Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.10.2008, 08:30   #1
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
врпрос: как обрабатывать политкарбонат?

Может кто сталкивался с ним при изготовлении лобового стекла? купил лодку, стекло треснутое. правда пока не решил надо ли мне стекло вообще в принципе, но в любом случае нужно его восстановить ( толковая рамка с заходом на борт, принципиально достаточно легкосъемно- устанавливаемая на 6 болтах). В инете толком не нашел можно ли его гнуть на холодную или только на горячую и каков примерный радиус холоднного и горячего изгиба. если на горячую- не меняется ли оптические свойства на изгибе?
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2008, 16:19   #2
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Какая толщина стекла?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 06:53   #3
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Игорь, у менея есть стекло в рамке на обь 1 из плекса. но оно треснуто внизу и похабно отремонтировано. поэтому я думаю изготовить его заново в существующую рамку. плекс вроде мм 3-4, а какой надо поликарбонат- думаю мм 3 хватит. нашел статьи (помогли) в одной пишется что радиус холодной гибки для 3 мм = 600 мм. мне нужен гораздо меньший радиус. тут не поймешь на форуме одни пишут гни как хошь, другие что тоже спмое как оргстекло. пока в руках не подержу не пойму как на практике
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 23:17   #4
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Игорь, у менея есть стекло в рамке на обь 1 из плекса. но оно треснуто внизу и похабно отремонтировано. поэтому я думаю изготовить его заново в существующую рамку. плекс вроде мм 3-4, а какой надо поликарбонат- думаю мм 3 хватит. нашел статьи (помогли) в одной пишется что радиус холодной гибки для 3 мм = 600 мм. мне нужен гораздо меньший радиус. тут не поймешь на форуме одни пишут гни как хошь, другие что тоже спмое как оргстекло. пока в руках не подержу не пойму как на практике
Мне кажиться что на тёплую,в любом случае будет лутше.Только не перестораться.Оргстекло знаю точно что на горячию идёт нормально,а нащёт поликарбоната увы.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 08:34   #5
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Игорь, у менея есть стекло в рамке на обь 1 из плекса. но оно треснуто внизу и похабно отремонтировано. поэтому я думаю изготовить его заново в существующую рамку. плекс вроде мм 3-4, а какой надо поликарбонат- думаю мм 3 хватит. нашел статьи (помогли) в одной пишется что радиус холодной гибки для 3 мм = 600 мм. мне нужен гораздо меньший радиус. тут не поймешь на форуме одни пишут гни как хошь, другие что тоже спмое как оргстекло. пока в руках не подержу не пойму как на практике
ЮЮ, меньший, нежели 600мм, это примерно какой?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 08:48   #6
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Игорь, на глазок где-то 300мм, ну минимум 250мм - радиус загиба стекла на борт. жду коллегу, которыя занимется связями с рекламными фирмами, хоть пощупать этот поликарбонат. А то есть идея не делать имеющееся стекло (жаль не сфотал вчера, фотал дистанцию совковую, чтобы при нужде можно было поставить ее опять) а к тенту на по-моему штатных дугах (две дуги но вроде в конструктиве есть место для третьей, можно изготовить из ракладушки) и штатный тент просто спереди пришить тонкий поликарбонат в качестве как она в палатке для похода в сильный дождь. в тенте есть клапан на молниях сзади для румпельного руления.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 09:21   #7
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Игорь, на глазок где-то 300мм, ну минимум 250мм - радиус загиба стекла на борт. жду коллегу, которыя занимется связями с рекламными фирмами, хоть пощупать этот поликарбонат. А то есть идея не делать имеющееся стекло (жаль не сфотал вчера, фотал дистанцию совковую, чтобы при нужде можно было поставить ее опять) а к тенту на по-моему штатных дугах (две дуги но вроде в конструктиве есть место для третьей, можно изготовить из ракладушки) и штатный тент просто спереди пришить тонкий поликарбонат в качестве как она в палатке для похода в сильный дождь. в тенте есть клапан на молниях сзади для румпельного руления.
Юрий Юриевич, такой радиус гнуть можно только после постепенного прогрева поликарбоната по всей площади гиба и желательно с обеих сторон.
Площадь прогрева должна соответствовать площади гиба, дабы гиб получился ровным. Использовать желательно тен или ИК-лампу.. лутьшее со стенками, чтобы тепло не рассеивалось.
Прогревать надо очень медленно иначе пойдут пузыри.
Вот.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2008, 07:09   #8
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
спасибо. найду кусок попробую
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua