Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.08.2011, 13:06   #21
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так, что тут уж кому ,что нравится, а мне вот очень нравится выливать оставшийся после сезона бензин в бак машины, а не создавать темы про прошлогодний бензин.
Ехал недавно на авто с Днепра со встречи клуба, заканчивается у мну на трассе газ, перехожу на бензин, а заправок всё нет и нет... заканчивается бенз....я в панике...
Вспомнил про 95й бенз , смешанный с маслом от моего мотора , залил его и в путь. Машина пёрла на смеси 1:50 аж гай гудел......доехал на смеси до заправки около 30-40км....правда при заезде на заправку обнаружился нестабильный хх , но после перехода на газ всё пришло в норму.
Вот так вот....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 13:10   #22
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
У 4т моторов до 8-ми лошадок только у Хонды есть масляный фильтр который меняется через 200 мото часов.
У всех остальных фильтра нету, а уж про воздушный фильтр, это вообще неожиданность, так как лично я таких моторов не встречал вообще.
Проверка масла в картере в принципе желательна, но обычно это будешь делать, если возле мотора обнаружишь лужу из него, а так даже колпак не откроешь.
Клапана, это тоже ещё та деталь, про которую все знают но не пишут,что её регулировали.
Транспортировка, это серьёзный аргумент, но понимаешь ли, в машину всегда укладывают мотор в какой то определённой позе, а не лишь бы как, так, что это очень слабый аргумент. Тяжелее, да, тут не поспоришь, но вот в этом году моторы Ниссан 4т можно было купить по цене 2т моторов.
Так, что тут уж кому ,что нравится, а мне вот очень нравится выливать оставшийся после сезона бензин в бак машины, а не создавать темы про прошлогодний бензин.

Кстати из всех моторов до 6-ти сил, только у Хонды 5 есть генератор изначально.
Да всё правильно,и возить можно на одном боку,и таскать тяжелее,и клапана редко регулировать,и денег нашкребти на хонду,вопрос только в одном,а зачем это всё делать? что выигрываешь на 5-ти сильном,одногоршковом четырёхтактнике?В конце сезона вылить неизрасходованный литр бензина в бак машины?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 13:19   #23
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ехал недавно на авто с Днепра со встречи клуба, заканчивается у мну на трассе газ, перехожу на бензин, а заправок всё нет и нет... заканчивается бенз....я в панике...
Вспомнил про 95й бенз , смешанный с маслом от моего мотора , залил его и в путь. Машина пёрла на смеси 1:50 аж гай гудел......доехал на смеси до заправки около 30-40км....правда при заезде на заправку обнаружился нестабильный хх , но после перехода на газ всё пришло в норму.
Вот так вот....
Ты это залей с авто с инжектором, кислородным датчиком и катализатором, а потом умничай, так как потом это тебе так дорого станет...

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предидущее сообщение было в 12:16 ----------

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Да всё правильно,и возить можно на одном боку,и таскать тяжелее,и клапана редко регулировать,и денег нашкребти на хонду,вопрос только в одном,а зачем это всё делать? что выигрываешь на 5-ти сильном,одногоршковом четырёхтактнике?В конце сезона вылить неизрасходованный литр бензина в бак машины?
Это я написал как раз как ответ на поставленный в первом топике ТС вопрос.

"
Добрый день, перечитал много тем форума, голова пухнет уже.
Итак попрошу помощи:
Цель- Мотор 4 такта,
1. Не Китаец, желательно японец.
2. Мощность 4-6 л.с.
3. Цена до 1500 уе +- 10 %
4. Хочется генератор тока для подключения всяких ЖПСофф и Эхолотофф
5. Новый

До этого водных моторов не имел.Только катался сам. Понравилась Ямаха 4 л.с, но нет генератора и бак внутренний маленький.

Попрошу, если возможно высказаться ЗА и против внешнего бака . Насколько геморно доливать бензин в внутренние баки, если ехать на световой день на рыбалку.Если подобная тема была с моими требованиями, просьба ткнуть носом, ибо мой поиск ничего не дал.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 13:21   #24
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ты это залей с авто с инжектором, кислородным датчиком и катализатором, а потом умничай, так как потом это тебе так дорого станет...
А никто и не умничает, просто констатировал факт...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 13:24   #25
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
У 4т моторов......
+500! У меня тоже до этого сезона было мнение типа такого:
Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
А я отвечу: замена масляного фильтра, замена воздушного ыильтра, замена масла в картере, постоянная проверка уровня масла в картере, регулировка клапанов, транспортировка на одной стороне, хранение мотора либо в вертикальном положении либо на определенном боку, цена при покупке, тяжелее вес.
Но не взирая на это купил Ниссан 6 4Т (посмотрел на знакомого, счастливого обладателя Мерка 4Т после владения 2Т моторами). Теперь, уже после обкатки, понимаю, что сделал правильно. Проблем с эксплуатацией мотора не прибавилось, а убавилось - не надо масло с бензином мешать и дышать потом дымом (часто троллингом ловлю).
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
мне вот очень нравится выливать оставшийся после сезона бензин в бак машины, а не создавать темы про прошлогодний бензин.
Спасибо за подсказку Раньше всегда тоже думал, что делать с моим, оставшимся после заключительной рыбалки, бензином (1:50) с декабря до мая.

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предидущее сообщение было в 12:21 ----------

Цитата:
Допис від PhantomLord Переглянути допис
Насколько геморно доливать бензин в внутренние баки, если ехать на световой день на рыбалку.
Иногда, на волнах, проблематично. Но обычно у тех моторов, у которых не предусмотрен внешний бак, встроенного бака хватает на несколько часов езды и доливать туда бензин придётся нечасто.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 13:24   #26
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Да ни чего с ним не делать,на следующий сезон разбавить свежим и путь.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 13:27   #27
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А никто и не умничает, просто констатировал факт...
Ты всего лишь доказал,что он сгорит с двигателе автомобиля и не более, только не в каждом это пройдёт без последствий, тем более на конкретной смеси 1:50.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 13:28   #28
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Но обычно у тех моторов, у которых не предусмотрен внешний бак, встроенного бака хватает на несколько часов езды и доливать туда бензин придётся нечасто.
Вы пожайлуста уточняйте КАКОЙ именно езды. Если на троллинге, то может и хватит встроенного бачка на пару-тройку часов, а если на глиссе , то максимум на 1.5 часа.
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ты всего лишь доказал,что он сгорит с двигателе автомобиля и не более, только не в каждом это пройдёт без последствий, тем более на конкретной смеси 1:50.
Ну это понятно...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 13:38   #29
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Да ни чего с ним не делать,на следующий сезон разбавить свежим и путь.
Я так и делал - добавлял до верха канистры свежего (оставалось всегда литров 5 ,и столько же добавлял). Но тот же Мерк 3,3 в начале сезона не хотел нормально ездить на таком бензине. Как только старый бензин заканчивался - на новом работал отлично. Как оказалось, что разбавлять старый бензин нужно хотя бы 1:3 новым. Но как это сделать ,если в 10-ти литровой канистре уже есть 5 литров старого бензина? Разливать по другим ёмкостям старый, а потом разбавлять новым? Наверное так. Вот это и есть гемор, по крайней мере для меня.

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предидущее сообщение было в 12:35 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вы пожайлуста уточняйте КАКОЙ именно езды. Если на троллинге, то может и хватит встроенного бачка на пару-тройку часов, а если на глиссе , то максимум на 1.5 часа.
В смешанном цикле: 2/3 троллинг + 1/3 быстрая езда (если так можно сказать о моторах до 6 л.с. с встроенным баком ). Например у Мерка 3,3 в таком режиме у меня встроенного бака хватало часа на 3 - 3,5. А вообще то я пока не встречал людей, которые покупают мотор со встроенным баком (обычно это до 5 л.с.), чтобы потом делать полуторачасовые переходы на глиссе.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 13:57   #30
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Дрюня Вам наверно как то особо не везло с бензином,разбавлять бензин я стал последних пару лет,раньше я его даже не разбавлял,ни разу ни малейшей разницы между ним и свежим уловить не удалось,до этого лет 15-цать был опыт использования 2-тактных мотоцыклов,ни разу на зиму топливо не сливал, и там не малейших проблем
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 14:06   #31
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Всё зависит от полноты ёмкости в которой находится этот остаток, так как чем больше воздуха, тем сильнее окисление, ну и материал ёмкости не последнюю роль играет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 14:07   #32
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Дрюня Вам наверно как то особо не везло с бензином,разбавлять бензин я стал последних пару лет,раньше я его даже не разбавлял,
Я как раз за последние пару лет и говорил. Может и не везло, но на бензине не экономлю ни для ПЛМ, ни для авто.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 14:09   #33
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
А вообще то я пока не встречал людей, которые покупают мотор со встроенным баком (обычно это до 5 л.с.), чтобы потом делать полуторачасовые переходы на глиссе.
Ну тогда, приятно познакомиться...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дрюня (15.08.2011)
Старий 15.08.2011, 14:35   #34
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
катался я неделю на новой Ямахе белой ( F4BMHS-F4BMHS ) 4 т. 4 лс ... ох он громкий ... мне по памяти вспомнилась моя пятерка 2т 5лс меркурии - так он, по ходу, тише был и дрожала эта маха как при лихорадке катался на двух разных лодках с одинаковыми моторами ... абсолютно новые - после обкатки.

я таки поддержу тех, кто советовал мерк 5 лс 2 т так же поддерживаю тех, кто 15-ку мерк 2т советует
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 14:39   #35
PhantomLord
 
Реєстрація: 29.07.2011
Звідки Ви: Симферополь
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прочитал тут и посмотрел одним глазком в сторону Ниссана- почему то они дешевле всех японцев...это ЖЖЖЖЖ неспроста? или ...?
PhantomLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 14:49   #36
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від PhantomLord Переглянути допис
Прочитал тут и посмотрел одним глазком в сторону Ниссана- почему то они дешевле всех японцев...это ЖЖЖЖЖ неспроста? или ...?
Не обращай внимания, просто их распродавала контора которая судя по всему их больше не будет завозить. А по сути это те же Тохатсу в другом цвете. По крайней мере малосилки.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 15:46   #37
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Каждый год перетирают их пустого в порожнее.))
На фига темы плодить то? Форум чистить пора ужо, а то нового ноль.

А по теме - до 30-ти лы.сы. - 4-х тактник это впустую потраченные деньги, лишний вес и никому не нужное обслуживание мотора.
У меня были моторы начиная с 2,2 лы.сы и далее. 4-х тактник 6 лысы был сузуки - уйня это. Продал я его и купил 5 лы.сы мерик 2-ух такник. Все в нем гораздо проше, мотор легче, по ходу проблем меньше.

Насчет вони - треп ни о чем. Ну немного пахнет на хх, ну и что? А когда вы пива напьетесь - дык вашей жене воняет от вас гораздо сильнее)))

Насчет экономии - нет ее и не может быть. Что экономить? 200 гамм бензина? Тогда сидите дома и ходите на берег пешком, если такое жлобство постигает))

4 такта это не более чем борьба за экологию у буржуев, а не вся та хрень которую тут доказывают владельцы этих мотов)))

А лишний вес на кондоме, пусть даже 5 кг - это меньше скорость, меньшая загрузка лодки - короче минусов больше чем плюсов....

Сейчас на 4-х тактнике, так на 60 лысы уже есть смысл в нем. И то, вон евинруды 2 такта и все пучком,
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 15:57   #38
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Каждый год перетирают их пустого в порожнее.))
На фига темы плодить то? Форум чистить пора ужо, а то нового ноль.

А по теме - до 30-ти лы.сы. - 4-х тактник это впустую потраченные деньги, лишний вес и никому не нужное обслуживание мотора.
У меня были моторы начиная с 2,2 лы.сы и далее. 4-х тактник 6 лысы был сузуки - уйня это. Продал я его и купил 5 лы.сы мерик 2-ух такник. Все в нем гораздо проше, мотор легче, по ходу проблем меньше.

Насчет вони - треп ни о чем. Ну немного пахнет на хх, ну и что? А когда вы пива напьетесь - дык вашей жене воняет от вас гораздо сильнее)))

Насчет экономии - нет ее и не может быть. Что экономить? 200 гамм бензина? Тогда сидите дома и ходите на берег пешком, если такое жлобство постигает))

4 такта это не более чем борьба за экологию у буржуев, а не вся та хрень которую тут доказывают владельцы этих мотов)))

А лишний вес на кондоме, пусть даже 5 кг - это меньше скорость, меньшая загрузка лодки - короче минусов больше чем плюсов....

Сейчас на 4-х тактнике, так на 60 лысы уже есть смысл в нем. И то, вон евинруды 2 такта и все пучком,
Ну вот, а почему бы не прочесть самый первый пост ТС ???????
Ну хочется ему 4т и ,что ? Это его право, а нам нужно просто приоткрыть занавес на обе стороны медали.
У каждого доходы разные, и уровень с которого начинается жлобство свой индивидуальный, поэтому подобные высказывания просто неуместны в таких темах.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 16:08   #39
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
поэтому подобные высказывания просто неуместны в таких темах.
Нормальные высказывания, ничего не вижу в них такого.

Есть хобби - есть на него деньги - вперед. Нет - не фиг ныть и плакать на весь инет про экономию 200-т грамм бенза. Один фиг больше не сэкономишь на малосилке. Хоть убей, не вижу разницы 6 литров спалить за день или 8-м Даже если на пенсии сидеть при этом Или кто то умудрился спалить 50 литров на 5-ке? Разве, что наш Харьковский "друг и всезнайка".
На водку народ деньги находит побухать, а вот на литр бенза жмется. Тогда надо сидеть на берегу и махать удочкой, не будет вообще затрат
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2011, 16:11   #40
PhantomLord
 
Реєстрація: 29.07.2011
Звідки Ви: Симферополь
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемый Андрей, никто не жмется на бензин, тем более, что на разницу в стоимости между 4т и 2 т можно при моих потребностях год ездить....Вопрос в современности и в удобстве. А не в экономии бензина.
Тем более я как раз и беру маломощный что бы на плавнях Днепра троллингом баловаться, да перемещаться между протоками...а не рассекать на глиссе по 100 км.
PhantomLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua