Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2008, 15:45   #21
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
Паша, все хотят кушать...
Cлав, да я понимаю все... Но только... Ладно...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 15:45   #22
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Всем спасибо.!!!!

Я понял тоже что надо вести на сервис и сделать ТО и консервацию на зиму.
Еще один вопросик? А весной опять надо будет ехать на ТО ,что бы они залили масло в редуктор,или они мне сразу поменяют его и все. Как я читал то консервация мотора подрозумевает сливания масла с редуктора.
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 15:47   #23
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Я понял тоже что надо вести на сервис и сделать ТО и консервацию на зиму.
Еще один вопросик? А весной опять надо будет ехать на ТО ,что бы они залили масло в редуктор,или они мне сразу поменяют его и все. Как я читал то консервация мотора подрозумевает сливания масла с редуктора.
подразумевают его замену) пустым он быть не должен, на нем и поедите по весне
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 15:51   #24
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Ну почему... поедет, но недолго
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 16:23   #25
motormerc
 
Аватар для motormerc
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Правильно написал. Еще после обкатки должны масло сменить в редукторе, смысл в этом есть.
Я правда забил на фирменное ТО, у меня не мерк, уровень их сервисменов не устроил. Хотя на мерке тоже не далеко ушли. Ситуация. У товарища подвеска м-15 заклинила. Отвез по гарантии. Грят нет запчастей, надо ждать, через недельку будет машина. Ждали месяц. А рыбалка-то ждать не будет. В итоге забрали оттуда, привезли ко мне в гараж, и минут за 15 все стало работать как прежде. Млять, раскрутился болтик, который направляющую подвески в траектории держит... Диагноз сервиса - замена всей подвески, простенько и со вкусом....
Pasha,вам минус что сами с болтиком не справились,из-за этого на сервис ехать ? Т\о шил 2 двига,нет претензий.Считаю первое т\о лучше пройти(KARPO +++1).Еще на сервисе подтягивают блок цилиндров(что ,Pasha,может мне самому надо было его подтянуть?) Алексей,правильно решил !!!(я тоже дарницкий,а дарницким на Мерке респект) Единственный нормалдьный сервис (в отл от других брендов) -это Меркури,а если вдруг ни дай бог что не так,то купимши недешовую вещь и стамши клиентами Меркури можем требовать исполнения своих прав от фирмы.(а т\ошить двиги других брендов сервис мерка не уполномочен)
motormerc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 16:44   #26
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від JSA Переглянути допис
Очень актуальный вопрос! У меня например двиг еще на обкатке, и боюсь что в этом сезоне уже его и не обкатаю. Так вопрос везти на косервацию сейчас или нет?
так почему бы не позвонить на сервис и не спросить напрямую,убедившись вначале что в редукторе нормальное масло без эмульсии? мол так и так двиг еще не обкатал,воды в редукторе нет,лишний раз ехать хлопотно,а гарантию терять не хочу,шо делать,sos!! Я свой мерк 6л.с 4т на сервис в основном изза отметки послеобкаточного то и повез,так бы масло сам сменил. так там тоже история вышла,я фома неверющий проверил уровень масла в картере мотора,так их там два или три оказалось,щас уже не помню,свиснул сервисмэнов,шо мол кашу маслом не испортиш? высмактывали лишнее большим шприцом через пробку,почти 150 грамм лишних зафигачили,шоб я не трындел там лишнего и шум на сервисе не поднимал эти излишки подарили,за одно переживал меняли ли вообще..... Я все понимаю может рука при разливе дрожала,все могут ошибиться,все мы люди,но когда под мою диктовку в масленки смазку запрессовывали и почти весь тюбик ушел,это извините. Там уже намеренно масленки только пальцем в смазке сверху мазнули. вообще я так подразумеваю что масло (по крайней мере в картере мотора)меняют при помощи шприца,высмоктали сколько смогли куда шланг клизьмы достал,новое плюхнули,а стружечку осевшую так на самом дне и оставили.....
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 16:59   #27
motormerc
 
Аватар для motormerc
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
так почему бы не позвонить на сервис и не спросить напрямую,убедившись вначале что в редукторе нормальное масло без эмульсии? мол так и так двиг еще не обкатал,воды в редукторе нет,лишний раз ехать хлопотно,а гарантию терять не хочу,шо делать,sos!! Я свой мерк 6л.с 4т на сервис в основном изза отметки послеобкаточного то и повез,так бы масло сам сменил. так там тоже история вышла,я фома неверющий проверил уровень масла в картере мотора,так их там два или три оказалось,щас уже не помню,свиснул сервисмэнов,шо мол кашу маслом не испортиш? высмактывали лишнее большим шприцом через пробку,почти 150 грамм лишних зафигачили,шоб я не трындел там лишнего и шум на сервисе не поднимал эти излишки подарили,за одно переживал меняли ли вообще..... Я все понимаю может рука при разливе дрожала,все могут ошибиться,все мы люди,но когда под мою диктовку в масленки смазку запрессовывали и почти весь тюбик ушел,это извините. Там уже намеренно масленки только пальцем в смазке сверху мазнули. вообще я так подразумеваю что масло (по крайней мере в картере мотора)меняют при помощи шприца,высмоктали сколько смогли куда шланг клизьмы достал,новое плюхнули,а стружечку осевшую так на самом дне и оставили.....
Так надо было рвать и метать не отходя от кассы!!!
motormerc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 17:29   #28
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від motormerc Переглянути допис
Так надо было рвать и метать не отходя от кассы!!!
мне там этот малчик пытался объяснить что так шприцевать там лишнее будет,я культурно объяснил что лишнее было в картере на щупе,а тут надо мазать до выхода свежей смазки,я не ботаник так что шприц в зубы и уперед и с песней,я сам в армии новый газон когда мазать не хотел так масленки салидолом повымазываю,и все,то пройдено. Лишний раз убеждаюсь что надо людей контролировать,а если сам умееш,то лучше чем ты сам для себя никто не сделает.Так что делайте выводы. У моего друга такойже двигатель,покупался лет 6ть назад,масла меняют раз в два сезона(не каждый же день как на авто ездиш) и ниче,усе ништяк. Хотя не спорю в конце сезона перед зимой масла желательно менять,тут кашу не испортиш. На счет консервации,мое мнение ее выдумали сервисмены как дополнительную опцию для"крутых пацанов с большими дорогими двигателями шо денег не считают"и безболезненно за нее башляют,я б еще полировку крышки предлагал с ассортиментом полиролей за умеренную плату . Я не спорю что консервация желательна когда техника будет действительно долго стоять,но все чаще звучит о ее необходимости. Моторы автомомобилей на зиму ктото консервирует??
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 17:33   #29
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
Паша, все хотят кушать...
Эт было у меня.

Кушать хотят...... ну-ну просто я им сразу несказал про гарантию думали развезти, а если бы сказал то наверно закрутили-бы этот болт, короче х... я туда поеду больше.
Сергей Оболонь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 17:53   #30
motormerc
 
Аватар для motormerc
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Оболонь Переглянути допис
Эт было у меня.

Кушать хотят...... ну-ну просто я им сразу несказал про гарантию думали развезти, а если бы сказал то наверно закрутили-бы этот болт, короче х... я туда поеду больше.
Сергей,вы двиг на т\о привезли с документами,что мастера не видели,что он на гарантии?не понимаю эту фишку.(если возможно,объясните ситуацию)
motormerc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 19:29   #31
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Всё зависит от того, где будет хранится двиг. Если в отапливаемом помещении, то ничего делать не надо. Если нет, то существует микроскопическая вероятность, что в редуктор попала вода и от замерзания его может разорвать. Впрочем, на новом двиге это практически невозможно. Моя Я2 две зимы лежала в холодном гараже без всякой консервации и сме масла и ничего не случилось.
Снаряды и до сих пор лежат в земле и ничего По поводу разрыва (разморозки) системы охлаждения,это может произойти при напрочь забитой системе,когда нет выхода воде,но это заметно визуально при эксплуатации.
При недообкатаном моторе,я бы сменил масло в редукторе это заодно покажет состояние сальников,которые при надобности можно поменять.
Только вот на счёт гарантии,сомневаюсь.Могут аргументировать(СТО)отказ-правильностью эксплуатации(наезд на препятствия )правда всё зависит от СТО.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 19:32   #32
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
Паша, все хотят кушать...
а ЇХ НЕ ПОДАВИТЬ?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 19:43   #33
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від motormerc Переглянути допис
Pasha,вам минус что сами с болтиком не справились,из-за этого на сервис ехать ? Т\о шил 2 двига,нет претензий.Считаю первое т\о лучше пройти(KARPO +++1).Еще на сервисе подтягивают блок цилиндров(что ,Pasha,может мне самому надо было его подтянуть?) Алексей,правильно решил !!!(я тоже дарницкий,а дарницким на Мерке респект) Единственный нормалдьный сервис (в отл от других брендов) -это Меркури,а если вдруг ни дай бог что не так,то купимши недешовую вещь и стамши клиентами Меркури можем требовать исполнения своих прав от фирмы.(а т\ошить двиги других брендов сервис мерка не уполномочен)
Ага и шпильки графиткой помазать и винт красной краской покрасить
Нет ну если надо показать объём работы и "особую" заботу о клиенте-тогда да.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2008, 11:00   #34
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від motormerc Переглянути допис
Pasha,вам минус что сами с болтиком не справились,из-за этого на сервис ехать ? Т\о шил 2 двига,нет претензий.Считаю первое т\о лучше пройти(KARPO +++1).Еще на сервисе подтягивают блок цилиндров(что ,Pasha,может мне самому надо было его подтянуть?) Алексей,правильно решил !!!(я тоже дарницкий,а дарницким на Мерке респект) Единственный нормалдьный сервис (в отл от других брендов) -это Меркури,а если вдруг ни дай бог что не так,то купимши недешовую вещь и стамши клиентами Меркури можем требовать исполнения своих прав от фирмы.(а т\ошить двиги других брендов сервис мерка не уполномочен)
За что мне минус? За то что я подвеску двигателя оживил? Вы о чем?

Кто блок подтягивает? Вы не с совком путаете технику? Нет там никакой протяжки, вымысел это...

И обслуга у них никакая, имхо. Со стационаром типа меркрузера лучше их 20_й дорогой обходить, ибо кроме надувания щек и распальцовки больше ничего не и умеют...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2008, 13:24   #35
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
А еще на сервисе мерка, который на столичке, если хочешь присутствовать при работах с твоим двиглом, показывают прайс - около 150 грн за присутствие. Кушать конечно хочется всем, но такого жлобства я не встречал даже на Укравто !
Поэтому после нулевого ТО у меня вопрос с дальнейшими консервациями и обслуживанием автоматически отпал
mcMax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2008, 13:42   #36
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax Переглянути допис
А еще на сервисе мерка, который на столичке, если хочешь присутствовать при работах с твоим двиглом, показывают прайс - около 150 грн за присутствие. Кушать конечно хочется всем, но такого жлобства я не встречал даже на Укравто !
вот вот деньги требуют потому что в твоем присутствии надо реально чтото делать и делать нормально! А не масленки солидолом сверху пальцем вымазывать!
Я думал мне одному так с сервисом подфартило,теперь хоть не так обидно
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2008, 14:19   #37
motormerc
 
Аватар для motormerc
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
За что мне минус? За то что я подвеску двигателя оживил? Вы о чем?

Кто блок подтягивает? Вы не с совком путаете технику? Нет там никакой протяжки, вымысел это...

И обслуга у них никакая, имхо. Со стационаром типа меркрузера лучше их 20_й дорогой обходить, ибо кроме надувания щек и распальцовки больше ничего не и умеют...
Паша,извините,перепутал,делают подтяжку ноги ,там где она крепится к голове,сорри.А насчет стационара меркрузера,так разговор о ПЛМ,вроде о пятнашке?
motormerc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2008, 15:57   #38
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Обкатать двигатель на 35 л бензуса? У Вас какой-то сверхэкономичный мерк, жрущий всего 3.5 л/ч? Моя Я15 жрёт в 2 раза больше. С новым двигателем о консервации не задумываюсь, выпалил бенз и закинул на балкон до след. сезона. Масло после обкатки слил сам. Отразится ли это на гарантии, не знаю. Гарантия всего 2 года, а убить за это время сверхнадёжный японский агрегат - надо ещё постараться.
1.Яму15 обкатывал, такой расход и был(3-4литрана обкатке).2.На Сервисе Т\о-шил всего лишь пару моторов:м3,3;м5;м15;м25 и все было путем.Три из них продал,замечу что талон о прохождении т\о вместе с документами очень хорошо влиял на покупателей.Мое мнение- первое т\о лучше пройти(хоть и руки у меня правильно растут).Если бы 4х тактник.то я его ваабще не консервирую,хоть и стоит он в гараже 5 месяцев.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2008, 08:33   #39
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
шухер какой навел!....
парни, вот объясните мне, за столько лет у меня не было обломов с сервисом мерка, знакомые меркушники - тож не радовали подобными обломами. Может было место ситуевине "не в то время, не в нужном месте"?
Слава зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2008, 10:07   #40
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
шухер какой навел!....
парни, вот объясните мне, за столько лет у меня не было обломов с сервисом мерка, знакомые меркушники - тож не радовали подобными обломами. Может было место ситуевине "не в то время, не в нужном месте"?
скорей не тот человек если я, например, прийду на сервис с широко раскрытыми глазами и с кучей вопросов, шанс снять с меня денег у них будет выше, чем с человека который вертится в водномоторной среде не один год
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua