Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2011, 21:37   #21
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Вместо того, что бы тиражировать бред, услышанный неизвестно от кого, сходил бы и посмотрел устройство мотора, хотя бы на мегазипе.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роднинький ты мой (раз уж мы на ты), не нужно мне указыать что делать, учись общаться без лишних углов. В мегазипе смотрел, да если не изменяет память то и ссылку давал заявлявшему о наличии помпы.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2011, 00:25   #22
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
[/COLOR]Попробую в один пост объединить различия
Винт. Суза Алюминий, Хонда Пластик.
Переключение передач. Суза Нейтраль-Вперед, Хонда центробежная муфта (та же нейтраль вперед но без переключающего рычажка, дал газу поехал в перед, сбросил - нейтраль. Удобно).
Шум. Суза тише. Хонда гомче
Цена. Суза дешевле Хонда дороже (не знаю как сейчас).
Охлаждение. Суза водяное с термостатом! Т.е. температура двигателя практически постояння, которую заложили при проэктировании, а это как известно ресурс и прочее. В моделях до 2009г.в. контролька (ссыкалка) не льет струей а распыляет, не так удобно визуально контролировать. Хонда. Воздушное рабочая температура зависит от окружающей среды и времени года, так же читал но сам в глаза не видел что у хонды все равно есть водяная помпа которая охлаждает дейвуд(ногу) от выхлопных газов, т.е. значительно большая по сравнению с сузой болотоходность но не абсолютная.
С твоим резюме по обоим моторам полностью согласен. Оно кстати совпадает с мнениями тех, кто имел ОБА мотора.
Топикстартер пусть делает выводы.

п.с. у меня на одном баке тролить получается 4 часа (Хонда). (но только я точно не знаю сколько там емкость - литр или 800 грамм)

п.с.2. сегодня в магазине видел по акции Суза - 7100 грн. новая.
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2011, 01:18   #23
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
В мегазипе смотрел, да если не изменяет память то и ссылку давал заявлявшему о наличии помпы.
И тем не менее продолжаешь как "попка" повторять глупость, которую сказал какой то дурак не подумав.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2011, 07:45   #24
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
п.с. у меня на одном баке тролить получается 4 часа (Хонда). (но только я точно не знаю сколько там емкость - литр или 800 грамм)
То было по течению, да и мой Крым, полегче твоей Сарепты. Можно сказать так максимум что я палил на рыбалке так это 2,5л за световой день трола, при том что для "переходов" использовался тот же малыш.

---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предидущее сообщение было в 06:43 ----------

Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
И тем не менее продолжаешь как "попка" повторять глупость, которую сказал какой то дурак не подумав.
Согласен
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2011, 21:43   #25
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Сегодня обратил внимание, что когда поднимаешь ногу Хонды из нее пару секунд вытекает вода из какого-то отверстия в районе винта. Точь в точь как у обычного двигла с водяным охлаждением. Просто интересно что это?

п.с. ручка на четверть газа, 4 км/час, 4 часа на одном баке (по и против течения несильного)

кстати - если кому интересно, на фото как я удлинил румпель. Теперь утром один раз шворкнул, и пол дня не вставая и не надо тянуться к мотору (не глушу и не включаю скорость - все только ручкой газа).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0407.jpg
Переглядів: 517
Розмір:  80,4 КБ
ID:	141783  
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2011, 22:08   #26
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Сегодня обратил внимание, что когда поднимаешь ногу Хонды из нее пару секунд вытекает вода из какого-то отверстия в районе винта. Точь в точь как у обычного двигла с водяным охлаждением. Просто интересно что это?

п.с. ручка на четверть газа, 4 км/час, 4 часа на одном баке (по и против течения несильного)

кстати - если кому интересно, на фото как я удлинил румпель. Теперь утром один раз шворкнул, и пол дня не вставая и не надо тянуться к мотору (не глушу и не включаю скорость - все только ручкой газа).
Ну , а теперь по порядку.
ТС хочет сменить электро мотор на мото весло, и судя по всему сидеть будет в обнимку с мотором у транца , а вследствии этого удлинитель румпеля ему будет мало интересен.
Второе. Шум от Хонды , когда сидишь с ней в обнимку просто осязаем, так как он воздушник и от этого никуда не дется.
Сидя возле самого мотора переключить ход-нейтраль на моторе вообще без проблем, это в варианте с Сарептой мало удобно, так как нужно прыгать к мотору .Так ,что всё очень индивидуально.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2011, 22:12   #27
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Все индивидуально - полностью согласен. Я не агитирую, я просто показал какие возможны варианты. Может кому подойдет.
Кстати, если два мотора на транце, то штатным румпелем мотовесла невозможно управлять (основной мотор мешает повороту -лично у меня так). Поэтому пришлось колхозить самодельный румпель, ну и заодно и сразу удлинил его.
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2011, 07:02   #28
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Виталик, а чего Хонду повесил справа а не слева. Сдругой стороны кажись румпель не так бы мешела при поворотах.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2011, 14:07   #29
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Вы преувеличиваете. Тролю целый день на Хонде - и мне абсолютно комфортно в плане шума. И не говорите что я глухой Правильно тут сказали - на полной тапке по шуму они почти одинаковые.

А вот центробежная муфта - мегаудобно. Газ сбросил и можно даже не выключать - при его расходе тарахтит там себе а я пока джеркую.

Топикстартеру - слушайте только мнение тех людей у кого было оба мотора. А то так каждый конечно свой хвалит.

---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предидущее сообщение было в 02:45 ----------



Откуда информация что или едешь или не едешь? Давайте встретимся на воде и я продемонстрирую что скорость на Хонде плавно от нуля и до...

Суза обычная. А комфорт именно у Хонды в ее центробежной муфте и отсутствии водяного охлаждения.
По поводу шума (субъективно): звук Ходы на низких оборотах "металлическая россыпь" - высокотональный типа "цзы.цзы.зцы.", бьёт по ушам, а с будуна...наверное, лучше воздержаться от троля. Урчание Сузы - "джиповский тракторный дизель" - по-мягче для больной головы.

"Едешь или не едешь на Хонде"...плавность хода присутствует. Сбросил обороты - стоит, добавил чуток газу - идешь, если ветром не сносит, зажав газ поворотной шайбой. Транец обнимать не буду (есть удлиннитель румпеля). В этом плане тоже удобней с Хондой. На море (в соленой воде), в грязной воде тоже Хонда предпочтительней по причине воздушного охлаждения. Кочеца порыбачить и на Черном море.
У меня вопрос...Чем (по убеждению тех.специалистов) полноценная "нейтраль" на Сузе лучше (экономечней, надежней??) центробежной муфты Хонды?
И, пожалуйста, мнения продавцов девайсов в студию ...(можно мне в личку...буду благодарен)! Корректно, некорректно, меня в принципе не интересует. Поэтому и спрашиваю свободно на форуме. Тема не новая, но до конца не определенная.[COLOR="Silver"]

И еще. Троллинг на холостых оборотах Сузы или малых оборотах Хонды? Всем спасибо!

Востаннє редагував Наум: 12.09.2011 о 14:09. Причина: повторение фразы
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2011, 18:15   #30
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Виталик, а чего Хонду повесил справа а не слева. Сдругой стороны кажись румпель не так бы мешела при поворотах.
У меня левое плечо зимой было раздроблено.
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2011, 18:35   #31
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
И тем не менее продолжаешь как "попка" повторять глупость, которую сказал какой то дурак не подумав.
Этим дураком был я, признаю. Объясню почему. Лет 15 назад держал в руках оплавленный и полностью отгоревший дейдвуд от какой то маленькой 2х сильной Хонды, не знаю точно модель. При снятии редуктора на месте помпы лежали обгоревшие куски резины или пластика (было уже сложно угадать) и алюминия. Дейдвуда на замену не было, поэтому делать и разбираться глубже не стали, у меня даже сомнений не возникло, был полностью уверен, что вижу сгоревшую полностью помпу. На момент написания того "неумного" поста позвонил обладателю такого мотора и поинтересовался о наличии помпы, получил утвердительный ответ (ну и совпало блин). Дней 20 назад этот человек привёз мне этот мотор на посмотреть, минут 10 искал, нет там помпы блин, а сгоревшая резина, которую я принял за помпу оказалась просто демпфером который поддерживает выхлопную трубку. Нужно найти тот пост и попросить модеров удалить, дабы люди глупости не читали.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (12.09.2011), zbb (19.09.2011), ЕвгенийЛ (13.09.2011)
Старий 12.09.2011, 19:14   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Этим дураком был я, признаю. Объясню почему. Лет 15 назад держал в руках оплавленный и полностью отгоревший дейдвуд от какой то маленькой 2х сильной Хонды, не знаю точно модель. При снятии редуктора на месте помпы лежали обгоревшие куски резины или пластика (было уже сложно угадать) и алюминия. Дейдвуда на замену не было, поэтому делать и разбираться глубже не стали, у меня даже сомнений не возникло, был полностью уверен, что вижу сгоревшую полностью помпу. На момент написания того "неумного" поста позвонил обладателю такого мотора и поинтересовался о наличии помпы, получил утвердительный ответ (ну и совпало блин). Дней 20 назад этот человек привёз мне этот мотор на посмотреть, минут 10 искал, нет там помпы блин, а сгоревшая резина, которую я принял за помпу оказалась просто демпфером который поддерживает выхлопную трубку. Нужно найти тот пост и попросить модеров удалить, дабы люди глупости не читали.
Не расстраивайся сильно, так как были Хонды 2 лс с водяной помпой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVS (13.09.2011)
Старий 12.09.2011, 19:35   #33
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Этим дураком был я, признаю. Объясню почему. Лет 15 назад держал в руках оплавленный и полностью отгоревший дейдвуд от какой то маленькой 2х сильной Хонды, не знаю точно модель. При снятии редуктора на месте помпы лежали обгоревшие куски резины или пластика (было уже сложно угадать) и алюминия. Дейдвуда на замену не было, поэтому делать и разбираться глубже не стали, у меня даже сомнений не возникло, был полностью уверен, что вижу сгоревшую полностью помпу. На момент написания того "неумного" поста позвонил обладателю такого мотора и поинтересовался о наличии помпы, получил утвердительный ответ (ну и совпало блин). Дней 20 назад этот человек привёз мне этот мотор на посмотреть, минут 10 искал, нет там помпы блин, а сгоревшая резина, которую я принял за помпу оказалась просто демпфером который поддерживает выхлопную трубку. Нужно найти тот пост и попросить модеров удалить, дабы люди глупости не читали.
"Никогда не говори плохо о другом"...это напомнило мне забавную историю. Прихожу как-то, раньше обычного, в офис, а мой коллега, весь мокрый от нервного напряжения, красный как рак, с выпученными глазами (представьте, а он еще и конкретный очкарик и очки с громаднейшими линзами носит) сидит за компом и в бешенном темпе тарахтит по клаве.
- ты что так паришься с утра пораньше?
- да тут, надо оффер (ком.предложение) этому "Кантрабасу гребаному" из майкрософта подготовить. С минуты на минуту он должен прийти....И тут вдруг...несмелый стук в дверь, дверь медленно открывается и по невероятному ужасу на физиономии коллеги я догадываюсь - это был нос Кантрабаса гребаного. Ну а когда ентот кантрабас (в оригинале звучало совсем не из музыкальной тематики) уже вошел, да еще тихо, так украдчиво, по-старчески (помните актера, кот. озвучивал Кащея Бессмертного) молвил: "а я уже пришеееел".... более дурацкой улыбки на лице, которая была тогда у коллеги, я еще не видел
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ztz (13.09.2011)
Старий 13.09.2011, 11:01   #34
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Не расстраивайся сильно, так как были Хонды 2 лс с водяной помпой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо большое Руслан, а то я уже перестал верить собственным глазам.
Думал, как же так, я помпу видел, а её нет При этом Хонда точно была воздушка, но с помпой.
Теперь всё встало на свои места.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2011, 20:36   #35
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Так а что за вода сливается из моей Хонды когда ногу поднимаю?
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2011, 20:41   #36
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Так а что за вода сливается из моей Хонды когда ногу поднимаю?
Ну естественно вода из полости сапога. А именно из самых нижних полостей над редуктором(чтоб не замёрзла на морозе и не порвала корпус).
Это есть у всех без исключения моторов с выхлопом в воду.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2011, 20:22   #37
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Чем (по убеждению тех.специалистов) полноценная "нейтраль" на Сузе лучше (экономечней, надежней??) центробежной муфты Хонды?
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2011, 00:16   #38
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Чем (по убеждению тех.специалистов) полноценная "нейтраль" на Сузе лучше (экономечней, надежней??) центробежной муфты Хонды?
Наум, скажите - неужели после всего здесь написанного Вы еще не решили какой мотор из этих двух брать?
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2011, 12:35   #39
saper1
 
Аватар для saper1
 
Реєстрація: 10.10.2010
Звідки Ви: Херсонская акватория
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
И тот и тот люди покупают и пользуются.
Хорошие они оба,как по мне...
saper1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2011, 22:24   #40
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Извините,может и не по делу, но пользуюсь тохой 50 на казанке 5, позавчера ездил с друзьями порыбачить у одного мерк 50 у другого яма 55. Покатался на обеих лодках, особого отличия от моего мотора не увидел, кроме разного звука.Все буржуйские моторы хороши.Выбирайте тот что дешевле, я так поступил при покупке 50сильного. Сейчас буду брать 15лс и точно так же поступлю, а все эти разговоры, что один лучше, а другой хуже от лукавого.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua