палца об асфальт...
дешево и сердито возьми кроевого премьера 7" ,реальный тест 50-150! рыбу вяжет, копейки стоит по сравнению с япошками,вес 165грамм
рыбу до 20 кил вынимал.
амеры им лосося на струе с лодок ловили..., под это и проэктировали, стую держит.
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zander (05.01.2017), Акс (02.01.2017)
Старий 02.01.2017, 04:36   #79
Акс
 
Реєстрація: 24.04.2012
Звідки Ви: Питер
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 325 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Я бы не был так категоричен! Во-первых: никогда "слоу" не бросал точнее "фаст",а во-вторых если это "слоу",то анимация длинным удилищем никакая...вспомните STR 1141 GLX. ИМХО
Целую дивизию опппонентов(голодных до рыбалки и не очень потому добрых) вызвал на " передний край", надо осторожнее с высказываниями, ведь по определениям, понятиям однозначного толкования то нет: американские бланки это одно, японцы-другое, легко себя подставить на ровном месте....да и модели фаст-не фаст у всех разные.Значит не так сказал, не понят.
Конечно 1141 типа шланг, такого типа тоже есть- ексенсе 804ML, не о них речь, не то имел ввиду, совсем не то.Если на пальцах то кратенько так( имхо разумееется):чистые регуляры у шимано-это рапиры , рег-фасты и рег-слоу с чуть пригибающимися кончиками, тоже слегка по -разному.Да и темы на стоячке или морская рыбалки и на очень быстрой текухе это совсем разные темы их мешать совсем неверно...
Ладно проехали, но народ зато пробудился, может кто спины свои лишний раз потряс, тоже дело. Сенткрои как не потрясу в магазине, но "что в них они такого нашли, бревна они и есть бревна", ни одной звонкой палки не заметил.
Для ясности отмечу: в джиге на сильной текухе показывают себя лучше со всех сторон (R по классификации шимано)более жесткие палки-рапиры, в других моментах палки с элементами F и S, они в статике прогибаются немного заметнее, и в забросе удобнее .Набрала популярность кроевская модель Top-N-Tail до 3oz, реально работает до 110г и по отзыву этих парней
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но это для всех видов кроме джига, к джиговым особые требования " нескладываемости " на текухе.Уверен, что шаула 1754( до 80г) согнет в бараний рог этот хваленый крой, не поленюсь замкну их в клинче.
У скандинавов тоже впрочем стекла вбито для прочности много, но с чуйкой вопросы...2017 наступил, поехали скорее к жидкой воде
С Наступившим!

Востаннє редагував Акс: 02.01.2017 о 09:46.
Акс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
f40 (02.01.2017)
Старий 02.01.2017, 11:46   #80
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.378
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Целую дивизию опппонентов(голодных до рыбалки и не очень потому добрых) вызвал на " передний край", надо осторожнее с высказываниями, ведь по определениям, понятиям однозначного толкования то нет: американские бланки это одно, японцы-другое, легко себя подставить на ровном месте....да и модели фаст-не фаст у всех разные.Значит не так сказал, не понят.
Конечно 1141 типа шланг, такого типа тоже есть- ексенсе 804ML, не о них речь, не то имел ввиду, совсем не то.Если на пальцах то кратенько так( имхо разумееется):чистые регуляры у шимано-это рапиры , рег-фасты и рег-слоу с чуть пригибающимися кончиками, тоже слегка по -разному.Да и темы на стоячке или морская рыбалки и на очень быстрой текухе это совсем разные темы их мешать совсем неверно...
Ладно проехали, но народ зато пробудился, может кто спины свои лишний раз потряс, тоже дело. Сенткрои как не потрясу в магазине, но "что в них они такого нашли, бревна они и есть бревна", ни одной звонкой палки не заметил.
Для ясности отмечу: в джиге на сильной текухе показывают себя лучше со всех сторон (R по классификации шимано)более жесткие палки-рапиры, в других моментах палки с элементами F и S, они в статике прогибаются немного заметнее, и в забросе удобнее .Набрала популярность кроевская модель Top-N-Tail до 3oz, реально работает до 110г и по отзыву этих парней
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но это для всех видов кроме джига, к джиговым особые требования " нескладываемости " на текухе.Уверен, что шаула 1754( до 80г) согнет в бараний рог этот хваленый крой, не поленюсь замкну их в клинче.
У скандинавов тоже впрочем стекла вбито для прочности много, но с чуйкой вопросы...2017 наступил, поехали скорее к жидкой воде
С Наступившим!
С Наступившим! Во всем этом диалоге есть ярковыраженный наклон-бассовые удочки! Понятия нашего ДЖИГА им неведомы,потому до сих пор единственным связующим звеном являются Форслайты....
Удачи в поиске!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20161211_211611.jpg (112,5 КБ, 186 переглядів)
f40 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (02.01.2017), Forwarder (02.01.2017), Акс (02.01.2017), Руслан Одесса (02.01.2017)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua