Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.12.2011, 21:50   #41
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Прошу прощения за свою тупость, так надо настраивать - крутить винт или уже Новые двигатели 2011 идут с устранением дефекта??
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2011, 22:48   #42
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
По ситуации... периодически народ жалуется... Если проблем нет, то не трогать.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2011, 23:44   #43
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] настройка карбюратора.
Мечтаю о таком двигателе, собираю недостатки
а о таком [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2011, 14:33   #44
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
Моё мнение-это не правильно.На любом холодном моторе имеется ввиду карбюраторном имеет место этот провал быть.Нормально отрегулированный мотор не должен на холодную корректно работать.А Вы ему сделали богатую смесь на холодную,а значит на горячую будет переобогащение смеси с этого и расход больше. Ведь на горячую провала же нет...Лучше прогреть 1-3 минутки.

Димас, бред пишешь, при правильной регулировке никакого провала быть не должно, расход да, повысится, на 20г в час примерно для данного мотора..............Но ресурс при стоковой регулировке меньше, нет мотора который любит обедненную смесь, все делается в угоду зеленым но за твой счет Плюс значительное уменьшение ресурса именно этого мотора, включение хода происходит на повышенных оборотах, это равносильно тому, что тебя по голове молотком каждый раз долбят, долго останешься в здравом уме при таком раскладе? А он хоть и железный, но не вечный, по редуктору сервисмены подтвердят.............Так что сия процедура с своевременной проверкой клапанов продлят жизнь Сузе дф2,5 как минимум вдвое...............к бабке не ходи.

Востаннє редагував Громовой Александр: 26.12.2011 о 15:57.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2011, 15:07   #45
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Так что сия процедура с своевременной проверкой клапанов продлят жизнь Сузе дф2,5 как минимум вдвое...............к бабке не ходи.
А причем здесь клапана?Я за клапана не чего не говорил....!?
Спокон веков регулировка карбюратора происходила ТОЛЬКО НА ХОРОШО ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ.А на холодную провал будет как не крути,и бабки тут не причем....

Востаннє редагував Дімас: 26.12.2011 о 15:17.
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2011, 15:58   #46
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
при правильной регулировке ни на холодную ни на горячую провала нет!!!!!!!!!!!!!



про клапана написал как общая рекомендация для юзеров........
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2011, 19:37   #47
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
при правильной регулировке ни на холодную ни на горячую провала нет!!!!!!!!!!!!!



про клапана написал как общая рекомендация для юзеров........
Я смотрю Вы человек сложный,если для себя решили так,то так оно для Вас и будет хоть даже если Вы и не правы,ну да ладно,мне абсолютно все равно,так как не Вам тот карбешник крутить и не мне.Я свою суть дела изложил.Кому нужно пусть делают свои выводы крутить или не крутить.
С уважением.
Дімас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2011, 20:03   #48
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Дімас Переглянути допис
Я смотрю Вы человек сложный,если для себя решили так,то так оно для Вас и будет хоть даже если Вы и не правы,ну да ладно,мне абсолютно все равно,так как не Вам тот карбешник крутить и не мне.Я свою суть дела изложил.Кому нужно пусть делают свои выводы крутить или не крутить.
С уважением.

Да не сложный я, обычный отзывчивый водномоторник, помешанный на теме лодкомоторов. По данному агрегату изложил сугубо из личного опыта настройки, регулировки, ремонта...........Посему излагаю не по-наслышке............могу рассказать какое оно изнутри и что с этим мона=нуна сделать......Свой первый лодочный мотор откапиталил в 87 году, потом ремонтировал тюнинговал и т.д. много, очень много.................Про плм (и не только) могу рассказать=починить почти все.............в свое время этим зарабатывал на жизнь.........сейчас другие заработки и интересы.


Есть немного времени добавлю к ранее изложенному.............


Почему сие необходимо?
Во-первых качество бенза у них и у нас не одинаковое(первоначальные регулировки сделаны на том бензе),отсюда и необходимость регулировки(качество плюс=умноженное на месторасположение=широта,плюс атмосферные условия=влажность,давление и т.д.).

Далее, сборка производится человеками, посему на конвеере неточности. Нужны контроль-корректировка УОЗ (чаще корректировка).

Просто ответственно подойти к вопросу обслуживания, имею возможность наблюдать гляделки обуевших глядя на сие безобразие, владельцев супербуржуев.......ОНО ЖЕ ИНОМОТО,типа, угу.......

Берется три простых прибора, стробоскоп, тахометр(если совмещен со стробоскопом то вааще шоколадно) и иногда тестер-мультиметр.

Прозваниваются ВВ катухи(полупробитые и с другими траблами чаще чем можете себе представить, плюс окисленные контакты в цепи ВВ катуха-ВВ провод_свечной наконечник.....).
Далее проверяеться УОЗ, максимальный и соответственно на оборотах ХХ, при необходимости корректируется до мануальных значений, регулируется карб. Если для гонок, то проверяется тестовыми заездами с контролем некоторых параметров(точность меток и т.д. не идеал, посему кпд конечной регулировки и мотора в целом можно провести=оценить только по ходовым и визуально по цвету изолятора свечей, опосля регулировок контроль по цвету изолятора обязательное условие....).

В итоге......

был дымящий или не очень паралитик, опосля настроек тихо мурчащая коняка, отзывающаяся на любое желание своего владельца который просто не услышал очередной ТЫЦ при включении хода. А далее обуенные гляделки( угу, оно же иномото, купыв його за 2-3-4-5-6-7- и т.д. килоуе а його колбасыть................) Только типа сервисмены(даже на фирменных), этого не делают,пока носом не тыкнешь............отмазка у них железная-не мешай механизму работать(маскируется или безграмотность=некомпетентность или лень это сделать)..............Сам имел удовольствие это наблюдать неоднократно. А когда начинаешь задавать "правильные" вопросы=требования, как правило выбегает "правильный"мальчик зайчик(как правило мужчина по старше) и делает все правильно(предыдущий худко знык=потерялся).

И послеобкаточное ТО1 делать обязательно, в пользовательских мануалах многих моментов не обозначено, обозначено только в мануалах диллерских ремонтеров, игнорирование данного момента в будущем чревато небюджетными расходами, простые и не очень пользователи сие не знают и знать не могут(если только не имеют опыта мотоспорта и т.д.)................Лучше делать у человека с авторитетом и хорошими отзывами, не обязательно сервисмена диллерского(в некоторых значительная часть просто зажравшиеся дауны).

Всем удачи на воде.............

Востаннє редагував Громовой Александр: 27.12.2011 о 01:34.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (26.12.2011)
Старий 27.12.2011, 11:06   #49
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
+1

[QUOTE=Громовой Александр;610814]...отмазка у них железная-не мешай механизму работать(маскируется или безграмотность=некомпетентность или лень это сделать
+1

.......Лучше делать у человека с авторитетом и хорошими отзывами, не обязательно сервисмена диллерского(в некоторых значительная часть просто зажравшиеся дауны).
+1


Согласен полностью. Вообще замечаю, что на пользователей девайсов сервисники смотрят исключительно как на кошелек. Им покакать на проблемы прихожан. Идеал - давай деньги, а свою проблему решай сам.

Любой ГРАМОТНЫЙ механик скажет, что малосилка карбюраторная не очень сложный агрегат, но относится к нему нужно внимательно, щепетильно и аккуратно...



Всем удачи на воде..........
+1
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2011, 23:25   #50
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Нууу... я бы так сильно не говорил что бензин у "нас" и у "них" уж очень разный. Насколько мне известно, первыми на настройки карбюратора Дф-2,5 начали матюкаться англичане. Именно выкладки английских дилеров ( 2006г.) по сбиванию заглушки и регулировке винта качества я видел. Единственное что, дилеры эти были по "Джонсону, а документы распространялись по линии дилеров "BRP". В этом плане с американцами приятнее иметь дело, японцы очень часто шифруются и прячут свои ошибки.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 00:25   #51
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Нууу... я бы так сильно не говорил что бензин у "нас" и у "них" уж очень разный. Насколько мне известно, первыми на настройки карбюратора Дф-2,5 начали матюкаться англичане. Именно выкладки английских дилеров ( 2006г.) по сбиванию заглушки и регулировке винта качества я видел. Единственное что, дилеры эти были по "Джонсону, а документы распространялись по линии дилеров "BRP". В этом плане с американцами приятнее иметь дело, японцы очень часто шифруются и прячут свои ошибки.
Ну ты сказал. Бензин не просто разный, а "там" бензин, а у нас в большинстве случаев - "жидкость которая горит".
А с англичанами, таки да, они и в спорте впереди планеты всей в направлении доводки и настройки карбюраторов.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 28.12.2011, 00:55   #52
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Я имел в вмду, что проблема была не в бензине, а в настройках карбюратора. Но что мне до сих пор непонятно, так это довольно большое количество моторов первых выпусков со старыми настройками карбюратора которые ходят до сих пор без вопросов со стороны владельцев...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 07:06   #53
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.734
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Влад, я немного тебя поправлю.
В Европе бензин с добавленным словом ЕСО - тоже с неважными характеристиками - нет тяги. В частности 95 ЕСО ( что только горит, но не тянет ). Потому уже второй год всю технику потчуем только 98.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 10:07   #54
Zlоdey
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: UA
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
А-98???? а с моей Suzuki DF 2.5 ничего не случится?
Zlоdey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 12:58   #55
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від Zlоdey Переглянути допис
А-98???? а с моей Suzuki DF 2.5 ничего не случится?
Случится,моторчик скажет Вам спасибо за хороший бензин
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 13:24   #56
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Случится,моторчик скажет Вам спасибо за хороший бензин
А чем он хорош то? Присадками которыми его разганяют до 98-ми? Я на своём инжекторном Мерке 25 4т проверял этот момент, думал заправлю А98 и всё супер пупер будет..... Ну и ,что ???????????? Только звона в моторе больше стало, за-то на А92-А95 всё нормуль... НЕ В КОНЯ КОРМ, есть такая поговорка.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 13:38   #57
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.734
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Руслан!
Тебе наверное не нужно рассказывать как низкосортный бензин делают высокооктановым, тем более в СНГ ?
Вся зарубежная техника работающая на бензине, изначально запланирована на работу на топливе марки 95 -98.
Другое дело, как некоторые нерадивые продавцы "химичат" с бензином, да и с соляркой бывает тоже.
А работа на 98-м бензине приемливая - тихая и тяговитая. Да и разница в цене - 10 сентов.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 13:51   #58
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Руслан!
Тебе наверное не нужно рассказывать как низкосортный бензин делают высокооктановым, тем более в СНГ ?
Вся зарубежная техника работающая на бензине, изначально запланирована на работу на топливе марки 95 -98.
Другое дело, как некоторые нерадивые продавцы "химичат" с бензином, да и с соляркой бывает тоже.
А работа на 98-м бензине приемливая - тихая и тяговитая. Да и разница в цене - 10 сентов.
Перечитайте мануалы к моторам и прозреете, моторы ПЛМ расчитаны на октан 87, это по буржуйскому смешаному методу. Что в жизни означает А92-95. На А98 расчитаны только новые высокофорсированные облегчённые моторы 4т.

Вопрос не в цене, а в том, что мотору не нужен бензин разогнанный присадками.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 14:47   #59
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Перечитайте мануалы к моторам и прозреете, моторы ПЛМ расчитаны на октан 87, это по буржуйскому смешаному методу. Что в жизни означает А92-95. На А98 расчитаны только новые высокофорсированные облегчённые моторы 4т.

Вопрос не в цене, а в том, что мотору не нужен бензин разогнанный присадками.
Вот только прочитал еще раз: для меркури
для США И Канада топливо с октановым числом, указанным на бензоколонке, 87(r m)/2 минимум. Также приемлемым является бензин высшего качества 92 (RM) /2 октане

За пределами США и Канады топливо с октановым числом, указанным на бензоколонке, 90 RON минимум. Также приемлемым является бензин высшего качества 98 RON
От Пиндосы, кроме Пиндосии и Канады остальные 3 страны!!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2011, 14:55   #60
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Вот только прочитал еще раз: для меркури
для США И Канада топливо с октановым числом, указанным на бензоколонке, 87(r m)/2 минимум. Также приемлемым является бензин высшего качества 92 (RM) /2 октане

За пределами США и Канады топливо с октановым числом, указанным на бензоколонке, 90 RON минимум. Также приемлемым является бензин высшего качества 98 RON
От Пиндосы, кроме Пиндосии и Канады остальные 3 страны!!!
В разных странах по разному методу октан определяют, вот ссылки на конкретные страны и привели.
И 98-й назвали приемлемым в случае отсутствия иного рекомендованного.А рекомендован для ПЛМ 92-95.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua