Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.06.2009, 11:15   #141
bodzja
 
Аватар для bodzja
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський масив
Дописи: 174
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 144 раз(а) в 43 сообщениях
Salvi Rama

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Ну давай с тобой по узлам пройдём - что конкретно плохо по сравнению с Экскалиуром 2000? Я вот сейчас достал ОМЕР и Раму. Можем сравнить по порядку и придём к истине. Согласись, так взагали неправильно будет утверждать...
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
1-зацеп,комбинация оцинковки и нержавейки... 2-гарпун тоже самое,флажок из оцинковки. 3-тригер,плакать хочется... грубо вырублен из 3мм оцинковки... А спусковой крючок зато из 5мм полированной нержавейки!!! 4- линесброс-косо,криво-лиш бы живо ,дикий люфт. 5- .... Нет сведений о его плавучести!, на сухой вес-тяжолый! И нет инфы о герметичности трубы. Судя по качеству-надежды нет. 6- пластмасса! неармирована стелковолокном и прочим композитом, на вид- полипропилен...
Вова твой выпад. Хотел товарищу (начинающему подводнику) подарить, да наткнулся на ваши посты.
bodzja зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2009, 12:05   #142
bodzja
 
Аватар для bodzja
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський масив
Дописи: 174
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 144 раз(а) в 43 сообщениях
Salvi rama 60

Не дождавшись ответа Вовы, купил, подарил товарищу и сразу же взял опробовать.
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
.... Нет сведений о его плавучести!, на сухой вес-тяжолый! И нет инфы о герметичности трубы. Судя по качеству-надежды нет...
Всплывало очень хорошо, даже с пластиковой катушкой. Линесброс таки люфтит, но линь не спадает. Легко заряжаеться, нормально стреляет, внешне ничего, а внутрь не заглядывал по понятным причинам
bodzja зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2009, 15:08   #143
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Пользую сейчас Раму 75. Особых претензий предъявить не могу: линесброс не люфтит и работает отлично, плавает без гарпуна. Ружье пока не разбирал в связи с отсутствием такой необходимости, а ради голого любопытства разбирать не рискую. Да, и что самое в нем приятное, так это то, что в рыбу оно само практически попадает... просто дико удивлен такой целкостью!!!
Александр_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2009, 18:07   #144
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від bodzja Переглянути допис
Вова твой выпад. Хотел товарищу (начинающему подводнику) подарить, да наткнулся на ваши посты.
Бодя, какой выпад? Спорить с Лёхой? На тот момент не было смысла Ты на дату переписки посмотри

Нормальное ружьё - бюджетное. Ничем не хуже ОМЕРОвских - экскалибура, дракона, алюминиевого каймана. Правда я своё продал - появилась карбоновая 82 ОМЕР 25Голд.
Тригер там нормальный - как по мне.
"Дикий люфт" - фантазия Лёши. Про плавучесть - плавает 75 (хотя большинство 75к плавает) В воде не тяжёлое, но не карбон конечно, голова закрытая, пластик - полипропилен, линесброс - как линесброс - ничего плохого не скажу, французский (или марсельский зацеп) - вылержал 2 сезона по (30 дней в среднем) на море, комплектуется 19 тягами. гарпун сальви - про него - байки - всё в порядке с гарпуном. Имеется направляющая, но весьма и весьма оригинальная см в 4 длиной
Про герметичность барреля - ещё одна фнтазия Лёши - ни разу не встречал таких данных на ружья, при том, что сам занимаюсь снарягой.
Моё воду не наьбирало, и люфта за два сезона я не наблюдал.

Согласен с Александром - очень и очень доволен своей с ним меткостью).
Но и с 82 Голда как то не жалуюсь....
Хотя по арбалетам гуру - Юра Яковлев.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2009, 23:39   #145
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Вова, это не направляющая. Я не знаю как это называется, но благодаря этой загагулине ружьё пристреливается. Она двигается по трубе туды-сюды, и когда находится для неё правильное место- фиксируется шестигранником.
Но вообще - Юра Яковлев расскажет лучшее
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2009, 19:42   #146
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Никто не подскажет, где можно купить гарпун с резьбой для Picasso century-75 длиной 115 см. Хочу на море пострелять барабульку, уж больно она вкусна, однако одинарником в прошлом году ни разу в неё не попал - шустрая, зараза Переделывать стандартный не хочу... Мож, у кого-то есть ненужный? Я бы купил.
DM_RuuD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 10:53   #147
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
Никто не подскажет, где можно купить гарпун с резьбой для Picasso century-75 длиной 115 см. Хочу на море пострелять барабульку, уж больно она вкусна, однако одинарником в прошлом году ни разу в неё не попал - шустрая, зараза Переделывать стандартный не хочу... Мож, у кого-то есть ненужный? Я бы купил.
Стреляя ружьем только порубиш рыбку. Нужна простейшая острога, стоимость не выше фирменного гарпуна с наконечником, а скорострельность в 10 раз выше.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 13:48   #148
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Стреляя ружьем только порубиш рыбку. Нужна простейшая острога, стоимость не выше фирменного гарпуна с наконечником, а скорострельность в 10 раз выше.
О, ну раз это написал человек из Ялты, значит определённо стоит прислушаться Только барабулька ближе 2-х метров к себе не подпускает - как в неё остогой-то поцелить?...
а какую острогу посоветуете? (опт. длина, производитель)
спс. за совет
DM_RuuD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 14:31   #149
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
При правильном поведении и на метр подпустит.
Что касается конструкции, если не ошибаюсь, прошлым летом в этой ветке подробно обсуждалась.
По моему мнению, длина 1,5-1,6м, люминий(т.е. не тяжелая), плюс любой доступный многозубец, лучше метелку.
Резина, от мед. эластичного бинта, заплетенной венгерки, до резины, идущей на фирменные рогатки.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 15:07   #150
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
О, ну раз это написал человек из Ялты, значит определённо стоит прислушаться Только барабулька ближе 2-х метров к себе не подпускает - как в неё остогой-то поцелить?...
а какую острогу посоветуете? (опт. длина, производитель)
спс. за совет
истину говорит Василий!
гавайка рулит.
Чтоб барабуле не убегали-ползи по песку на них.
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2009, 23:26   #151
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Новый арбалет С-4 Joker 410

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2009, 15:33   #152
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Гарная палка!
Непонятна анатомия спускового крючка..
пробовал-неудобно,он слишком завален вперед,от этого усилие пальца приходит к его оси, обычнафя система рычагов.. Спуск получается по самочувствию-жестче обычного,всеволиш изменить угол наклона спуска-спуск будет мягче в 2 раза!.
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 00:50   #153
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Самое удобное и прикольное в этом арбалете - возможность менять длину барелла с 95-100-105 до 110 см - вот чего придумали. ИМХО - пушка для адептов трофейной охоты в океанах.
Я бы взял себе Мистер Карбон 75...
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 01:12   #154
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Для любителей трофейной охоты - скорее серия URUKAY. Эти ружья для использования с гарпунами 7-8мм. Mr. Carbon и Joker 410, больше подходят для наших условий (Чёрное море), т.к. они сделаны для гарпунов 6-7мм.
Что до спускового крючка, то ось у него привычная, а загнутость его некоторая, позволяет опереть на него палец. Я отстреливал Mr. Carbon. Спуск хороший, плавный. Дело привычки.
Имеет значение правильно выставленная под себя рукоятка. Под широкую лапу и длинные пальцы я раздвигаю рукоятку максимально и меняю её задник на более толстый (который идёт в комплекте). Получается довольно удобно.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 11:25   #155
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Самое удобное и прикольное в этом арбалете - возможность менять длину барелла с 95-100-105 до 110 см - вот чего придумали. ИМХО - пушка для адептов трофейной охоты в океанах.
Я бы взял себе Мистер Карбон 75...
А как по мне так это чистый моветон. Слово бы не сказал если бы это какой ни будь самоделкин попытался бы по безденежью из куска алюминиевой трубы сделать телескопическое ружье на все случаи жизни .Я являюсь одним из самых ярых противников когда в одну вещь пытаются впихнуть несколько функций ,как по мне каждая из них будет уже в какой то мере ущемлена. Если у человека нет денег на 2-3 карбоновых ружья пусть купит 2-3 алюминиевых ,с другой стороны зачем иметь три почти одинаковых по размеру ружья? На мой взгляд эта выдвигающая фигня все эстетические прелести ружья просто убивает на корню ,да и смысл мне честно говоря изменения размера ружья всего на 150мм не совсем ясен, ладно менялась бы длинна от 600мм до 110см .
В общем я как всегда ,лишь бы обосрать что ни будь
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 21:11   #156
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Не знаю, Витя, насчёт моветона, сейчас и огнестрелы есть со сменными стволами - можно менять 5,45 на 7,62 - и не таскать солдатику 2 ружла, а только запасный ствол. Может ты и прав, но эту палку они 2 года делали. Наверное это им не стыдно предлогать за такие деньги. Посмотрим, скоро будет.
А насчёт того что не хватает дескать на 3 карбоновых ружья, то это не совсем корректно по отношению к тем людям, которые покупают хотя бы одно такое
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 22:35   #157
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Не знаю, Витя, насчёт моветона, сейчас и огнестрелы есть со сменными стволами - можно менять 5,45 на 7,62 - и не таскать солдатику 2 ружла, а только запасный ствол. Может ты и прав, но эту палку они 2 года делали. Наверное это им не стыдно предлогать за такие деньги. Посмотрим, скоро будет.
А насчёт того что не хватает дескать на 3 карбоновых ружья, то это не совсем корректно по отношению к тем людям, которые покупают хотя бы одно такое
Олег огнестрел со сменным стволом это нормальная практика ,как и различные дульные чоковые насадки на гладкоствол ,под разную охоту .Но при всем этом на ружье нет видимых лишних деталей при смене ствола 660мм на 720мм в принципе остается то же самое ружье но просто с другим стволом ,со всей эстетикой.
По поводу некорректности согласен ,но объясни мне чем это универсальное ружье лучше чем такое же но именно монокок длинной 100см .Вот меня в принципе и поразило то что именитая фирма выпускает такое ружье ,следующий шаг это только двустволка
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 22:55   #158
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Олег огнестрел со сменным стволом это нормальная практика ,как и различные дульные чоковые насадки на гладкоствол ,под разную охоту .Но при всем этом на ружье нет видимых лишних деталей при смене ствола 660мм на 720мм в принципе остается то же самое ружье но просто с другим стволом ,со всей эстетикой.
По поводу некорректности согласен ,но объясни мне чем это универсальное ружье лучше чем такое же но именно монокок длинной 100см .Вот меня в принципе и поразило то что именитая фирма выпускает такое ружье ,следующий шаг это только двустволка
Сама идея интересная и если бы оно было в диапазоне от 75-ки до 110 то было бы еще интерснее..
А вообще выглядит это типа как универсал от Феррари,они такое тоже когда то учудили, чем просто шокировали поклонников
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  71,2 КБ
ID:	37472  
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2009, 23:27   #159
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Естественно, - идея уникальна - такое ещё никто не делал (насколько я знаю). Насколько хорошо им удалось её реализовать - скоро увидим. Если эти трансформации не отразятся на точности и маневренности, отчего же нет ?
Из плюсов могу предположить, что такая конструкция позволит использовать более широкий диапазон длинн и толщин гарпунов, а так же варьировать натяжение тяг.

Феррари всех шокировали, а к "позашляховику" Порше уже все привыкли.

Востаннє редагував Oleg Kravchenko: 22.07.2009 о 23:32. Причина: Витька доставучий :)
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 00:09   #160
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Витя, чтобы что-то критиковать - хорошо это держать в руках. Вот к примеру мне до визга не нравится калоша Спорасаб в новой линейке от ОМЕР - но оговаривать не берусь, ибо найдётся коллега. который задаст вопрос : "А ты в руках её держал, не говоря о том чтобы отнырять в ней?"
И будет прав на 100%

Лично я в чём солидарен с Игорем - если был шаг у арбалета от 75 до 115 - то мне пофигу всё было бы - я бы себе купил. Оружие я люблю...

У этого ружья - покупатель будет на 100%.
Может из тех, кто полюбляет низкопрофильную резину на Хамере, может и простой ланосовод - но ТОТ, кто это ружьё полюбит с первого взгляда.

В этот момент цена как правило уходит на второй план - мы деньги зарабатываем по большому счёту для того, чтобы жёнам нравится и игрушки себе покупать.
А уж мнение наше с тобой - его ваще не будет интересовать.

ИМХО
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua